Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Как сохранить любовь и отношения на долгие годы?

Как сохранить любовь и отношения на долгие годы?


Instagram: @alexandr__zubarev
Как сохранить любовь и отношения на долгие годы?

Почему уходит любовь? Почему исчезает доверие и открытость в отношениях мужчины и женщины ? Куда уходит та романтика, то бесконечное желание быть вместе, общаться, делится всем на свете и всегда поддерживать друг друга? Почему, начав жить вместе, мужчина и женщина отдаляются друг от друга, с каждым годом начинают все реже и реже общаться и делиться самым сокровенным, перестают доверять друг другу и становятся словно врагами. Часто получается, что подруги или друзья становятся нам ближе, чем наш партнер.


Почему так происходит? Почему в начале отношений мы даже не задумываемся о том, как сохранить любовь , и о том, что её вообще нужно сохранять? Многие, вступая в брак, думают, что самый важный этап в развитии отношений остался позади и теперь наконец-то можно расслабиться и все оставшиеся годы ничего не делать, наслаждаясь тем, что есть.
Вот здесь и происходит основная ошибка. Если вы стремитесь к тому, чтобы сохранить любовь и сохранить отношения, то в первую очередь вам необходимо понять, что семья – это труд, и труд каждодневный.


Я прекрасно понимаю, что такие вещи не особо-то и приятно слушать, но что поделаешь, если вы будете избегать реальности, если вы будете думать, что всё произойдет само собой, через время вы можете сильно разочароваться не только друг в друге, но и в самом институте брака.
Вот смотрите, допустим, вы несколько лет успешно занимались спортом, у вас были неплохие результаты, вы были в прекрасной форме.

Но со временем спорт отошел на задний план, а то и вовсе исчез из вашей жизни, но при этом в вашей памяти остались прежние воспоминания о себе, как о выносливом и спортивном человеке. И вот, по прошествии несколько лет вы решаете возобновить тренировки, и что же происходит? А происходят естественные вещи – ваше тело уже совсем не то, оно больше не может бегать 40 минут без перерыва, а потом 1,5 часа интенсивно тренироваться (танцевать, плавать, заниматься на тренажерах и тому подобное).


Так и с семейными отношениями . Если у вас в начале знакомства всё было замечательно, если вы понимали друг друга с полуслова, и вам всегда было вместе интересно, это ещё не значит, что после того, как вы поженились и стали жить вместе, не нужно ничего делать для того, чтобы развивать, или хотя бы поддерживать ваши отношения.

Семья и сохранения любви – это работа. Работа ежедневная, требующая вашего неустанного внимания, времени и энергии и, конечно же, периодического повышения квалификации. Вот так всё просто. Если вы хотите сохранить любовь, доверие и взаимопонимание в семейной жизни друг с другом, вам нужно постоянно вкладывать свои силы и внимание в ваши отношения.

Вкладывать можно по-разному, но главное, чтобы в семье осталис общие интересы и общение. Если уйдут общие интересы – уйдет и та тайна, то сокровенное, что вас раньше сближало. Даже несмотря на усталость и занятость, всегда находите время и поддерживайте тот огонек, который вас сближает.

Для кого-то этим сокровенным были совместные путешествия по горам. Возможно, именно в одном из таких путешествий вы и познакомились, потом путешествовали уже вместе, но после того, как поженились, быт и жизненные проблемы взяли свое и стало забываться ТО САМОЕ, что вас сближало и делало единым целым.

Для кого-то той тайной, которая питала любовь, являлось свместное чтение книг, занятия музыкой или живописью, танцами, или пением. Вот и сейчас стоит возобновить былой интерес.
Для кого-то тем сокровенным, что всегда их сближало и рождало единство и ощущение себя половинками единого целого, являлось совместное приготовление воскресных обедов, или катание на лыжах зимой и на велосипедах – летом.

Для кого-то – стремление к финансовой свободе и независимости, для кого-то – совместный бизнес и так далее.

Конкретика не имеет значения, главное, не бросайте то общее дело, которое вас сближало до начала семейной жизни . Ведь часто начинают люди жить вместе и забрасывают то, что им всегда было интересно, о чем они могли разговаривать часами, обсуждать, спорить и делиться друг с другом теми нюансами и тонкостями, которые им известны. И теперь, начав семейную жизнь, не ставьте крест на ваших совместных интересах. Пусть быт и естественные жизненные трудности не отвлекут вас от главного – от вас двоих. Так как общие интересы – это одно из самых важных для того, чтобы сохранить любовь и сохранить крепкую и дружную семью.

Помню, в период знакомства с моим будущим мужем выяснилось, что мы оба увлечены спортом (оба несколько лет ходили в тренажерный зал, правда, каждый в своем городе). И вот, по прошествии уже нескольких лет семейной жизни мы решили возобновить наши занятия, но уже совместно. Это было одним из самых наших гениальных решений, которые помогли ещё больше скрепить и улучшить наши отношения. Совместные занятия, состыковка времени, совместные тренировки, обсуждения, кто и какие упражнения делает, спор по поводу того, кому какое упражнение больше подходит. Между подходами, когда у нас отдых, мы обсуждаем наши дела, чем-то делимся, о чем-то вместе размышляем так, как никогда не смогли бы дома. Ведь дома своя энергетика, свои неотложные дела, которые хочешь – не хочешь, а нужно делать. А здесь оказалось, что и для здоровья польза, и для отношений, для того, чтобы поддержать интерес друг к другу, возродить все то, что было раньше.

Так же немаловажным для того, чтобы сохранить любовь, взаимный интерес и крепкие отношения является общение. Об этом уже подробно написано в статье на сайте «Солнечные руки» Психология общения, или "Разговоры говорите, а не щи варите" , но я хочу ещё раз остановиться на этом моменте. Ведь многие просто не осознают тот момент, когда их отношений исчезает близость и доверие. А происходит это тогда, когда уходит общение. Именно общение, а не разговоры о бытовых проблемах. Именно общение, а не обсуждение того, кто и что купил, кто и куда пошел, кто и во сколько придет.
А для того, чтобы общение было полноценным, необходимо во-первых – время, а во-вторых – человек должен быть отдохнувшим. Вот и получается, что после работы нужно переделать домашние дела, заняться с детьми, а на общение друг с другом времени, как многим кажется, уже и не остается. Но это одно из самых величайших заблуждений человека. Времени – его много, его неограниченное количество, просто многие из нас сами не умеют им распоряжаться.

Часто время тратится попусту и совершенно безалаберно. Вот и получается, что каждый день по телефону сорок минут с подругой поболтали, час обсудили дела соседей и родственников, два часа телевизор посмотрели – и всё, на себя и на свои дела времени не осталось.

Несколько лет назад я задумалась о том, сколько же времени, сил и энергии у меня впустую уходит на мысли и разговоры о делах и проблемах других людей. После того, как мы в семье перестали обсуждать жизнь родственников, знакомых, соседей, коллег и так далее, у нас с мужем появилось просто море времени для того, чтобы общаться, обсуждать свои мечты и интересы, разговаривать о том, кто и к чему стремится, кто о чем мечтает и что делает для того, чтобы реализовать и исполнить свои желания в жизнь.


А ещё раньше, в самом начале нашей семейной жизни, мы приняли решения, что у нас никогда не будет основного разрушителя семейного счастья – телевизора. В один из дней муж пошел и выкинул его в контейнер с мусором. Так что здесь я даже не знаю, что и сказать вам. Если у вас есть дома этот настоящий разрушитель ваших отношений, то попробуйте хотя бы неделю не включать его. И не нужно говорить, что вы так отдыхаете после работы.

Смотря телепрограммы, невозможно отдохнуть. По настоящему можно отдохнуть только в тишине, или проводя время на природе. Или просто побродить по улицам и подумать, или делая друг другу массаж, или просто лечь и выспаться, а потом налить вкусного чая, включить мягкий свет, посмотреть в глаза друг другу и сказать: «Привет, как же давно мы не виделись и не общались. Как ты? Как твоя жизнь?», после чего сидеть и вспоминать прошлое, мечтать о будущем и рассказывать друг другу что-то хорошее, светлое и доброе.

С уважением, Анастасия Гай


Instagram: @alexandr__zubarev



Как сохранить любовь и отношения на долгие годы?
добавлено : 07.09.2011
обращений к странице: 14210
автор: www.sun-hands.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика