Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Между нами, девочками>Грубая мужская правда

Грубая мужская правда


Instagram: @alexandr__zubarev
Грубая мужская правда
Грубая мужская правда

Почему мужчины не хотят жениться? Вопрос непростой и порою, что скрывать, жизненно важный для женщины … Все, вроде, хорошо, а при слове «загс» кавалер чуть не падет в обморок от ужаса. Что делать? Для начала дадим слово мужчине … Естественно, что он будет играть на стороне своей команды. Но, как известно, «в хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей…»

Для того чтобы понять диаметральное отношение к свадьбе со стороны мужчин и женщин, надо обратиться к воспитанию ребенка.

Ведь, что говорит мама своей дочери в этом процессе? «Главное – найти хорошего мужчину, выйти за него замуж, родить детей, создать семью». Эти слова впечатываются в сознание девушки и действуют, как жизненная установка: замуж, замуж, замуж. Она пытается выглядеть эффектно, строго соблюдает диеты, изящно одевается, внимательно изучает юношей. Да, есть исключения, когда девушка гуляет дни и ночи напролет, но, тем не менее, все равно наступает момент, когда она бросает все силы на то, чтобы найти вторую половину.

Противоположный пол воспитывают иначе. Мужчина – кормилец семьи. Следовательно, он должен работать, работать и еще раз работать. Вначале, безусловно, получить хорошее образование, затем найти хорошую работу, купить машину, квартиру (или хотя бы иметь средства, чтобы ее снимать). А уже потом он думает о том, чтобы завести семью. Разумеется, на это нужно время. Только университет молодой человек заканчивает в 23 года, а там, пока найдет себя в жизни, то пройдет еще несколько лет.

Прошли ведь те времена, когда за тебя все устраивало государство. Демократия – это только больше прав, как уверяют чиновники, но и ответственность за себя самого.

Конечно, можно жениться и раньше. Сразу после школы или во время учебы в вузе. Правда, при этом брак может в случае отсутствия материальной опоры быстро распасться.

Материальная сторона отношений более чем важна. Тот, кто утверждает, что деньги в браке не имеют значения, что если есть любовь, то все равно, где и как жить – либо заведомо лжет, либо наивный романтик. На самом деле, куда более справедлива поговорка: «Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда». Кстати, согласно опросам Всероссийского центра изучения общественного мнения, 29% разводов случаются ввиду невозможности прокормить семью из-за низких доходов. И какой бы сильной и искренней ни была любовь, если к ней нельзя приложить домашний уют, цветы хотя бы раз в неделю, красивую одежду и летний отдых на море, шансы на то, чтобы любовь угасла – почти 100%-ные. Однако о материальной стороне изначально, с момента начала серьезных отношений все же больше думают мужчины. Да, говорят, что мужчины гонятся за красотой, женщины – за богатством. Однако вряд ли можно утверждать, что это касается большинства представителей обоих полов.

По сути, и те, и другие хотят одного – элементарного человеческого счастья. Разница лишь в том, что женщина – все и сразу, а мужчина в этом вопросе более прагматичен: вначале материальный фундамент, а потом уже семья, дети.

Вот поэтому и часты случаи, когда пара встречается длительное время, а затем расстается из-за того, что девушка хочет узаконить отношения, а парень говорит, что к этому не готов. При этом девушка не всегда понимает, что ее возлюбленный не хочет жениться по одной простой причине – после этого шага возникнут банальные вопросы жилья, семейного бюджета и т.п. Да, если на данный момент финансы, что называется, позволяют позволить (простите за каламбур) себе такую роскошь, как брак. А если нет? Тогда два варианта: либо немного подождать, пока парень станет на ноги, либо разойтись. Причем если девушка выбирает второй вариант, то, по моему глубокому убеждению, говорить о том, что она любила своего парня – нельзя. Ведь любовь-то предполагает взаимопонимание. А когда девушка ставит условие: либо брак, либо расставание – то это сразу говорит о ее настоящих намерениях и целях в жизни.

Особо умиляет, когда она говорит, что не будет заниматься сексом до свадьбы, тем самым заведомо ставя парня в неловкое положение.

Секс-то – физиологическая потребность, а брак – скорее социальная. Собственно, в этом и состоит главная причина того, что мужчина реже ищет серьезные отношения, чем женщина.

Но если он хочет серьезных отношений, то, опять-таки, быстрый брак не всегда входит в его цель. Ему нужно время чтобы изучить женщину, стать на ноги (если он еще не «на ногах»).

В любом случае, у него нет комплексов по поводу того, что если не женится сейчас, то потом за него никто не захочет выйти замуж.

В то же время у женщин такая мулька есть. Многие почему-то считают, что если не удалось выйти замуж до 22-23 лет, то это катастрофа. И начинаются судорожные поиски кавалера, при этом даже не задумываясь о его внутренних качествах и внешних данных. Мол, потом уже разберемся, а в случае чего, можно и сходить «направо».

Почему они так считают, внятно объяснить не могут. Тут, скорее, дает о себе знать мамино воспитание и разного рода стереотипы.

Даже пресловутая эмансипация, которую придумали женщины-неудачницы, не изменила женский подход к замужеству. К рождению ребенка, да, изменила, однако и то, скорее, заслуга социальных перемен в обществе. Разумеется, есть и другая сторона медали. А состоит она в том, что мужчины боятся потерять свободу.

Ведь пока не женат, можно проводить ночи напролет в компании молоденьких девушек, наконец, ежедневно с друзьями смотреть футбол в барах за бокалом пива. И никому не надо объяснять, где ты был, говорить, когда придешь домой и т.п.

Женитьба всего этого лишит (футбол, может, только ограничит), а значит она – зло, с которым нужно бороться. Потому мужчина ищет непродолжительные связи, секс без обязательств. Причем не стоит путать боязнь потерять свободу с боязнью ответственности. Как раз об ответственности и думает мужчина, когда говорит, что сейчас не готов вступить в брак, так как не в состоянии обеспечить семью.

Расскажу историю из жизни. Один мой одноклассник женился сразу после окончания школы на девочке, с которой встречался с десятого класса. Вроде бы у них и любовь, и страсть, и материальные блага (у него была личная квартира), но спустя три года я увидел его убитого горем и пьяного в парке с двумя бутылками водки. Он старался, учился и много работал, дабы обеспечивать семью, а в это время благоверная ему изменяла. «Больно, Дима?», – спросил я у него. «Больно, – ответил он. – Зря я спешил на ней жениться. Боялся потерять, ведь Катя говорила, что не стоит откладывать со свадьбой, если у нас серьезные намерения. Теперь я понял, что все это – блеф». Сейчас у Дмитрия второй брак, есть ребенок. Он счастлив. Говорит, это потому, что женился не сразу после развода, а спустя несколько лет. В то время ему не надо было работать по 12 часов в сутки, так как он уже не был простым работником, а директором собственной фирмы.

Так что, милые женщины, если ваш мужчина не спешит просить вашей руки, не стоит делать вывод, что у него несерьезные намерения или что он вас попросту не любит. Подумайте, ведь может он наоборот хочет, чтобы в браке у вас был как можно более прочный материальный фундамент? А для этого нужно немножко подождать. Но оно того стоит.

АВТОР - Ярослав КОЛОМИЕЦ


Instagram: @alexandr__zubarev



Грубая мужская правда
добавлено : 18.06.2010
обращений к странице: 13652
автор: digest.subscribe.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 23.06.2011 0:59:52

Мужчина, который не думает о браке, потерянный мужчина, у которого к тому же масса комплексов. тот, который уверен в себе, останется при своих интересах и после свадьбы. а автор действительно как о себе писал. читать

аноним

комментарий: 03.08.2010 17:52:09

Я думаю что...от себя что-ли написал?или про себя читать

аноним

комментарий: 27.07.2010 11:16:42

Я думаю что...очень хорошая и правдивая статья. Марина читать

аноним

комментарий: 21.06.2010 2:04:21

Я не понимаю... А почему женщина не может не хотеть "пока" замуж? Может у нее тоже планы? Блин, почему все забывают, что женщина не посудомойка и не инкубатор, а тоже человек который желает самореализоваться... читать

Анна



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика