Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Перспективы развития личности и сознания

Перспективы развития личности и сознания


Instagram: @alexandr__zubarev
Перспективы развития личности и сознания

Цель статьи – обозначить перспективы развития. Предполагается, что после прочтения статьи, Ваше желание развиваться – станет сильней, потому что увеличится отчетливость осознания причин, по которым это следует делать. В этой статье я достаточно подробно описываю эти причины, как основные перспективы развития, мотивирующие стимулы, направленные на развитие личности и сознания.

Главный способ начать действовать - это мотивация. Что подразумевает собой мотивация? Почему она так эффективна? Мотивация - это осознание причины, по которой Вы должны делать то, или иное дело. Чем ясней осознание причины, тем сильней мотивирующий импульс. В данном ключе в роли мотивирующих импульсов выступают перспективы развития. Итак, каковы основные мотивирующие перспективы развития?

Первая перспектива развития – избавление от страданий. Это, по моему субъективному мнению, самый главный стимул любого действия вообще. Избавление от страданий означает освобождение от отрицательных эмоций, дисгармонии, дискомфорта и т.п. Отрицательные переживания возникают как следствие слабого осознания и понимания жизни. Чем сильней Ваш разум и чем глубже осознанность, тем ясней Вы осознаете взаимодействие “механизмов” сознания, тем более утонченной, филигранной будет Ваша настройка на работу с текущим моментом жизни.

Вторая перспектива развития – повышение уровня (upgrade, level up) персонажа, от лица которого Вы проявляетесь в человеческой жизни. Из общения с игроками, я знаю, что самая большая радость, которую они испытывают во время игры – это момент, когда на экране появляется рамка, информирующая о повышении уровня. После этого игроки распределяют очки способностей. В жизни все немного сложней. Очки способностей и переход на новый уровень происходят не мгновенно (как в игре), а постепенно, по мере опыта. Поэтому оценить разницу с предыдущим уровнем сложней. Но, если Вы вспомните, каким был Ваш персонаж два-три года назад, повышение уровня будет, как говорится, налицо.

Третья перспектива развития – обретение истинного блага. Человек стремится к материальному обогащению. Обогащение интеллектуальное и духовное для него, чаще всего, является лишь способом (иногда побочным эффектом) обретения материальных благ. При покупке квартиры, или машины обывательрадуется так, словно он обретает что-то истинное, словно он сам и его жизнь как таковая стали лучше. Трезвый человек знает, что мирские блага – преходящи. Квартира и машина спустя годы обесценятся. Когда видишь это, привязываться просто не получается. Все материальное – тленно. Истинные ценности заключаются в перспективах развития – в опыте и знании.

Здесь приведу цитату из нашей статьи «Начало бизнеса»: «Роберт Киосаки достигал состояния миллионера шесть раз и шесть раз терял его. Это дало ему огромный, бесценный опыт. И сейчас он – миллиардер. Не стоит убивать все свое время за играми, фильмами, алкоголем и т.п. Все это ведет к слабости и старению, и не дает удовлетворения.

Стоит вкладывать свое время в чтение обучающей литературы, прохождение семинаров, прослушивание курсов и лекций, общение с людьми, которым с Вами по пути. С кем поведешься, от того и наберешься – это, как я считаю, простая, но великая мудрость». Знание важней материальных благ. Однако тело смертно, поэтому, если Вы человек верующий, знание духовного уровня является еще более глубинным аспектом развития. Перспективы Вашего развития – это истинное благо. Ваш опыт – единственнаяценность, все остальное приходит и уходит.

Четвертая перспектива развития – познание тайны жизни. Речь идет как о мирских идеалах, так и о духовных. Можно прожить обыденную жизнь, вложить свои силы в то, что до Вас проделали миллиарды других людей. Обыденность имеет свои оттенки, но остается обыденностью. Интерес, страсть или даже азарт к познанию

Пятая перспектива развития – интересное “увлечение”. Можно рассматривать саморазвитие, как развлечение, интересное и полезное времяпровождение, или если угодно, как модное хобби, которое способствует нахождению общества людей Вашего уровня развития (вибрации). Если Вы устали от мирских развлечений, тема развития личности – глубочайшая, даже бездонная тема, которая обнажает все более глубокие и тонкие уровни истинному искателю.

Итак, в статье речь шла о перспективах развития. Если стимулирование перспективами прошло успешно, появляется вопрос: а как именно развиваться? Какие методы существуют? Самое лучшее – пребывание в компании тех, кто преуспел в той сфере, в которой Вы развиваетесь. Если в данный момент доступ к сфере закрыт, используйте доступные методы. Один из лучших на начальном этапе – чтение. Знания начального уровня, как правило, носят теоретический характер. Ознакомившись с теорией, Вы можете самостоятельно, или под присмотром более опытного человека делать свои первые шаги.

Если Вы заинтересованы перспективами развития личности и сознания, здесь я беру смелость посоветовать Вам статьи Стива Павлины , метод « повышения эффективности личности », практику осознанности , и как дополнение - комплекс физических упражнений « Сурья намаскар ». Чтобы Вы ни выбрали, помните, что в любом начинании, повышение уровня и заметный результат, как правило, проявляются не раньше, чем через два-три месяца каждодневных, целенаправленных действий.

Возможно, у Вас есть опыт развития под воздействием иных стимулов и перспектив. Оставляйте комментарии, ваш опыт может оказаться полезным для других!


Instagram: @alexandr__zubarev



Перспективы развития личности и сознания
добавлено : 24.09.2011
обращений к странице: 11248
автор: progressman.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 26.09.2011 7:30:03

Очень хорошая статья, мне понравилась, спасибо) читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика