Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Критическая точка действия!

Критическая точка действия!


Instagram: @alexandr__zubarev
Критическая точка действия!

Надеюсь, тебе понравится этот материал. Обязательно подпишись на новые статьи !

Интересно, ты сейчас читаешь эту запись, хотя именно сейчас тебе в общем-то нужно было заняться чем-то совершенно ДРУГИМ?

Если да, то… 
 Могу тебя поздравить! Дочитав до конца этот текст, ты приступишь к выполнению запланированного дела с огромным удовольствием и энтузиазмом :)

Опишу одну ситуацию, которая, уверен, тебе знакома: нужно что-то делать, а ты вместо этого страдаешь ерудной (играешь, тупишь, смотришь кино, гуляешь, переписываешься вконтакте, болтаешь по телефону, проверяешь почту – все, что угодно, но только не то, что нужно делать).

Как исправить такое положение ;) ? Сейчас узнаешь!

Прежде чем раскрыть карты, я хочу задать тебе вопрос: был ли у тебя опыт подготовки к экзамену в последнюю ночь? Когда у тебя была куча времени, но ты упорно тянул до последнего? 95%, что такое было! А главное, как эффективно шла подготовка!

Человек так устроен, что в каждый момент времени делает выбор: что сделать сейчас, о чем подумать сейчас, на что смотреть сейчас и так далее. Разумеется, что от этого выбора зависят его действия, т.е. фактически то, как будет развиваться его жизнь.

удовольствие, на другой – боль и страдание. И прежде, чем делать что-то, человек “взвешивает” на этих весах свои мысли о предстоящих действиях.

Возьмем для примера все ту же подготовку к экзамену. Когда до экзамена еще месяц, то на весах мы, как правило, видим картину: “удовольствие: не придется зубрить в последние пару ночей” и “страдание: не схожу погулять, не схожу потусить, не посмотрю телек, не пообщаюсь с друзьями, еще миллион других причин”. Разумеется, страдание перевешивает, и студент выберет то, что принесет ему удовольствие: прогулки, тусовки, тв и т.д.

«Это-то понятно» – наверняка заметишь ты – «но что делать, чтобы исправить положение?». Самое удивительное, что совершенно несложно!

Давай проработаем ту ситуацию, которая для тебя актуальна прямо сейчас, чтобы ты смог пользоваться этой техникой самостоятельно!

Первое: Подумай о том действии, которое тебе нужно совершить, но оно откладывается.

Второе: Подумай, что хорошего для тебя в том, что ты НЕ совершаешь это действие? Раз ты его откладываешь, то ты наверняка получаешь и какие-то плюсы от откладывания.

Третье: Теперь включи воображение и представь, насколько негативно будет развиваться твоя жизнь, если ты так и не сделаешь это? Что плохого произойдет с тобой? Насколько дискомфортно тебе будет? К какой боли может привести это бездействие? Что о тебе будут говорить? Чем интенсивнее ты представишь страдания и боль от бездействия, тем лучше!

Четвертое: Если тебе так и не удалось испытать потенциальную боль от бездействия, то подумай – может, тебе не так уж и нужно это делать? Как говорится, не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать.
Если же эти мысли вызвали у тебя сильный дискомфорт, то встань, встряхни руками и ногами (да-да прямо сейчас встань и встряхни руками и ногами! делай, я наблюдаю за тобой ;) Теперь сделай глубокий вдох-выдох и подумай обо всех тех плюсах и удовольствиях, которые ты испытаешь, если сделаешь это прямо сейчас? Какие позитивные эмоции ты почувствуешь? Насколько тебе будет хорошо? Насколько счастливее станет твоя жизнь? Насколько уважительным станет отношение к тебе?

Окей. Если висящие действия были для тебя актуальны и ты сделал перечисленные выше шаги, то я представляю силу твоего нетерпения, чтобы начать уже наконец-то делать!!! Так что не буду тебя задерживать – действуй!

Если же ты сделав все это, так и не испытываешь желания сделать это прямо сейчас, то скорее всего тебе это и не нужно. Жизнь дается лишь один раз и тратить ее на то, чтобы заниматься тем, что тебе не нужно – поистине расточительно! Так что забей на это, либо заплати тому, кто сделает это вместо тебя. Живи с удовольствием!

- Олег Горячо & Сергей Офигениус


Instagram: @alexandr__zubarev



Критическая точка действия!
добавлено : 07.08.2011
обращений к странице: 10642
автор: pinator.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 27.09.2012 15:54:28

очень даже статья!! полезно!!! читать

аноним

комментарий: 21.03.2012 17:31:58

Бесполезно! Прочитала и не стала делать отчет по практике. 2 дня до ее окончания осталось - ни одного документа не собрала и ничего не написала, завтра буду писать и суетиться может быть. читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика