Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Об исполнении желаний

Об исполнении желаний


Instagram: @alexandr__zubarev
Об исполнении желаний

Не "кремлёвская таблетка" и не волшебная палочка, но несколько здравых советов для того, чтобы задуманное исполнялось чаще, а прилагаемые усилия давали немного больший результат, чем сейчас. Об исполнении желаний написано уже довольно много. В этой статье я хочу выразить свой взгляд и привести некоторые советы, проверенные на практике. Первое, что стоит понять, это то, что наш мир это не схема и не чертеж. Он находиться в постоянном движении, все время изменяется.

 Потому не может быть абсолютных и гарантированных на сто процентов техник взаимодействия с ним. Существуют приемы, техники и практики, которые при верном подходе могут помочь в той или иной ситуации и существенно улучшить качество жизни человека, но ни одна из них не может гарантировать результат. На проявление в реальности того или иного варианта событий в разной степени влияет достаточно много переменных. Это и образ мысли человека, степень его осознанности, его мотивация, восприимчивость к чужому мнению и многое, многое другое… Общаясь с людьми, я часто сталкиваюсь с тем, что люди говорят : «Мы хотим, чтобы наши желания исполнялись всегда. Или как можно чаще».

При этом они не хотят ничего знать о законах, по которым существует Мир и уж тем более не хотят изменять свою жизнь в соответствии с этими законами. Хотя на самом деле не нужно круто менять свою жизнь и становиться монахом, чтобы достичь желаемого. Мир – наш друг. Любое происходящее событие, так или иначе, во благо для нас.

Даже если это кажется нам очень горьким уроком. Если желание не исполняется, значит так лучше для нас. Но надо сказать, что не исполняются чаще всего желание противные природе человека или несоответствующие его предназначению в этом мире. Желания, основанные на страсти, жадности, страхе и тд. Перед тем как загадать желание честно ответьте себе, почему вам хочется именно этого? Итак. Во многих книгах основным условием для исполнения желания является позитивное мышление. Это на самом деле очень важно. Нельзя допускать мыслей вроде «У меня не получиться», «Я не достоин», «Для этого у меня не достаточно сил/умения/денег» и прочие в таком духе. Наверняка каждый замечал, что желания все-таки исполняются.

Так или иначе. Желания иногда видоизменяются, сообразно личности человека, но чаще всего исполняются тогда, когда уже не нужны или давно забыты. Наверняка в вашей жизни такое бывало не один раз. Рассмотрим этот феномен подробнее. Дело в том, что загадывая желание, вы формируете мыслеобраз, который за тем переходит в мыслеформу, которая в свою очередь и должна материализоваться. Как уже говорилось выше, время и форма материализации зависит от многих факторов.

Разберем на примере каждый из этапов и рассмотрим некоторые «подводные камни». Допустим, некий человек хочет себе новый автомобиль . Мыслеобраз в данном случае – некий абстрактный новый автомобиль. Далее переходим к формированию мыслеформы. Необходимо как можно ярче представить себе автомобиль в мельчайших подробностях. Марку, цвет, комплектацию, характеристики и тд. Далее, представьте это не наблюдая со стороны, а станьте непосредственным участником.

Садитесь за руль и как можно более ярко представляйте ваши чувства, эмоции. Ощущения должны достигать физического уровня. Чувство руля в руках, ощущение легкой вибрации при включении двигателя и тд… Удерживайте эту мыслеформу в сознании некоторое время. Лучше если повторите это несколько раз. В это время обязательно нужно находиться в приподнятом настроении. Всегда помним о позитивном мышлении. Формирование мыслеформы – очень важный этап. Представлять все нужно очень четко, подробно и красочно. Иначе может получиться как в романе братьев Стругатских «Понедельник начинается в субботу».

В романе главный герой увидел как маг одни движением бровей материлизовал на столе чашку кофе и бутерброд с маслом и докторской колбасой. Он захотел повторить это, но все что у него получилось, это медицинский халат, густо намазанный солидолом. Теперь самый главный этап: нужно «отпустить ситуацию». После некоторого числа подобных упражнений полностью оформленная мыслеформа готова перейти из области ума, где вы все это представляли в область подсознания. Для этого необходимо начисто забыть мыслеформу и ваше желание. Это самый сложный и самый важный этап. Как правило, человек не может забыть, особенно если чего-то желает страстно. Тем не менее, это необходимо сделать. Только тогда мыслеформа сможет уйти в материализацию. Как я уже упоминал, чаще всего исполняются желания, о которых забыли. Или мелкие желания загаданные «между прочим».

По тем же причинам. Бывает, что мы думаем о какой-то мелочи буквально секунды, представляем ее себе и со словами «было бы неплохо» тут же забываем од этих мыслях. Не в последнюю очередь, это происходит потому, что предмет не имеет для нас большого значения и забыть о такой мелочи не составляет труда. Но в то же время мы с удивлением можем увидеть, что эта мелочь тем или иным способом появиться у нас через несколько дней. Если мы в уме постоянно возвращаемся к нашему желанию, то поступаем подобно человеку в библиотеке, который объясняет библиотекарю, как срочно ему нужна как-то книга. Естественно библиотекарь просит его заполнить карточку-заказ для передачи в книгохранилище. Человек заполняет карточку и прижимая ее к себе продолжает объяснять библиотекарю насколько срочно ему нужна книга. Разуметься чем дольше он объясняет, тем позже книгу найдут.

Именно поэтому последний этап «отпускания ситуации» является самым сложным, но и самым важным. Если все делается правильно и желания все же исполняются, не следует рассказывать об этом всем подряд. Один из основных законов магии – соблюдение тайны. Это просто суеверия, так как хвастовство своими успехами дает очень большой повод ля гордыни, а это однозначно негативно скажется на ваших результатах и может стать источником проблем в будущем. Так же стоит сказать, что чаще исполняются желания, идущие от души, а не от эго. Но о том, что какие желания от души, а какие от эго я рассажу в одной из следующих статей.


Instagram: @alexandr__zubarev



Об исполнении желаний
добавлено : 24.05.2011
обращений к странице: 11426
автор: www.sunhome.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 18.11.2011 12:38:18

Я думаю что...всё так и есть... читать

аноним

комментарий: 05.06.2011 3:04:15

Этот комент не к статье, а вообще к сайту. Есть тут действительно дельные статьи, книгт. Но их процент ну оочень невелик, в основном шелуха и пересказ своими словами давно открытых истин. Но обогатить себя ими все же стоит, хотя для этого придется го... читать

аноним

комментарий: 31.05.2011 15:32:21

Статья очень интересная, только не понятно теперь как сохранить чистоту мыслей и как же отпустить желание, если очень сильно хочется? читать

аноним

комментарий: 31.05.2011 15:30:23

Причем тут сила воли? читать

аноним

комментарий: 25.05.2011 20:03:14

Статья конечно полезная... но силы воли может не хватить... читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика