Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

не охото жить, не охото умереть


всего : 57
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение no_name007 » 02.05.2009 22:47:00

Цитата: А что за страхи?


Что не получиться, что выглядеть буду как-то не так

Можно я все хорошо обдумаю и скажу позже?
no_name007
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #27

Новое сообщение Sorceress » 02.05.2009 23:03:00

Ок.
Sorceress

почетный форумчанин
 
Сообщения: 221
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #28

Новое сообщение Вирджиния » 02.05.2009 23:50:00

no_name007

Не могу ответить на Ваш вопрос о свободе. Однако наведу два примера- для сравнения.

В Китае сейчас идёт процесс над миллиардером "убийцей цен". Он пол года посидел в тюрьме, попытался покончить жизнь самоубийством. (мне его жалко, мне думается, там есть ещё история с предательством)


И второй - президент Египта Анвар Садат сидел в тюрьме, в одиночной камере № 54Городской Каирской тюрьмы. Он научился абстрагироваться от себя и, взглянув со стороны, подвергать варианты сценариев максимально объективной проверке. Он нашел способ занимать свой ум и при помощи медитации пересматривать свои планы, устремления и молитвы.
Впоследствии ему было почти жаль покидать одиночную камеру, потому что именно там он понял: источник личного успеха – сама личность. Обладать стоит не имуществом, а мастерством. И еще нужно уметь побеждать себя. (с)

Сравните, не есть ли это -умении быть свободным? Я не могу о себе сказать, что я свободна.



Знаете, кто-то сказал, что жизнь состоит из 99, 9% ошибок. Меня эта фраза поразила. Я стараюсь смотреть на мир с оптимизмом, но её я поняла и приняла. Это правда!
Так что мне надо готовиться к ошибкам
Вирджиния

почетный местный житель
 
Сообщения: 542
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #29

Новое сообщение Зигмунд Фрейд » 03.05.2009 2:09:00

no_name007
Цитата:
В чем смысл человеческого существования?



А что такое смысл жизни? Если по простому это некий набор ответов(смыслов как правило больше чем один) в голове на вопрос "зачем я живу?", иными словами это нечто существующее в сознании(а чаще всего в бессознательном) СУБЪЕКТА. Никакого ОБЪЕКТИВНОГО смысла человеческой жизни - НЕТ. Даже если нас всех создал Бог, то и в этом случае никакого объективного смысла, опят таки, нет. Ведь Бог тоже субъект.
Что касается психотерапевтического аспекта, то лучше всего в сознании у себя держать НЕСКОЛЬКО смыслов жизни, это может быть что угодно и реализация творческого потенциала, и семья, и дети, и обыкновенная комфортная жизнь в окружении полезных и красивых вещей, да все что угодно.
Зигмунд Фрейд

почетный форумчанин
 
Сообщения: 109
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Из Австрии

Сообщение: #30

Новое сообщение Зигмунд Фрейд » 03.05.2009 2:22:00

no_name007
Цитата: Мне 22 года.
....
У меня все хорошо в плане материального, но нет от этого радости на душе. Скорее я не жив и не мертв - я просто существую!?


"Материальных проблем нет" это надо полагать - у вас есть своя собственная просторная квартира, приличная машина, есть деньги на питание, одежду, отдых - можете позволить себе слетать в любую страну мира, рестораны и т.д. что входит в представление современного человека "материальных проблем нет" или что это значит? Деньги у вас есть и вам полностью на все хватает? ЧТо значит то?
Зигмунд Фрейд

почетный форумчанин
 
Сообщения: 109
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Из Австрии

Сообщение: #31

Новое сообщение no_name007 » 03.05.2009 10:00:00

Зигмунд Фрейд, я живу за чертой бедности; но мне есть где провести ночь, я могу себе позволить разнообразие и полезности в пище, мне есть что одеть и зимой и летом, я не хожу в рестораны и ни куда не езжу скорее из-за своей не уверенности(тут отдельный вопрос...), у меня нет своей машины но я могу её себе позволить и даже есть права...Я не курю и не пью - у меня маленькие запросы и потребности На данный момент я не гонюсь за материальным(хоть не без этого - я работаю. И это все досигаемо...), меня волнует вопрос о внутреннем совершенствование!
У меня куча комплексов в отношение с прекрасным полом, но и это исправимо и вниманием я не обделен( Sorceress, вот наверное мой самый основной страх, то есть взять ответственность на себя за кого-то...).
Для чего нужно добиваться в жизни чего-то? Человек в своей жизни ищет комфортные условия и удовлетворения своих благ! Но для чего?
Вирджиния, у Садата хороший внутренний ресурс и раскрывается он не у всех, и всегда! Для этого нужны определенные условия!!!
Не знаю как в Египте, но у нас в тюрьме человек, который "силен внутри" - может сохранить себя, пройдя через все лишения тюремного заключения...и уш точно у нас тюремное заключение не легче.
З.Ы. в тюрьме не был - у меня есть знакомые, которые бывали в таких местах и любят рассказывать про это байки...
no_name007
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #32

Новое сообщение Sorceress » 03.05.2009 19:20:00

Цитата:
Для чего нужно добиваться в жизни чего-то?



Это расхожий штамп. Если вам не нужно, то больше уж точно никому не нужно.
Так же как и об ответственности за кого-то - это если этот кто-то недееспособен и полностью зависит от вас. Кот, хомяк, больная мама. К девушкам это не относится.

Короче, no_name007, кончайте читать всякую ***** и живите в свое удовольствие. Это не навечно, поверьте.
Sorceress

почетный форумчанин
 
Сообщения: 221
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #33

Новое сообщение Sorceress » 03.05.2009 19:26:00

Зигмунд Фрейд
Цитата:
"Материальных проблем нет" это надо полагать - у вас есть своя собственная просторная квартира, приличная машина, есть деньги на питание, одежду, отдых - можете позволить себе слетать в любую страну мира, рестораны и т.д. что входит в представление современного человека "материальных проблем нет" или что это значит? Деньги у вас есть и вам полностью на все хватает? ЧТо значит то?



гы-гы... Фрейд в своем репертуаре.
Когда есть квартира и машина, очень скоро понимаешь, что хочешь лучше. Да не то что хочешь, а что только это от нищеты и спасет. Точно также и с деньгами.

"Материальных проблем нет" - это значит, что человеку НА ЕГО ОБРАЗ ЖИЗНИ И ЗАПРОСЫ хватает. На его, не на ваши.
Sorceress

почетный форумчанин
 
Сообщения: 221
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #34

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 03.05.2009 20:04:00

Цитата:
Мне 22 года.




если умный, годика через три пройдет - осознаются цели, с которыми жить интересно
а если не осознаются - так коптильщиков неба - большинство. не переживайте. вольетесь в серую массу, будете по замкнутому кругу крутиться

ps. тщеславный вы. несмотря на "жизнь за гранью бедности"
как говорилось в одном хорошем фильме, тщеславие - любимый грех дьявола
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5371 дн.
Откуда: из темного леса

Сообщение: #35

Новое сообщение Вирджиния » 03.05.2009 22:16:00

no_name007
Цитата:
Для чего нужно добиваться в жизни чего-то? Человек в своей жизни ищет комфортные условия и удовлетворения своих благ! Но для чего?



Да нет! Пока он не сделает чего-то полезного для друга (брата), любимой, сына, народа, страны, Земли - до тех пор его жизнь лишена смысла.

Только преувеличивать значение своей деятельности не стоит! Каждый делает всё, что может. Кто-то выводит законы физики. Кто-то строит дороги. Кто-то делает свою работу плохо... Могу поспорить - он несчастлив в этот момент. Обозлён. Это легко проверить! Что отдашь - то и получишь, таков закон природы, по-моему. И если люди нарушают закон ПРИРОДЫ, они губят себя, живут не в ладу с собой...
Вирджиния

почетный местный житель
 
Сообщения: 542
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #36

Новое сообщение no_name007 » 04.05.2009 10:54:00

Тигра, думаю Вы опали в точку!!!
На работе меня считают ответственным, дома лилеют, людей стараюсь не обижать. Тока мне не понятно к чему Вы упомянули "жизнь за гранью бедности"? А после слов Вирджинии я вообще запутался...а вдруг, зная мою слабость, мной пользуются

Мне действительно хватает на мои запросы, так как они не большие. Хотя нет! Охото большего и всего сразу - думаю так у всех!? Но не в этом суть дела. На данный момент в плане материального у меня нет проблемм, проблеммы мои в плане "умственного и внутреннего" развития.
Мне охото успешно справляться со своей работой, быть в центре внимания, быть безупречным внешне и внутри(Sorceress, наверное это должно приносить мне удовольствие...).
Считаю, что на выполнение ^^^^, влияет человеческий фактор. Мне охото быть в "центре всего", но мне проще быть "одиноким волком"...нежели крутиться в массе, делая уступки на недостатки окружающих.?!
no_name007
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #37

Новое сообщение no_name007 » 04.05.2009 10:59:00

Синяя Тиг-Ра писал(а): ps. тщеславный вы.


Можно у Вас поинтересоваться как с этим бороться?
Цитата: как говорилось в одном хорошем фильме, тщеславие - любимый грех дьявола


Так же говорят тщеславие может способствовать совершенствованию. Например: избавлять от унынею, в котором я сейчас нахожусь...
no_name007
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 5371 дн.

всего : 57
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты