Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Отец погубил маму и сам на грани


всего : 94
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Сообщение: #74

Новое сообщение Еленаtairova » 01.04.2009 21:16:00

Цитата:
прожив с вашим отцом 27 лет



они были в разводи и долго не жили вместе
Еленаtairova
хороший человек
 
Сообщения: 44
На форуме: 5423 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #75

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 01.04.2009 21:44:00

так это было обоюдное решение или только отца?
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5423 дн.
Откуда: из темного леса

Сообщение: #76

Новое сообщение Еленаtairova » 01.04.2009 22:15:00

обоюдное наверное, меня рядом не было.....сказать не могу точно
Еленаtairova
хороший человек
 
Сообщения: 44
На форуме: 5423 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #77

Новое сообщение ЦwetiK » 01.04.2009 22:46:00

Дорогая Елена! Я, конечно, не психолог и не в праве Вам что-то советовать, но прочитав о Вашей жизни, я немного опешила... Вы понимаете, что Вся Ваша жизнь была сплошным кошмаром и этот кошмар продолжается... Каждый человек строит сам своё счастье, а Бог сдесь не причём!!! Помните, что Святой Дух - душу очистит, Богородица - подскажет, а Господь - приголубит!!!В Вашей ситуации, я бы подумала о ребёнке. Наши дети впитывают как губка. Может это неправильно, но можно закодировать Вашего отца и мужа анонимно, т.е без их ведома. И не повторяйте сами ошибок Ваших родителей (не бросайтесь в пьянство и гульки). Желаю Вам удачи...
ЦwetiK
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5423 дн.
Откуда: Белгород

Сообщение: #78

Новое сообщение retro » 02.04.2009 7:54:00

Цитата:
как то все просто у вас



А зачем все усложнять? Маму не вернешь, прошлое не изменишь. А вот свое светлое будущее построить можно и нужно. А Вы все пытаетесь провести за других работу над их ошибками.
retro
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5423 дн.

Сообщение: #79

Новое сообщение Еленаtairova » 02.04.2009 10:23:00

Цитата:
И не повторяйте сами ошибок Ваших родителей (не бросайтесь в пьянство и гульки). Желаю Вам удачи...



к счасть к алкоголю меня не тянуло и не тянет, а как закодировать без ведома? знаете метод или врача?
Еленаtairova
хороший человек
 
Сообщения: 44
На форуме: 5423 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #80

Новое сообщение retro » 02.04.2009 10:40:00

Закодироваться от алкоголизма - еще не значит окончательно вылечиться от него. Лечение алкоголизма без ведома больного малоэффективо, а уж подобное кодирование вряд ли и применяется.
retro
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5423 дн.

Сообщение: #81

Новое сообщение Еленаtairova » 02.04.2009 11:20:00

а кто нибудь знает про Центр "Благо" в Коньково? мне советуют туда обратиться
Еленаtairova
хороший человек
 
Сообщения: 44
На форуме: 5423 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #82

Новое сообщение Зигмунд Фрейд » 02.04.2009 11:47:00

Здесь надо разделить две проблемы 1-я "папа пьет" и 2-я "как вам жить если папа пьёт".

Не знаю как у вас получиться(универсальных рекомендаций нет и не будет), поделюсь опытом. Мной однокурсник очень долго(лет 7) мучался со своей пьющей мамой. Визиты к докторам, "кодирование", закрывание в квартире, отъем всех денег и выпивки и т.д. ничего не помогало. Мама пропивала - все, в том числе и его личные вещи(однажды пропила даже зимние ботинки). Ему все это надоело, он собрал вещи и уехал, снял квартиру. Маму оставил полностью без содержания(жестокий сын!), а она не работала(мотивируя кто меня такую возьмёт) и до пенсии ей ещё далеко. После его переезда пропила ВСЕ что только можно, осталась только старая убитая мебель. Стала обрывать телефон - "сынок спаси, умираю с голода", не дал ничего. Потом она пропала, он подумал что что-то случилось, но через знакомых узнал что мама таки устроилась на работу. Нет, она не перестала пить полностью, но стала пить МЕНЬШЕ. Познакомилась с мужчиной, теперь они пьют вместе на выходных и иногда по будням. Он к мне приходит в гости время от времени. У него у самого наладилась личная жизнь, бабуля где внуков, говорит что пить бросит полностью. Суть такая, пока он возился как с РЕБЁНКОМ у неё не было стимула что либо менять. Теперь конечно тоже не очень, но все таки значительно ЛУЧШЕ стало.

Пить она начала, кстати, после того как переводя его с братом через дорогу их сбила машина. Маме ничего, брат - погиб, а мой знакомый получил различные травмы. Мама чувствовала вину и её заливала вином. Потом втянулась и уже не может без этого.
Зигмунд Фрейд

почетный форумчанин
 
Сообщения: 109
На форуме: 5423 дн.
Откуда: Из Австрии

Сообщение: #83

Новое сообщение Еленаtairova » 02.04.2009 12:20:00

Цитата:
Здесь надо разделить две проблемы 1-я "папа пьет" и 2-я "как вам жить если папа пьёт".



пожалуй соглашусь с вами полностью. только ваш знакомый нашел в себе силы уйти, а у нас так не получиться. я не могу к себе взять бабушку и ее второго сына-инвалида....банальный квартирный вопрос...вчера не спала почти всю ночь, все думала, читала статьи, просматривала форумы про алкоголизм и созависющих и поняла что я безвольный человек, что такие как я всю жизнь терпят, тем самым портя себе жизнь..........грустно
Еленаtairova
хороший человек
 
Сообщения: 44
На форуме: 5423 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #84

Новое сообщение retro » 03.04.2009 15:18:00

дубль
retro
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5423 дн.

Сообщение: #85

Новое сообщение retro » 03.04.2009 15:18:00

Квартирный вопрос может и не решите, а вот свое отношение изменить, хотя бы, для начала, попытайтесь. Безусловно, это сложно, но это в Ваших силах.
Созависисмость - да, это печально, но Вы в более выигрышном положении, нежели Ваш папа. Вы уже осознали, что Вы являетесь созависимым, а если приложить усилия, то избавитесь от этого состояния. У Вас есть большой стимул - Ваш ребенок. Или Вы хотите, чтобы он видел Ваши страдания? В сети найдете массу литературы, форумов, информации о созависимости, а также пути решения этой проблемы.
retro
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5423 дн.

всего : 94
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты