Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
Помогает ли вам дом
Духовные законы, меняющие судьбу
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

не могу пережить смерть любимого кота

всего : 708
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | Следующая » ...

Новое сообщение milansk » 28.04.2014 18:05:51

posted by Елена
Скажите, пожалуйста, те кто пережил смерть своего любимого друга, который долго с вами прожил, через сколько примерно проходит эта боль, просто рвущая сердце на части?

Лена, должна вас огорчить. Не проходит. В июле уже будет год, как погиб мой Миша. Он прожил со мной 8 лет. Я до сих пор не могу привыкнуть, что его нет. Сейчас пишу и реву. Всюду его образ. Все время представляю его черную и пушистую морду. Постоянно рассказываю всем о нем.. На фейсбуке вошла в группу - любителей этой породы - турецкая ангора (Это просто удивительные животные!)...Ищу и жду черного котенка. Мне кажется, что Миша может услышать, что я так его зову и он может родиться еще раз...может быть я так себя успокаиваю.... Очень и очень больно.

Мила
milansk
milansk
хороший человек

На форуме: 1530 дн.
Последний ответ: 28.04.2014

Новое сообщение Наташа » 29.04.2014 11:13:52

Второй день идет как нет моего рыжего мальчика Василечка...не могу успокоится, что его нет, хожу на работу с опухшими глазами от слез, а они не понимают как так можно страдать по животным....Дома до сих пор стоит его лоток и миска и рука не поднимается убрать..Просто думаю, что он спит где-то в шкафу...А сама реву и реву..
Наташа
хороший человек

На форуме: 1268 дн.
Последний ответ: 29.04.2014

Новое сообщение Ольга » 04.05.2014 16:05:11

Искренне сочувствую всем, потерявшим своих любимцев. Очень понимаю, т.к. сейчас переживаю то же горе. Вот и пришло время покинуть этот мир и нашему драгоценному котику Барсику. Мы его взяли примерно в 8 мес. Маленьким я его не видела. Его приютили маленьким котёнком в столовой мама и её сотрудницы. А потом мама рассказывала, какой он красивый: чёрненький, только кончики ушей белые и несколько волосков на грудке, и круглые глаза – зелёные, зелёные, «как бусинки». Я попросила принести его домой. Он жил с нами лет 12. Я вышла замуж и забрала его к себе. Мы его так любили. Как жаль, что нельзя вернуть время назад! Его можно было спасти, но по незнанию мы потеряли ценное время. И не успели…. Он болел всего неделю. Мы возили его к ветеринару и лечили. Врач сказал: «Будем вытягивать…». В последний день наш Барсик много спал, и мы думали: идёт на поправку. Я так верила и надеялась. Он даже больной не доставлял нам проблем. Шатаясь, шёл, а потом полз к лотку. Я его носила и придерживала. Он заснул у меня на груди, тихо урчал. Я его держала и уже засыпала. Боялась уронить, положила на подстилку. Ночью он закричал. Я взяла его на руки, и у него начались судороги. Умер почти на руках. Стал выдёргиваться и хрипеть. Я положила его на подстилку… и всё… в 3.30 ночи. Мы с мужем завернули его, положили, так он лежал до 12 ч. дня, мордочка открыта: он такой красивый, и глаза – зелёные, зелёные. Потом пошли и похоронили. Смотрела на него и пыталась смириться: Господи, почему ты его нам не оставил? Пусть бы ещё пожил и нас порадовал. Когда я ненадолго заснула, то проснулась с ужасной болью и тяжестью в душе. А потом, как будто извне, какая-то волна прилила к моей груди, будто бы Барсик опять лёг и успокоил. А сейчас плачу, плачу, плачу…. В комнате пахнет физраствором и уколами…. Так не хватает моего Барсика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..............................................................
Ольга
хороший человек

На форуме: 1263 дн.
Последний ответ: 23.05.2014

Новое сообщение Ольга » 04.05.2014 16:55:17

Так горько плачу, что забыла написать: Барсику было 17лет и примерно 5мес. Он жил со мной и с родителями 11-12лет, остальное время - со мной и моим мужем. И все мы его любили, очень расстраиваемся и переживаем. До того как он заболел, именно в это время, у меня было много проблем, которые срочно надо было решать, я «летала» по квартире, быстро собиралась, убегала... сидела подолгу за рабочим столом, а мой Барсик заглядывал мне в глаза и ждал когда я освобожусь, обращу на него внимание. И вот когда заболел, совпало с тем, что все проблемы были решены, время освободилось, а начальные, с виду незначительные симптомы болезни: небольшая вялость, иногда отсутствие аппетита (я думала, как бывало, привередничает, в таких случаях муж кормил его с руки), я пропустила. Нужно было ещё тогда меры принимать! Я так сожалею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга
хороший человек

Новое сообщение Ольга » 05.05.2014 8:33:12

Нет Барсика, нет моего котика. Дома пусто. Господь, почему Ты у меня его забрал?
Ольга
хороший человек

Новое сообщение Ольга » 05.05.2014 9:51:19

Кто-то мудрый сказал, что животные после смерти сразу попадают в рай – потому, что в их жизни «нет выбора». Я считаю, это идеально логично. Моё мнение: только никому неизвестно, когда мы закончим свой жизненный путь, встретимся ли на том свете с умершими ранее людьми и животными. Я боюсь, что больше никогда не увижу тех – дорогих мне, кто ушёл раньше меня. Мой папа умер, внезапно, во сне год назад, я только, только успокоилась… и теперь – Барсик. Так хочется верить, что кот сейчас с папой! Мы вчера с родными разговаривали: папа с Барсиком в раю «кайфуют», а мы тут – плачем и терзаемся.
Ольга
хороший человек

Новое сообщение Ольга » 05.05.2014 10:05:16

И мой муж, и мама, и врач о котике моём, говорят: это естественные процессы – т.к. старость..., я бы ничего не сделала и пораньше. А мне кажется, смогла бы уберечь. Жаль, что некоторые важные и ценные знания приходят только с опытом, а потом время не вернуть назад. Жалею, жалею, жалею об этом.
Ольга
хороший человек

Новое сообщение Ольга » 05.05.2014 13:00:19

posted by Наташа
Второй день идет как нет моего рыжего мальчика Василечка...не могу успокоится, что его нет, хожу на работу с опухшими глазами от слез, а они не понимают как так можно страдать по животным....Дома до сих пор стоит его лоток и миска и рука не поднимается убрать..Просто думаю, что он спит где-то в шкафу...А сама реву и реву..

Наташа, тоже реву и терзаюсь. Завтра на работе предложили сделать общее фото – я отказалась. Куда я с опухшими глазами. У нас в Казахстане праздник – День защитников Отечества. Начальница организовывает поздравление мужчин. Фото и накрыть стол мужчинам. Я деньги сдам. Отмечать ничего не буду: нет ни сил, ни желания веселиться. Наташа, после 40 дней станет легче, человек не может испытывать долго одни и те же эмоции. Время лечит. Конечно, боль не пройдёт никогда, у нас это навсегда – мы ведь так любили своих котиков. Мне молитва помогает. Тоже, кажется, сейчас подойдёт мой Барсик, замяукает, на кухню позовёт. Мой муж сегодня завтракал: чистит яйцо и думает – Барсик прибежит и желток попросит. Он прибегал на стук скорлупы. Тянул свою чёрненькую лапку с растопыренными коготками. Хочу отвлечься – позвоню подруге. Можно ещё телевизор посмотреть. У меня папа, когда умер – тупо смотрела комедии. Переключаешься постепенно, и мозги от напряжения ненадолго отдыхают. На работе поплачусь только любителям животных, другим не понять. Горько, горько, что Бог так распорядился – но только в Его власти: дать дыхание жизни – и забрать. Зачем Он с нами так – по самому больному и дорогому. Не могу понять, я вымаливала своего Барсика, очень надеялась, лечили и верили. Такое отчаяние! Держитесь! А эмоции в себе держать не надо: плачьте, боль потихоньку ненадолго отпускает. Я пока не хочу брать другого котика и не представляю никакого другого: личность и человека, и животного индивидуальна и неповторима. Жаль – нам не подвластно вернуть назад нашего Барсика. Была бы у меня такая возможность – всё бы отдала. Очень хочу погладить и прижать к себе, а его нет. Он в последний день не хотел, чтобы я отходила от него ни на шаг, громко мяукал, когда приходилось выходить из комнаты, я возвращалась и говорила: «Я с тобой, здесь, никуда не ухожу». Только не знала я, что этот день последний, ему лучше стало, он спал, а я верила. Знала бы, ни на секундочку бы из рук не выпустила! Может и удержала бы на этом свете................
Прочитала здесь: позитивная психология, позитивная психология... другое «богатство» придёт, ещё лучше. Выбор каждого конечно, никого не осуждаю. Но мне только мой Барсик нужен!!!!!!!!!!!!! У меня всё есть, а только Барсик – очень, очень нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга
хороший человек

Новое сообщение Ана » 07.05.2014 18:15:14

Моего кота загрызла собака 10мес назад и он очень мучался перед смертью(((сегодня мне приснился странный сон , как буд-то я играю в бадминтон на даче (хотя мне уже сейчас 29лет )и мой кот живой бегает рядом и вдруг я вижу собаку которая несется на нас , мне удалось отбиться ракеткой от нее и после этого мы в обнимку котом стали танцевать вальс (сижу и плачу , думаю обратиться к психологу, так как до сих пор не могу смириться с потерей((((
Ана
хороший человек

На форуме: 1260 дн.
Последний ответ: 07.05.2014

Новое сообщение Ольга » 07.05.2014 21:56:35

Держитесь!!! Как трагично…. Видеть такой сон естественно – ведь вы очень хотели бы защитить своего котика. Все чувствительные люди, с тонким психологическим складом, долго переживают потерю близких и дорогих сердцу, умеют хранить память о них всю жизнь. Если котик в вашем сердце, то вы с ним обязательно встретитесь, когда проживёте свою долгую жизнь.
Ольга
хороший человек

Новое сообщение елена » 09.05.2014 8:24:30

у меня умер котик, любила его очень
елена
хороший человек

На форуме: 1258 дн.
Последний ответ: 09.05.2014

Новое сообщение елена » 09.05.2014 8:24:30

у меня умер котик, любила его очень
елена
хороший человек

На форуме: 1258 дн.
Последний ответ: 09.05.2014

всего : 708
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | Следующая » ...

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Я так завидую...Чёрт,я почти всем завидую!Все счастливее меня,это видно...Я тоже хочу быть счастливой!Чтобы меня любили,в конце-концов,а так,считаю себя ошибкой...
  • Мне НЕ ИНТЕРЕСНО и НЕТ ВРЕМЕНИ выяснять отношения с женами БЫВШИХ любовников и с бывшей женой НАСТОЯЩЕГО мужа, тем более с ТЕМИ ДВУМЯ, которые старше меня на 17...
  • Года 2 назад я любил одну девочку из соседнего дома. Она тоже отвечала мне взаимностью, но мне мешали мои друзья. Говорили, что она еще маленькая (она была млад...
  • хочу сдать седня все акты сверки. нормально. и с переплатой разобраца
  • Сейчас лишь одно огромное желание: выздороветь!!!! Чтобы этот перелом копчика уже оказался последним, все благополучно зажило и я могла сидеть!
  • очень очень очень хочу чтобы парень о котором я сейчас думаю понял что безумно любит меня, что ему нужна только я, хочу быть его единственной,хочу чтобы ему бе...
  • Я благодарю Господа Бога за то, что он послал мне самого лучшего на свете мужчину. За то, что Господь дает нам с мужем хорошее здоровье и взаимопонимание. За то...
  • Я благодарю судьбу,за те, що подарувала мені Тебе.За те,що я знайшла тебе в своєму житті так швидко,не приміряючи інших,я рада що ти в мене перший,незамінний,ко...
  • Я благодарю Бога и прекрасную Вселенную за мою счастливейшую жизнь !!! Я абсолютно здорова ! Я абсолютно счастлива!Я абсолютно любима лучшими мужчинами на земле...
  • шаг, ещё один шаг. каким он должен быть, чтоб твёрдо стоять на земле7...
  • счастье-это цель в жизни ... но у всех оно своё ... и выражается по-своему ......
  • Мы редко думаем о том,что имеем.Но всегда думаем о том,чего у нас нет...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Загадочные Сверхвозможности человека...
  • Стрела Зенона...
  • Предел мечтаний...
  • Освобождение голоса по системе Кристин Линклэйтер ...
  • Вероника решает умереть...
  • 18.10.2017 8:15:46 Кто делал приворот?Ваше отношение к этому?...
  • 18.10.2017 7:56:56 ГАДАНИЕ ТАРО МАГИЯ ПРИВОРОТ ...
  • 18.10.2017 7:32:03 Девушка отказывается от орального секса...
  • Новости:
    В Петербурге китайские туристы отравились в китайском стоило так далеко ехать:)

читать все анекдоты
  • Бесплатный тренинг: С чего начинается Женщина?
    начало с 18.10.2017
  • Школа Женской Красоты
    начало с 19.10.2017
  • Новая Я - в Санкт-Петербурге
    начало с 15.12.2017