Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Что на самом деле мешает нам добиваться своих целей? Создайте свою Личную Историю Успеха

Что на самом деле мешает нам добиваться своих целей? Создайте свою Личную Историю Успеха


Instagram: @alexandr__zubarev
Что на самом деле мешает нам добиваться своих целей? Создайте свою Личную Историю Успеха

Если Вы интересуетесь вопросами успешности и финансового благополучия, то наверняка замечали, что все авторы и тренеры постоянно твердят про «осознание», «виденье», «пересмотр» и «переоценку» жизни...

Например, Вам говорят: «Нужно по-новому взглянуть на события Вашей жизни, и тогда Вы сразу поймете, что именно Вам мешает добиться успеха».

Вы отвечаете: «Конечно! Я готов! Что нужно делать?»

А Вам отвечают: «Ну, проанализируйте события, осознайте их, а потом избавьтесь от ограничивающих убеждений, и Успех сам неожиданно нагрянет».

Вы отвечаете: «Здорово! Я очень-очень хочу! А что именно нужно делать-то?»

На это Великий Гуру расплывчато отвечает: «С Вами все ясно! Вы пока не готовы... Когда будете готовы, то сами все увидите... А пока идите...»

Короче, кроме общих слов про «осознание», «пересмотр» и «переоценку», практически никто не предлагает конкретного способа, который просто и понятно поможет получить это самое осознание в реальной жизни.

Так как же «готовиться»? Что конкретно делать? Чем человек, который готов, например, открыть свой бизнес, отличается от человека, который вроде бы и хочет, но не готов? От человека, который все свои усилия тратит на придумывание оправданий типа: «сейчас кризис – не время», «нужен стартовый капитал», «я сделаю это позже, когда…»? А в это время тот, кто готов, идет и открывает бизнес.

А отличаются они лишь тем, что у них разные Личные Истории.
Что это такое, Личная История?

Это история нашей жизни. Или, точнее говоря, то, что мы думаем и чувствуем по поводу нашей жизни.

То, что мы привыкли считать своей личной историей – это сложная комбинация всех образов самого себя в различные моменты нашей жизни. Эти образы собираются нами из многочисленных источников – из наших представлений о себе и своей роли в мире, из принятых в обществе стандартов поведения «нормального человека», из представлений о нас других людей, высказанных вслух.

Изо дня в день мы пересказываем себе и другим различные эпизоды своей жизни с учетом всех этих факторов. И постепенно мы начинаем воспринимать их как реальность, а не как нашу собственную интерпретацию. Это уже становится нашей ЛИЧНОЙ историей.

А сейчас приготовьтесь к шокирующей правде...

У каждого из нас ДВЕ Личных Истории!

Одна из них «внешняя» – та, которую мы рассказываем другим – например, о своих жизненных планах и целях.

Вторая – «внутренняя» – та, которую мы неосознанно рассказываем сами себе и в соответствии с которой мы живем на самом деле.

У одного «внешняя история», т.е. ЦЕЛИ, совпадает «внутренней историей», т.е. с мотивацией и уверенностью в своем успехе. Такой человек ДЕЙСТВУЕТ, и ничего ему не мешает воплощать желаемое в реальность.
А у другого – «внешняя история» (в нашем примере – «хочу открыть свое дело»), не совпадает с «внутренней историей» (придумывание оправданий вместо действий). В итоге – внутренний конфликт, ступор, разочарование.

Все знают, что для того чтобы добиться хотя бы маломальского успеха, необходимо действовать. Все знают: чтобы больше успевать, нужно планировать свое время. Все знают: чтобы похудеть нужно есть меньше, а двигаться больше. Все знают: чтобы прожить долго и не болеть, надо бросить курить. ВСЕ ЗНАЮТ, но МАЛО кто ДЕЛАЕТ.

Дело все в том, что все намерения «внешней истории» бесполезны без соответствующей «внутренней истории» Вашего успеха, которая будет вести Вас по жизни.

Если Вы думаете, что контролируете свою жизнь и всегда действуете в своих интересах, то проведите простой эксперимент – в течение недели делайте только то, что для Вас хорошо и полезно (делайте зарядку, ешьте только здоровую пищу, не курите, гуляйте на свежем воздухе...). Всего лишь 7 дней! Ну, ради интереса!

Едва ли у Вас получится выдержать хотя бы пару дней!
И это не просто «старые привычки» или отсутствие силы воли! Это ваша «внутренняя история» буквально диктует вам, как вы должны себя вести и какие решения принимать в различных жизненных ситуациях.

Осознав свои внутренние ограничения, человек может пытаться изменить свой жизненный сценарий. Однако сделать это вовсе не просто. К сожалению, попытка изменить свое поведение при помощи самовнушения или путем визуализации желаемого не приносят результата. Чтобы изменить Личную Историю, необходимо преодолеть три основные препятствия:

Первое препятствие – ваша «старая» личная история настолько объемна и многообразна, что вам потребуются годы самодисциплины, чтобы заметить какие-то реальные изменения в жизни.

Второе препятствие – ваша нынешняя Личная История имеет очень веские причины для своего существования – она обеспечивает целостность вашей личности и помогает ориентироваться в многообразии жизни (даже если на деле от этого больше вреда, чем пользы). Это означает, что у вас должны появиться не менее веские причины для ее изменения.

Третье препятствие – ваша «видимая» часть личной истории имеет свою громадную «невидимую» часть, которая скрыта в подсознании, а значит, ее невозможно изменить лишь на уровне отдельно взятой ситуации «здесь и сейчас».

Для того, чтобы изменение истории сработало, необходимо сначала глубоко исследовать содержимое вашей СТАРОЙ истории и понять цель существующего жизненного сценария. А затем ЦЕЛЕнаправленно отредактировать его ЗНАЧИМЫЕ элементы, чтобы НОВАЯ история наилучшим образом соответствовала Вашим жизненным ЦЕЛЯМ.

Только тогда Вы обнаружите и устраните свои основные внутренние ограничения, которые мешают Вам достигать успеха в ключевых областях жизни – карьера, деньги, отношения, дети, счастье, здоровье, личное развитие. И тогда Вы сможете заменить свое внутреннее «руководство к БЕЗдействию» на новое «РУКОВОДСТВО К АКТИВНОМУ ДЕЙСТВИЮ» и начнете уверенно приближаться к своим целям.

Подробней об этом и о других важнейших вопросах по достижению жизненного успеха Вы можете узнать на наших БЕСПЛАТНЫХ Телеклассах.

Телеклассы проводятся каждый месяц.

Регистрация для участия здесь - http://www.startcoach.net/historynews.html Добро пожаловать, все желающие!

 

Желаю Вам создать Личную Историю Успеха!

©Ирина Михалицина

Источник – www.startcoach.net

 

Об авторе статьи.

 

Ирина Михалицина

· Тренер Личных Достижений (Результативный Коучинг),

· Автор системы Старт-Коуч,

· Автор метода коррекции Личной Истории для достижения жизненного успеха,

· Руководитель Интернет-ресурса «Цели и Успех»

Допускается свободное распространение статьи с указанием автора и источника.


Instagram: @alexandr__zubarev



Что на самом деле мешает нам добиваться своих целей? Создайте свою Личную Историю Успеха
добавлено : 21.04.2010
обращений к странице: 14328
автор: #www.startcoach.net
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 13.05.2010 13:08:20

Статью можно характеризовать несколькими словами, Все правильно, но есть в этом одно такое, что наверняка будет актуально- это наше время.Как быть, когда мало времени на реконструкцию своего подсознания?Вопрос времени решил www.andreybelyakov.com/om/... читать

Олег

комментарий: 10.05.2010 18:45:57

Я думаю что...эта статья - бред. "Внутренняя", "внешняя" история - ерунда какая-то. В основном, все строится на том, что все люди ленивы. И тот кто может преодолеть свою лень и сделать хоть что-то уже молодец. Сколько времени люди... читать

аноним

комментарий: 21.04.2010 17:25:43

Еще одна теория написанная на коленке. Просто смех "А затем ЦЕЛЕнаправленно отредактировать его ЗНАЧИМЫЕ элементы", все просто тип-топ. Открыл "Ворд" посмотрел- отредактировал -сохранил и делов то. Все говорят, пишут, семинары там... читать

Семарь Здрахарь



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика