Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как быть с мамой?


всего : 36
cтраницы : 1 | 2 | 3 |

Сообщение: #26

Новое сообщение Василисcа » 13.04.2009 8:09:00

Да, к сожелению это так, я закрываюсь от нее! не проявляю к ней интереса, потому что ее итак много в моей жизни. Для меня достаточо "живы - здоровы", это не правильно? Я как "хорошая дочь" должна заботится о ней?
Василисcа
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #27

Новое сообщение Вирджиния » 13.04.2009 21:49:00

Да. попробуйте! Если ничего не выйдет - ищите других советчиков, а нас можете вычеркнуть из списка.



Вирджиния

почетный местный житель
 
Сообщения: 542
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #28

Новое сообщение Sensibla » 13.04.2009 23:13:00

Василисcа писал(а): Да, к сожелению это так, я закрываюсь от нее! не проявляю к ней интереса, потому что ее итак много в моей жизни.

И правильно делаете. Не нужно принуждать себя к общению, которое приносит Вам одно расстройство. Разрешите себе это. Перестаньте на время общаться вообще, например. Потом придет все, или, по крайней мере, войдет в более удовлетворяющее Вас русло.
Sensibla

почетный местный житель
 
Сообщения: 439
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #29

Новое сообщение Sensibla » 13.04.2009 23:14:00

Вирджиния писал(а): Если ничего не выйдет - ищите других советчиков, а нас можете вычеркнуть из списка.

Вирджиния, Вы бы говорили о себе. И почитали бы других.
Sensibla

почетный местный житель
 
Сообщения: 439
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #30

Новое сообщение Sorceress » 14.04.2009 12:04:00

Цитата:
Я как "хорошая дочь" должна заботится о ней?



Вы никому ничего не должны, я так считаю. Но заботиться о родителях принято в обществе, так оно у нас устроено, что если вы не позаботитесь, то чужие люди уж точно...
Но причем тут ежедневное общение? Зачем отдавать маме на откуп свое время, силы, настроение? Вы ДОЛЖНЫ строить свою жизнь, вот это точно должны. А маме нужна будет помощь - поможете, не вопрос.
Точно также и она, кстати, должна строить свою жизнь, только она за нее в ответе, больше никто.
Sorceress

почетный форумчанин
 
Сообщения: 221
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #31

Новое сообщение Василисcа » 14.04.2009 12:19:00

Спасибо за понимание! Меня теперь хоть чуство вины не будет мучить!
Василисcа
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #32

Новое сообщение Sorceress » 14.04.2009 12:33:00

Цитата:
Меня теперь хоть чуство вины не будет мучить!



Будет, будет!
Но это не повод ставить крест на своей жизни и подчиняться маминым манипуляциям.
Sorceress

почетный форумчанин
 
Сообщения: 221
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #33

Новое сообщение DrWEB86 » 16.04.2009 12:00:00

Цитата:
не проявляю к ней интереса, потому что ее итак много в моей жизни. Для меня достаточо "живы - здоровы", это не правильно? Я как "хорошая дочь" должна заботится о ней?



Понятие "правильно" субъективное. С точки зрения вашей мамы может оно и неправильно. С вашей точки зрения это правильно
DrWEB86

почетный форумчанин
 
Сообщения: 208
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение: #34

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 16.04.2009 13:19:00

Цитата:
Я как "хорошая дочь" должна заботится о ней?





а как сами считаете - должны?
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5371 дн.
Откуда: из темного леса

Сообщение: #35

Новое сообщение Василисcа » 17.04.2009 9:04:00

В жизни все возвращается, как бумеранг. Потом я от дочери буду страдать. 2 дня спать не могу. Уход от конфликта - не решение конфликта, а я именно ушла от него, перестав с ней общаться. А решить конфликт мне очень морально тяжело. Я не могу с ней разговаривать на взрослом языке, я не могу показывать свой ум ей, видимо в детстве запретили. Я могу с ней только как в детстве - молчать. Еще не могу сказать "я тебя люблю, ты мне нужна, ты хорошая" сразу кислород не поступает и рот открываю а звука нет.
Василисcа
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #36

Новое сообщение Sorceress » 17.04.2009 10:54:00

Воооооооооооооооот сколько власти мама над вами имеет. Теперь понимаете? О каком конфликте речь? О праве на нормальное свободное существование?

Просто поставьте границу и отстаивайте ее: - мама, ты мне мешаешь, я не могу с тобой общаться каждый день, я занята, я устаю, у меня своя жизнь и.т.д.
Это не конфликт, хотя у мамы трактовка ессно будет другая. Но вы ведь для себя уже все решили.
Sorceress

почетный форумчанин
 
Сообщения: 221
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #37

Новое сообщение Sensibla » 17.04.2009 11:00:00

Василисcа писал(а): В жизни все возвращается, как бумеранг. Потом я от дочери буду страдать.

Да, если сейчас не разъедетесь. Поскольку у дочери все детство будет классный образец, и другого она знать не будет.
Василисcа писал(а): Уход от конфликта - не решение конфликта,

С чего Вы взяли? Вот пьянь к Вам на улице пристает, Вы что его, уму-разуму учить будете? Себя тренировать в стрессоустойчивости?
Василисcа писал(а): а я именно ушла от него, перестав с ней общаться.

Общение – взаимный процесс. Если одна сторона невменяема, то при любом раскладе общения не получится.
Василисcа писал(а): Я не могу с ней разговаривать на взрослом языке, я не могу показывать свой ум ей,

И что произойдет, если Вы этого не сделаете?
Василисcа писал(а): Еще не могу сказать "я тебя люблю, ты мне нужна, ты хорошая" сразу кислород не поступает и рот открываю а звука нет.

И что, сильно любите? Для чего нужна? Что хорошего про нее можете рассказать?
Sensibla

почетный местный житель
 
Сообщения: 439
На форуме: 5371 дн.

всего : 36
cтраницы : 1 | 2 | 3 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты