Вирджиния » 26.04.2009 11:27:00
Sofiee
Разве я Ваш любимый?
Ну, боитесь... Ну не бойтесь, вы же не заяц, не трусишка, и он Вас не съест. И вообще, если Вы спасуете, если не решитесь изменить свою жизнь - я Вам не друг! Объясню .
Нет, расскажу, откуда эта вера у меня в то, что надо искать, уметь ждать, уметь думать исходя из ситуации.
Эта история о моих кровных:
Когда моя бабушка приезжала из учёбы в село, то её мама просила:
- Пойди, позови сестру Марию.
- А где она ?- спрашивала молодая бабушка Катя.
-А вот выйди на улицу, послушай, где лучше всего поют, значит она там.
Моя тётя Мария была без сомнения очень приметная девушка в деревне, очень!
И был у неё парень Вася. А однажды подходит к ней Васин друг Андрей, отзывает её ото всех и спрашивает:
-Ты знаешь, что Вася женится на ком-то там?
А Мария была весёлая, говорит:
-Ну так давай и мы поженимся! (пошутила так, значит).
Приходит суббота, Мариина мама смотрит в окошко и спрашивает сама себя:
-Чего это к нам старая Пелагея идёт?
А Мария:
-Ой, мама!.. Это я так пошутила с Андреем, а он, должно быть всерьёз воспринял. Мама, она свататься идёт.
(А сама не хочет!)
Да, приходит Пелагея. И давай просить, давай умолять - ой не отказывайте, ой не обижайте... Просила, просила, Мария не хочет.
Тогда уже мать говорит( тут она должна была бы иначе сказать!):
-Дочка, будет стыдно перед Пелагеей, не отказывай.
Словом, уговорились.
И потом, бабушка говорит, через неделю, приходит к Марии свататься хороший, славный парень из другой деревни.
И - они не знают, что сказать. Она уже засватана.
И не вышла она замуж за того славного парня, и вышла замуж не по любви.
И спилась, из красавицы превратясь в ничтожество...
Надо не упустить свой шанс, не ломать свою жизнь!
А ведь могла прабабушка сказать парню - плачет день и ночь моя Мария, я её за нелюбимого сосватала - и всё бы изменилось