Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> Между нами, девочками>Почему не получаются отношения с мужчинами

Почему не получаются отношения с мужчинами


Instagram: @alexandr__zubarev
Почему не получаются отношения с мужчинами

отношения с мужчинамиПочему не получаются отношения с мужчинами? Прежде, чем у женщины сформируется данный стереотип, в ее жизни пройдет череда событий, отношений, связанных с мужчинами и не только. Что заставляет женщину сомневаться в себе как в женщине?

Разница в ожиданиях от отношений между мужчинами и женщинами.

Дело в том, что мужчина, завязывая отношения с женщиной, рассчитывает на то, что женщина всегда останется прежней, а женщина с самого начала пытается переделать мужчину под себя. Щедрость твоей души - в принятии его целиком! Тебе хочется мира в душе и в отношениях? Тебе хочется быть счастливой? Секрет прост - принимай его таким, каков он есть.

Вот несложные правила принятия:

  • избавься от позиции, что ты знаешь лучше;
  • принимай не только достоинства мужчины, но и его недостатки;
  • дай ему свободу быть самим собой;
  • не пытайся совершенствовать его;
  • не ставь ему в пример других мужчин;
  • выражай свое принятие словами: "Я рада, что ты именно такой, какой ты есть!", ведь именно за то, что он такой, какой он есть, ты его однажды полюбила.

    Как женщина теряет шанс обрести счастье с мужчиной.

    Отношения длятся максимум 2-3 месяца. Почему так получается? Женщина часто идеализирует своего партнера, задается целью встретить принца, романтического партнера. И живет с мыслями и чувствами в надежде на то, что она его встретит. Встречая "обычного" мужчину, женщина оказывается разочарованной от того, что ее избранник не соответствует образу, созданному в ее воображении. И вместо того, чтобы принять мужчину таким, какой он есть, она говорит себе: "не тот!", и ищет дальше. Хорошо, если при этом она знает, кого ищет.

    От природы мужчина - инициатор, и он так устроен, что всегда ориентирован на принятие решения. Ему важно самому принимать решения, достигать цели. Самооценка мужчины напрямую зависит от его достижений. Если женщина берет на себя мужскую роль и планирует результат отношений с мужчиной, говоря своему избраннику о том, что она хочет выйти за него замуж, она ставит его перед фактом. Мужчину это может отпугнуть, т.к. вы даете ему понять, что вы за него все решили.

    Иногда за желанием женщины быстро выйти замуж скрывается неуверенность в себе и страх остаться один на один со своими проблемами.

    Женщины, помните, все самое лучшее в нашей жизни происходит с нами неожиданно, поэтому важно отпустить ситуацию и просто наслаждаться жизнью и отношениями, не думая о конечном результате.

    Создавая отношения с мужчиной, важно осознавать для чего вы вступаете в эти отношения, что вы хотите обрести в них. Так же важно понимать, откуда у вас сформировался определенный стереотип о том, каким должен быть мужчина.

    Существует три критерия, на основе которых формируется наше отношение с противоположным полом:

    1) Личный опыт человека.

    Выстраивая новые отношения с мужчиной, важно осознать ваши прошлые ошибки в отношениях, сделать выводы и не совершать их впредь. Не сравнивайте вашего настоящего партнера с бывшими мужчинами, стройте отношения с чистого листа, опираясь на свой опыт. Проявляйте потребность в мужской заботе и защите. Заботясь о женственной внешности, помните и о своей внутренней женской природе - деликатности, покорности, мягкости, нежности. Не соперничайте с мужчинами, показывайте удовольствие от исполнения женской роли. Залог вашей любви - ваша внутренняя гармония. Показывайте своему мужчине, что вы счастливы с ним. Выражайте радость, получая от него подарки. Если у вас часто бывает обиженное, недовольное или хмурое лицо, мужчина может воспринять это как знак того, что он не может сделать вас счастливой. И тогда он пойдет к той, кто оценит его старания.

    2) Детство.

    В семьях, где ребенку не хватало родительской любви, во взрослых отношениях человек будет испытывать потребность в отношениях мать-сын, отец-дочь. В случаях, когда к таким ролям в отношениях готовы оба партнера, возможен гармоничный союз. Часто такие пары образуют партнеры, с одинаковым дефицитом любви в семье.

    3) Семейные истории.

    Человек строит отношения по образу и подобию отношений принятых в семье его родителей. Так как первым мужчиной в жизни женщины является отец, важно, чтобы у девочки была сформирована адекватная оценка отца. Уважение к мужчинам начинается с уважения к отцу. Если девочка воспитывалась без отца или имела опыт негативного воспитания, вероятность того, что ее позиция по отношению к мужчинам будет сформирована как уважительная - низка.

    Как найти удовлетворение в отношениях с мужчиной

    Важно испытывать по отношению к мужчине уважение. Наверняка в вашем окружении на работе, среди друзей и знакомых есть мужчины, в которых можно разглядеть положительные качества, манеры, стиль и т.д. Необходимо увидеть и почувствовать в мужчинах достоинство, уметь восхищаться ими искренне. Приняв мужчин с уважением, вы сможете себя принять в новом качестве.

    Важно не засиживаться дома в одиночестве в мечтах и надеждах о поиске своей второй половинки. Идите навстречу своему счастью, находитесь среди людей. Подумайте, где вы можете встретить своего мужчину. Наметьте места, где может появляться и проводить время интересующий вас тип мужчины. Может быть вам нужен спортивный мужчина, следящий за здоровьем, - тогда спортзалы и различные оздоровительные центры ваш вариант. Если вы ищете интеллектуала, разбирающегося в тонкостях современного искусства, вам необходимо посещать театры, выставки и различные культурные мероприятия. Набросайте варианты, характеристики своего потенциального партнера.

  • Будьте внимательны к мелочам, возьмите лист бумаги и напишите, каким вы видите своего будущего партнера рядом с собой с учетом внешних данных, личностных качеств, ценностей, профессиональных ориентиров, взглядов и т.д. Не забудьте описать, что каждый из вас будет готов вкладывать в эти отношения, что вы сделаете друг для друга и для отношений. Так же опишите, как вы ощущаете себя в этих отношениях. (Как будто вы уже имеете эти отношения).

    Искушение и иллюзия от данного упражнения кроются в том, чтобы правильно и адекватно оценить себя, ведь если вы в действительности хотите встретить принца, вам необходимо стать принцессой.

    Главное, ожидая встречи с любимым, идите по жизни с улыбкой. Улыбка - важное орудие женщины. Женщина, счастливая сама по себе, имеет шанс стать еще счастливее рядом с любимым мужчиной. И лишь та, которая вступает в отношения ради разрешения собственных проблем, часто терпит фиаско. Нельзя стать целостным за счет другого человека. Если вы считаете, что построив отношения, решите свои проблемы - вы ошибаетесь. Работа над собой - важная составляющая в построении гармоничных отношений между людьми.

    Когда вы будете готовы, появится и любовь. Любите и будьте любимыми!

    И пусть вам не придется больше терзать себя вопросом: "Почему не получаются отношения с мужчинами?"


Instagram: @alexandr__zubarev



Почему не получаются отношения с мужчинами
добавлено : 09.11.2012
обращений к странице: 40939
автор: maggir.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика