Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Что я хочу изменить или каким стать?

Что я хочу изменить или каким стать?


Instagram: @alexandr__zubarev
Что я хочу изменить или каким стать?
Время: 5-10 минут Чтобы приготовиться, возьмите лист бумаги и карандаш и разделите лист на две колонки. Одну колонку озаглавьте так:

"Черты характера, от которых я хочу избавиться я".
Вторую колонку озаглавьте так: "Черты характера, которые я хочу приобрести".

Теперь, положив перед собой лист бумаги и карандаш, перейдите в расслабленное состояние ума. Вы можете выключить свет, чтобы способствовать сосредоточению, но оставьте достаточное освещение, чтобы вы могли писать. Потом посмотрите на первую колонку, начните "мозговой штурм" и быстро запишите все черты, от которых вы хотите избавиться.

Записывайте все, что приходит вам в голову, и не пытайтесь рассуждать, реально ли для вас избавиться от этого качества. Продолжайте, пока вы не запишете хотя бы пять черт характера или пока процесс не начнет замедлять-ся. Затем обратитесь ко второй колонке, начните "мозговой штурм" и быстро запишите все черты, которые вы хотите приобрести.

В некоторых случаях они могут быть обратные чертам, от которых вы хотите избавиться (например, вместо того, чтобы быть застенчивым, вы хотите быть более общительным, вместо того, чтобы быть нетерпимым к людям, вы хотите быть более отзывчивым и чутким).

Прекрасно. Просто продолжайте этот процесс и записы-вайте все, что вам приходит в голову, не пытаясь критико-вать или оценивать это. Кроме того, не пытайтесь сейчас рассуждать, реально ли для вас приобрести это качество. Вновь продолжайте записывать, пока не перечислите хотя бы пять черт или пока процесс не начнет замедляться.

Когда вы почувствуете, что закончили, вы готовы к тому, чтобы определить приоритетность черт, от которых вы хотите избавиться или которые вы хотите приобрести. Чтобы сделать это, вначале просмотрите ваш список черт, от которых вы хотите избавиться, для каждой из них выдвиньте противоположную черту, которую вы хотели бы приобрести, и запишите её во второй колонке.

Например" если вы записали: "стать менее негативным и критично настроенным", противоположной чертой было бы "стать более позитивным и благосклонным". После того, как вы записали эту противоположную черту, вычеркните ту черту характера, от которой вы хотите избавиться.

Если вы уже записали противоположную черту во второй колонке, просто вычеркните её в первой колонке. Для установления приоритетов поочередно рассмотрите каждую из черт в списке и определите, насколько она важна для вас, присваивая буквы: А (очень важная), В (важная) и С (желательно иметь, но не так важно).

Напишите эти буквы рядом с каждой чертой. Наконец, посмотрите на черты, отмеченные буквой А. Если в этой категории у вас имеется более чем одна черта, оцените их по приоритетности: 1, 2, 3 и т. д. Если у вас нет черт А, сделайте то же самое для В. Сейчас вы установили приоритеты и в первую очередь будете работать над развитием наиболее важных для вас черт. Но работайте над развитием максимум трех черт одновременно.

Как только вы почувствуете уверенность, что пали их своими индивидуальными качествами, переходите к следующим чертам в вашем списке в порядке их приоритетности (работайте по порядку над всеми чертами А, потом над чертами В и, наконец, над чертами С). Или если вы чувствуете, что вы сильно изменились, составьте новый список приоритетов.


Instagram: @alexandr__zubarev



Что я хочу изменить или каким стать?
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 16461
автор: vk.com/alexzubarev
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 14.03.2012 13:47:42

Я думаю что...pomogite mne читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика