Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Пенсия или деньги?
Планирование вызывает депрессию
Как вывести бизнес на новый уровень
Как научиться замечать подсказки жизни
Люблю, но не могу спасти
О мужчинах
Страх или радость - что выбираете вы?
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

не могу пережить смерть любимого кота

всего : 699
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Новое сообщение Марина » 22.06.2010 12:49:16

20 июня мой Барсик упал с 7 этажа. Мы сразу не заметили его отсутствие и только через час начали его искать по всем его любимым местам. А он оказывается в это время уже был мертвый. Очень тяжело без него находиться дома. Везде натыкаюсь на его игрушки, мячики...какой-то кошмар...Соседи с 1-го этаж видели как он упал, сказали, что умер сразу... хоть не мучился. захоронили его за домом. Второй день плачу, не могу успокоится. Очень его жалко... он был очень красивый, умный кот... ему было 2 года. Жаль, что больше не будет мурлыкать мне, жаль что больше не будет смотреть с нами телевизор, жаль, что не сможет поехать с нами на дачу, жаль, что не будет устраивать диких гонок с победным мяу-у-у по квартире, жаль, что он больше не насладится всем тем, что он так искренне по-кошачьи любил. И много чего другого жаль... Барсик, ты был моим самым любимым, самым красивым, самым умным котиком! А может быть, как кто-то здесь написал, он сейчас носится с другими котами в своем кошачьем раю и искренне по-кошачьи счастлив...
Марина
хороший человек

На форуме: 2502 дн.
Последний ответ: 22.06.2010

Новое сообщение RUSBARS » 24.06.2010 7:34:55

уважаемые граждане, потерявшие своих "любимцев". В утешение Вам скажу - животные не имеют понятия о жизни и смерти, это люди мучаются и страдают, ищя безконечные ответы на безконечные вопросы. То, что вы так хорошо относились к своим ушедшим питомцам, говорит о повышенной чувствительности и эмоциональности, а так же о переносе вашей картины отношений между людьми, жизни и смерти, на животных. Только вот для животных эти картины не имеют коко-го значения, они безсознательны, для них имело значение только ваша забота и энергетика "любви". У животных нет понятия рая и ада, нет грани между жизью как таковой, они не страдают от того, что скоро нужно уходить. Но то, что животные чувствуют эмоциональный фон человека и могут ответить на доступном им уровне - это факт. Животные чувствуют скорый уход, мой сиамец прощался неделю, уже "старенький", ни на шаг от меня не отходил, даже блин в туалет за мной ходил)) а когда я спать ложился, он на грудь ложился , обнимал лапами за шею и в глаза смотрел, как бы благодарил за заботу))) и когда ему дверь открывал и на улицу выпускал, я уже понимал, что не вернётся он, что не просто так опять "загуляет" на недельку и прибежит голодный, худой подраный и грязный) страданий и переживаний не должно тут быть, это тоже самое, что страдать из-за того, что лето прошло и осень наступила, а день сменился ночью или листья опяли осенью, ОНИ НЕ МОГУТ БЫТЬ НЕСЧАСТНЫ!!! Я просто погладил его и мысленно сказал - прощай Барс, было только чувство лёгкой грусти, как раз такое, которое бывает, когда понимаешь, что лето кончилось, грустно, но ведь новое приёдёт, тоже лето, но уже другое!!!))) Это комочки энергии, не имеющие человеческого понятия о добре и зле, просто подумайте о том, что всё ЕСТЕСТВЕННО и ход событий не изменить нни какими страданиями, а испытываете вы такую бурю чувств и эмоций не от самого факта ухода животного, а от потеряноьго обёекта любви и заботы.!!! ИЩИТЕ ДРУГОЙ ОБЪЕКТ!!!)))
RUSBARS

мастер психолог

На форуме: 2554 дн.
Последний ответ: 17.12.2012

Новое сообщение Оля » 27.06.2010 23:01:18

Спасибо тебе, RUSBARS! Страшно искать другой объект среди животных. Среди людей - дело неблагодарное. Сегодня дикие собаки загрызли моего кота. Проходили мимо, перекусили быстренько ему позвоночник. Я их даже не увидела. Только услышала. Кот на своем шестом году собак-то впервые видел. Что не говори, такая неожиданная утрата влечет за собой нелучшие размышления.
Оля
хороший человек

На форуме: 2497 дн.
Последний ответ: 27.06.2010

Новое сообщение олжас » 28.06.2010 14:02:02

ух ты. У меня был черный кот Нефтяник, когда мне было 16 лет кажись. До сих пор его помню, а Мурку, когда мне было 12 лет совсем не помню. Потом в 1998г. появилась кошка Барсик, она до сих пор живая, но живет у сестры уже кажись. пятьсот лет не видел ее, так грустно.
олжас

почетный местный житель

На форуме: 2537 дн.
Последний ответ: 04.11.2010

Новое сообщение Наталья » 04.07.2010 8:10:51

А у нас позавчера ушел из жизни мой любимый кот Мишенька..Его задовили, ему было всего 2 года..Как жаль..Сердце разрывается от боли..Плачу, из головы не выходит, что все так с ним случилось, Он был такой умничка..
Наталья
хороший человек

На форуме: 2490 дн.
Последний ответ: 04.07.2010

Новое сообщение Wolnina » 04.07.2010 12:10:39

У меня котик умер 10 июня. В мае он вдруг перестал совсем есть. Просто лежал и только пил воду. Я обратилась к ветеринару. Стали искать причину. Взяли анализы. У него оказалась высокая температура. Стали делать антибиотики. Ставить капельницы. Пытались вызвать аппетит. Сначала ничего не помогало. Потом после второй капельницы начал есть. Я очень обрадовалась. Решила , что пошел на поправку. Но температура держалась. Сначала поставили диагноз - обострение пиелонефрита. И вдруг я заметила, что у кота сильно раздулся животик. Врачи уверяли меня, что прокакается. что это обычное вздутие. Капельницы продолжались. После пяти капельниц, решили лечение прекратить. Так как киска начал есть и температура упала. Как только капельницы кончились , у кота началась рвота и есть он перестал совсем. Живот разнесло не естественно. Через три дня я снова в клинике. Снова начала ставить капельницы и только после 10 капельницы сказали, что у него асцит. Что отказывает печень. Мой котик так мужественно и покорно выносил это лечение. Красавец мой! Огромный пушистый кот черно-белого окраса. Умница необыкновенная. Он так похудел, что кроме этого огромного живота больше ничего. Ему было очень трудно лежать. Этот живот ему очень давил. Ночью он не мог спать совсем. Ему никак не найти положение. Я растерялась. Стала консультироваться у других клиник. Мне сказали, что асцит практически не вылечивается. В клинике предложили сделать прокол. Собирались делать без обезболивания и я не разрешила. Может быть я не права, но мне так жалко моего котика, Такие страдания . И еще добавлять неизвестно для чего я не смогла. Может быть это моя ошибка. Я металась . Не знала, что делать как помочь. И почему то приняла решение усыпить. На тот момент мне казалось, что я этим облегчю его состояние. А теперь не могу найти место и виню себя за такое решение.
Wolnina
хороший человек

Новое сообщение Анна » 04.07.2010 17:16:22

Зарегистрирует меня на сайте, пожалуйста
Анна
хороший человек

Новое сообщение Анна » 04.07.2010 17:27:27

Здравствуйте, Помогите пожалуйста осознать и пережить вот такую историю Мне лет достаточно, и коты любимые умирали 2 раза. Оба раза были сильнейшие стрессы. Не ожидала, что опять столкнусь с этой проблемой, и она окажется столь трагической.

В моем подъезде прикормился котик, простой такой котик, бело-рыжий. Но оказался этот кот такой человечный и разговорчивый, что меня за душу брал. Сначала я просто подкармливала его, как и пара др. соседей. Потом я стала привыкать..Привыкать к его разговору, общению, обществу..Откроешь дверь - а он сидит, лапками перебирает и мурлычит. А как он ласкался....А как смотрел в глаза и терся об ноги...Кот необыкновенный для уличного кота, спал на половиках, общался и разговаривал с людьми - по-настоящему, долго и проникновенно произнося свое муррррр....

Кота многие невзлюбили...То ли люди здесь грубые, то ли такая общительность кота раздражала..Но стали грозиться...И вот он пропал. Я ничего не знала и не видела, узнала по рассказам соседей. кто-то облил кота кипятком.Я не видела его после этого, вот как-то не попался мне на глаза он.Хотя до этого всегда видела...Говорят, кот умирал в течение 6 дней.Еле ходи, облезала шкура, смотрел всем в глаза, выходи на оживленные части и тихонько мяукал - просил помочь...Почему я не видела его в эти моменты???И могла ли я помочь ему хоть как-то???

Я искала его последние дни, в надежде что он отлежится в подвале. Выбегала на мяуканье под окном, но уже чувствовала - не появится. Не появился....С замиранием прислушивалась к звукам на лестнице - не услышу ли уже ставшее привычным мяуканье...не увижу ли знакомую толстую улыбающуюся рожицу, открыв дверь...

Кота убила чья-то поднявшаяся на беззащитное тельце рука..Кот страдал...кот ждал помощи, хотя бы воды, может, покоя, ласки в свои последние дни..Но бог не послал его на моем пути, я не видела его...Это ужасно..

Теперь помощи жду я. Помогите мне. я плачу. Я хоронила котов, умирали на руках, но я всегда делала для них все, что могла. Они умирали в тепле и ласке, в любви. А сейчас...я не могу успокоиться, что не помогла беззащитному комочку, который так радовал меня по возвращении из грубого города, после переживаний дня я находила рыжика перед домом и сердце мое оттаивало...Помогите пережить, прошу вас....
Анна
хороший человек

Новое сообщение Ольга » 17.07.2010 1:08:13

Не могу... сил нет...только слёзы...Машка! Жизнь моя! Любимая моя кошка! Единственная самая понимающая самая умная самая красивая любимая потрясающая ....Господи!!! Как это пережить??? КАК???гоооооспооодииии.....А-А-А-АА-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга
хороший человек

На форуме: 2477 дн.
Последний ответ: 17.07.2010

Новое сообщение Мария » 26.07.2010 12:40:39

24/07/10 мы усыпили моего самого любимого мальчика, моего Васеньку!!! Ему было 9 лет! Наше белое, пушистое чудо. Какой же он был умный, и как его не хватает. Это было совсем не просто!! Но выбираю между его нахождение на земле часов 5-6 в страшной боли и муках, и усыплением, выбрали второе!!! Ведь невозможно столько терпеть, сколько он пережил, как нам больно, видеть его страдающие глаза и его состояние комы(((((((((((((( У Васеньки отказали почки( И всё началось уже очень давно, после кострации в 10 месяцев. В 3 года, у него появился песок, поставили катетер, так в течении 3 - 5 мес мы поставили 3 катетера! Когда в очередной раз у кота не выходила моча, решили делать операцию "уретростомия" как то так называется. И вот благодаря врачу, и стремлению кота к жизни, котик пришел в чувство и всё было хорошо! Вот мы жили спокойно, со временем перестали делать профилактику а зря!!!!!!!!! Вообщем спустя 6 лет всё вернулось!!! Ну уже помимо заполненного мочевого пузыря, прибавилась болезнь почек, камни..и т.д.((((
Берегите своих любимцев!!!! Будьте внимательны к ним!! Они не могут сказать, но они пытаются показать, обращайте на это внимание!
Я действительно верю, что сделали коту только лучше, и сейчас где-то там ему хорошо! Он в наших сердцах, а мы в его!!!!
Васенька, Василий, Васюня!!! Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ и сейчас очень тяжело без тебя!!!! Ты ВЕЧНО в нашей памяти, душе и сердце!
У нас осталась кошка..., да, нет такой пустоты в доме, но смотря на неё, вспоминаешь его!!!!! Они были как одно целое!! Наш Васенька белый, а кошечка черная....и только ВРЕМЯ ПОМОЖЕТ....
спасибо всем людям кто здесь пишет! мне помогло, ведь ты не один, мы все вместе, справимся!!!
Мария
хороший человек

На форуме: 2468 дн.
Последний ответ: 26.07.2010

Новое сообщение LiftUP » 27.07.2010 4:18:41

Заведи двух...
Вакуум заполняется ГОBНОМ
LiftUP

хороший человек

На форуме: 2467 дн.
Последний ответ: 15.08.2010

Новое сообщение Машулька » 04.08.2010 15:34:43

У меня тоже огромное горе, сегодня я похоронила своего маленького Тимошку, ему даже не исполнилось 3 месяцев...так быстро всё получилось...Мы живём в своем доме, за родителями приехала машина, я как раз кормила своего котёночка, на какую то долю секунды я отвернулась, потом посмотрела в окно, и увидела как от дома отъезжает та самая машина, муж с братом вышли курить на улицу и я слышу как прохожий мужчина спрашивает: "Это ведь Ваш котёнок лежит?", я подбежела к окну и увидела своего маленького любимчика мёртвого, со мной посто случилась истерика, я поняла что он попал под колесо этой машины..это ужасно, не могу взять себя в руки, слёзы сами льются. БОЛЬНО, ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!! Накануне он спал с нами всю ночь, хотя до этого спал то на спинке дивана, то на окне...наверное он тоже чувствовал, я просто потеряна....мне так больно, пишу и плачу: Прости меня мой, малёк, прости меня мой сынуля Тимошка, ты навсегда останешься в моем сердце, прости что не уберегла!!! ПРОСТИ!!!!
Машулька
хороший человек

На форуме: 2459 дн.
Последний ответ: 04.08.2010

всего : 699
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • читаю на сайте статейки про поднятие уверенности в себе и понимаю, что бесполезно...ненавижу всех, уверенных в себе людей..ненавижу и завидую
  • Мне стыдно за то что я не слишком могу контролировать себя, и наговорить своим близким всякой хрени, а еще я думаю как мне кажется только о себе....
  • Не сердись на Зайца. Прости меня.. Но я тебя использую. Что бы отомстить..а ты не знаешь..(и мне немного жаль тебя( Я уже отомстила, добилась своего, но зачем-...
  • Хочу счастья и здоровья для своих детей и близких, хочу заработать много денег и открыть свой ресторан, купить квартиру, хочу купить машину,хочу дать образовани...
  • хочу чтобы мы с максимом понимали друг друга с полуслова,были самыми близкими и верными друг другу людьми,и чтобы он не разменивался на девушек легкого поведен...
  • Господь, я благодарю Тебя зато, что я в своей жизни встретила Иванова Игоря Павловича, благодарю, что мой любимый относится ко мне так как я мечтаю.Прошу Тебя, ...
  • Я благодарю Аллаха за мою семью, за моих детей. Благодарю моего любимого, за то что он есть. Спасибо тебе за твою любовь, поддержку и опору. Благодарю свою маму...
  • Я благодарю Мамочку за то, что она была и теперь помогает мне. Я скучаю по тебе. Благодарю Высшие силы за все, что у меня есть. За мою работу, за мой успех. за ...
  • Я благодарю своего менеджера за стервозность,стану директором и поговорим.
  • У ЖЕНЩИН НЕТ НЕДОСТАТКОВ,ЕСТЬ ТОЛЬКО ОСОБЕННОСТИ........
  • Летят года. Вращается планета.
    История: прогресс и войны, слава, кровь…
    Лишь на один вопрос ответа нету:
    А ЧТО ТАКОЕ ВСЁ ЖЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ?
    Угрюмый......

• правила пустой звук если нет наказания
    ...

• КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • О природе таланта...
  • Эссе: 99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит, или Повесть о том, как я до жизни такой докатился...
  • Слово. Руководство к жизни...
  • Я - ничтожество....
  • Стрела Зенона...
  • 28.04.2017 15:47:40 как бросить пить пиво после работы?...
  • 28.04.2017 15:43:51 s70 ...
  • 28.04.2017 10:13:56 Хобби...
  • Ремонтировали офис - перестилали пол и красили стены.

Д: Ты правда там что-то делал?!?
    И: Ну да.
    Д: И что?
    И: Во-первых, сломал плоскогубцы...
    читать все анекдоты
  • Шаманские психопрактики древних майя. Авторский курс д.м.н. Андрея Стрельченко
    начало с 20.05.2017
  • Риторика. Мастерство красноречия
    начало с 14.05.2017
  • Тайм и энерго-менеджмент. Управление временем и работоспособностью
    начало с 20.05.2017