Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Одинокая женщина: как жить достойно, без комплекса


всего : 99
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Следующая »

Сообщение: #86

Новое сообщение Гость » 07.08.2013 15:27:58

posted by Анила
...Как хорошо быть одной!!!Ни от кого не зависеть! И от тебя никто не зависит! Не надо варить борщи, гладить рубашки... Никто не храпит рядом... Наконец-то можно заняться собой, любимой! Начать правильно питаться (с мужем это не возможно, бо ж ему мяса давай, а я мяса не люблю...), посещать сауны, бассейны, косметические кабинеты, театры, выставки... С подругами в кафешке посидеть... А вечером пришла домой, а тебя там встречает твоя подруга - тишина... и , слава Богу, никто не спрашивает:"Где была и почему так поздно...?" Зашла на 10 минут в интернет - проверила свою почту. Сделала маску для лица, приняла душ, "намазюкала" себя кремом и с любимой книгой и только с ней ... в постель! Что может быть лучше СВОБОДЫ! А она не имеет цены! Мне не скучно с собой. Любимый мужчина у меня есть.У нас с ним гостевой брак (слово брак мне не нравиться...) И меня это очень устраивает( его, конечно, нет...). Мы вместе проводим досуг. Свои бытовые проблемы каждый решает сам. Да, я добавлю, что мне 52 года. Имею взрослых детей, внуков. У меня был прекрасный муж! Но я хотела жить одна! Когда мне было 40, я поняла, что я хочу в жизни. Поговорив откровенно, я уехала от него с одним чемоданом. Я ему оставила все!Бог мне дал ума и я сохранила хорошие отношения с родней своего бывшего мужа. Он женился. У него очень хорошая и заботливая жена.И с ними у меня отличные отношения. Я очень счастлива со своим ОДИНОЧЕСТВОМ! И 2 - ым сортом себя не считаю, а даже наоборот...! Я думаю, что самое главное в жизни - это найти мир с самим собой!


Надеюсь, что Вы действительно счастливы, это очень возможно для женщины, когда дети есть, тем более внуки... А когда их так хочется, но нет? Как быть? О браке я не говорю, это вопрос насколько спорный, настолько и индивидуальный.
Гость
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3887 дн.
Последний ответ: 07.08.2013

Сообщение: #87

Новое сообщение Victor » 11.09.2013 22:05:41

Как всегда, доходчиво и логично.
Victor
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3852 дн.
Последний ответ: 11.09.2013
Откуда: Victor

Сообщение: #88

Новое сообщение Rayo » 15.02.2014 12:01:15

Прочитала я здесь много различных жизненных историй и мыслей по поводу одиночества. Не знаю даже чего хочу: совета, поддержки или просто выговориться. Мне 28 лет и в отличие от многих здесь девушек, я не то что замужем не была, я даже ни с кем и не жила. Отношения были конечно, но ещё в университете и теперь уже 7 лет я одна. Так что я даже не могу представить через что прошли многие девушки и что такое вообще жить с человеком под одной крышей. Я самостоятельная, давно уже живу отдельно от родителей и причем за несколько тысяч км от них. И честно сказать, что чем старше становлюсь, тем всё меньше и меньше представляю себя живущей с мужчиной (да и вообще с кем-то). Для меня моё одиночество не сказать, что наказание, но и не радость. я просто привыкла. Причём у меня нет друзей, и в соц. сетях я перестаю общаться, понимая, что это всего лишь виртуальный мир и он не заменит реальность. Чтобы было понятнее почему нет друзей: я 2 года назад переехала в новый город, далеко от родных и друзей. Пока здесь с друзьями как-то туго.
Я не могу сказать, что я опускаю руки и у меня депрессия. Всё, что я делаю, я делаю в одиночку: будь-то поход в кино, посиделки в кафе, занятия спортом, поездка в отпуск, прогулки по городу и т.д., и т.п. Нет депрессии, есть просто пустота, которая время от времени не даёт покоя.
Здесь есть мужчины, которые были бы не прочь провести ночь-другую со мной, но это всё, что они могут предложить. А мне уж хотелось, если и общаться, то более-менее серьёзно.
Rayo
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #89

Новое сообщение серый123 » 15.02.2014 18:11:08

posted by Rayo
Прочитала я здесь много различных жизненных историй и мыслей по поводу одиночества. Не знаю даже чего хочу: совета, поддержки или просто выговориться. Мне 28 лет и в отличие от многих здесь девушек, я не то что замужем не была, я даже ни с кем и не жила. Отношения были конечно, но ещё в университете и теперь уже 7 лет я одна. Так что я даже не могу представить через что прошли многие девушки и что такое вообще жить с человеком под одной крышей. Я самостоятельная, давно уже живу отдельно от родителей и причем за несколько тысяч км от них. И честно сказать, что чем старше становлюсь, тем всё меньше и меньше представляю себя живущей с мужчиной (да и вообще с кем-то). Для меня моё одиночество не сказать, что наказание, но и не радость. я просто привыкла. Причём у меня нет друзей, и в соц. сетях я перестаю общаться, понимая, что это всего лишь виртуальный мир и он не заменит реальность. Чтобы было понятнее почему нет друзей: я 2 года назад переехала в новый город, далеко от родных и друзей. Пока здесь с друзьями как-то туго.
Я не могу сказать, что я опускаю руки и у меня депрессия. Всё, что я делаю, я делаю в одиночку: будь-то поход в кино, посиделки в кафе, занятия спортом, поездка в отпуск, прогулки по городу и т.д., и т.п. Нет депрессии, есть просто пустота, которая время от времени не даёт покоя.
Здесь есть мужчины, которые были бы не прочь провести ночь-другую со мной, но это всё, что они могут предложить. А мне уж хотелось, если и общаться, то более-менее серьёзно.



знакомая ситуация, с небольшой разницей, мне 48 и у меня целая куча прошлого, а тебе 28 а прошлого не было вообще, словно ты и не жила, дам тебе совет хотя знаю, ты в нем не нуждаешься, забудь о самомнении и самооценке и заведи любовника или выйди замуж за первого встречного, только потом , спустя несколько лет, сможешь себя уважать и ценить как личность.
серый123
почетный форумчанин
 
Сообщения: 186
На форуме: 3819 дн.
Последний ответ: 18.06.2014

Сообщение: #90

Новое сообщение Константин » 15.02.2014 18:18:24

Одиночество в Вашем возрасте пока не проблема, это просто ошибки всплывают с неудачной жизнью, но могу Вас успокоить тем, что все равно верх возьмет человеческий инстинкт к жизни не в одиночестве а семьей, так человек лучше живет, другое дело найти себе вторую половинку навсегда, вот это иногда получается не сразу. Иногда нас жизнь заставляет делать ошибки и спотыкаться, вставать и идти дальше и у многих так. И внешний вид или красота не всегда тому главное для счастья.
Константин
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #91

Новое сообщение Rayo » 15.02.2014 21:25:01

posted by серый123
заведи любовника или выйди замуж за первого встречного, только потом , спустя несколько лет, сможешь себя уважать и ценить как личность.



Честно сказать, любовника заводить не очень-то хочется. город слишком маленький, все друг про друга знают. Итак сплетней много придумывают, а такое обсуждать будут сплошь и рядом. А замуж может и вышла бы (хотя бы для интереса))))), но, увы, никто не берёт...пока...
Rayo
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #92

Новое сообщение Rayo » 15.02.2014 21:30:50

posted by Константин
Одиночество в Вашем возрасте пока не проблема,



Проблема проявляется в другом. С возрастом мы становимся гораздо разборчевее в людях. С годами всё сложнее "одевать розовые очки", ты видишь человека насквозь со всеми его плюсами и минусами и от этого сложнее уже складываются отношения. Раньше характер "половинки" понемногу проявлялся с годами, проживая с ней рядом. А сейчас мне уже достаточно пару недель пообщаться с человеком и понять подходит ли он мне, хотя порой и одной встречи хватает. Как бы природа не стремилась взять своё, а жизненный опыт в общении с людьми не даёт делать ошибок.
Rayo
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #93

Новое сообщение серый123 » 20.02.2014 18:29:18

posted by Rayo
posted by серый123
заведи любовника или выйди замуж за первого встречного, только потом , спустя несколько лет, сможешь себя уважать и ценить как личность.



Честно сказать, любовника заводить не очень-то хочется. город слишком маленький, все друг про друга знают. Итак сплетней много придумывают, а такое обсуждать будут сплошь и рядом. А замуж может и вышла бы (хотя бы для интереса))))), но, увы, никто не берёт...пока...



приятно встретить здравомыслящую девушку, ищи свою вторую половину сама, вокруг много стеснительных мужчин прояви инициативу и сделай из него того самого, который тебе нужен. может что-нибудь красивое из вашего союза и получиться, встречались мне такие пары, да и жизнь не будет казаться такой скучной. вообщем не плыви по течению а действуй.
серый123
почетный форумчанин
 
Сообщения: 186
На форуме: 3819 дн.
Последний ответ: 18.06.2014

Сообщение: #94

Новое сообщение BORIS » 21.05.2014 7:39:29

Привет! А вы любите походы и путешествия? Есть желание в июле на 12 дней на Байкал махнуть по Кругобайкалке? Фото тех мест есть на моей странице на сайте мой мир, в одноклассниках... в альбоме Байкал.
Люди в походах часто находят друг друга - как вторую половинку, так и просто друзей Пишите! Я не кусаюсь!
BORIS
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3600 дн.
Последний ответ: 21.05.2014
Откуда: Миасс

Сообщение: #95

Новое сообщение Аноним » 21.05.2014 16:46:54

Че ет такой старый пост, девушке уже тридцать четыре, и наверняка её уже ревнует
Аноним

почетный форумчанин
 
Сообщения: 201
На форуме: 3611 дн.
Последний ответ: 10.01.2015

Сообщение: #96

Новое сообщение мария » 23.05.2014 12:28:52

Я наверно напишу совсем нестандартную вещь. Мне 33 года, я до сих пор не замужем, и перспективы пока нет. Но самое интересное в моем положение, это то, что я абсолютно спокойно к этому отношусь, ни разу я не чувствую себя одинокой, униженной, ущербной и тд и тп, наоборот чувствую себя слишком самодостаточной и счастливой ) Я живу и наслаждаюсь этой жизнью, появится кто то - хорошо, нет, тоже не расстроюсь. Для меня не в замужестве смысл жизни.
Для меня смысл жизни в том, чтобы быть полезной окружающим людям, а такие люди есть и будут всегда. Ребенка рожать только для себя я не хочу, я хочу чтобы у него был папа. которого он будет видеть каждый день. И я искренно не понимаю тех, кто комплексует, что не замужем, мне это вообще не понятно. как из за этого можно расстраиваться. А потом выходят замуж и не знают как потом от этого мужа избавиться. Счастье не в наличии или отсутствии мужчины рядом, оно всегда рядом в самой тебе, и если его нет, никто его не даст и искать бессмысленно.

мария
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3598 дн.
Последний ответ: 23.05.2014

Сообщение: #97

Новое сообщение ЁжЫк в туманек » 01.06.2014 8:10:00

Мария, ваша мысль стандартна, как надгробие на сельском кладбище. Будет день, когда Ваши знакомые перестанут в Вас нуждаться, круг друзей постепенно, как катаракта, ограничится семьей. Что станете делать? Как городская сумасшедшая начнете раздавать советы случайно подслушанным собеседникам в метро? Ребенок? Да, рожать для себя- удовольствие тупо бесполезное. Лет семь его, ребенкиной, жизни Вы будете дуть ему в сраку, офигевая от счастья, еще семь лет- Ваше счастье будет исчезать, как в песочных часах, и , наконец, рядом с Вами окажется существо, которое УЖЕ привыкло к Вашей беззаветной любви, а Вы- только приложение к ней. Эфемерный источник, от которого нужно добиться желаемого результата, тем или иным способом. Вывод- ХЗ. Меня все заебало.
ЁжЫк в туманек
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 3589 дн.
Последний ответ: 27.11.2015

всего : 99
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты