Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Человек и жизнь>Судьба.

Судьба.


Instagram: @alexandr__zubarev
Судьба.


Существует много трактовок судьбы. Кто понимает ее как неизбежную фатальность, а кто как случайность событий, на которые можно повлиять. Я же хочу поделиться своим мнением на этот счет, чтобы раз и навсегда поставить точку в вопросе о том, можно ли ее изменить или нет.

Я вижу судьбу, как маршрут для души. Наша монада (душа) еще до рождения формирует программу, по которой будет проходить ее жизнь. Это как список качеств, которые нам надо взять в этом воплощении. Эти качества обязательны, поэтому они жестко фиксируются на нашем пути.

Нашу жизнь стоит рассматривать исключительно в симбиозе с планетарным сознанием. Хоть нам и хочется считать себя автономной клеткой, но на самом деле мы лишь часть другого, более совершенного организма, под названием планета Земля. И у Земли есть свои планы. Исходя из этих планов формируется наш план. А далее, мы либо гармонично следуем ему, либо нет. Но следовать ему придется.

Это похоже на движение в коридоре. Можно идти слева, можно идти справа или по центру, но коридор нам дается свыше, мы не можем его поменять. В этом движении неизбежны повороты коридора, что-то вроде изменение вектора движения. Они так же изначально заданы и от нас зависит только можем ли мы вписаться в поворот или нет.

Судьба - это не события. Это лишь точки, которые нам придется соединить. Например, суждено нам понять какую-то мудрость. Это произойдет, но то, как это произойдет - зависит от нас. Если мы в симбиозе с миром, мы можем прийти к этой точке в гармонии и мудрость познается без потерь. Но если мы упираемся тому, чтобы это произошло, если мы разрушаем гармонию вокруг себя, мы можем прийти к этой мудрости через травмы. Я очень часто встречаю людей, которые понимают что-то исключительно через жесткий пинок под зад. Иногда эти пинки настолько жесткие, что это ломает человека.

Даже если на пути развилка, все дороги соединяться в точке, через которую придется пройти. Но одна дорога полна изобилия, а другая - несчастий. И это единственный выбор, который у нас есть.

Так что же нам остается? Только учиться быть гармоничным. Никто не знает, где следующий поворот, поэтому пока движение плавное, необходимо тренировать себя и учиться принимать любой подарок судьбы. Надо помнить, что судьба не является изобретением человека, а значит ее не понять при помощи человеческой логики. Ее вообще не надо понимать. А только принимать.

Мы можем изменить события, но судьбу - никогда.

Всегда позволяйте судьбе свершиться, не забывая о том, что это лишь игра Духа.


Instagram: @alexandr__zubarev



Судьба.
добавлено : 16.06.2012
обращений к странице: 8210
автор: vk.com/alexzubarev
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 16.06.2012 16:48:39

Все так называемые пинки всего лишь забава, которую (при более глубоком рассмотрении, Ты сам себе и создаешь))) Жизнь не школа. Бог изначально совершенен) Судьбе не надо ничего позволять) Она и так произойдёт. читать

аноним

комментарий: 16.06.2012 16:34:32

Не в его воле даже это. Человек не больше чем кукла. Всё есть воля Бога. Как Он захочет, так и будет. Можно сказать, что всё что есть - судьба. Можно сказать, что никакой судьбы нет. Всё это всего лишь игра Сознания с самим собой. читать

аноним

комментарий: 16.06.2012 15:42:55

В целом согласен. Но ни судьбу, ни события физического плана мы изменить не можем. Обычно я привожу такой пример; Если человеку дано упасть по судьбе, он обязательно упадет. Тут без вариантов. Но вот будет он плакать или смеяться, когда упадет, вот в... читать

аноним



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика