Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Сила воли и Сила мысли>Простой способ развить силу воли.

Простой способ развить силу воли.


Instagram: @alexandr__zubarev
Простой способ развить силу воли.

Задумывались ли вы каким образом совершаете волевые усилия? Вы упрямо выдвигаете челюсть или сжимаете зубы, напрягая желваки. В результате у волевых люде развитая челюсть и “накачанные” желваки. Как у Черчиля, например.

Сколько страданий испытывают люди из-за слабой силы воли. А на самом деле “качать” волю очень просто: ложитесь на живот подбородком на тыльную сторону кистей и поднимаете голову, выдвигая вперед челюсть. Через несколько дней вы заметите, что волевые усилия даются вам гораздо легче, чем раньше. “Перекачивать” подбородок тоже не следует, иначе вас начнет “заносить” и вы будете конфликтовать с окружающими. Оптимальную волю определите эмпирически.

Типичная ошибка при этом упражнении, когда человек поднимает голову не за счет выдвижения челюсти вперед, а за счет открывания рта (при этом руки не перед подбородком, а под ним).

Окружающие на подсознательном уровне будут отмечать силу воли, “написанную” на вашем лице и будут относиться к вам сответственно. Если до этого вы были слабовольны и вами командовали все кому не лень, то после того, как ваша челсть окрепнет, с вами начнут советоваться и просить там, где раньше приказывали. Этим они повысят вашу самооценку и добавят уверенности в общении.

Все понятно?

P.S. Комментарии и пояснения

  • Для объяснения:
    1- тыльную сторону кладите так, что бы она касалась губ, тогда не ошибетесь.
     
  • Эти исследования проводились на Востоке и давно. Материалов нет. Теорию объяснять долго. Вот как сказал Ганс Каспар Лафатер: “Характер хозяина определяет характер вещи и характер вещи определяет характер хозяина”.

  • При волевом усилии человек выдвигает челюсть вперед - к своей цели. Соответственно и мышцы лица от частого употребления закачиваются соответствующим образом. Мы накачиваем эти мышцы, чтобы легче давались волевые усилия.

  • Если каждый день делать определенное упражнение, будь то качание подбородка и пресса, то через некоторое время (мин 21 день) разовьется сила воли. Ведь нужно приложить усилия, победить лень, проявить постоянство, чтоб ежедневно делать это упражнение. А это не что иное как развитие своей воли! И когда вы сможете быть постоянными в простом ежедневном упражнении, только тогда вы сможете взяться за более высокие цели, такие как бросить курить, похудеть, добиться карьеры.

  • Логично, но если вы качаете именно челюсть, то вы еще и производите впечатление настойчивого и волевого человека. Ваша челюсть легко подается вперед и собеседник интуитивно  чувствует какая воля стоит за выпяченным вперед подбородком и сжатыми челюстями. А если качаете пресс, то его не видно.


Instagram: @alexandr__zubarev



Простой способ развить силу воли.
добавлено : 17.09.2011
обращений к странице: 25461
автор: #blokh.net
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 05.09.2018 11:11:14

Спасибо, полезные упражнения читать

аноним

комментарий: 26.10.2012 18:15:50

Я думаю что... читать

аноним

комментарий: 18.09.2011 18:27:26

думаю что...главное не что мы делаем,главное,как мы ето делаем.внутрений настрой. читать

аноним

комментарий: 18.09.2011 8:22:09

бред. Тоже что и пятки зеленкой мазать при простуде читать

jo_wallker



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика