Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Сила воли и Сила мысли>Самогипноз - путь к себе или Помоги себе сам!

Самогипноз - путь к себе или Помоги себе сам!


Instagram: @alexandr__zubarev
Самогипноз - путь к себе или Помоги себе сам!

Деловому человеку ежедневно приходится решать противоположные задачи: защита и продвижение, «табу» и привлечение. Чтобы быть эффективным и сохранить себя при наименьших расходах времени, сил и финансов целесообразно пересматривать привычные для нас способы решения, цена которых зачастую неоправданно высока. А радикальных экспресс-средств изменить взгляд на ситуацию и себя в ней почти нет. Или есть? Оказывается, таким средством является гипноз. Деловому человеку ежедневно приходится решать противоположные задачи: защита и продвижение, «табу» и привлечение. Чтобы быть эффективным и сохранить себя при наименьших расходах времени, сил и финансов целесообразно пересматривать привычные для нас способы решения, цена которых зачастую неоправданно высока. А радикальных экспресс-средств изменить взгляд на ситуацию и себя в ней почти нет. Или есть? Оказывается, таким средством является гипноз.

Мифы и реальность
Гипноз же (в том числе и самогипноз), возникший как практическая техника для лечения, изменения себя и управления другими существует несколько тысяч лет. И приобретает все большую актуальность сегодня.

Дорогу осилит идущий
кризис . Говорят о нем сейчас много, но люди к этому самому кризису относятся очень по-разному. И речь не об «объективных» причинах, как то: долги по кредитам, уменьшение доходов, нарастающее недопонимание с партнерами и близкими. При равных прочих условиях кто-то до сих пор не может справиться с депрессивным состоянием, а кто-то наоборот полон сил, а его готовность действовать и идти вперед только растет. Одни, опустив руки, топят себя в алкоголе и бездействуют, а другие движутся к цели, осваивая все новые и новые виды деятельности, и кризис для них - всего лишь средство подняться на ступень выше. В чем же разница? Конечно, можно апеллировать к разности воспитания и черт характера, жизненного опыта, уровня образования. Но, скорее всего, дело в разном отношении к себе, к миру, к окружающим, к событиям. Человек, уверенный в себе, внутренне спокойный, собранный, обладающий гибкостью мышления, способностью быстро адаптироваться к любым условиям, находится всегда в заведомо более выигрышном положении, чем тот, кого раздирают внутренние конфликты, мучают страхи, а неуверенность в своих силах не позволяет сделать шаг вперед.

Нет предела совершенству
Еще одно преимущество владения приемами самогипноза – отличное самочувствие, бодрость, активность, повышенный жизненный тонус, здоровье в целом. Пребывание в трансовых состояниях является отличной профилактикой многих заболеваний, помогает навсегда забыть о синдроме хронической усталости, постоянной вялости и разбитости, укрепляет иммунную систему. Самогипноз также способствует быстрому восстановлению организма после тяжелой работы или чрезмерных нагрузок, смягчает последствия стрессовых ситуаций. При регулярных занятиях, самогипноз позволяет нормализовать сон, делая его более глубоким и спокойным. Вы будете просыпаться утром в оптимистическом настроении.

Видеть цель
глазах , и желание работать, двигаться вперед, и жажда жизни.

Другая крайность: человек изо всех сил к чему-то стремится, старается, идет на лишения и риск, чуть ли не жизнь готов положить на достижение цели, а потом вдруг выясняется, что цель эта была ложной и ненужной, смысл ее окончательно стирается. А сколько сил и времени уже потрачено! Вот если бы сразу знать? Относительно недавняя разработка в психологии – техника «путешествий в будущее». В гипнотическом состоянии человек заглядывает в грядущий день, просматривая, к чему приведут его сегодняшний образ жизни, как будет развиваться начатый проект, какими будут результаты принятого решения. И если не совсем устраивает «картинка», то всегда можно изменить что-то в настоящем, чтобы изменить будущее.

Режиссируем общение
 

Также актуальной в наше время становится защита от манипуляций, ненужных внушений, действия рекламы и агитации. Изучив базовые принципы воздействия, внушения, Вы будете чувствовать, когда Вам что-то навязывают или к чему-то склоняют, а значит, легко и просто сможете пресечь любую попытку манипулирования. Подобный навык оградит вас и от так называемого «цыганского» гипноза, который основан прежде всего на ложном представлении и вере в сверхъестественный дар цыган. Но, понимая, каким образом удается им «гипнотизировать» людей, уже очень сложно пополнить ряды обманутых.

Гипноз – не панацея, но, как видим, диапазон его применения, очень велик, и данные навыки могут пригодиться едва ли не каждому человеку. Тем более, что освоить техники самогипноза достаточно просто любому человеку. Два-три раза побывав в гипнотическом состоянии под руководством гипнотизера, Вы сможете входить в него, когда захотите, и, зная некоторые теоретические аспекты, работать самостоятельно, совершенствуясь, становясь более гармоничным и целостным человеком, хозяином своего тела, своей души и своей жизни.


Instagram: @alexandr__zubarev



Самогипноз - путь к себе или Помоги себе сам!
добавлено : 25.05.2011
обращений к странице: 16677
автор: www.sunhome.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 11.12.2011 3:26:02

Wow, your post makes mine look feblee. More power to you! читать

Deliverance



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика