Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Отец погубил маму и сам на грани


всего : 94
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение antigra » 01.04.2009 9:40:00

Цитата:
ему никто не говорит что он виноват, даже ее мама простила его давно и ни разу ничего не сказала(а он между прочим на протяжении всей жизни на нее руку поднимал ), потом развелись, но он продалжал к ней приходить и вот в последнии годы стали жить вместе.........а то как проходило мое с сестрой детство я вообще молчу



Человеку свойственно чувствовать даже то, что не говорят вслух. И Ваш отец, помимо того, что сам себя грызёт за то, что случилось, но и чувствует молчаливое обвинение окружающих. Постоянно.
Это как воды подали, вроде дочь хороша, но с таким обвинением в глазах, что кажется, будто Вы подвиг сделали.
Лена, простите его. В церковь что-ли сходите, если верите, но простите. Вашего отца за все его грехи жизнь уже наказала по полной. И ведёт он себя так, потому что ему кажется, что хуже уже всё равно не будет. Его пьянство - это своеобразный вызов окружающему миру: "Вы меня ненавидите тихо, а я буду делать это открыто".
Простите его, скажите ему, что не держите зла. Возможно он одумается, возможно согласится поехать на лечение. Человеку необходимо чувствовать любовь. Не слова слышать "люблю" полные неискренности, вроде как "люблю, но...", а чувствовать это.
А раз вы уже взяли на себя бремя заботливой дочери, то играйте эту роль до конца. Или не говорите фраз, типа "отец всё-таки", и забудьте.

А то складывается такое впечатление, что Вам и папа-то не особо нужен, что вы ненавидите его за прошлое, но в то же время хотите не упасть в грязь лицом перед окружающими и разбрасываетесь ненужным благородством "он же мне родной!!!", чтоб не дай Бог никто Вас плохой дочкой не назвал.
antigra
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 5433 дн.

Сообщение: #15

Новое сообщение Еленаtairova » 01.04.2009 9:44:00

расскажу одну маленькую историю(ТОЛЬКО НЕ НАДО ЖАЛОСТИ)...жила одна девочка, детства своего не помнит..его и не было, папа сколько она себя помнит пил и бил маму. потом родился братик, но он умер еще в младенчестве, вскоре появилась сестра, заботы о которой она приняла на себя. когда наступало лето ее с сестрой отвозили в деревню к бабушке, в 11 лет ее износилвал сводный брат мамы(ему было 21), после этого он заходил в комнату по начам и сами понимаете чем это кончалось...она молчала, боясь его угроз причинить боль маме и младшей сестре. и вот однажды девочке исполнилось 15 лет и когда она была у др.бабушки на даче ей сообщили что этого гада сбила машина...на смерть. она так плакала и все ее жалели(думали что она плачет от сожаления), но это были слезы радости!!!!!! по осени они с сестрой приезжали снова в москву, ходили в школу и смотрели на пьянки родителей. папа начал изменять, мама тоже. ссоры были более кровавые. помню как пьяный отец тащил мать(голую) по коридору от соседа, она была вся в крови, потом у папы часто была белая горячка, милиция была частым гостем, от туда он возвращался еще злее. им приходилось часто сбегать ночью из дома к знакомым. школа была на 2-м плане, младшая сестра была очень нервная, плохо училась. когда исполнилось 16 старшая сестра уехала к бабушке, пошла на работу и забрала младшую к себе. кормила, одевала и обувала ее. потом мама и папа развелись, она ушла к другому, а отец устроил пожар в квартире и она почти выгорела, ремонт был за счет старшей сестры. потом мужчина к которому ушла мама умер, мама начала пить...много и попла в больницу. когда выписалась начала жить опять в квартире отца. вскоре ей дали квартиру и она почти зажила как челвек, но продолжала пить, не как отец конечно но все же. кстати старшую дочь в 16 лет опять износиловали и она забеременела и делала аборт, об этот опять никому ничего не сказала, но она не зацикливалась на этом, а продолжала жить, было еще много неприятностей, но это все мелочи....сейчас старшая замужем, есть ребенок, но муж чато выпивает, а у нее нет сил уйти, вроде любит его. младшая не работает, живет с парнем, часто гулянки и пьянки, 4 аборта(ей 22 года), папа совсем спивается, а мамы больше нет..........а вчера старшая узнала что у нее есть брат(сводный по отцу), но где он она незнает
Еленаtairova
хороший человек
 
Сообщения: 44
На форуме: 5433 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #16

Новое сообщение Еленаtairova » 01.04.2009 9:47:00

А В БОГА Я ДАВНО НЕ ВЕРЮ..........ПРОЧИТАЕТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕИЕ И ПОЙМЕТЕ ПОЧЕМУ
Еленаtairova
хороший человек
 
Сообщения: 44
На форуме: 5433 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #17

Новое сообщение Еленаtairova » 01.04.2009 9:49:00

А ТО ЧТО НАПИСАЛА antigra-ЭТО ЕЕ МНЕНИЕ, И ОНО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ, ХОТЯ Я С НИМ НЕ СОГЛАСНА, Я ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ УМЕЕТ ПРОЩАТЬ, Я ЛЮБЛЮ ОТЦА(НЕ ЗА ГЛАЗА), А ПОНАСТОЯЩЕМУ
Еленаtairova
хороший человек
 
Сообщения: 44
На форуме: 5433 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #18

Новое сообщение Flo » 01.04.2009 11:48:00

Леночка, вы жили в кошмаре, живете в нем и, похоже, такая же участь ждет вашего ребенка. Есть женщины - ломовые лошади, на которых грузят все, в надежде, что стерпят и вывезут. Но иногда ломается хребет...Я думаю, вам надо дистанцироваться от проблем отца, сестры и плотно заняться своей семьей.Не пытайтесь искать сводного брата хотя бы сейчас: вряд ли он поможет вам с отцом, а вот своих проблем может подкинуть. Руководствуйтесь на данном этапе теорией разумного эгоизма.
Flo

почетный местный житель
 
Сообщения: 526
На форуме: 5433 дн.
Откуда: г. Королёв

Сообщение: #19

Новое сообщение Еленаtairova » 01.04.2009 12:06:00

я очень устала, мне кажеться что я сама накручиваю себя, но остановиться не могу.......
Еленаtairova
хороший человек
 
Сообщения: 44
На форуме: 5433 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #20

Новое сообщение aga » 01.04.2009 12:11:00

подумайте, каким образом вы можете сейчас позаботиться о с е б е, дать отдых.
aga

почетный местный житель
 
Сообщения: 436
На форуме: 5433 дн.
Откуда: москва

Сообщение: #21

Новое сообщение Еленаtairova » 01.04.2009 13:04:00

я бы с удовольствием уехала куда нибудь не на долго, но ребенка не на кого оставить
Еленаtairova
хороший человек
 
Сообщения: 44
На форуме: 5433 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #22

Новое сообщение aga » 01.04.2009 13:12:00

да, с ребенками, не разъездишься особо...

а в той реальности, в которой находитесь, в текущем дне, какую заботу себе можете дать, чтобы отдохнуть, расслабиться?
aga

почетный местный житель
 
Сообщения: 436
На форуме: 5433 дн.
Откуда: москва

Сообщение: #23

Новое сообщение Еленаtairova » 01.04.2009 13:19:00

а как можно расслабиться когда звонит бабушка каждые 30 мин. и говорит что он там еще выкинул, что опять пошел за пивом или водкой, что у нее давление.........когда в выходные муж вместо того что бы сходить хотябы в кино со мной, сидит и пьет пиво перед теликом, а если мы едем в деревню, он там тоже пьет пиво, ссылаясь на то что он работает и устает
Еленаtairova
хороший человек
 
Сообщения: 44
На форуме: 5433 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #24

Новое сообщение aga » 01.04.2009 13:28:00

Цитата:
а как можно расслабиться когда звонит бабушка каждые 30 мин.



а и правда, как о себе позаботиться, когда вон сколько на вас заботы - быть внимательной выслушивательницей бабушки, быть ответственной за ее давление, за ее негативные чувства по поводу того, куда пошел дедушка, за то, что муж не хочет быть вашим развлекателем и сопровождателем...
как же тут телефон-то на время отдыха отключишь, когда не хозяйка своего времени, своего здоровья и комфорта. порядочная страдалица на все это не имеет права. а то ж страдать если перестать, то рухнет все вокруг. как пить дать рухнет.

елена, если муж с вами не идет в кино, это не повод страдать и не идти в кино самой и отказать себе в удовольствии.
aga

почетный местный житель
 
Сообщения: 436
На форуме: 5433 дн.
Откуда: москва

Сообщение: #25

Новое сообщение Еленаtairova » 01.04.2009 13:57:00

да каквы не понимаете все, а малолетнего ребенка тоже в кино брать? а отключить телефон.......а если отец в пьяном угаре решит убить кого(попытки уже были).........я сюда написала чтоб мне посоветовали врача нарколога, психолога или клинику, а не как мне жить.........
Цитата:
куда пошел дедушка


-это не дедушка, а мой отец.............ЗРЯ Я СЮДА НАПИСАЛА
Еленаtairova
хороший человек
 
Сообщения: 44
На форуме: 5433 дн.
Откуда: Москва

всего : 94
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты