Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Приобрести уверенность - десять элементарных правил !

Приобрести уверенность - десять элементарных правил !


Instagram: @alexandr__zubarev
Приобрести уверенность - десять элементарных правил !

Не секрет, что многие люди испытывают чувство неуверенности в себе, которое мешает им жить полноценной жизнью. Из-за неуверенности они бояться общаться в незнакомой компании, бояться поменять работу (хотя пора уже) из-за вступления в новый коллектив, бояться знакомиться и многое другое. Но из каждого положения есть выход и это не исключение. Конечно, это чувство так просто не пройдет. Чтобы избавиться от чувства неуверенности, необходимо приложить усилия. Существует 10 просты правил, которые помогут вам избавиться от неуверенности в себе.

1) Выходя утром из дома, вы должны выглядеть как можно лучше. Для этого не ленитесь, встаньте пораньше и без спешки приведите себя в порядок. В обед, посмотрите на себя в зеркало, чтобы убедиться что вы до сих пор выглядите также красиво, как и сутра. И наконец перед сном. Это правило поможет вам не думать постоянно о том, как вы сейчас выглядите.

2) Не нужно постоянно думать о ваших недостатках. Они присутствуют у всех. Окружающие вас люди практически их не видят, а некоторые недостатки они просто не замечают. Так что, чем меньше вы будите думать о них, тем лучше вы будите себя ощущать.

3) Знайте, что люди, которые окружают вас совсем не замечают вещей, которые так очевидны для вас. Так например, когда вы находитесь в компании, вы ощущаете, что ваше лицо просто горит, оно «краснючее», а на самом деле оно лишь немного порозовело. Из этого следует то, что пока вы сами не привлечете внимание других на то, что так вас смущает, никто даже и не догадается об этом.


4) Ну нужно быть критичными к другим. Если вы постоянно думаете про себя о недостатках людей, которые окружают вас и это уже вошло в привычку, то от этого следует как можно быстрее избавиться. В противном случае, вы начнете думать от том, что и ваша внешность и одежда также являются отличной мишенью для критики. А это уж точно не придает уверенности. 

5) Любой человек любит, когда его слушают. Поэтому, чтобы понравиться другим вам вовсе не нужно раскидываться множеством бессмысленных реплик, в которых вы в результате можете просто запутаться. Вам просто нужно стать внимательным слушателем. Вас просто начнут обожать.

6) Искренность. Вам просто необходимо быть искренним. Если вы не знаете название предмета или какого либо блюда о котором идет речь, то признайтесь в этом. Если вы испытываете впечатления от рассказа другого человека, скажите ему об этом. Но если вы будите оставаться непоколебимым, без всяких признаков, то это только оттолкнет от вас людей.

7) Найдите человека, который также испытывает неуверенность. Это поможет вам обоим. Вы перестанете чувствовать себя одиноким. Не бойтесь подойти к тому человеку, которого вы выбрали сами. От этого вы только выиграете.

8) Не стоит избавляться от чувства неуверенности с помощью алкоголя. Это не выход. Если вы становитесь раскованными и обаятельными в пьяном состоянии, то когда вы трезвы, вы еще более приятны для окружающих.

9) Не нужно быть стеснительными. Ваше стеснение может перейти в агрессию. Например, если с вами кто-то начал грубо разговаривать, то не вините себя в этом. Это могло быть вызвано чувством смущения, ведь именно такими мерами некоторые люди борятся с этим чувством. Никогда не прибегайте к такому методу.

10) Знайте, что самое плохое, что может произойти с вами это то, что покажете себя в плохом свете. Если это произошло, то все равно, окружающие вас люди будут испытывать к вам симпатию, ведь они почувствовали превосходство над вами.

 


Instagram: @alexandr__zubarev



Приобрести уверенность - десять элементарных правил !
добавлено : 17.03.2011
обращений к странице: 17151
автор: bealpha.com
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 02.10.2012 11:13:58

Уникально! читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика