Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Воля и самоконтроль

Воля и самоконтроль


Instagram: @alexandr__zubarev
Воля и самоконтроль

ВОЛЯ

Воля - это ваша сознательная сила. Праздность, страх и слабость могут заставить вас заколебался. Однако, воля пронесет вас над каждой остановкой и позволит вам исполнить то, что требуется от вас. Человек без воли подобен машине без бензина. Оба бесполезны. Где хотение, там и умение. Человек может выполнять собственную волю или много людей могут следовать за волей своего вождя.

Тренируйте свою волю, чтобы подготовить ее. Начинайте с небольшого и сделайте ее настолько сильной, чтобы с ее помощью осуществить то, что требует от вас ваша Родина.

САМОКОНТРОЛЬ

Человек, стремящийся быть лидером среди других, должен научиться владеть собой, чтобы не подвергать никого опасности. Голод и жажду нужно утолять. Но горе тому, кто ест или пьет ради удовольствия. Он ниже животного, которое знает, когда оно насытилось. Мы ненавидим обжор и пьяниц. Мы едим и пьем, чтобы жить, а не живем, чтобы есть и пить.

Железная дисциплина должна сделать человека хозяином его тела, чтобы оно всегда служило и помогало ему.

Молодые люди должны расти на ветру и на солнце, на спортивных площадках, пока их тела не станут воплощением победы над страстями, над самим собой и в них не поселится мужество, вера и свободный дух. Это будут мужчины будущего, выросшие из силы своего народа, представители свободного и благородного нового поколения. Научитесь властвовать над собой, и вы будете властвовать над жизнью. Вы должны уметь, не жалуясь, переносить боль. Мужчины не жалуются и не плачут, и молодые люди должны поступать так же.

Ежедневно заставляйте себя делать то, что вам не хочется, и отказывай себе в том, чего вам хочется. Выполняйте любой свой приказ немедленно, ни минуты не раздумывая. Это необходимо для того, чтобы стать настоящим человеком.

В этом секрет любой великой личности. Победители имеют и физическую силу, и духовное мужество использовать ее.

Мужчины не должны отказывать себе во всем. Господь Бог задумал их не такими. Они должны находить радость в своих поступках. Они должны использовать свое тело, но никогда не злоупотреблять им. Мужчины должны уметь владеть собой.


Instagram: @alexandr__zubarev



Воля и самоконтроль
добавлено : 22.06.2012
обращений к странице: 13787
автор: vk.com/alexzubarev
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 21.07.2012 0:25:26

Great common sense here. Wish I'd thgouht of that. читать

Vivian



PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика