Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Настоящая любовь - это давать, а привязанность - ограничивать.


всего : 69
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Сообщение: #38

Новое сообщение Аня » 19.05.2005 11:24:00

posted by Александр
posted by Дина
Я думаю, фраза "чувства на пределе" больше относится к духовному миру... ...необходима максимальная скорость, тот самый предел, без которого жизнь однообразна и скучна.

У духовного мира нет предела и у развития нет предела у любви тоже нет предела... зачем ограничивать любовь какими-то пределами?

Золотые слова...Истина
Аня
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 6886 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #39

Новое сообщение Страйк » 19.05.2005 12:01:00

"А если любишь, то будешь счастлив, оттого что любимому человеку хорошо с тобой или неважно с кем"
Александр, привет. я согласна с этим. я знаю, что любовь-это не игра в собственность - "ты мой, никому не отдам". это бескорыстие. это-тебе хорошо оттого, что ему хорошо, неважно, с кем он, все правильно.
но все равно я хочу, чтобы ему было хорошо со мной...
лучше не рассуждать, а любить. повторюсь.
Страйк
полноправный участник
 
Сообщения: 75
На форуме: 6876 дн.
Последний ответ: 07.05.2009

Сообщение: #40

Новое сообщение Неунывающая » 24.05.2005 11:30:00

А на мой взгляд не может быть настоящей реальной любви без привязанности. Разве что... платоническая. Ведь ограничиваешь ты не только своего любимого человека в каких-то вещах, но и себя саму. Мне кажется, привязанность - одна из многих составляющих любви:)
Неунывающая
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 6883 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #41

Новое сообщение Lubimaya » 02.06.2005 1:59:00

K sojileniu, ochen' mnogo ludei, neznaiut chto takoe nastoiashaia lubov', vse tol'ko dumaiut, chto oni znaiut chto takoe lubov', no oni zablujdaiutsia, da, i voobshe bol'shenstvo mujchinam, ne poniat', chto eto, kak virajat' svoi chuvstva, a jenshini vse lubov' kakuiu to jdut, gde ona lubov'? ( a kak govoriat: posmotri, ved' ona u tebia pod nosom)...
Lubimaya
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 6874 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #42

Новое сообщение Александр » 03.06.2005 22:34:00

Да что вы все паритесь? Просто любите (не стоит привязываться); дарите радость тому, кого вы любите, искренне желайте ему счастья, помогайте в развитии, не требуйте ничего, открывайте возможности итд
Вот и всё!

пс если вам больно, от того что вашему любимому хорошо - это не любовь... любовь и негатив вообще не совместима. ;)
Александр

почетный форумчанин
 
Сообщения: 171
На форуме: 7042 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #43

Новое сообщение Аноним » 05.06.2005 21:22:00

Александр, о какой любви ты говоришь?О любви к людям и жизни или любви между мужчиной и женщиной?Постоянство-это привязанность?Представь:мы семья и "просто любим"друг друга.У нас ребенок.Но мы любим всех и ни к кому не привязаны.Мы "не паримся".Я дарю счастье всем и ты тоже.Мы свободны и нас ничто не держит.Зачем тогда быть вместе?Помогать людям-это правильно и нужно, но это другое.Любить всех и никого не выделять, не быть привязанным к кому-то больше, -это не любить никого.Это любить только себя и не нести ответственность ни за кого.Быть со всеми, но на самом деле быть одним.Если люди любят друг друга, они никогда не сделают друг другу больно. А если ты любишь жизнь, тебе интересны люди и ты рад им помочь и помогаешь-ты хороший, добрый человек.Только делать это надо не забывая о своей любимой.И не делать из своей позитивной любви негатив. А так, я бы очень хотела любить жизнь так, как ты, но с некоторыми поправками.
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 6871 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #44

Новое сообщение Незабудка » 06.05.2006 23:49:00

Любовь без привязанности не возможна, такова сущность людей. Все кто любил и встречался как минимум год, знают об этом.В любви мы и даем другому человеку и ограничиваем его в равной степени.Но любовь однако хороша когда взаимна, а привязанность - тягостна для обоих. Она заставляет человека страдать; прилипчиво бегать за другим человеком, даже если он хам к примеру.Привязанность просто ужасна, и те люди, которые порвали ее, достойны как минимум уважения!Если ваши отношения изжили друг друга ищите изо всех сил способы прервать их, а то будет хуже.Уверяю Вас. Привязанность погубит и вашу гордость, и достоинство, и жизнь!!!
Незабудка
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 6536 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: москва

Сообщение: #45

Новое сообщение Konstantin » 07.05.2006 1:02:00

Да, любовь существует, но есть ли чистая... Без лишних мыслей... Когда чуствуешь себя с ней выше всех, ты летаешь, лбюовь - это наркотик, от которого нет спасения!!!!!
Konstantin
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 6543 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #46

Новое сообщение jeny » 10.05.2006 16:45:00

Любовь не требует своего - это самая совершенная степень любви, когда стремишься к тому, чтобы сделать счастливым другого, а не себя.
jeny
хороший человек
 
Сообщения: 28
На форуме: 6544 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #47

Новое сообщение Александра » 12.05.2006 11:12:00

posted by Александр
Кстати любить по настоящему(а не невротично - привязанно) надо учиться и это не так просто.
Зато от такой любви - только удовольствие, и вообще никакой боли(причём обеим сторонам).



хммммм... с моей точки зрения, научиться любить невозможно... это чувство оно врожденное...мы же не учимся любить родителей, друзей?!.. просто кому-то дано испытать настолько сильное чувство к постороннему человеку, а кому-то нет...
я думаю учиться можно и надо проявлять свою любовь, ведь как раз - это-то не так просто - сказать близкому человеку "я тебя люблю" (мне написать, и то, как-то не по себе...)
Александра
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6530 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #48

Новое сообщение Александр » 12.05.2006 11:40:00


хммммм... с моей точки зрения, научиться любить невозможно... это чувство оно врожденное...мы же не учимся любить родителей, друзей?!.. просто кому-то дано испытать настолько сильное чувство к постороннему человеку, а кому-то нет...
я думаю учиться можно и надо проявлять свою любовь, ведь как раз - это-то не так просто - сказать близкому человеку "я тебя люблю" (мне написать, и то, как-то не по себе...)


Любить - это значить делать, говорить и думать, так как будет хорошо человеку которого любишь. Здесь не идёт речь о каких-то внутренних переживаниях эйфории - это лишь рассматривается как следствие.
И есстественно не надо учиться переживать радость. А вот всегда действовать на благо любимому - это не всегда легко и этому надо учиться. (тут конечно не подразумевается невротичное, унизительное поведение с вашей стороны)

зы
Желаю всем самой искренней любви!
Александр

почетный форумчанин
 
Сообщения: 171
На форуме: 7042 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #49

Новое сообщение Lilu » 12.05.2006 14:24:00

я конкретно о любви мужчины и женщины. Считаю, что такой благодушной любви, о которой пишет Александр, нет и быть не может. Ни мужчины не умеют "всё давать, ничего не требуя", ни женщины. Мы можем любить, обожать человека, но всегда будем ожидать ответного. Долго никто не протянет на одном лишь "отдавании". Потому что мы не Боги, а люди, мы хотим чтобы и нам делали хорошо. Даже Господь оставил нам Заповеди, которые нужно соблюдать в любви к Нему. Если один любит и отдаёт, а другой думает лишь о своём удовольствии, то первый рано или поздно начнёт страдать. Может такая любовь будет длиться, но это будет какая-то страдательная любовь, и ощущения счастья не будет. Мой вывод: любви нетребовательной не бывает.
Lilu
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 6527 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: ********

всего : 69
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты