Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Семь уловок риелторов
Ипотека дешевеет: брать или ждать?
Девочки после развода
То боль, то хруст
Понты на фоне нищеты
Надо ли брать у мужчины деньги
Можно ли тренироваться каждый день?
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

не могу пережить смерть любимого кота

всего : 705
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | Следующая » ...

Новое сообщение milansk » 28.04.2014 18:05:51

posted by Елена
Скажите, пожалуйста, те кто пережил смерть своего любимого друга, который долго с вами прожил, через сколько примерно проходит эта боль, просто рвущая сердце на части?

Лена, должна вас огорчить. Не проходит. В июле уже будет год, как погиб мой Миша. Он прожил со мной 8 лет. Я до сих пор не могу привыкнуть, что его нет. Сейчас пишу и реву. Всюду его образ. Все время представляю его черную и пушистую морду. Постоянно рассказываю всем о нем.. На фейсбуке вошла в группу - любителей этой породы - турецкая ангора (Это просто удивительные животные!)...Ищу и жду черного котенка. Мне кажется, что Миша может услышать, что я так его зову и он может родиться еще раз...может быть я так себя успокаиваю.... Очень и очень больно.

Мила
milansk
milansk
хороший человек

На форуме: 1472 дн.
Последний ответ: 28.04.2014

Новое сообщение Наташа » 29.04.2014 11:13:52

Второй день идет как нет моего рыжего мальчика Василечка...не могу успокоится, что его нет, хожу на работу с опухшими глазами от слез, а они не понимают как так можно страдать по животным....Дома до сих пор стоит его лоток и миска и рука не поднимается убрать..Просто думаю, что он спит где-то в шкафу...А сама реву и реву..
Наташа
хороший человек

На форуме: 1210 дн.
Последний ответ: 29.04.2014

Новое сообщение Ольга » 04.05.2014 16:05:11

Искренне сочувствую всем, потерявшим своих любимцев. Очень понимаю, т.к. сейчас переживаю то же горе. Вот и пришло время покинуть этот мир и нашему драгоценному котику Барсику. Мы его взяли примерно в 8 мес. Маленьким я его не видела. Его приютили маленьким котёнком в столовой мама и её сотрудницы. А потом мама рассказывала, какой он красивый: чёрненький, только кончики ушей белые и несколько волосков на грудке, и круглые глаза – зелёные, зелёные, «как бусинки». Я попросила принести его домой. Он жил с нами лет 12. Я вышла замуж и забрала его к себе. Мы его так любили. Как жаль, что нельзя вернуть время назад! Его можно было спасти, но по незнанию мы потеряли ценное время. И не успели…. Он болел всего неделю. Мы возили его к ветеринару и лечили. Врач сказал: «Будем вытягивать…». В последний день наш Барсик много спал, и мы думали: идёт на поправку. Я так верила и надеялась. Он даже больной не доставлял нам проблем. Шатаясь, шёл, а потом полз к лотку. Я его носила и придерживала. Он заснул у меня на груди, тихо урчал. Я его держала и уже засыпала. Боялась уронить, положила на подстилку. Ночью он закричал. Я взяла его на руки, и у него начались судороги. Умер почти на руках. Стал выдёргиваться и хрипеть. Я положила его на подстилку… и всё… в 3.30 ночи. Мы с мужем завернули его, положили, так он лежал до 12 ч. дня, мордочка открыта: он такой красивый, и глаза – зелёные, зелёные. Потом пошли и похоронили. Смотрела на него и пыталась смириться: Господи, почему ты его нам не оставил? Пусть бы ещё пожил и нас порадовал. Когда я ненадолго заснула, то проснулась с ужасной болью и тяжестью в душе. А потом, как будто извне, какая-то волна прилила к моей груди, будто бы Барсик опять лёг и успокоил. А сейчас плачу, плачу, плачу…. В комнате пахнет физраствором и уколами…. Так не хватает моего Барсика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..............................................................
Ольга
хороший человек

На форуме: 1205 дн.
Последний ответ: 23.05.2014

Новое сообщение Ольга » 04.05.2014 16:55:17

Так горько плачу, что забыла написать: Барсику было 17лет и примерно 5мес. Он жил со мной и с родителями 11-12лет, остальное время - со мной и моим мужем. И все мы его любили, очень расстраиваемся и переживаем. До того как он заболел, именно в это время, у меня было много проблем, которые срочно надо было решать, я «летала» по квартире, быстро собиралась, убегала... сидела подолгу за рабочим столом, а мой Барсик заглядывал мне в глаза и ждал когда я освобожусь, обращу на него внимание. И вот когда заболел, совпало с тем, что все проблемы были решены, время освободилось, а начальные, с виду незначительные симптомы болезни: небольшая вялость, иногда отсутствие аппетита (я думала, как бывало, привередничает, в таких случаях муж кормил его с руки), я пропустила. Нужно было ещё тогда меры принимать! Я так сожалею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга
хороший человек

Новое сообщение Ольга » 05.05.2014 8:33:12

Нет Барсика, нет моего котика. Дома пусто. Господь, почему Ты у меня его забрал?
Ольга
хороший человек

Новое сообщение Ольга » 05.05.2014 9:51:19

Кто-то мудрый сказал, что животные после смерти сразу попадают в рай – потому, что в их жизни «нет выбора». Я считаю, это идеально логично. Моё мнение: только никому неизвестно, когда мы закончим свой жизненный путь, встретимся ли на том свете с умершими ранее людьми и животными. Я боюсь, что больше никогда не увижу тех – дорогих мне, кто ушёл раньше меня. Мой папа умер, внезапно, во сне год назад, я только, только успокоилась… и теперь – Барсик. Так хочется верить, что кот сейчас с папой! Мы вчера с родными разговаривали: папа с Барсиком в раю «кайфуют», а мы тут – плачем и терзаемся.
Ольга
хороший человек

Новое сообщение Ольга » 05.05.2014 10:05:16

И мой муж, и мама, и врач о котике моём, говорят: это естественные процессы – т.к. старость..., я бы ничего не сделала и пораньше. А мне кажется, смогла бы уберечь. Жаль, что некоторые важные и ценные знания приходят только с опытом, а потом время не вернуть назад. Жалею, жалею, жалею об этом.
Ольга
хороший человек

Новое сообщение Ольга » 05.05.2014 13:00:19

posted by Наташа
Второй день идет как нет моего рыжего мальчика Василечка...не могу успокоится, что его нет, хожу на работу с опухшими глазами от слез, а они не понимают как так можно страдать по животным....Дома до сих пор стоит его лоток и миска и рука не поднимается убрать..Просто думаю, что он спит где-то в шкафу...А сама реву и реву..

Наташа, тоже реву и терзаюсь. Завтра на работе предложили сделать общее фото – я отказалась. Куда я с опухшими глазами. У нас в Казахстане праздник – День защитников Отечества. Начальница организовывает поздравление мужчин. Фото и накрыть стол мужчинам. Я деньги сдам. Отмечать ничего не буду: нет ни сил, ни желания веселиться. Наташа, после 40 дней станет легче, человек не может испытывать долго одни и те же эмоции. Время лечит. Конечно, боль не пройдёт никогда, у нас это навсегда – мы ведь так любили своих котиков. Мне молитва помогает. Тоже, кажется, сейчас подойдёт мой Барсик, замяукает, на кухню позовёт. Мой муж сегодня завтракал: чистит яйцо и думает – Барсик прибежит и желток попросит. Он прибегал на стук скорлупы. Тянул свою чёрненькую лапку с растопыренными коготками. Хочу отвлечься – позвоню подруге. Можно ещё телевизор посмотреть. У меня папа, когда умер – тупо смотрела комедии. Переключаешься постепенно, и мозги от напряжения ненадолго отдыхают. На работе поплачусь только любителям животных, другим не понять. Горько, горько, что Бог так распорядился – но только в Его власти: дать дыхание жизни – и забрать. Зачем Он с нами так – по самому больному и дорогому. Не могу понять, я вымаливала своего Барсика, очень надеялась, лечили и верили. Такое отчаяние! Держитесь! А эмоции в себе держать не надо: плачьте, боль потихоньку ненадолго отпускает. Я пока не хочу брать другого котика и не представляю никакого другого: личность и человека, и животного индивидуальна и неповторима. Жаль – нам не подвластно вернуть назад нашего Барсика. Была бы у меня такая возможность – всё бы отдала. Очень хочу погладить и прижать к себе, а его нет. Он в последний день не хотел, чтобы я отходила от него ни на шаг, громко мяукал, когда приходилось выходить из комнаты, я возвращалась и говорила: «Я с тобой, здесь, никуда не ухожу». Только не знала я, что этот день последний, ему лучше стало, он спал, а я верила. Знала бы, ни на секундочку бы из рук не выпустила! Может и удержала бы на этом свете................
Прочитала здесь: позитивная психология, позитивная психология... другое «богатство» придёт, ещё лучше. Выбор каждого конечно, никого не осуждаю. Но мне только мой Барсик нужен!!!!!!!!!!!!! У меня всё есть, а только Барсик – очень, очень нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга
хороший человек

Новое сообщение Ана » 07.05.2014 18:15:14

Моего кота загрызла собака 10мес назад и он очень мучался перед смертью(((сегодня мне приснился странный сон , как буд-то я играю в бадминтон на даче (хотя мне уже сейчас 29лет )и мой кот живой бегает рядом и вдруг я вижу собаку которая несется на нас , мне удалось отбиться ракеткой от нее и после этого мы в обнимку котом стали танцевать вальс (сижу и плачу , думаю обратиться к психологу, так как до сих пор не могу смириться с потерей((((
Ана
хороший человек

На форуме: 1202 дн.
Последний ответ: 07.05.2014

Новое сообщение Ольга » 07.05.2014 21:56:35

Держитесь!!! Как трагично…. Видеть такой сон естественно – ведь вы очень хотели бы защитить своего котика. Все чувствительные люди, с тонким психологическим складом, долго переживают потерю близких и дорогих сердцу, умеют хранить память о них всю жизнь. Если котик в вашем сердце, то вы с ним обязательно встретитесь, когда проживёте свою долгую жизнь.
Ольга
хороший человек

Новое сообщение елена » 09.05.2014 8:24:30

у меня умер котик, любила его очень
елена
хороший человек

На форуме: 1200 дн.
Последний ответ: 09.05.2014

Новое сообщение елена » 09.05.2014 8:24:30

у меня умер котик, любила его очень
елена
хороший человек

На форуме: 1200 дн.
Последний ответ: 09.05.2014

всего : 705
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | Следующая » ...

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Хочу рассказать о моей бороде!!! она такая ужасная я просто похож на бородатое чудовище!!!.. из-за неё меня никто не любит, я больше не могу так жыть!!!
  • Блин мне всего 18,а я уже столько пережила в своей жизни....Самое главное это потерю любимого человека!Я С ним провела не мало времени в своей жизни.,3 года сов...
  • f z cdj. celm,e yf gjytltkmybr gthtydtk
  • Я благодарна за все , что есть у меня;любящий муж ,здоровый и умный сыночек, понимающие родители ,Господи прошу тебя сделай так ,чтоб мне всегда везло:я выигрыв...
  • Хочу чтобы мои прогнозы на будущее реализовались в кратчайшие сроки наилучшим для меня образом!!Да будет так!!Мои слова имеют силу закона!!
  • хочу очень хочу двух этаж благоустроенный дом в деревне..недалеко от города....и чтоб земли 50
  • Я благодарю всех Матушек, всех Святых, моих АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за мою прекрасную Жизнь.
  • Я благодарю свою героическую мамулечку...она одна вырастила ещё 2-х своих братьев и 1-у сестру и вырастила двух своих детей , включая меня,выразить не могу всё ...
  • Я благодарю Бога за то,что он мне помогает!Я благодарю за терпение окружающих меня людей за терпение,заботу и любовь!Я благодарна родителям,что они подарили мне...
  • Количество исполняемых желаний может достигнуть ста если золотую рыбку посадить на сковородку......Бизнес-план...
  • В словах не опишешь всё разнообразие мира.
    В речах не выскажешь всей глубины мудрости.
    Тот, кто судит по словам, погубит себя.
    Тот, кто привязан к с......

• fapnhaccdpctxmojtplaotjmds...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Погружение. ...
  • Удивительная сила осознанного намерения - учение Абрахама...
  • ПОЙМИ СЕБЯ И ДРУГИХ ...
  • Удушие...
  • 21.08.2017 8:25:06 как бросить пить пиво после работы?...
  • 21.08.2017 2:46:14 Хобби...
  • 19.08.2017 17:45:04 люблю сосать член...
  • - Что такое - зелёное в белых кружевах?
    - ???
    - Невеста.
    - А почему зелёная?!
    - Потому что змея!

читать все анекдоты
  • Актерское мастерство, постановка голоса и техники речи
    начало с 26.08.2017
  • Самогипноз: управление судьбой. Интенсив-практикум Сергея Болсуна
    начало с 09.09.2017
  • Техники закрытия гештальта: завершение незавершенных ситуаций
    начало с 09.09.2017