Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Как стать бизнесменом?

Как стать бизнесменом?


Instagram: @alexandr__zubarev
Как стать бизнесменом?
В разговоре с одним своим партнером на тему бизнеса я услышала следующую фразу:

"Не каждый человек может стать бизнесменом. Для этого требуются дополнительные психологические и деловые качества, но главное, всех людей можно разделить на две категории: ВЕДОМЫЕ и ВЕДУЩИЕ. Отсюда и то положение человека, которое он занимает в мире бизнеса".

У меня немного другое мнение. И я его продемонстрирую на своем примере.

Я и не думала никогда, что могу стать бизнесменом. У меня не было никаких качеств (ни психологических, ни деловых) для начала своего дела. У меня был очень замкнутый, необщительный характер. Я не любила разговаривать по телефону, для меня казалось выше моих сил договариваться с кем-то о встрече. Я уже несколько лет проработала на госпредприятии (хотя и не любила свою работу.

Я работала по рабочей специальности, а мечтала работать программистом). Я заканчивала вечерний институт, причем с красным дипломом, надеялась начать свое восхождение по карьерной лестнице в качестве инженера-программиста.

Но тут случилось большое горе - у меня родился больной ребенок. Ребенок-инвалид, которого никогда не возьмут в детский сад, с которым не каждая няня согласится сидеть.

Мне пришлось уйти с работы и задуматься о своем будущем. Все, что я умела - это печатать на пишущей машинке, либо на клавиатуре компьютера. (В свое время я очень мечтала научиться быстро печатать - и добилась своего - освоила десятипальцевый слепой метод машинописи. Кстати, это очень пригодилось в моей дальнейшей жизни.).

В свое время я подрабатывала набором текстов на одну фирму. Приходила в эту фирму по вечерам и набирала рекламные буклеты. И благодаря этой работе я научилась работать с персональным компьютером, за что я очень признательна этой фирме.

Я решила заниматься набором текстов на компьютере. Решила сначала купить компьютер. Своего компьютера у меня тогда не было. Мне помогли родные - дали мне денег и я купила подержанный 286-й PC (это был 1995 год). На более мощный компьютер у меня просто не было денег.

Я дала объявление в газету о своих услугах (по набору текстов) и стала ждать потока клиентов. К сожалению, клиентов оказалось очень мало, и я поняла, что набором текстов я свой компьютер не отработаю.

В таком состоянии стала просматривать старые подшивки газет, надеясь найти в них чудо-объявление о предоставлении работы на дому.

Я несколько раз "клюнула" на объявления типа "Предлагаем работу на дому. Пересылка писем. Зарплата до $3000" и тому подобное. Поняв механизм подобных игр и поняв, что в этих пирамидах можно только потратиться, а не заработать, я стала относиться разборчивее к рекламным объявлениям.

И вот однажды на глаза мне попалось очень интересное рекламное объявление.
В одной из центральных газет я встретила большое текстовое объявление примерно такого содержания: "Требуются региональные представители. Работа заключается в том-то и том-то (это мои сокращения - Н.Ф.). Почтовый адрес. Телефон".

Если обобщить то, что меня привлекло в этом объявлении - во-первых, большой текстовый объем. В газете, которая печатала это объявление, стоимость объявления зависела от каждого печатного знака, следовательно, объявление обошлось его автору достаточно дорого.

Во-вторых, меня привлекла частота появления этого объявления. Это говорило за то, что выгода у фирмы действительно есть в наборе региональных представителей. Если фирма набирает представителей, и работа оказывается стоящей, региональные представители зарабатывают на себя и на фирму - следовательно, у фирмы есть постоянный интерес к подаче данного объявления, чтобы еще увеличить свою прибыль.

В-третьих, был указан телефон фирмы (кроме почтового адреса). То есть податель объявления (или его представитель) не стеснялся поговорить по телефону и показать серьезность своих намерений.

И, наконец, в-четвертых, самое главное, что меня потянуло достать бумагу с ручкой и конверт - это слова в объявлении: "Очень денежная работа!" Многие объявления обещают баснословные прибыли (некоторые - в тысячах долларов, некоторые - в рублях, с указанием точной цифры, чуть ли не до копейки). А эта фраза звучала так просто и в то же время так привлекательно, что я не устояла.

Я послала запрос по указанному почтовому адресу. Ответ пришел очень быстро, причем в большом конверте. Я сразу отметила, что работодатель не поскупился. Кроме рекламных и разъяснительных материалов в конверте находились договоры с оттисками печати директора фирмы. Это меня убедило попробовать предложенный вид деятельности. Мне предлагалось заполнить договоры (кстати, они были очень грамотно составлены), один экземпляр оставить себе, а второй - отправить в фирму (тоже вполне грамотно юридически) и приступить к работе, то есть к привлечению клиентов.

Данные присланные материалы меня весьма вдохновили (причем фирма не поскупилась, и обещала большой процент со своей прибыли). Еще один плюс в серьезности намерений данной фирмы - требование к региональному представителю - зарегистрироваться частным предпринимателем и открыть расчетный счет в банке.

Единственной моей тревогой в те дни было - вдруг кто-то из моего региона меня опередит, вдруг кто-то тоже получил подобные документы и отправил их в фирму раньше меня (в условии рекламного объявления было наличие только одного представителя в регионе).

Сделаю небольшое отступление. В дальнейшем оказалось, что никто кроме меня на данное объявление в нашем городе не откликнулся. Это меня очень удивило и удивляет по сей день. Оказывается, у нас очень мало желающих иметь "очень денежную работу".

Итак, на свой страх и риск я начала привлекать клиентов. У меня не было полной уверенности в том, что я не напала на очередного махинатора, но синяя печать директора фирмы на моем договоре придавала мне сил. Еще я себя успокаивала тем, что если вдруг окажется, что мой новый работодатель меня обманет и скроется с деньгами клиентов (которые я ему перечисляла, оставляя часть себе часть этих денег в качестве вознаграждения), у меня будет какая-то сумма денег, чтобы вернуть клиентам (то есть весь свой доход я откладывала, не тратила).

Как ни удивительно, клиенты ко мне пошли. Хотя у меня не было ни офиса, ни бухгалтерских документов для оприходования наличных денег (чтобы не связываться с такими документами, я всех клиентов просила вносить деньги прямо на мой расчетный счет в банке).

Моя фирма меня не кинула, и выполнила все обязательства перед моими клиентами. Я сосчитала свои первые деньги - это показалось мне невероятным. Заработать хорошие деньги оказалось очень просто. Я ничего не произвела, не оказала никаких услуг, кроме посреднических. Я просто связала возможности своего начальника и деньги клиента, оставив при этом себе значительную часть денег.

После всего этого я решила, что мне крупно повезло, что я нашла данную фирму. Моя деятельность в данном виде бизнеса позволила мне купить принтер, сканер, полностью обновить внутренности компьютера и монитор. Я купила модем, подключилась к Интернет, что, в свою очередь, позволило мне обогнать всех новоявленных конкурентов в данной области.

Эта фирма прекратила свою деятельность в 1997 году, но я прошла с ней большую школу бизнеса.
Я научилась общаться с людьми, разговаривать приветливо и убедительно по телефону (несмотря на иногда первоначально недоверчивое и даже отрицательное отношение к моей деятельности).

Однажды моя фирма дала мне задание - в течение одного месяца привлечь 100 клиентов. Это был своего рода экзамен, который подтверждал мою значимость в моем деле. Для меня это сначала показалось невероятным. Нужно было не ждать клиента, когда он придет или позвонит по объявлению в газете. Нет. Мне нужно было самой идти и искать клиента. Я переживала несколько дней. Но я знала, что если я не выдержу этот экзамен - я могу потерять свое дело. И я набрала побольше воздуха в легкие, сделала улыбку на лице - и ринулась в бой. Мне удалось в тот месяц набрать 97 клиентов, немного меньше, но это все равно было моей победой.

Меня иногда одолевают сомнения, я очень переживаю неудачи. Но я знаю, что за неудачей обязательно будет победа, и я обязательно должна сделать новый шаг на пути к победе.

Так что я считаю, что ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК может заняться бизнесом (неважно, какого масштаба), если у него нет непреодолимых препятствий к этому, и если ОН ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА.


Instagram: @alexandr__zubarev



Как стать бизнесменом?
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 13886
автор: ear.nm.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика