Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>А вам что нужнее: "Удачный Шанс" ИЛИ "Благоприятная Случайность?" .

А вам что нужнее: "Удачный Шанс" ИЛИ "Благоприятная Случайность?" .


Instagram: @alexandr__zubarev
А вам что нужнее: "Удачный Шанс" ИЛИ "Благоприятная Случайность?" .

Человек говорит: "Мне ничего не достается просто так. За все приходится платить - трудом, деньгами, временем, чем-то еще. Я никогда ничего не выигрывал. Никогда ничего не находил. Мне никогда не оставляли наследство.

Вот почему у кого-то такое может быть, а у меня нет?

"Мировой рекорд был побит на торгах в провинциальном британском аукционном доме. Китайская ваза XVIII в. ушла с молотка за 51 млн фунтов стерлингов. Антиквариат был случайно обнаружен в ходе разборки хлама на чердаке двухквартирного дома на окраине Лондона. Владельцы вазы, брат и сестра, вышли после получасовых торгов из аукционного зала в шоке. Как отмечают участники аукциона, то, что стоимость вазы взлетит так высоко, не ожидал никто".

У меня в жизни такого не было ни разу! Вот такого везения хочу!!! Я хочу, чтобы я как магнит притягивал подобное. Хочу выигрывать в лотерею, находить кошельки с деньгами, получать наследства, подарки от других без ожиданий подарка в ответ и все остальное - приятное, но ни к чему не обязывающее, без всяких потерь, жертв и другого надрыва".

Два вида везения.

Под везением обычно подразумевают "благоприятную случайность" - выигрыш в лотерею, к примеру. Так же сюда относят удачу. Когда что-то или кто-то помогает человеку в решении стоящей перед ним проблемы.

Я предложил моему собеседнику выбрать из двух вариантов один:

1-й. Умение и способность создавать Удачные Шансы, которые помогают решить стоящие перед человеком проблемы.

Удачный Шанс приходит ВСЕГДА от людей.

Например, знакомая барышня взяла кредит, а тут кризис. Кредит был в долларах. В общем - попала. Квартиру терять нельзя, так как ребенок и других вариантов нет. Кредит необходимо отдать! Полюбому!!!

Встречает подругу. Пьют кофе. Та, услышав ее историю, звонит кому-то, куда-то ее рекомендует. Там ничего. Расстаются. Через некоторое время та ей перезванивает. Там, куда она звонила, у товарища владельца, какие-то траблы в бухгалтерии. Вспомнили про звонок. Нашли ее. Дали шанс. Она решила их проблемы. Получила новую работу и возможность кредит выплачивать.

Это "Удачный Шанс" - какой-то человек становится источником "ресурса", который решает мою проблему (в данном случае - отсутствие работы - это проблема, верно). Не было бы проблемы, не было бы и удачного шанса. Он просто был бы не нужен.

2-й. Свойство притягивать благоприятные случайности, которые приносят что-то ценное.

Случайности НЕ зависят от усилий человека, от его энергетики, от его способностей, от его активности. Они или есть или их нет. Они случаются СЛУЧАЙНО. Просто так стеклись обстоятельства, что у этой пары на чердаке нашлась эта ваза.

Те люди, что ее на чердак забросили, не думали о том, что когда-то они помогут кому-то финансами. Они просто выбросили ее туда. А этим случайно повезло. Нашли. На аукцион отнесли. И получили мноооого денег. Сами офигели, сколько:-).

Случайности приносят и неодушевленные предметы (сосулька с крыши - неблагоприятная случайность). И люди - кто-то потерял кошелек, кто-то его нашел (благоприятная).

Разница, между "благоприятной случайностью" и "удачным шансом" в том, что удачный шанс исходит от других людей. Кто-то его причина. Это помощь других людей. И эта помощь решает твою реальную проблему, которую необходимо решить. Нельзя не решить. Ключевая идея - помощь.

Помощь - это не обязательно какие-то действия после просьбы. Можно вообще ничего не говорить. Просто кто-то предлагает или сообщает что-то, что помогает решить твою проблему. Его словно что-то под руку толкает поступить именно так. Он и не думает, что он помогает. У него свои соображения и мотивы. Но нам это безусловно в помощь.

Кстати, думаю каждый в роли такого удачного шанса в жизни побывал. Например, я как-то, вдруг, внезапно, вспомнил, что давно не общался с хорошим знакомым. Звоню ему. "О!", говорит, "А я как раз о тебе думал...". Дальше общаемся, он рассказывает о своих сложностях, а у меня, случайно, есть выход, где ему могут помочь.

То, что я ему позвонил НЕ случайность. Он думал обо мне. Его мысли меня сподвигли позвонить. Если кратко, то Удачные Шансы (помощь других людей мне), зависят от моей пассионарности - необходимость решить проблему создает вокруг меня своего рода поле, которое активирует в людях, кто в него входит, естественную человеческую потребность - помочь ближнему. Мы, собственно, можем влиять на свойства, силу и размер этого поля.

Со знакомыми нас связывают "ментальные связи". По ним эта энергия, пассионарное давление, передается. И оно меня на звонок сподвигло.

Случайность же НЕ зависит от моей активности, пассионарности, желания и т.д. Она случается сама собой. Нет человека, который, делает то, что нам помогает. Это случайно сложившиеся обстоятельства.

И тут возникает очень интересный вопрос у всех, кого я с этой идеей знакомлю. Он прост. Думаю и у вас возник. "А можно ли научиться притягивать эти самые благоприятные случайности?".

А у меня встречный вопрос: "А зачем?"

Пауза.

Пауза.

Пауза.

Англичане ведь получили свои миллионы НИ ЗА ЧТО, верно? Они им с неба упали, как выигрыш в лотерею.

Плохо это?

Ничуть!

С чего бы от таких подарков отказываться?! Они решили свои финансовые и множество других проблем одним махов, ничуть не напрягаясь! Супер просто!!!

Про проблемы.

Я рассуждаю следующим образом: в жизни всегда есть проблемы. А сама жизнь - это решение проблем. Проблемы есть у каждого человека. Для облегчения душевной ноши их называют "задачами". Но это не суть.

Часть проблем у многих схожа - не хватает денег, проблемы со здоровьем, с самоопределением и самореализацией, с родителями, детьми, любимыми и т.д. Есть проблемы индивидуальные - нет идеи для (книги, фильма, бизнеса и т.д.). Нужно "отжать конкурентов от кормушки", а имеющиеся связи не тянут. Надоело жить в этой стране, городе, но... и т.д. Они тоже не уникальны, но встречаются реже (можно гордиться:-)).

Некоторые проблемы можно НЕ решать. Забить и забыть, потому что надуманные. А другие НЕОБХОДИМО решить. Потому что если "не", будет очень хуже.

Не всегда своими силами можно решить стоящую перед тобой проблему. В силу разных причин. Ее масштаб. Твои особенности. Свойства места. и т.д.

Вот когда проблема есть и решить ее не получается, а необходимо, тогда и нужна "удача". Какая только, вот в чем вопрос?

Из чего выбирать? Из этих двух пунктов:

  • Удачный Шанс - когда другие люди, без вашего принуждения, сами, по собственным соображениям, "случайно" помогают.

  • Благоприятная Случайность - когда так складываются обстоятельства, что проблема решается. И зависит это не от других людей, а от... других, не зависящих от человека факторов. Игра природы (случай, высшего), если хотите.

Повлиять на Удачный Шанс, поспособствовать, чтобы он возник, то есть, чтобы "другие" помогли - можно. Повлиять на "высшее" (на природу, судьбу)... хм... да, но для этого нужен ого-го какой уровень развития и личностный и духовный. Это магия чистой воды. Такой уровень достижим, но, жертвы, потери и вложения ВЕЛИКИ. Большинство, если узнает, что требуется в реальности, откажется СРАЗУ.

Таким образом, мы можем полагаться или на волю слепого случая - что-то где-то само собой стронется и, случайно, мне фортуна улыбнется. Или, что доступно каждому, я свой Удачный Шанс создам сам. Потому как это зависит ВО МНОГОМ от меня (не абсолютно и не полностью, конечно, но во многом).

Еще раз: Удачные Шансы (помощь других людей мне), зависят от моей пассионарности - необходимость решить проблему создает вокруг меня своего рода поле, которое активирует в людях, кто в него входит, естественную человеческую потребность - помочь ближнему. Мы, собственно, можем влиять на свойства, силу и размер этого поля. Благоприятные Случаи - зависят от "высших сил".

Подводя итог:

  • Удачный Шанс создать под силу каждому.

  • Притянуть "Благоприятную Случайность" - единицам.

У кого в жизни такая случайность была, как те британцы из примера, счастливчики. Им повезло. Случайно. Это не плохо. Это отлично. Повторить это сознательно можно, но требуется оооочень много работы со своим уровнем личностного и духовного роста. Почему?

Удачный Шанс зависит от личности - ее энергетика, ее чувства, ее мысли. Все это организует людей, кто попадает в поле нашего "влияния". Благоприятная Случайность зависит от множества факторов. Все их не учтешь и не проконтролируешь. Здесь нужна помощь "высшего". То есть, это другие сферы бытия. На них можно взойти, но требуется работа с собой.

Как первый этап такого личностного и духовного развития - это расширение своей способности создавать Удачные Шансы. Этому, собственно, я курс и посвятил. А дальнейшее... Это позже..

А теперь, собственно, вопрос к вам, Друзья: "Чего вы хотите для себя, если выбирать одно из двух: Удачный Шанс или Благоприятную Случайность?". И второй вопрос: "Почему выбрали именно это?".


Instagram: @alexandr__zubarev



А вам что нужнее: "Удачный Шанс" ИЛИ "Благоприятная Случайность?" .
добавлено : 04.01.2011
обращений к странице: 8826
автор: #www.gennadij.pavlenko.name || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 10.01.2011 21:53:11

Оригинальный способ избавиться от невезения, неудач и прочих неприятностей, обнаружен на сайте dorogavrai.com/skdd.htm читать

milly

комментарий: 06.01.2011 22:50:05

Я думаю что... второе_) потомучто всетки есть хорошие и добрые люди но их мало,и не всегда они рядом)) читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика