Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

затяжная депрессия.


всего : 69
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Сообщение: #50

Новое сообщение j_j » 18.05.2009 23:12:00

Atreyu
ок, буду проверять.


Синяя Тиг-Ра
бунт против мамы для меня немыслим, мне сложно даже в ум взять, что может быть что-то "против" нее.
просто меня не устраивают некоторые нюансы ее отношения ко мне.
такие нюансы не устроили бы никого.
а в остальном я очень рада, что она заботится обо мне и принимает участие в моей жизни. иначе и быть не может. только в пределах разумного.

Цитата:
пробовали?



конечно, пробовала. я не надумываю проблемы. уже тысячу раз убеждала себя, что все надуманно, и что можно с понедельника все вдруг наладить. но все не так, уже физиология даже протестует.

надо раскопать что-то, я думаю. у всех нас есть подсознание и там много всякого лежит.

по поводу невписанности в окружающую среду - вероятно, вы тут очень правы.
j_j
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Спб

Сообщение: #51

Новое сообщение j_j » 18.05.2009 23:17:00

Синяя Тиг-Ра

да не в страшности, наверное, дело, просто весь вечер блаблабла о своих проблемах, посвящаю тут кого ни попадя в них, не привыкла я так) барьер у меня какой-то перед вербализацией своих неприятных ощущений)
j_j
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Спб

Сообщение: #52

Новое сообщение Dr. House » 19.05.2009 7:52:00

Так, я не вижу описания большой и страшной любви, которая должна быть типичной для вашего возраста. Следовательно, делаю вывод, что у вас проблемы с самораскрытием себя как женщины, девичья аноргазмия, придурошные родители и проблемы с внешностью. Вам надо... короче, исправлять все вышеперечисленное...
Dr. House

почетный форумчанин
 
Сообщения: 111
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #53

Новое сообщение j_j » 19.05.2009 10:24:00

да большая любовь была уже, только вот зачем сразу страшная, все закончилось хорошо. 19 мне тогда было, это как раз тот, с кем я сейчас снова встречаюсь.
на настоящий момент пока не разобралась в отношениях, да и рановато еще.
родители у меня замечательные, как я уже говорила.
с внешностью тоже все в порядке, поклонников было предостаточно.

впрочем, суть моего взгляда на отношения в настоящий момент я изложила еще на первой странице, вроде даже подробно.
j_j
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Спб

Сообщение: #54

Новое сообщение Maria » 19.05.2009 11:48:00

j_j писал(а):
проблемы с мамой. очень трудные отношения.

проблемы с учебой. вот уже три месяца я каждый вечер прихожу с работы, сажусь делать свою курсовую работу, сижу часами за компьютером. на выходных сижу целыми днями. эту работу можно было при таком режиме сделать за неделю. но сейчас ее состояние - как будто и не начинали.

ем все подряд. постоянно. все, что нахожу дома. мне по состоянию здоровья необходима диета, каждый раз пытаюсь на нее сесть, но с легкостью и не задумываясь нарушаю ее даже не на второй день, а на первый же.
пыталась после очередного приема пищи, включившего в себя большинство продуктов из холодильника, все это вырвать обратно, но не вышло.

мне не нужны замыленные общепринятые ценности в виде глобальных целей в жизни, постановки каких-то задач, развития в разных направлениях.


Цитата:
начала недавно снова встречаться с тем, с кем рассталась несколько лет назад.
за эти несколько промежуточных лет так же иногда кто-то появлялся, но очень ненадолго.



Цитата:
не испытываю состояния влюбленности уже давно, мне на все наплевать.



Цитата:
место учебы выбрала по наводке родителей.
они просто предложили вариант…
после поступления, на первом курсе, было тяжко влиться в учебный процесс, но вроде все образовалось.



Цитата:
да большая любовь была уже, только вот зачем сразу страшная, все закончилось хорошо. 19 мне тогда было, это как раз тот, с кем я сейчас снова встречаюсь.



Особенно последнее. Была уже, все закончилось. Хорошо.
Ах да, еще
Цитата:
не думать, не переставая, о суициде. все равно ведь не убьюсь



и
Цитата:
мелькает иногда надежда, что однажды все образуется, и у меня появится-таки возможность насладиться радостями жизни.




Итак, неполный слабый перевод: свое место в социуме искать не хочу, ни к учебе, ни к работе не адаптировалась, учусь не тому, чего хочу, с парнем склеиваю разбитую чашку, дома ад .. но нет нет нет, у меня (кроме психосоматики) все в порядке – у всех остальных все еще хуже. Подкрутите мне бесплатно регулятор, чтобы я жрать не хотела и была всегда бодра и весела, и я пойду...

Эт называется «…вы еще остальных не видели….» (с)

Ты серьезно считаешь, что при всем вышеперечисленном человек может не быть несчастным?????
Вернее так, тебе начать что-то менять мешает надежда, что возможно, теоретический шанс не мучаться или мучаться меньше есть и при таком раскладе. Слюбится, стерпится, терпение и гиперадаптивность за признак особой духовной силы у нас нынче числятся. Да и все ведь так же живут, и хуже, и ничего, не вешаются

Мне однажды очень понравилась одна карикатура начала 20 века. Стоит тетка на пороге нищего дома, в рваной нищей одежде, с побитым лицом, заплывшим глазом и неподвижной рукой на повязке. И напротив нее суфражистка-эмансипе, вся красивая и нарядная, в супермодной шляпке, и так участливо ее спрашивает: «Что, мол, бедненькая, опять твой-то тебя так ?» - а та ей невозмутимо, «Ну что вы, барыня, я разве несчастная? Есть гораздо более несчастные – вы например, бедняжка, у вас вообще никакого мужа нет…» (с)

У тебя как раз есть общепринятые замыленные ценности. См. выше по пунктам – шоб былО: учеба, работа, парень, семья и т.п. Они тебя и мучают, потому что они общепринятые и замыленные, а не твои собственные.
Есть люди, которые наполняют свою жизнь по функциональному принципу – им нужен функционально-подходящий муж, функционально-подходящая родня, функционально-подходящие друзья и т.п. Это нормальный подход, если его применяет человек, заведомо к этому склонный. Который не делает что-то, а обеспечивает оборудование и экипировку. Необходимую, как ему кажется. Шоб было.
Есть люди, которые выстраивают жизнь под конкретную ситуацию и имеющихся людей, ресурсы и открывающиеся альтернативы: если платье мне действительно понравилось – я куплю, но не буду покупать полупонравившееся только потому что вот щас в этом сезоне непременно нужно новое платье; если влюблюсь и подзастряну на человеке – буду строить отношения, но не потому что без отношений ходить неприлично и т.п. Это тоже нормальный вариант, но для другого человека, которому подходит это.
Горе начинается тогда, когда первые начинают жить по принципам вторых, а вторые -первых. И депрессия - когда они еще и не осознают этого.
У нас сейчас негласно общественно одобрен первый вариант (да и объективно людей которым он подходит численно больше, чем тех которым он не подходит), и ты неосознанно его воспроизводишь. Тебя самой в твоем выборе нету ни грамма.

Советов давать не буду. Надежда ведь умирает последней, и любой, кто пытается упокоить ее досрочно, априори воспринимается как враг.
Maria
хороший человек
 
Сообщения: 38
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #55

Новое сообщение Sensibla » 19.05.2009 14:39:00

Ой. Maria, а что с Вами случилось за это время? Мне казалось, что от Вашей выдержанности даж сталь гнуться начинала. А тут раз – и всем по башке.
Sensibla

почетный местный житель
 
Сообщения: 439
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #56

Новое сообщение nuar » 19.05.2009 16:16:00

Maria, ну а как их выявить - СВОИ истинные желания? Прекрасно, когда человек знает, чего он хочет. А если нет, тогда что?
nuar
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #57

Новое сообщение Энка » 19.05.2009 16:50:00

j_j,
а что Вы будете делать, есля я Вам сейчас скажу, что мама никогда не перестанет Вас опекать (даже скажу больше - дальше будет еще хуже), парень Вас бросит, женится на девушке с квартирой и обеспеченными родителями, работать Вы будуте в чисто женском коллективе за 10-15 тыс руб/мес, а через 10 лет у Вас появятся морщины и проблемы со здоровьем, требующие постоянного медицинского контроля?
Энка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 260
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Самара

Сообщение: #58

Новое сообщение Sensibla » 19.05.2009 17:02:00

nuar писал(а): Maria, ну а как их выявить - СВОИ истинные желания? Прекрасно, когда человек знает, чего он хочет. А если нет, тогда что?

Ну, я не Мария, и тема не Ваша, но все же…
А: мне так плохо, я вот не замужем, все говорят, что я чмо.
Б: а зачем тебе замуж?
А: мне не надо, а вот все говорят…
Б: а что тебе все? Зачем они тебе?
А: как что? Я, значит, неравнодушный человек.
Б: А замуж-то надо?
А: Да!
Sensibla

почетный местный житель
 
Сообщения: 439
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #59

Новое сообщение Синяя Тиг-Ра » 19.05.2009 17:36:00

Цитата:
бунт против мамы для меня немыслим





а зря
значит, бунтовать будете лет в 25-29... а это уже куда серьезнее, страшнее и больнее для обоих сторон

в норме "троешники и хулиганы" отбунтовывают лет до 17ти, иногда до 18
"хорошие девочки" типа вас в это время только начинают задумываться о бунте, вылезая из своего "немыслимо" - и к 22 он у них уже прошел острую стадию

а у вас, судя по "немыслимо" и "проблемы с мамой. очень трудные отношения. она меня чрезмерно опекает" вы только НАЧИНАЕТЕ задумываться о бунте против родителей

к сожалению... хотя нет, скорее к счастью... бунт этот неизбежен
у мудрых родителей дети его проходят рано
у не очень мудрых - чуть позже

а у "чрезмерно опекающих" - увы, иногда бунт начинается уже далеко после совершеннолетия и затягивается лет до тридцати (бывает и такое)
причем, хорошо, если до 30.... и в массе своей эти инфантильным бунтарям в юношестве о бунте задуматься було немыслимо;)

так что у вас в этом случае перспектива зависит от того, когда начнете бунтовать... чем раньше, тем менее болезненно это пройдет

а бунт - он неизбежен

будете цепляться за "немыслимо" - испортите себе ближайшие 10 лет
Цитата:
просто весь вечер блаблабла о своих проблемах, посвящаю тут кого ни попадя в них, не привыкла я так) барьер у меня какой-то перед вербализацией своих неприятных ощущений)




ну спасибо от всей честной компании за "кого ни попадя"))
вы хотя бы внешне выражайте уважение тем, с кем говорите - людЯм приятно будет;)

и... как думаете, вот сидите вы там где-то и страдаете от того, что "о, боже, меня щас голую увидят, дай-ка я скорее спрячусь и ничего не скажу" - а ведь ни веб-камеры тут нет, ни фото ваше не прикреплено... а слова - слова и есть
сидите вы там наедине с собой, читаете строчки на экране

вот и подумайте - перед кем вы боитесь "обнажаться"

передо мной ли в данном случае?

барьер - понятно
только я не о неприятных
я о телесных
что в теле чувствуете
Синяя Тиг-Ра

почетный местный житель
 
Сообщения: 665
На форуме: 5371 дн.
Откуда: из темного леса

Сообщение: #60

Новое сообщение Maria » 19.05.2009 21:48:00

Sensibla писал(а): Ой. Maria, а что с Вами случилось за это время? Мне казалось, что от Вашей выдержанности даж сталь гнуться начинала. А тут раз – и всем по башке.



не с той темы начала отвечать ((( на самом деле меня действительно малость подраздражают вопросы типа "есть плохое то-то и то-то (дальше список реальных траблов на 15 листах), а щастья нет. граждане и товарищи, дайте мне бесплатный рецепт, как не трогая все эти вводные почувствовать себя счастливым ?"
и вообще-то над этим раздражением мне надлежит самой поработать (((
а на вышеозначенный запрос честный ответ на самом деле "Никак!".. да и компенсаторное облегчение за деньги тоже является выходом далеко не всегда, и на достаточно ограниченное время - не удержится иллюзорное ощущение суррогатного счастья, когда кругом провал по всем статьям...
да и частичное и суррогатное счастье ведь социально одобренным не является, одобрено терпение... слюбится. стерпится. терпи казак - атаманом будешь....

Да не будешь так атаманом: становление атаманом - активный процесс, а если просто терпя - то либо терпелка кончится, либо пуля казака догонит...


nuar писал(а): Maria, ну а как их выявить - СВОИ истинные желания? Прекрасно, когда человек знает, чего он хочет. А если нет, тогда что?


эээ.... погодите... а что условием отказа от выполнения чужих желаний является срочное выполнение своих ? а просто не выполнить приказ - слабо?

то ли чудится мне, но Вы, как и автор темы, видите выход из положения в некоем спонтанном переключении - вот делал все неправильно, пришел волшебник, щелкнул тумблером и человек стал все делать правильно...
в реальности же процесс изменений ой какой постепенный, и маленькая победа - тоже победа, еще какая: если он один раз смог сказать твердое НЕТ чужеродным интроецированным убеждениям - это уже супер.. два раза - вообще герой... на десятый начинает привыкать... (а для того чтобы рассслышать свои желания надо хоть немного освободить поле сознания от чужого наносного, а то им будет некуда приходить)
Maria
хороший человек
 
Сообщения: 38
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #61

Новое сообщение Sensibla » 19.05.2009 22:11:00

Maria писал(а): на самом деле меня действительно малость подраздражают вопросы типа "есть плохое то-то и то-то (дальше список реальных траблов на 15 листах), а щастья нет. граждане и товарищи, дайте мне бесплатный рецепт, как не трогая все эти вводные почувствовать себя счастливым ?"

Йа! Йа! Писала про разделение тем на: 1) другой убивает меня, как сделать так, чтобы мне при этом было хорошо? 2) я убиваю другого, как его заставить чувствовать при этом хорошо? 3) я убиваю себя, как сделать так, чтобы мне при этом было хорошо? 4) (еще был какой-то пункт, уж забыла)
Sensibla

почетный местный житель
 
Сообщения: 439
На форуме: 5371 дн.

всего : 69
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты