Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
Помогает ли вам дом
Духовные законы, меняющие судьбу
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как жить с шизофреником?

всего : 180
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Новое сообщение лена » 05.03.2014 12:41:28

Здравствуйте! Мой бывший избранник
оказался инвалидом по психзаболеванию
(инвалид детства) Поначалу я не придала
этому значения, начали встречаться, я
замечала некоторые странности в его
поведении, но они вообщем то бываюи и у
здоровых людей....Встречались мы три года,
все было хорошо, единственно раздражала его
страсть к алкоголю, трезвый он не звонил
никогда, а вот как напьется так это звонки в
течении дня....Вообщем подружили три года,
потом решили сойтись, он приехал ко мне
(живет в другом городе)Все было
замечательно, все таки встречи не в
гостинице, а дома ))))Да и все общее,
совместное ведение хозяйства, взаимная
забота, но немного омрачала его ревность и
проблема с сексом (скорострел), хотя меня
это мало волновало, я могу жить и без секса ,
во всяком случае обходиться без него
годами, а вот он прям зациклился на этом. Я
предложила ему обратиться к специалисту,
взяли талон, но вот сейчас я думаю, что он
все таки не пошел на прием....Прожили мы
четыре месяца, возникла необходимость
поехать в его город , он не хотел ехать, но я
настояла потому что хотелось познакомиться
с егшо мамой, по телефону она была очень
доброжелательной и желала познакомиться со
мной....Приехали. первый день было все
обычно, а вот на второй день его как буд то
подменили, мне было так горько и больно от
бессилия, я понимала что совсем не владею
ситуацией....прошло три дня , мне нужно было
вернуться домой а через неделю приехать на
вторую часть обучения и вернуться мы должны
были вместе....В итоге, меня не пустили, когда
я приехала второй раз, не отдали мне мои
личные вещи, по телефону оскорбили, он велел
мне искать другого мужика и тд....Прошел год,
я не могу принять ситуацию, я все понимаю,
да, полгода была тишина, потом он позвонил
пьяный просил его простить, назвал себя
мудаком и тд....Общение вроде возобновилось,
он постоянно говорит что хочет приехать , но
не может оставить маму, но я то понимаю, что
он просто меня удерживает, но возвращаться
не собирается...Да все! Все! Все я понимаю, но
не понимаю, почему я не обрываю общение с
человеком, который меня унизил, разрушил
одним махом все то хорошее, что создавалось
годы...Вообщем прям не могу выбраться из
этой ямы...Появился страх начинать новые
отношения, да и возраст уже (46 лет мне)
замужем я никогда не была, никто не звал и не
брал, и вот впервые почуствовала себя
счастливой и на тебе , "по морде спогом"
типа знай свое место сиди и не высовывайся,
долго знакомые меня мучили вопросами, кто
искренне сопереживал, но большинство, а
именно женская половина с издевкой и
сарказмом...Вот такая вот ситуация. Диагноз
у него похоже шизофреник, на учет его
поставили из за попытки суицида, резал вены,
но это скорее была демонстративность.....
лена
хороший человек

Новое сообщение ELIAS » 16.07.2014 10:48:55

Он не шизофреник, и Вы с ним жили относительно хорошо потому что не считали его таковым.
кажется он моложе вас?
ELIAS
хороший человек

На форуме: 1224 дн.
Последний ответ: 16.07.2014

Новое сообщение Наталья » 13.10.2014 14:03:42

posted by teoteo
Привет! можно тебе задать вопрос? Ты на связи?
Наталья
хороший человек

На форуме: 1135 дн.
Последний ответ: 13.10.2014

Новое сообщение ewa » 07.05.2015 12:37:02

Я прожила с шизофреником 22 года. Все было и расходилось и сходились. Дошло до того, что у меня начался нервный тик.У него истерика а я начинаю дергать рукой и шеей при этом все понимаю но не контролирую свое тело и смеюсь одновременно.Слава богу родители меня от туда забрали. Тут случайно его увидела и опять задергалась рука. Что это такае или уже тоже шизофреничка?
Ева
ewa
хороший человек

На форуме: 929 дн.
Последний ответ: 07.05.2015

Новое сообщение Елена » 11.11.2015 12:43:17

Ольга, вы умный человек судя по письму. И насколько я поняла у вас сейчас проблемы только со здоровьем. Вы же медсестра постарайтесь заменить гармональный препарат и подобрать правильное лечение. И успокоится. И даст Бог все наладится. Есть и светлые моменты. Ребенок ваш здоров. Это очень важно!!!! Даже главное наверное.
Елена
хороший человек

На форуме: 741 дн.
Последний ответ: 11.11.2015

Новое сообщение zasd » 08.01.2016 0:34:21

Моему сыну поставили психиатры шизофрению, когда ему было 8 лет.Раздражительность, вход в себя и много чего другого находили, что походило на шизофрению.Серьезного неврологического обследования не проводилось. До 30 лет находился под тщательным наблюдением психиатров, получая ударные дозы нейролептиков, которые ему особо и не помогали , и при этом тупо переписывали диагноз из года в год. А в 30 лет пошли эпилептические приступы. После тщательного неврологического обследования оказалось , что шизофрении у него никогда и не было, а появление шизофреноподобных симптомов способствовала эпилепсия с парциальными приступами, течение которой усугубили неверным лечением. Не всегда эпилепсия проявляется развернутыми приступами, как у моего сына. Одной из причин развития развернутых приступов могут быть нейролептики. Это можно найти в специальной медицинской литературе. Если вам психиатры говорят, что шизофрения развилась на фоне эпилепсии, тоже не верьте.Шизофрения и эпилепсия исключают друг друга. Это тоже написано в многих учебниках по психиатрии. Если вам или вашим близким ставят шизофрению, не сдавайтесь. Обследуйтесь тщательно неврологически, сделайте не просто ээг, а видеоэ ээг хотя бы для исключения эпилепсии. Шизофреноподобные симптомы могут появляться при многих заболеваниях. Пишу это для того , чтобы никто из вас никогда не повторил моих ошибок, слепо доверяясь специалистам одной специализации и, чтобы ваша жизнь не была так загублена, как загубили ее моему сыну, мне и многим другим.
zasd
хороший человек

На форуме: 683 дн.
Последний ответ: 08.01.2016

Новое сообщение сергей » 16.02.2016 14:42:41

К сожалению наши врачи пишут что лечат эту заразу-шизофрению на самом деле только подавляют волю все возможными таблетками загоняют больного еще больше в себя только вот только бы не мешался , а ведь эти больные с обостренным болезненным чувством справедливости.И не только справедливости но со всеми остальными чувствами-- больной душой .Гениями из них становятся только не потерявшие память способные описать, передать, свое состояние мир как они его воспринимают болезненно.А вот когда по больному и не раз и не два....Со мной случилась беда инсульт, пропала память если буду писать ручкой то и не смогу этого написать не помню таблицу умножения ни правила грамотно писать не знаков препинания шибануло так, что не помню как пишутся буквы а может это всегда было просто была работа на которой думать , писать не надо. То есть когда начинал думать надо было, а потом дошло до такого автоматизма только вкалывай, правда вредное производство, вообще комп.великая вещь! Делаю какие-то замеры и не помню ничего это ужасно поведение шизоида, страшно оставаться одному, а если кто-то рядом так вынесу ему мозг хотя мои придирки будут правильными и обоснованы .Был трудолюбив сейчас трудо не способен. голова не хочет работать в голове одни хульные мысли.Может это так и надо у стариков но я вроде еще не старик или это действительно вредное производство так действует. Убрать бы хотя бы головные боли.И работать только жалко что у нас государство бедное работать на производстве не смогу, а вот на даче для себя. Для этого нужны денюшки, работать у кого то при первой ошибке испортиь дощечку клинит голова, Хотя считаю что заработал хорошую пенсию отработав на вредном производстве 35 лет хотя государство считает , что меня и лечить не надо как говорится нет человека нет проблем.Так у нас лечат психику делают из тебя овощ. Уж лучше бы помогали добровольно уходить из жизни.НЕТ больше сил .Страшно.
сергей
хороший человек

На форуме: 644 дн.
Последний ответ: 16.02.2016

Новое сообщение LightBringer » 05.03.2016 12:44:48

Здравствуйте.
Зарегистрировался на форуме только для того, чтобы написать в этой теме.
Четыре месяца в отношениях с девушкой. По началу все было прекрасно, любовь, отношения. Очень быстро съехались и начали строить планы на будущее.
Сначала звоночки начались, когда вопросы, или, не дай бог, критика воспринимались как обвинения. Например: " - милая, у нас порошок (стиральный) кончился? - Что, я что ли его съела или вынюхала?! Я твои вещи же стираю!" - скандал на целый день. И так с любым вопросом.
Сначала я думал, что это просто самолюбие, и пытался его никак не задевать. Потом я подумал, что это истеричность, и стал пытаться найти причины таких истерик и как-то избегать их. Сейчас я твердо уверен, что у нее шизофрения. Настроение может поменяться за минуту, независимо от цикла или времени суток. Гнев, оскорбления, мат - обычное явление, которое происходит раз в два-три дня. Причиной может послужить все что угодно. Не тот взгляд, не то слово, не принятый вызов в вайбере. Вообще все.
Но в спокойном состоянии это любимейшая и любящая девушка. Настолько, что так хочется верить, что таких истерик больше не будет. Но нет, опять каждый раз ее злость возвращается и она говорит и пишет очень больные вещи. Причем "бьет" именно по тем "местам", чтобы было больнее.
Читая этот форум, я приготовился и стал набираться сил, чтобы бороться с этим недугом и как-то жить, ведь я ее очень люблю, но каждый раз причины для истерик все мельче, а истерики и гнев все сильнее. У нее почти нет родственников, друзей. С ними она общается крайне редко. Живет у меня в квартире. Уйти ей некуда - она не работает, и своего жилья у нее нет. Я боюсь, что мне на хватит сил на то, чтобы убедить ее в необходимости хотя бы диагностики психики, и на то, чтобы с этим жить. Что мне делать? Можно ли как-то жить с этим, как на пороховой бочке, не зная когда и где начнется весь этот кошмар? Выгнать ее на улицу проще всего, но я не могу этого сделать, так как люблю ее.
LightBringer
хороший человек

На форуме: 626 дн.
Последний ответ: 05.03.2016

Новое сообщение галина » 20.06.2016 18:10:41

А как реагировать, если ни с того ни с сего начинаются ко мне приступы ненависти (бывший муж, но живем вместе). Пришла с базара:начал пытать где была все это матом.Он знал, куда я пошла и все было спокойно. Это только один пример. Он никогда не признается, что у него шизофриния Диагноз был поставлен давно в молодости.Мы уже пожилые люди. Когда никого нет дома я его боюсь. Дело в том , что с посторонними людьми он вполне нормально разговаривает, только иногда хвалится, что великий, умней других. Как себя вести? Очень трудно переносить агрессию и мат.
галина
хороший человек

На форуме: 519 дн.
Последний ответ: 20.06.2016

Новое сообщение s70 » 20.06.2016 21:53:26

posted by галина
А как реагировать, если ни с того ни с сего начинаются ко мне приступы ненависти (бывший муж, но живем вместе). Пришла с базара:начал пытать где была все это матом.Он знал, куда я пошла и все было спокойно. Это только один пример. Он никогда не признается, что у него шизофриния Диагноз был поставлен давно в молодости.Мы уже пожилые люди. Когда никого нет дома я его боюсь. Дело в том , что с посторонними людьми он вполне нормально разговаривает, только иногда хвалится, что великий, умней других. Как себя вести? Очень трудно переносить агрессию и мат.

жить отдельно.
s70

мастер психолог

На форуме: 1002 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Новое сообщение Алида » 31.10.2017 1:25:50

posted by Ирина
У меня есть сестра-шизофреник+алкоголичка(СТРАШНАЯ СМЕСЬ!)Опыт общения-негативный, из которого я сделала выводы, что этот мальчик тоже шизик!С ней обрезаны все связи, я переехала жить со своей семьёй в противоположный район города!Что делать в вышеизложенной ситуации?мы живём на одной улице, дома в 100метрах друг от друга!одна школа, общие друзья!Как жить?Пожалуйста, не оставьте без ответа!

Уважаемая, Ирина, я совершенно случайно сюда зашла на форум, читала тему и увидела ваше обращение. Со стороны у меня сложилось впечатление, что вы как карму получаете, за то, что оборвали все связи с болеющей сестрой, оттого страдает ваш сын. Страдаете вы оба от излишней навязчивости. И ничего не спасает. Значит эту навязчивость вам надо разделить внутри семьи в сторону родственницы. Взять на себя кое-какие обязанности. Не все конечно, но часть точно. Тогда Бог вам поможет думаю, дело с тем соседом разрешится или немного облегчится. Сестра есть сестра, желая облегчить себе жизнь, она осложнится в другом аспекте жизни....а ей, сестре наверняка особо и надеятся не на кого? Или кто-то из ваших близких еле справляется, тащит весь груз тяжести на себе... кто-то из родителей наверное...В общем подумайте, может мой совет вам поможет.
Алида
хороший человек

На форуме: 21 дн.
Последний ответ: 31.10.2017

Новое сообщение Сали » 31.10.2017 10:49:58

Жила я с парнем, страдающим шизофренией. Когда трезвый - нормальный, адекватный. Как выпьет - другая негативная агрессивная личность, способная на все. А когда пьет остановиться не может, пока все не выпьет. Лучше не терпеть таких людей, потому как это может закончится для вас плачевно.
Сали
хороший человек

На форуме: 27 дн.
Последний ответ: 09.11.2017

всего : 180
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Очень люблю свою девушку. Хочу ее постоянно! Могу часами заниматься с ней любовью, но огня в ней не чувствую! Не чувствую той страсти о которой всегда мечтал. з...
  • я очень груба со своими близкими. постоянно обвиняю маму и бабушку что они все делают не так, кричу на них, они меня просто бесят иногда! но я понимаю что я л...
  • Ко мне частенько приходит чувство ненависти ко всем людям
  • Я соединяюсь с источником внутренней мудрости. Я оцениваю свой опыт в свете внутренней мудрости. Я нахожу в себе ответы на вопросы, которые ставит мне жиз...
  • Очень хочу выздороветь в кратчайшие сроки и иметь крепкое здоровье!Да будет так.Мои слова имеют силу закона.
  • Я намерена стать успешным инвестором недвижимости,для этого мне нужен стартовый капитал пять миллионов рублей!!!!!
  • Я благодарю тебя, Всеблагий Господи, за то, что в моей жизни в самом ближайшем будущем появится любимый и любящий меня человек, с которым мы будем очень счастли...
  • Я благодарю Природу, всю энергию вселенной за то, что она помогает мне и вдохновляет меня. Ведь в мире так много всего интересного, мы хотим чегото получить, но...
  • Я благодарю за то что,у меня появился любимый человек, за то что он очень хороший,любит меня,заботиться, за то что все прошлое позади,и все наладилось, за то чт...
  • Улыбка- это свет в окне вашего лица, который сообщает людям, что вы дома....
  • Ты можешь уметь любить лучше всех на свете, но без денег, ты так и останешься один! ...
  • Живи с людьми так, чтобы твои друзья не стали недругами, а недруги стали друзьями....
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Жизнь без границ. Книга 5 — Нравственный закон...
  • ЛЮБОВЬ ЗЛА...
  • ЖИТЬ НАДО!...
  • Слова...
  • Секреты уверенности в себе...
  • 21.11.2017 0:46:51 Господи, если ты слышишь меня дай мне ответ!...
  • 20.11.2017 21:32:06 как бросить пить пиво после работы?...
  • 20.11.2017 20:40:51 Срочно. Как не возбуждаться?...
  • На форуме про пикап:

ххх: Незнаю о чем говорить с девушкой, когда сижу в кафе
    yyy: сделай ей розочку из салфеток...вообще классная штука,действует на убой)
    xxx: Честно сказать не знаю как можно сде...
    читать все анекдоты
  • Мастер-Класс "Таинственные Глаза. Урок Макияжа"
    начало с 08.12.2017
  • Новогодняя мистерия в День Зимнего Солнцестояния
    начало с 22.12.2017
  • Женское Измерение c Юлией Свияш
    начало с 25.11.2017