Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Пенсия или деньги?
Планирование вызывает депрессию
Как вывести бизнес на новый уровень
Как научиться замечать подсказки жизни
Люблю, но не могу спасти
О мужчинах
Страх или радость - что выбираете вы?
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

не могу пережить смерть любимого кота

всего : 699
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Новое сообщение Gala » 04.02.2010 20:03:31

Это просто невыносимо, позавчера пришлось усыпить своего родного котика, который прожил со мной больше половины моей жизни. Ему было 17 лет, За всю жизнь он никогда ничем не болел! только зубной камень возила ему чистить) 2 месяца назад стал вялый, 2 дня не ел и пожелтел весь! поставили диагноз гепатит( отказала печень, У меня даже мысли не было усыпить его, я лечила его до последноего, возила каждый день в клинику, ему ставили капельницу и уколы в вену для печени. Но есть он так и не начал, Похудел так что осталось только косточки, небыло даже мыщц, я надеялася что смогу его вылечить.... потом печень отказала совсем, но когда он вообще перестал ходить, не мог просто поднятся, но все таки пытался встать и падал, начались судороги..... я поняла, что не могу позволить ему умирать долго в мучених. Я приняла решение усыпыть(это было очень больно) т.к. не хотела, что бы он умер в мучениях, а еще хуже в мучениях и днем (когда мы на работе) Решила что пусть просто заснет у меня на руках, т.к. он мне доверяет и со мной не будет боятся.Как с этим жить. 17 лет каждый день он будил меня утром, фырчал и терся своим носиком, укладывал спать так же. Встречал с работы. Бегал и прыгал.... Любил просто за то что ты есть. Разговаривал) по своему со мной и все понимал. Как жить дальше!? как смирится с его смертью. в глазах стоит он здоровый, а потом мертвый.Все равно гложит чувство того что все таки Я его убила. Я понимаю, что старый и что он прожил счастливую, долгую жизнь. Но все равно стоит ком, боль, трудно дышать, и слезы льются сами собой. Читая ваши письма... я тоже была очень привязана психологически к Филе, мне всегда казалось что это последнее что связывает меня с отцом (он умер 16 лет назад, взяли Филю и папа умер через год) Что я могу сказать всем.... Держитесь!!!! Многие люди просто не понимают всего горя которое мы испытываем, говоря: ну это же кот, что ты убиваешся так!? Брать другого не надо, покрайней мере первое время, а пережить.... нужно время, время все лечит...но сейчас пустота...
Gala
хороший человек

На форуме: 2640 дн.
Последний ответ: 04.02.2010

Новое сообщение Дима » 22.02.2010 18:02:45

Мой кот Федя умер в ночью.мы с ним прожили всего лишь 6 лет!Я так плачу, скучаю, каждый день плчу жить без него не моку!у него откозали почки и печень. Он так плакал я думал что он будет жить, что он выздаровит и мы будем с ним играть, но всё не так...................................(((((((((((((
Дима
хороший человек

На форуме: 2622 дн.
Последний ответ: 22.02.2010

Новое сообщение Лара » 24.02.2010 0:17:31

об этом тяжело писать, пусть все говорят: "это просто кот", здесь меня поймут, ОН-часть жизни. мой кот был на 3 года младше меня, с первой секунды жизни (он родился у нас в доме) и до последней, мы были вместе , ...это был не просто кот, а часть меня, что бы не случалось он был рядом, когда я плакала, прибегал и тревожно мяукал, когда болела, он был всегда рядом, с самого его рождения это был мой кот, его звали Мартин...вместе с ним я пережила всё, детство, взросление, развод родителей..кто бы мог подумать когда мы ЕГО оставили из 5 котят, что этот белый комочек сделает столько в нашей жизни, сколько мы вместе с ним пЕрежили, что только не случалось. После развода родителей, мы остались вдвоём..все эмоции не описать в строках...но что бы не случалось, я знала что прижму своего "котёнка" к себе, и станет легче...но настал день которого я боялась больше всего...моему коту вынесли смертный приговор-некроз печени. сказали что он может прожить неделю, месяц, а может и год-никто точно не знает, но это не лечится...предлагали даже сразу усыпить...но я об этом не могла и думать, это же мой МАРТИН!!! начался курс лечения(30 дней, 2 недели перерыв), а точнее продления жизни... утром таблетки, вечером таблетки, в течении дня специальный чай для почек, и мазь от токсинов. мне не было это в тягость, я только надеялась что мой котик проживёт как можно дольше. всё было хорошо, во время лечения он чувствовал себя не плохо, так же просил есть, так же метил территорию)). но через два месяца настал день который я не могу забыть до сих пор...буквально за одну ночь он похудел до скелета, из последних сил он пытался дойти до раковины что бы попить воды, тогда я поняла, как бы я его ни любила, как бы не хотела, но его уже не спасти....Всю мою сознательную жизнь, что бы не случалось мы были вместе, в тот день я приняла самое тяжёлое решение в моей жизни...усыпить Мартина, того кто был со мной всю жизнь...я НЕ смогла поехать к врачу, максимум на что у меня хватило моральных сил-это подойти к нему и поцеловать... подруга сказала, что ему сначала ввели снотворное, когда он засыпал МУРЛЫКАЛ...так умела часть меня...я не могу сказать что никогда не приючу кого то, но НИКОГДА мне НИКТО не заменит МАРТИНА!(он не до жил 2-х месяцкев до 18-и летия)
P.S.рано или поздно все уходят, относитесь к этому по философски...
Мартюшенька, я тебя никогда не забуду, котёночек мой...
Лара
хороший человек

На форуме: 2620 дн.
Последний ответ: 24.02.2010

Новое сообщение Лаоа » 24.02.2010 0:48:17

если хотите поделиться, или поддержки, пишите, я прошла через это...Lapa_3@mail.ru, тему письма указывайте.
Лаоа
хороший человек

На форуме: 2620 дн.
Последний ответ: 24.02.2010

Новое сообщение Таня » 13.03.2010 21:25:40

Нам повезло, у нас было существо которое нас любило, и будет ждать нас на небе! Теперь там есть родная душа, и не так страшно уходить в эту пустоту.
Вчера умер мой любимый котик Тёмачка, не дожил тоже до своего 18 летия(((
Самое неприятное что я не то что не смогла ему помочь, но только говорила - "надо бы к врачу отнести его, а то похудел что-то". Но до дела так и не доходило, даже когда он стал жить постоянно у входной двери, сначала прогуливался до туалета и до кухни, но потом и на это не хватало сил... Кормила его в основном мама, я так, иногда когда дома покормлю его с руки, маленькими кусочками, а он такой довольный был... Как горько теперь вспоминать как он там сидел один у двери и все мимо ходили смотрели сидит и сидит... Несколько дней назад уже стал стонать от боли. Забьется в угол и стонет. Я этому не придала много значения, мол старый. Пошла спать как обычно. А мне мама потом рассказала как он у меня ночью под дверью по всей длине растягивался. Утром уже у себя у двери в углу лежал, мучался. Я ушла на работу, но все о нем думала, отпросилась, решила к врачу отнести. Пришла , а он как труп растянутый на кухне лежит ни на что не реагирует. Собрала я его в сумочку, отнесла к врачу, дура, даже такси не вызвала, так трясла его. Анализ крови показал превышенный во много раз уровень креатинина 724.9 мк-моль, и они сказали что ему несколько дней осталось, мне чуть плохо не стало. Сказали бесполезно уже делать капельницы, но я попросила. надо было следующую сделать ночью или утром. Но ему стало полегче после 1й капельницы, даже уснул дома нормально.
Вечером купила ампул, но систем в аптеке не было и маннита тоже, думала следующим вечером после работы точно все достану.
перенесла его вечером к себе в комнату на пол, бедняжку мою, он ночью только раз кричал в 5 утра когда сильно плохо было, я вставала гладила его, он успокаивался, в 7 мне надо было вставать, и он опять начинал стонать слегка. Я ему скажу - "Темачка, лапачка" и он замолкал. Это мне лень вставать с утра было. Потом когда встала он все распростертый на полу лежал, и уже даже пить не мог, я его головку поднимала, он прямо мне в глаза смотрел и я ему. Я плакала, он смотрел на меня, и как будто все понимал, я ему сказала что он мой самый любимый кот в мире, самый лучший, что я его очень люблю. Но я собралась на работу, и ушла. Уже были мысли усыпить его, чтобы не мучился. Днем мне сказали что он умер, я чуть с ума не сошла. Самое ужасное что он умер один, в муках, только 2й наш кот с ним рядом был. Пришла я с работы, разрыдалась, видя своего любимчика в коробочке деревенеющего. Попыталась закрыть ему ротик, и глазки, не смогла. Закрыли коробку и отвезли его в лес, похоронили. Чувство вины так и не покидает меня! Я его очень любила, но так поздно спохватилась. Не сделала для него все что могла, даже катетер не сняла с него. Не знаю что делать, так тяжело. Я так его любила и люблю. Это ужасно - потерять своего любимого кота, и осознавать что не помогла ему вовремя. Не знаю как пережить это.
Таня
хороший человек

На форуме: 2603 дн.
Последний ответ: 15.03.2010

Новое сообщение Таня » 13.03.2010 21:40:21

Да что там говорить о новом животном. У нас их и так двое было. Но Тёмачка старший 17 лет всегда будет самым любимым котом. Даже второй наш кот которому уже 13 скоро и то ни капельки не уменьшает глубину потери. Даже горько становится когда он теперь один ходит по квартире, мяукает. А Тёмы нету больше, моего любимого Тёмачки.
Таня
хороший человек

Новое сообщение Stasnis » 14.03.2010 12:46:33

Если вы переживаете утрату Ваших любимых животных, если вам приносит это сильную боль, если годами плачете по животному который ушел из жизни, думаю что остается вам сделать, это подумать... а стоит ли заново завести животных? я думаю что нет.... Я не говорю вам чтоб вы больше не заводили кошек или собак, я не отговариваю вас, я просто хочу чтобы вы подумали, готовы ли вы опять пережить смерть животных через 6-12 лет? Что опять будете слезы наворачивать? Опять будете годами платкать? Душевно страдать? Вот подумайте прежде чем снова взять котенка маленького к себе домой???? Или те кто хочет обзавети животных в первые.
Поймите, что надо знать о продолжительности жизни животных! как правило 6-12 а то и до 15 лет в зависимости от здоровья животных.
Смерть не минуема, как бы вы не хотели чтобы он жил до конца ваших жизней.
А так конечно жалко животных, мне самому стало жалко, кто потерял любимца....
Вот у меня перс Симба, ему 9 лет, тоже понимаю что срок подходит, у меня иногда приходят мысли о коте, что вот вот он скоро умрет тяжело осозновать, даже не приятно, какбудто ждешь смерти, но я вижу кота раз в месяц, так как я в другом городе, я вот из-за мамы переживаю, она постоянно рядом с ним, когда он умрет мама будет сильно страдать, она ранимый человек, если так и произойдет, то я скажу маме чтобы она не заводила никаких животных, хватит страданий, этим летом отец из жизни ушел, итак еле оправились.....

Revelation...
Stasnis

почетный местный житель

На форуме: 2618 дн.
Последний ответ: 11.08.2011

Новое сообщение Мая » 14.03.2010 19:39:51

Противоречивые чувства. Я сама та еще любительница животных. И кошаков бездомных домой тащила, и улиток, выползающих из под ванны в аквариум, именно для улиток собирала, когда жила на первом этаже в съемной квартире... Всех жалела!
Очень сильно отпечатался случай, когда, вынося мусор, увидела котенка, которому 1 день!!! в контейнере, и когда я его вытащила, донесла до подъезда, ко мне подбежала девочка лет 5-ти и сказала, что это у них вчера кошка окотилась, котят потопили, а один выжил, вот ОНА и унесла его на помойку!!! Чуть ни стукнула ребенка!!! Этот котенок не выжил, хоть я и сразу поехала к ветеринару, его промыли, поили с пипетки... плакала горькими слезами!!!
НО! Коты не попадают в Рай, у них нет Души! Почитайте Библию :(
Мы испытываем сильную энергетическую связь с животными, они принимают на себя наши огорчения, расстройства, слезы - они же всегда выслушают, поластятся...
За собой замечала, что, когда смотрю псевдоисторические фильмы, например, про войну, при экранизации битвы, мне больше жалко лошадей подбитых, а не людей! Я уверена, что я не одна такая.
Будь проще, будь проще... Всех по одному разу послушаешься - станешь одноклеточной.
Мая

почетный местный житель

На форуме: 2619 дн.
Последний ответ: 02.06.2012

Новое сообщение Таня » 15.03.2010 22:53:08

"Коты не попадают в Рай, у них нет Души!" - Что это за бред!?! Как это у них нет души! Если бы ее не было, они были бы как шкафы, или прочие НЕодушевленные предметы! Они привязываются к своим хозяевам, любят их. Мой Тёмочка меня очень любил, особенно я это поняла, дура, когда он умирал, последние дни его и часы! Он все все понимал, и смотрел прямо мне в глаза как я плакала и слушал что говорила ему! Он понимал что мне его стоны доставляют душевные муки, и старался сдерживаться как мог! И после этого - у них нет души... Если так написано в библии, каюсь, не читала, то не нужна никакая библия((( Это чушь! Все равно я надеюсь увидеть своего любимчика когда-нибудь еще((( Потомучто я по нему скучаю и тоскую.
Таня
хороший человек

Новое сообщение Руслана » 06.04.2010 9:01:55

У меня вчера умер котик звали его Гомер, ему было 9 лет и 3 мес. Болел ХПН, распознали поздно креатинин был 1200, боролись целый месяц за его жизнь, но анализы становились хуже и хуже и лечение не принесло своих плодов, сами виноваты в том что кормили этим кормом.Умирал у нас на руках, решили не усыплять.Он был спокойным котиком, очень умным и ласковым, так и ушел по спокойному.Конечно я за месяц себя как то готовила, но осознать, что моего Гомерчика больше нет просто не могу, плачу и плачу.
Конечно мы возьмем может быть другого котика, но такого как Гомерчик уже больше не будет.

Руслана
хороший человек

На форуме: 2579 дн.
Последний ответ: 06.04.2010

Новое сообщение Инга » 21.04.2010 18:46:34

Два года назад умер любимый кот. До сих пор каждый день плачу. Двенадцать котов живут у меня сейчас. ВСЕ ИЩУ ЕГО В НИХ!
Инга
хороший человек

На форуме: 2564 дн.
Последний ответ: 21.04.2010

Новое сообщение Олеся » 10.05.2010 19:28:28

У меня вчера умер мой котик. Ему было 12 лет. Три месяца назад ему поставили диагноз ХПН (болезнь проявила себя, к сожалению, только на поздней стадии, мы и предположить не могли ) и понеслось: капельницы, анализы, лекарства. Нам сразу сказали, что это приговор, что протянет он всего месяц. Но все эти три месяца он жил вполне полноценной жизнью, за исключением последней недели, когда он стал слабым и практически не вставал. Лишь вчера утром вознакла мысль об усыплении, потому что он уже не мог держать голову, но где-то внутри проскальзывало "он хочет жить". И вот 9 мая в 19 часов (когда в телевизоре отбивала минута молчания) его не стало. Я благодарна ему за то, что он не дал мне поставить этот шрам не сердце (усыпление) - я бы до конца жизни себе этого не простила... Сейчас в душе пустота и одиночество. В голове не укладывается и просто не верится что его больше нет. МАЛЫШ МОЙ, БОРЕЧКА, Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ и НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!!! Я СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ!
Олеся
хороший человек

На форуме: 2545 дн.
Последний ответ: 11.05.2010

всего : 699
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • читаю на сайте статейки про поднятие уверенности в себе и понимаю, что бесполезно...ненавижу всех, уверенных в себе людей..ненавижу и завидую
  • Мне стыдно за то что я не слишком могу контролировать себя, и наговорить своим близким всякой хрени, а еще я думаю как мне кажется только о себе....
  • Не сердись на Зайца. Прости меня.. Но я тебя использую. Что бы отомстить..а ты не знаешь..(и мне немного жаль тебя( Я уже отомстила, добилась своего, но зачем-...
  • Хочу счастья и здоровья для своих детей и близких, хочу заработать много денег и открыть свой ресторан, купить квартиру, хочу купить машину,хочу дать образовани...
  • хочу чтобы мы с максимом понимали друг друга с полуслова,были самыми близкими и верными друг другу людьми,и чтобы он не разменивался на девушек легкого поведен...
  • Господь, я благодарю Тебя зато, что я в своей жизни встретила Иванова Игоря Павловича, благодарю, что мой любимый относится ко мне так как я мечтаю.Прошу Тебя, ...
  • Я благодарю Аллаха за мою семью, за моих детей. Благодарю моего любимого, за то что он есть. Спасибо тебе за твою любовь, поддержку и опору. Благодарю свою маму...
  • Я благодарю Мамочку за то, что она была и теперь помогает мне. Я скучаю по тебе. Благодарю Высшие силы за все, что у меня есть. За мою работу, за мой успех. за ...
  • Я благодарю своего менеджера за стервозность,стану директором и поговорим.
  • У ЖЕНЩИН НЕТ НЕДОСТАТКОВ,ЕСТЬ ТОЛЬКО ОСОБЕННОСТИ........
  • Летят года. Вращается планета.
    История: прогресс и войны, слава, кровь…
    Лишь на один вопрос ответа нету:
    А ЧТО ТАКОЕ ВСЁ ЖЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ?
    Угрюмый......

• правила пустой звук если нет наказания
    ...

• КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • О природе таланта...
  • Эссе: 99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит, или Повесть о том, как я до жизни такой докатился...
  • Слово. Руководство к жизни...
  • Я - ничтожество....
  • Стрела Зенона...
  • 28.04.2017 15:47:40 как бросить пить пиво после работы?...
  • 28.04.2017 15:43:51 s70 ...
  • 28.04.2017 10:13:56 Хобби...
  • Ремонтировали офис - перестилали пол и красили стены.

Д: Ты правда там что-то делал?!?
    И: Ну да.
    Д: И что?
    И: Во-первых, сломал плоскогубцы...
    читать все анекдоты
  • Шаманские психопрактики древних майя. Авторский курс д.м.н. Андрея Стрельченко
    начало с 20.05.2017
  • Риторика. Мастерство красноречия
    начало с 14.05.2017
  • Тайм и энерго-менеджмент. Управление временем и работоспособностью
    начало с 20.05.2017