Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Мальчишник>Вред анонизма. Об этом часто родители боятся говорить с детьми. Советует православный священник.

Вред анонизма. Об этом часто родители боятся говорить с детьми. Советует православный священник.


Instagram: @alexandr__zubarev
Вред анонизма. Об этом часто родители боятся говорить с детьми. Советует православный священник.

Об этом часто родители боятся говорить с детьми, а дети с родителями, об этом стыдливо скрывают друзья. Впадая в этот грех человек чувствует стыд и душевное сметение. Он загоняет сам себя в угол и не знает, как быть. Не избавившись от этой грубой страсти, невозможно далее подниматься по лестнице совершенства. Вот что советует православный священник.

1. Тот, кто хочет бороться с рукоблудием, должен прежде всего твердо решить бороться с этой привычкой при помощи Божией. В противном случае желание избавиться от этой пагубной склонности так и останется всего лишь желанием.

2. Подобно борьбе с другими греховными пристрастиями, необходимо начать борьбу с осознания того факта, что человек не способен сам преодолеть себя и может сделать это только при помощи Божией.

3. Необходима молитва. Я особенно рекомендую молиться Божией Матери, которая является Царицей целомудрия. Если в уме возник блудный помысл, то нужно немедленно обратиться к Божией Матери за помощью, защитой и освобождением. Если просьба будет сделана от всего сердца, то Богоматерь немедленно придет на помощь. Таким способом помысл пресечется в корне, именно так, как этому учат святые отцы, то есть он будет отсечен до того, как мы начнем разглядывать его.

4. В особо трудных ситуациях при блудной мысленной брани помогает осенение себя крестным знамением и творение земных поклонов до тех пор, пока брань не утихнет. Обычно это не продолжается долго, поскольку бес похоти не может выносить крестного знамения и земных поклонов, и когда он видит, что его искушения вызывают такое противодействие, то он бежит.

5. Весь образ жизни человека должен быть размеренным и контролируемым самим человеком. Необходимо возвести контрольный барьер против средтв массовой информации (особенно против телевидения, кино, музыки), которые призывают нас: «Расслабься, возбудись, относись ко всему легко, ты заслуживаешь отдыха, откинься назад», и так далее – что понижает нашу сопротивляемость всем видам искушений, в том числе и искушениям блудного характера. Средства массовой информации являются как бы сточной канавой, через которую нас пытаются накормить нечистыми, но привлекательными картинами, идеями и так далее, даже если мы это не осознаем. В частности, не следует смотреть фильмов, где имеются эротические сцены, хотя, конечно же, таких фильмов большинство. Или если это видео, то нужно пропускать такие сцены.
 

6. Необходимо ограничить себя в еде и особенно в употреблении алкоголя, который снижает сопротивляемость человека нечистым помыслам.
 

7. Нежелательно принимать ванны, а принимать душ нужно по-возможности быстро. Если необходимо, то можно применять старый добрый способ, заключающийся в принятии холодного душа. Утром, сразу же после выключения будильника, нужно немедленно встать, осенить себя крестным знамением, прочитать молитву Иисусову, сделать земной поклон и не в коем случае ни нежится в кровати.
 

8. Необходимо ограничивать себя во сне, чтобы к вечеру быть действительно уставшим. Современные люди, вообще говоря, в любом случае спят слишком много. Если бросить сну вызов, то это может очень сильно помочь.
 

9. Встречаться с девушками (юношами) необходимо в людных местах, чтобы снизить вероятность возникновения искушения занятия вещами, которые вызывают возбуждение и сеют грязные помысли, а в последствии будут вызывать и воспоминания, провоцирующие рукоблудие. По существу, свидания должны быть абсолютно целомудренными, чтобы молодые люди не возбуждали друг друга. Эта идея является очень революционной для нашей молодежи – даже для нашей православной молодежи, которой в этой области чаще всего не дают вообще никаких советов, но советы здесь необходим
 

10. Также может быть использована древняя монашеская практика исповедания помыслов. Простое исповедание и искренне открытие помыслов уже помогает лишить искушение его силы.
 

11. Необходимо часто ходить на исповедь – как минимум раз в неделю, даже если в течение этой недели не было явных падений и даже, если не готовишься к Причастию. Это средство особенно важно в начале борьбы. Благодать, получаемая в таинстве исповеди, является необходимым условием победы в брани с рукоблудием. Если юноша (девушка) откроет своему духовному отцу, что была внутренняя борьба в течение недели, но, с Божьей помощью, удалось удержаться от пагубной привычки, то это будет гораздо лучше, чем ждать очередного падения и последующей за ним исповеди.

Составил иеромонах Амвросий Янг


Instagram: @alexandr__zubarev



Вред анонизма. Об этом часто родители боятся говорить с детьми. Советует православный священник.
добавлено : 29.09.2011
обращений к странице: 29051
автор: webcommunity.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 28.09.2019 19:37:50

Я думаю что...Разные бывают случаи. Кто в неволе терзаем церберами за не сгибаемую головушку, да и много одиноких. Как говорил один батюшка, лучше затвор передёрнуть чем с детьми спать или с мужиками, а бывают такие фурии, что лучше рукоблудие. Нет т... читать

Генерал Майор

комментарий: 18.08.2013 21:34:48

Спасибо большое, очень помогли. читать

Аня

комментарий: 16.04.2013 22:05:05

Что такое анонизм???? Отсутствие нонизма??? читать

аноним

комментарий: 07.10.2012 3:58:09

Я думаю что...это бред ребята) читать

аноним

комментарий: 20.09.2012 11:08:33

Я думаю что...вы издеваетесь?да вы создали этот текст,эту статью что бы поугорать!какие божьи кары?какой грех?чё за бред читать

аноним

комментарий: 08.09.2012 1:26:10

Я думаю что...и не какого вреда нет,а что касается греха,устарело все это.21век,пора менять законы,и что если у человека нет девушки,или идти и становиться педофилом?сами мозгами думайте,безмозглые) читать

аноним

комментарий: 08.09.2012 1:23:27

Я думаю что...хватит действительно грешить,не пить не есть не спать,не воровать не убивать не грабить не оскорблять не обманывать,давайте правда будем жить как человеки))) читать

аноним

комментарий: 29.06.2012 21:38:14

Я думаю что... Этот дядя долбаёб! читать

аноним

комментарий: 21.05.2012 2:18:55

Спасибо, отличные советы! читать

аноним

комментарий: 14.05.2012 21:43:31

Онанисты !! Онанируйте дальше и через несколько лет вы с удивлением обнаружите как деградировали ваши мозги!! т е не вы а ваши близкие люди увидят как некогда молодой человек превратился в слабоумного деградата . И это ,к сожалению ,правда .Половая ... читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика