Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Главная> КОНЕЦ СВЕТА>США УТВЕРДИЛИ БЮДЖЕТ НА БОРЬБУ С АСТЕРОИДАМИ

США УТВЕРДИЛИ БЮДЖЕТ НА БОРЬБУ С АСТЕРОИДАМИ


Instagram: @alexandr__zubarev
США УТВЕРДИЛИ БЮДЖЕТ НА БОРЬБУ С АСТЕРОИДАМИ

Палата представителей конгресса США утвердила бюджет НАСА на 2009 год в размере 20,2 миллиарда долларов. В эти деньги входит и противостояние астероидам с привлечением России.

По оценкам конгрессменов, число представляющих опасность и еще не обнаруженных астероидов прогнозируется на уровне 25 тысяч. Поэтому США должны добиваться согласия других стран, обладающих значительными ресурсами по поиску этих объектов и описанию их характеристик.

Заместитель председателя подкомитета по международным организациям палаты представителей, конгрессмен-республиканец Дана Рорабакер заявил, что для обнаружения несущих угрозу для Земли астероидов нужны мощные радары дальней космической связи и что Россия обладает таким радаром.

По его словам, "радары дальней космической связи играют критически важную роль для быстрого подтверждения прогнозируемой угрозы, выявленной оптическими наблюдениями", и российский радар мог бы дополнить имеющиеся у США дальние радары в Аресибо (Пуэрто-Рико) и Голдстоуне (штат Калифорния).

Российский комплекс дальней космической связи, оснащенный антенной РТ-70 (второе название П-2500), находится в поселке Галенки под Уссурийском в Приморском крае и является объектом космических войск РФ.

США нуждаются в международном сотрудничестве для своевременного выявления проходящих в непосредственной близости от Земли "астероидов диаметром 140 метров и больше, число которых по различным оценкам составляет от 25 тысяч до 100 тысяч", сообщает РИА Новости.

"Такая угроза для Земли является общемировой проблемой потенциально катастрофических пропорций в случае столкновения (астероида) с Землей, и поэтому ответственность за решение этой проблемы не должна ложиться полностью только на США и, в частности, на НАСА", - заявил конгрессмен.


Instagram: @alexandr__zubarev



США УТВЕРДИЛИ БЮДЖЕТ НА БОРЬБУ С АСТЕРОИДАМИ
добавлено : 21.12.2012
обращений к странице: 3260
автор: rian.ru
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика