Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Пенсия или деньги?
Планирование вызывает депрессию
Как вывести бизнес на новый уровень
Как научиться замечать подсказки жизни
Люблю, но не могу спасти
О мужчинах
Страх или радость - что выбираете вы?
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

не могу пережить смерть любимого кота

всего : 699
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | Следующая » ...

Новое сообщение Puma » 26.05.2015 20:37:48

olga_kor, лучше подумай, как хорошо, что он у вас был, как ему повезло, что не жил где-то в подвале, голодал, страдая от холода, блох и страха... Пусть всего 3.5 лет, но он был счастлив :)
Возможно именно в память о нем, вы решитесь взять другую животинку так нуждающуюся в человеческой ласке и теплоте... и она поможет пережить потерю. Сочувствую вам.
Тоже уже дважды теряла пушистых друзей... нет, даже членов семейства. Очень тяжело, но время - лекарь.
Враг - это такой человек, который ненавидит твои достоинства. Друг - это такой человек, который не смотрит на твои недостатки.
Puma
мастер психолог

На форуме: 3018 дн.
Последний ответ: 28.04.2017

Новое сообщение olga_kor » 04.06.2015 10:00:00

В воскресенье взяли из приюта взрослого кота. Если бы вы видели счастье животного! Кот расцвел.
olga_kor
хороший человек

На форуме: 694 дн.
Последний ответ: 04.06.2015

Новое сообщение Алекс » 10.06.2015 0:22:48

Я сегодня похоронил своего кота, Марсика. Прожил он ровно 11 лет. Умер по моей вине. С лёгкими была проблема, отвёз к ветеренару, сделали несколько уколов (антибиотики. имунномодуляторы и т.д.) Марсик пошол на поправку, но ветеренар заметил у него на ушах, чесоточных клещей и сказал, что нужно сделать укол от клещя (ИВЕРМЕК) мази не помогут. Я не стал дожидатся полного выздоровления т.к. Марсик был ослаблен от болезни и антибиотиков и сделал ему укол ИВЕРМЕК- 0, 5 мл., после этого кот впал в кому лежал и больше не вставал, только ногами лапами дёргал и так мучался ровно неделю, за это время вернулась старая болезнь, и кот стал задыхаться. Очень долго мучался, а сегодня на моих глазах умер, несколько раз глубоко вздохнул и умер. Очень жалко, чувствую свою вину. До сих пор на душе плохо. Умный очень, Мой Марсик был...
Алекс
хороший человек

На форуме: 688 дн.
Последний ответ: 10.06.2015

Новое сообщение Юлия » 30.07.2015 20:16:36

Друзья, сегодня погиб мой кот, которому 23 июля исполнился год...погиб глупо...не закрыли дверь, кот выбежал -собака загрызла....Я не могу...слезы льются, никто по утрам меня теперь не разбудит, после работы не встретит...я не знаю, как пережить это...Понимаю, что никто не виноват...что стечение обстоятельств...но...не могу, реву, сердце ноет...он был такой преданный, ласковый...кошка гуляет сама по себе -это не про моего кота, ему всегда нужны были мы...в мы...не смогли его защитить...больно.
Юлия
хороший человек

На форуме: 638 дн.
Последний ответ: 30.07.2015

Новое сообщение Татьяна » 30.08.2015 22:34:28

сегодня 25-ый день как нет моего любимого, преданного, близкого котика. Марсику было 9 лет, умирал очень тяжело, до сих пор не могу поверить что его нет рядом с нами, милые форумчане как я вас понимаю, зашла на форум потому что очень сложно переживаю его потерю и хотела почитать как вы пришли к успокоению и вижу что много тех кому очень больно это дается... Марсик (Марселька, Маська, Марусик, Марсёнка...) появился у нас спустя 9 месяцев после свадьбы, совершенно случайно предложила знакомая, сказав что кошка на даче окатилась, принесла фото выбрать, выбрали самого озорного по характеру с шаловливым взглядом, месяц отроду, сколько спать не давал..., спустя год начал разговаривать с нами и так что было не заставить его замолчать, любил провожать на работу, встречал каждый раз, а потом ходил по дому ворчал что-то нам рассказывая без умолку, настолько он большую часть нашей жизни занимал, что не хотели расставаться, очень любили, брали в отпуска на самолете, сам по себе спокойный и очень умный кот, ни разу нигде с самой первой минуты появления в нашей жизни не сходил мимо своего лотка, за 3 недели до...смерти...(как тяжко говорить это слова когда до сих пор не могу осознать и поверить в это) повезла в ветклиннику от того что сначала кушал мало в течение 1, 5 недель а тут смотрю и вовсе стал заходить на кухню только попить и мало стал говорить... Ветеринары взяли анализы выявили что ещё немного и начнется цероз печени, началось лечение, 10 дней ежедневные капельницы, стимуляторы еды, нам говорили что нормально и то что не начинает даже после стимуляторов кушать это обычное дело и тут настало время у меня билеты на самолет, продолжил муж, прошло ещё 8 дней, лапки у кисы уже болели от этих капельниц, за это время кот уже перестал ходить - только до туалета, совершенно не ел, а то что насильно вливали срыгивал обратно, но из-за витамин что кололи в придачу он не похудел, все время плакал, терял сознание, муж разминал лапки делал ему массаж, так вот спустя 6 дней после моего отъезда муж схватил кота и поехал в другой город, (у нас 4 ветклинники и могу сказать за каждую что НЕТ опытного ветеринара и смертность животных у нас после их лечения велика). Я на другой стороне России ежедневно рыдала по телефону с мужем, он дома- я в отпуске -почти не спали, не ели, читали похожие случаи искали в инете... ещё спустя 2, 5 дня я сдалась и сквозь рыдания попросла мужа не мучить больше котика, лечение не приносило результатов, а в другом городе после полного обследования и УЗИ сказали что у кота больные почки и за период лечения они отказали, проткнули мочевой пузырь слили прошу прощения мочу и те 18 дней назад нужно было срочно реанимировать почки а не печень, а его потеря сознания это КОМА, он то впадал в кому то приходил в себя сильно ревел и снова в кому видимо от диких болей, онемели мышцы, стали как камень...Я не выдержала бы то что перенёс муж с Марсюшкой, он и сам рыдал, потомучто котик нам был как ребёнок и мы строя карьеру не родили за эти годы ребенка, поэтому понимаете почему он был так дорог и как тяжело было произносить мужу "Милый, отпусти его, это мучения, он не заслужил, пора ему уйти..." (пишу и рыдаю...), спустя 9 часов нашего малыша не стало...нет, это была не эвтаназия, он умер сам, вышел из комы громко заревел у мужа на руках и умер...муж спустя 20 дней после смерти Марсика уже отошел, а я вернулась с отпуска и с новой силой в родных стенах это переживаю второй раз но более сильно и сегодня даже боковым зрением показалось что вижу как идет на кухню подняв довольный хвостик в предвкушении еды... Спасибо тем кто дочитал это до конца, разделили нашу скорбь...ЗА МНОГИЕ ИСТОРИИ ПОТЕРИ ПИТОМЦОВ, ЧТО НА ФОРУМЕ ОПИСАНЫ, РЫДАЛА И ОТ БОЛИ ЗА ВАШИХ МАЛЫШЕЙ И ОДНОВРЕМЕННО ЗА СВОЮ ИСТОРИЮ...КОГДА ЖИВОТИНКА УХОДИТ ОТ СТАРОСТИ ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС И ОН НЕИЗБЕЖЕН, ОСОБО БОЛЬНО ЗА ТЕХ КТО ЕЩЁ НЕ ОТЖИЛ ТОГО ЧТО МОГ БЫ...ВСЕГДА БУДУ ПОМНИТЬ НАШЕГО МАРСЮШКУ и искренне сочувствую вашей потере, потомучто еслиб легко переживали это, то не зашли на этот сайт, значит и вам это дается нелегко...
Татьяна
хороший человек

На форуме: 607 дн.
Последний ответ: 30.08.2015

Новое сообщение Анна » 09.09.2015 21:47:26

Спасибо всем форумчанам!!! Каждого понимаю и соболезную! ( Это действительно больно... Своего котика нашла на улице, причём если бы не застряла на машине рядом с теплотрассой, так его бы и не увидела... Умер нелепо, до сих пор не верится, выбежал в подъезд (меня дома не было) и загрызла его собака. Благодаря моей собачке Амочке хоть тельце сразу нашла... Он и до годика не дожил, совсем котёнок ((( С первой минуты нашего знакомства бегал за мной как собачка, с Амочкой тоже подружились очень быстро, всегда с ними гуляла, но мысли купить шлейку даже не возникало, куда я, туда и он. Умный был очень, понимал не то чтобы с полуслова, а с полувзгляда... Это был действительно особенный котик. Тоже с детства тащила всех домой, и многих похоронила, но это не сравнить с потерей моего ласкового Сёмочки, никогда так не плакала, ей богу как человека хоронила!! (((( Я тебя никогда не забуду сладенький мой мальчик Сёма...((( Я надеюсь ты ещё вернешься домой...
Анна
хороший человек

На форуме: 597 дн.
Последний ответ: 09.09.2015

Новое сообщение гуля » 23.09.2015 7:06:36

Я сегодня похоронила своего кота. Уезжала, оставляла еды много, а по приезду он заболел. Ветеринар сказал, что его траванули.Не могу сдержать слёз. Как успокоиться? Так тяжело. Ведь это я не углядела. Всем кто пережил моё горе желаю вернуться в жизнь и радоваться за него тоже.
гуля
хороший человек

На форуме: 583 дн.
Последний ответ: 23.09.2015

Новое сообщение айгуль » 05.02.2016 19:10:59

как радует что на свете столько добрых и милосердных людей, которые любят животных! сейчас только и показывают сцены с живодерством. 2 февраля мы усыпили любимого котенка АКОСЮ, думала избавлю его от мучений, в итоге мучаюсь сама. куда не зайду везде мерещится моя кроха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все напоминает о нем. нестерпимая боль, чувство вины, пустота, ненависть к себе. в июле месяце его укусил бродячий кот за позвоночник, у него отказали задние лапки, он не мог ходить, а нужды справлял под себя, мы покупали ему памперсы, кололи его, делали рентген. вроде были улучшения, но это было временно. спустя 8 месяцев мы его усыпили, ему становилось только хуже. у него образовались огромные пролежни. до костей стерлись лапки малыша, мы сшили ему носочки, чтобы хоть как то не травмировать лапки. теперь все кончилось, остались только его носочки и фото, и слезы, слезы слезы. как же больно.....
айгуль
хороший человек

На форуме: 448 дн.
Последний ответ: 05.02.2016

Новое сообщение татьяна » 15.02.2016 11:33:08

Мой Васечка....с первого дня бросила кошка-выкормили с соски-жил на груди-и дома и на работе-как ребенок. Прожил с нами два года....загнал черный кот-загнал в печную трубу-мяуканье слабое услышала на 10-й день...начали искать, не нашли-даже в голову не приходило что будет в печке.....решили что мяукал в подвале котенок-просто нигде не нашли...а потом затопили печь....через 5 дней.....Господи....как тяжело-когда вскрыли кирпичи в отопительном отсеке-пепел только пепел...
больно...никак не могу от этого отойти....ведь была возможность его спасти и не смогла...как будто ребенка потеряла...и так жестоко
татьяна
хороший человек

На форуме: 438 дн.
Последний ответ: 15.02.2016

Новое сообщение Катя » 26.02.2016 22:21:48

У меня произашла трагедия, мой кот Тимофей очень сильно любил погулять вечером по дворам, так как мы живём в частном секторе. Я его очень сильно любила. Для меня он был братом, а для моей мамы он был как сыночек! И вот одного ужастного дня он ушёл гулять по вечер, и его не было сутки. Я не сильно переживала, так как я знала что он гуляет. Но он в тот день не вернулся. Я его ждала, не спала ночь, а мото я узнаю от моей мамы что его больше нет. Это произошло так: он гулял как и всегда вечером, потом мама случайно вышла на улицу и в далека увидела тело. Подходит а то оказался наш котик. Моя мама сильно очень плакала. Как выяснилось что его сбила машина, потому что когда он лежал было видно что был сильный удар. Он даже не дошёл домой. Когда я это узнала, я упала на пол , и ревела сильно. Но мама сказала что ему хорошо, что он попал в рай. Но я всё равно убиваюсь. Просто нужно привыкнуть.
Катя
хороший человек

На форуме: 427 дн.
Последний ответ: 26.02.2016

Новое сообщение Лариса » 22.06.2016 22:45:21

Люди добрые , Вы куда все подевались?
Лариса
хороший человек

На форуме: 310 дн.
Последний ответ: 22.06.2016

Новое сообщение allan » 17.08.2016 21:50:32

Умер мой Тёмочка сегодня на руках. 13 лет со мной был. Спокойный очень, умный ласковый кот. Словно чувствовал до недели, когда прижимался ко мне, просил у него прощения. Незнаю почему, не задумывался. И вдруг на дня у него началась одышка. Отек легких. 2 дня ждал и повез к ветеренару. Но начитавшись на эту тему комментов, что врачи колечат. Долго не решался. В итоге все же решил сводить. Сидели в клиники, потом приняли осмотрели и сказали ехать черт знает куда, делать анализы. Признак сердечная не достаточность. Вкололи два укола. Шли домой и у самого дома начал кричать, вырыватся. Бегом ворвался в дом и вытащил его к себе на руки. Умер на моих руках, мой котик. С самого юношества со мной был. Виню врачей и себя. Никто его уже не заменит.
allan
хороший человек

На форуме: 254 дн.
Последний ответ: 17.08.2016

всего : 699
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | Следующая » ...

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • читаю на сайте статейки про поднятие уверенности в себе и понимаю, что бесполезно...ненавижу всех, уверенных в себе людей..ненавижу и завидую
  • Мне стыдно за то что я не слишком могу контролировать себя, и наговорить своим близким всякой хрени, а еще я думаю как мне кажется только о себе....
  • Не сердись на Зайца. Прости меня.. Но я тебя использую. Что бы отомстить..а ты не знаешь..(и мне немного жаль тебя( Я уже отомстила, добилась своего, но зачем-...
  • Хочу счастья и здоровья для своих детей и близких, хочу заработать много денег и открыть свой ресторан, купить квартиру, хочу купить машину,хочу дать образовани...
  • хочу чтобы мы с максимом понимали друг друга с полуслова,были самыми близкими и верными друг другу людьми,и чтобы он не разменивался на девушек легкого поведен...
  • Господь, я благодарю Тебя зато, что я в своей жизни встретила Иванова Игоря Павловича, благодарю, что мой любимый относится ко мне так как я мечтаю.Прошу Тебя, ...
  • Я благодарю Аллаха за мою семью, за моих детей. Благодарю моего любимого, за то что он есть. Спасибо тебе за твою любовь, поддержку и опору. Благодарю свою маму...
  • Я благодарю Мамочку за то, что она была и теперь помогает мне. Я скучаю по тебе. Благодарю Высшие силы за все, что у меня есть. За мою работу, за мой успех. за ...
  • Я благодарю своего менеджера за стервозность,стану директором и поговорим.
  • У ЖЕНЩИН НЕТ НЕДОСТАТКОВ,ЕСТЬ ТОЛЬКО ОСОБЕННОСТИ........
  • Летят года. Вращается планета.
    История: прогресс и войны, слава, кровь…
    Лишь на один вопрос ответа нету:
    А ЧТО ТАКОЕ ВСЁ ЖЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ?
    Угрюмый......

• правила пустой звук если нет наказания
    ...

• КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • О природе таланта...
  • Эссе: 99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит, или Повесть о том, как я до жизни такой докатился...
  • Слово. Руководство к жизни...
  • Я - ничтожество....
  • Стрела Зенона...
  • 28.04.2017 15:47:40 как бросить пить пиво после работы?...
  • 28.04.2017 15:43:51 s70 ...
  • 28.04.2017 10:13:56 Хобби...
  • Ремонтировали офис - перестилали пол и красили стены.

Д: Ты правда там что-то делал?!?
    И: Ну да.
    Д: И что?
    И: Во-первых, сломал плоскогубцы...
    читать все анекдоты
  • Шаманские психопрактики древних майя. Авторский курс д.м.н. Андрея Стрельченко
    начало с 20.05.2017
  • Риторика. Мастерство красноречия
    начало с 14.05.2017
  • Тайм и энерго-менеджмент. Управление временем и работоспособностью
    начало с 20.05.2017