Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Новый год>Новогоднее похмелье

Новогоднее похмелье


Instagram: @alexandr__zubarev
Новогоднее похмелье

Новогоднее похмелье

Близится новый год, готовясь к встрече праздника, не стоит забывать и о подготовке к тому, чтобы состояние после него было если не столь праздничным, то хотя бы комфортным. Мы, конечно, не советуем Вам напиваться, но, наверное, многие знают не понаслышке, каким неожиданным бывает утренний дискомфорт, вроде бы после вполне умеренного застолья. Поэтому давайте вместе разберемся в причинах и особенностях того состояния, которое в народе называют «похмельем».

Национальные особенности похмелья в странах мира

Как известно, алкогольные напитки употребляют во всех странах мира, но, однако, русские люди испытывают самое тяжелое и длительное похмелье.

Все дело в национальных особенностях русского человека. Ни в одной стране мира цивилизованные граждане не позволяют себе употреблять алкогольные напитки с высоким градусом за короткое время, без особой закуски и в больших количествах. Обратите внимание, как в американских фильмах пьют виски. Обычно там происходит следующая история: герой фильма в жуткой депрессии восклицает: «Жизнь не удалась! Нужно напиться!», и наливает себе на дно стакана виски, добавив в него несколько кусков льда и накрыв стол. Наш человек с подобным желанием купит себе бутылку водки и под плавленый сырок выпьет ее, наполняя хороший 200-граммовый стакан.

Даже такого понятия, как застолье, у тех же американцев нет. У них проводятся фуршеты. Вы видели это в фильмах. Шампанское или вино в красивых бокалах, а из закуски – фрукты, салаты и небольшие бутерброды. Причем гости не сидят за столом, а прогуливаются по дому, беседуют, в общем, культурно и приятно проводят время.

В Китае, например, стакан должен быть всегда полон, в отличие от Европы, где, как правило, только тогда подливают, когда стакан уже выпит. В Китае подливают и тогда, когда стакан полностью ещё не выпит. Это относится, прежде всего, к таким лёгким алкогольным напиткам как пиво.

Наши же застолья и национальные традиции и приводят в конечном счете к тяжелому похмелью.

Похмелье на Руси

На Руси похмелье и его последствия уже давно являются героями анекдотов и баек. Похмельный синдром у русского человека – абсолютно нормальная вещь, знакомая практически каждому. В сказках и мультфильмах, древних сказаниях, фольклорных песнях и кинофильмах – везде можно увидеть героя, страдающего от похмелья.

Издавна на Руси сложились национальные способы лечения похмельного синдрома.

Самым, пожалуй, известным способом является принятие с утра небольшого количества алкогольного напитка – пива, водки или коктейля. В качестве коктейлей обычно выбирают Кровавую Мэри – смесь водки с томатным соком.

Традиционно русским способом борьбы с похмельем является рассол, обычно огуречный, реже капустный. И это не миф – рассол включает витамины, соли и минеральные вещества, которые благоприятно влияют на организм, облегчая тем самым его состояние.

Также на Руси похмелье лечили, посещая баню – горячий пар выводит токсины не только из организма, но и из кожи, а потоотделение помогает избавиться от остатков алкоголя. Однако посещение бани рекомендуется только людям со здоровым сердцем.

Хорошо помогает при похмелье горячий суп или бульон. На Руси в этих целях используют в основном щи с кислой капустой.

Как предотвратить похмелье?

Быстрее всего опьянеть вам помогут напитки с газом — шампанское и пиво. Не рекомендуется алкоголь с газом смешивать с другими спиртными напитками. Такие смеси быстрее всасываются организмом, а вот чтобы их вывести, потребуется значительно больше времени, чем если бы вы пили что-то одно.

Вообще правило «не смешивать» известно всем, но соблюдается не всегда. Что касается знаменитого коктейля под названием «пиво с водкой», мешать эти две субстанции категорически не рекомендуется, как бы вам ни хотелось. Эта смесь сразу валит с ног, даже если сначала пить пиво, а потом водку — то есть повышать градус. Легенда о том, что, повышая градус, можно избежать похмелья, совершенно необоснованна. Нет никакой разницы, в какой последовательности употреблять спиртное, главное — не перебрать больше своей дозы, наверняка уже вычисленной опытным путем.

Наименьший вред организму нанесет натуральное вино, а никак не «чистая» водка, как считается в народе. С этой точки зрения виски, коньяк, бренди, чача и другие спиртные напитки, полученные путем дистилляции, менее токсичны за счет природных микропримесей, которые защищают организм от воздействия чистого алкоголя.

Но самое главное – это ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ. Не забывайте об этом, и тогда утро порадует вас хорошим настроением и ощущением праздника! С Новым годом вас!


Instagram: @alexandr__zubarev



Новогоднее похмелье
добавлено : 31.12.2011
обращений к странице: 7552
автор: psylive.ru || комментарии [3] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 24.09.2013 23:45:19

I love these arlsctei. How many words can a wordsmith smith? читать

Ahmed

комментарий: 24.04.2012 16:54:02

Таблетку лимонтара растворить в воде и выпить за час до приема алкоголя, еще одну в течение процесса приема при необходимости (большое количество выпитого), либо же после. Быстро выводит алкоголь, не дает начаться похмелью вообще. Можно пить утром, н... читать

аноним

комментарий: 15.01.2012 9:38:42

Good job mkanig it appear easy. читать

Gatsy



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика