Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Как избавиться от комплекса неполноценности Что делать?

Как избавиться от комплекса неполноценности Что делать?


Instagram: @alexandr__zubarev
Как избавиться от комплекса неполноценности Что делать?
Кратковременные приступы комплекса неполноценности иногда даже полезны. Они придают человеку спортивную злость, и он делает такие успехи, о которых и не подозревал, что на них способен. Но когда человек не старается компенсировать комплекс неполноценности, опускает руки - заболевание становится опасным. От комплекса неполноценности избавиться не так просто, как, в общем-то, и от любого другого.

Поэтому, если вы недовольны собой и как следствие - всем окружающим миром,
Проанализируйте свои чувства, чтобы понять ваши проблемы. Найдите в себе силы хотя бы задуматься, отчего это происходит. Если тяжело сделать это в одиночку, можно посоветоваться с хорошим психологом.

Используйте любой шанс, который подбрасывают вам обстоятельства, чтобы изменить свою жизнь. Не отказывайтесь от предлагаемой должности, боясь, что вы не справитесь. Не убегайте от волевой и уверенной женщины, которая положила на вас глаз - быть может, именно такая вам и нужна. Словом, если шанс стучится в вашу дверь, то надо ее открыть. А уж потом действовать по обстоятельствам.

Многие люди с детства не научены себя любить и ценить. Возможно, их недостаточно любили родители. Основной мотив поведения у таких людей - страх быть отвергнутым. Они стараются изо всех сил угодить партнеру, пренебрегая собственными интересами. Им постоянно кажется, что они делают что-то не то и выглядят не так. Часто они могут молчать годами и терпеть, если партнер делает не то, что им хочется. Осознайте, что вы уже выросли, у вас есть личный опыт и вы способны к самостоятельным решениям. Научитесь сами получать удовольствие, а не удовлетворять запросы других.

Составьте список своих достоинств и в любой ситуации делайте упор именно на ваши позитивные качества. Причем, список должен пополняться. Попробуйте посмотреть на себя глазами человека, который ничего не знает о вашем комплексе неполноценности: вы наверняка обнаружите в себе массу привлекательного.

Прислушивайтесь, за что вас хвалят другие. Часто люди с комплексом неполноценности не замечают хорошего к себе отношения, не слышат добрые слова в свой адрес, потому что твердо убеждены - такого не может быть никогда.

Заведите для себя правило: "В моей жизни самый главный человек - это я". Не бойтесь переборщить – с вашим характером, самовлюбленным эгоистом вы уже точно не станете.

Не бойтесь удивлять. Один из способов выработать в себе отвагу и стойкость, а значит избавиться от комплексов - стать непредсказуемым для окружающих. Возьмите да и перекрасьте волосы, смените стиль в одежде, запишитесь на курсы в автошколу, удивите партнера смелым предложением в сексе - сгодится все, что против прежних правил. Сначала, конечно, все рты разинут, но довольно быстро привыкнут к новшествам и станут спокойно воспринимать вас в новой форме, в новом качестве, в новом амплуа.

Поверьте, от таких побед вырастают крылья, растет самооценка, бойцовских качеств прибавляется, смелость становится одной из черт характера, а комплекс неполноценности тает в голубой дали.
Совершенствуйтесь. Одежда, внешность, подтянутая фигура, увлечения, образование - все это дает возможность сделать себя более привлекательным. Так пользуйтесь этим.

Не бойтесь быть открытым. Говорите, что вам нравится, а что не очень. Ведь вокруг вас люди, а не рентгеновские аппараты. Им иногда трудно догадаться о ваших желаниях.

Не думайте, что все вокруг смелы и отважны, как это может показаться со стороны. Комплекс неполноценности, неуверенность и страх испытывают все люди. Но одни лелеют эти свои чувства и в результате остаются в проигрыше, а другие, несмотря на холодеющие конечности и мурашки, бегающие по спине, идут вперед и добиваются успеха.

И, конечно, ищите и ищите - себя самого и то хорошее и светлое, что есть в жизни каждого из нас.

Стремитесь видеть не пустую половину в стакане, до середины заполненном водой, а именно его наполненную часть.

Instagram: @alexandr__zubarev



Как избавиться от комплекса неполноценности Что делать?
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 90944
автор: #www.stressov.net || комментарии [47] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 23.10.2015 18:14:22

Superior thinking deoetsnratmd above. Thanks! читать

Jean

комментарий: 31.10.2014 13:33:35

Ну да, хвалят, что-то хорошее говорят в мой адрес, но я-то знаю , что не такая. Если бы они все знали , чего мне стоит быть такой внешне уверенной и сексапильной, то заткнулись бы сразу. А я хочу , чтобы это давалось мне легко, я хочу с этим родиться... читать

аноним

комментарий: 07.07.2014 19:41:48

Я думаю что...это классная статья) читать

аноним

комментарий: 05.03.2014 16:36:32

Я думаю что...все можно изменить есле сильно захотеть читать

аноним

комментарий: 30.09.2013 22:12:52

Я думаю что жизнь очень несправедливая, жосткая мало накого можна положиться. Даже те самые друзья, знакомие, в некоторих случаях даже родние готови использовать тебя лиш в своих целях. Скажу так бить скромним, добрим и порядочним в этой жызне это ... читать

Capre diem

комментарий: 12.04.2013 17:27:40

Делай РІСЃРµ РїРѕ совести Рё Р±СѓРґСЊ такой как есть, рюкзак комплексов появляется РІ детстве РѕС‚ воспитания, так называемая душевная печать. Если жи... читать

аноним

комментарий: 31.07.2012 18:37:11

А я абал вас всех в рот читать

аноним

комментарий: 16.07.2012 0:32:40

Живём не по совести а по законам джунглей и по блатным "понятиям", а значит побеждает сильнейший, наглейший а порядочных, умных и честных за людей не считают-- это же лохи. Качайте тело, совершенствуйтесь и давайте отпор уродам!!! читать

аноним

комментарий: 21.05.2012 17:17:56

У меня бывают подъёмы,всё вроде бы налаживается,но вдруг опять возвращается это состояние неполноценности и кажется понимаю,что так жить нельзя ,но ничего не могу с собой поделать,замыкаюсь в себе,статья меня не убедила,а вот позитивные комментарии п... читать

Сан-сан

комментарий: 14.02.2012 14:37:41

Спасбо!!!!!!!!!!Очень очень понравилось!!Столько полезной информации!!!Думаю читать это надо всем!Очень полезнао!!Благодарю!!!! читать

Xristina



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика