Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Экономика и Бизнес>Как влиться в новый коллектив?

Как влиться в новый коллектив?


Instagram: @alexandr__zubarev
Как влиться в новый коллектив?

Как влиться в новый коллектив

Всем известно, что переход на новую работу нелегко воспринимается почти каждым из людей. Конечно, тот, кто как и прежде будет выполнять свои старые обязанности, волнуется меньше, чем тот, кого повышают в должности или, что еще тяжелей – переходит на абсолютно новую для себя должность.

Кто-то из вышеописанных людей лучше справится со своей тревогой, а кто-то, более робкий по натуре и слишком критично воспринимающий любые замечания, может еще очень долго вливаться в новый коллектив.

Тревога нового сотрудника в любом случае связана с большим количеством новой и пока что незнакомой информации и обычной в данной ситуации неопределенностью. Вот здесь сразу ясно становится, что именно объем неизвестности влияет на эмоциональное напряжение человека. Как пример, тот, кто устраивается на новую работу с подачи какого-нибудь своего знакомого или работал прежде здесь на временных проектах, будет волноваться намного меньше того, кто пришел сюда в первый раз.

В этом случае один из первых советов состоит в том, чтобы вы как можно больше узнали об этом месте еще во время собеседования. Также посмотрите в Интернете на сайт компании, изучите его и, если есть возможность, хотя бы поверхностным взглядом оцените рабочую обстановку в офисе и людей, работающих там. Но самое главное – это продумывание всех важных для вас вопросов по поводу своей должности. Их лучше задать сразу на собеседовании, чтобы уберечься в будущем от возможных проколов.

Следующее, о чем волнуется новый сотрудник, это как его примет коллектив и как он справляется со своими обязанностями. Из этих двух вопросов первыми нужно выделить профессиональные обязанности, которые в любом случае выделят человека, но только если он незаменим как специалист. Поэтому в данном вопросе все свои силы и профессиональные навыки нужно сразу направлять на выполнение задач фирмы. Грамотный руководитель быстро увидит, насколько сильно вы завысили или, наоборот, занизили свои возможности при собеседовании, и тут же оценит вас. Вот именно на данном этапе вы закладываете фундамент своего будущего успеха на работе.

Всегда давайте себе время для осваивания на новом месте, старайтесь не ошибаться и никогда не стесняйтесь задавать вопросы. Количество вопросов со временем уменьшится, и вы втянетесь в рабочий ритм здесь, как и на прошлом месте, а возможно, даже быстрей и лучше.

Другой вопрос из вышеперечисленных, на тему «Вливание в коллектив», тоже важен, хоть и стоит на втором месте. Для людей, большую часть активной жизни проводящих на работе, очень немаловажно, кто их окружает. Ведь согласитесь, что намного приятней работать среди друзей, чем среди врагов.

В первый день работы кто-то из служащих этой фирмы потратит время на то, чтобы ввести вас в курс ваших обязанностей, показать фронт работ, представить другим сотрудникам фирмы, объяснить здешние правила, а также посоветует нужное поведение, расскажет, как можно одеваться и какие отклонения от общего стиля возможны.

Во время дальнейшей работы вам нужно стараться не капризничать и не выдавать претензий по типу: «здесь неудобно», «слишком темно или слишком светло», «не нравится музыка», «запрещают курить» и т.п., так как это раздражает тех, кто привык к подобной атмосфере в данном месте, то есть ваших коллег.

Также не нужно предаваться воспоминаниям о том, как было на прежнем месте, в беседе с сослуживцами или начальником. Подобное часто воспринимается как критика и недовольство новым местом.

Старые привычки поначалу тоже лучше оставить дома, ведь вас здесь еще очень плохо знают и неизвестно, как отнесутся к щелчкам пальцем и разговорам вслух во время размышлений. Но даже если вы забыли об этом и кто-то сделал замечание, не переживайте. Это еще не начало конца, как кто-то может подумать. Нет. Это обычное замечание и не более того.

Первое время не открывайте сослуживцам все свое «Я» сразу. Дайте им присмотреться к себе, не влезайте в обсуждение личных проблем коллег, ведь на чужую территорию сразу никого не впускают. Дайте людям время привыкнуть к вам, а сами не суйтесь в конфликты, постарайтесь не обижаться ни на кого, даже если вы правы. Первое время вы всегда будете на виду и к вам будут приглядываться.

К универсальным рекомендациям также относится правило более частых улыбок, приветливости и внимательности. Постарайтесь как можно скорей запомнить имена всех, кто с вами работает. Это очень поможет в начале пути.

Ну и последнее. Адаптация на новом рабочем месте в нормальных случаях длится где-то 2-3 недели. Это так называемое «первое время». Хотя если вы активный и коммуникабельный человек, постоянно контактирующий с коллегами, то естественно, что вы намного быстрее вольетесь в рабочую обстановку, в отличие от робкого тихони, старающегося быть не на виду.

Будьте доброжелательны и внимательны к вашему окружению. Не радуйтесь чужим промахам и не ищете недостатки у других. Проявляйте снисходительность и не сплетничайте. Все это другая сторона вашей адаптации.

Успехов на новом месте!

 


Instagram: @alexandr__zubarev



Как влиться в новый коллектив?
добавлено : 25.07.2012
обращений к странице: 34964
автор: subscribe.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 22.08.2012 21:29:42

I'm impressed. You've rlealy raised the bar with that. читать

Shamsiddeen



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика