Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Отношение мужа и его родни к нашей семье


всего : 51
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение Зигмунд Фрейд » 19.05.2009 15:22:00

Lelly
Цитата:
Но есть возможность получить жилье для семьи, кот. потом досталось бы нашей дочери: дом, где он прописан, под снос.


А почему жилье достанется дочери? Квартиру получит насколько я понимаю свекровь, и что будет с этой квартирой дальше будет решать она.
Цитата:
Прописка нужна не для того, чтобы я получила право на часть кв. мамы мужа, а для получения СВОЕЙ жилплощади при сносе дома, как полагается по закону (на каждого прописанного по 18 м2).


А можете ссылку на закон дать? Честно говоря у меня какие-то большие сомнения в том что вместо одной квартиры люди получат 3 штуки(!) - для мамы, для бывшей жены и для вас. ИМХО разумеется.
Зигмунд Фрейд

почетный форумчанин
 
Сообщения: 109
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Из Австрии

Сообщение: #15

Новое сообщение Lelly » 19.05.2009 15:25:00

Sensibla, насчет прописки - я уже писала, для чего она нужна, что я забочусь, прежде всего, о ребенке, внучке этой пожилой женщины. Можно составить брачный контракт, по кот. я обязуюсь выписаться в случае развода. Я не бездомная вертихвостка, по моему посту ясно, что как-раз таки муж у меня живет - то есть я обеспечиваю жилплощадью сына этой пожилой женщины, а не наоборот:). Когда дочь вырастет, ей тоже нужно будет отдельное жилье. Вряд ли ей захочется жить с родителями в 1-ке. Вы сами, прежде чем кидать в меня помидоры, что бы думали на моем месте? Наверняка, тоже бы старались не упустить шанс получить от государства (подчеркиваю, от государства, а не от бедной пожилой женщины) жилье?
Lelly
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #16

Новое сообщение Sensibla » 19.05.2009 15:29:00

Lelly, а на вопросы будут ответы? Или Вы на току?
Sensibla

почетный местный житель
 
Сообщения: 439
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #17

Новое сообщение Зигмунд Фрейд » 19.05.2009 15:35:00

Lelly
Цитата:
Можно составить брачный контракт, по кот. я обязуюсь выписаться в случае развода.



"Семьи рабочих" не очень то доверяют всяким там брачным контрактам по причинам малообразованности(ну не понимают они этих "бумажек" и не хотят понимать, а так же считают что их всякие "умники" могут легко обмануть), это во-первых, а во-вторых, у них уже прописана первая жена и которую "можно выписать только по суду" и они не хотят повторения.
Зигмунд Фрейд

почетный форумчанин
 
Сообщения: 109
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Из Австрии

Сообщение: #18

Новое сообщение Зигмунд Фрейд » 19.05.2009 15:41:00

Lelly
Цитата:
...с бывшей женой договориться не может.


А о чем можно договориться с бывшей женой? Она ведь на верняка не дура и знает что дом под снос, ну и соответственно хочет получить жилье.
Цитата:
Единственная возможность получить отдельное жилье от бывшей жены мужа – прописать меня ...


Здесь нужна консультация с юристом. Я не понимаю каким образом появиться эта ВОЗМОЖНОСТЬ?
Зигмунд Фрейд

почетный форумчанин
 
Сообщения: 109
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Из Австрии

Сообщение: #19

Новое сообщение Zav'yalova » 19.05.2009 15:56:00

Lelly, Вам самой Ваши отношения с мужем бартер не напоминают? Если уж по-честному?
Вы пишете, что ребенка уже прописали, значит, свои законные 18 кв. м. он получит в любом случае, но в квартире вместе с Вашим мужем и свекровью. А далее, Вы говорите уже о получении жилплощади ДЛЯ СЕБЯ. И почему-то обижаетесь на свекровь и мужа из-за того, что они ВАС не хотят обеспечить еще одним жильем, хотя у Вас-то, как я поняла, оно уже имеется Себя-то не обманывайте. И не стоит прикрываться ребенком. Разве Вам должны все вокруг? То, что делают Ваши родители, простите, их личный выбор, но и они Вам уже ничем не обязаны. Вы ведь совершеннолетняя, не так ли? А пишете, что любите мужа. Только если он Вам что-то даст? Не пробовали любить просто, потому что он есть?
И по поводу сноса. Я получала жилье при сносе пятиэтажки. Отдельное жилье друг от друга разные семьи смогут получить только в том случае, если будут приняты на учет по улучшению жилищных условий, т.е. Ваши семьи, причем каждую отдельно, должны поставить на очередь на жилье. При сносе будет учитываться только факт постановки, а не сколько Вы в ней простоите. В противном случае поедете все в одну большую квартиру, хоть пятикомнатную. Найдут.
Zav'yalova
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #20

Новое сообщение Sensibla » 19.05.2009 16:06:00

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:
Единственная возможность получить отдельное жилье от бывшей жены мужа – прописать меня ...
Здесь нужна консультация с юристом. Я не понимаю каким образом появиться эта ВОЗМОЖНОСТЬ?

Не нужна. Если уже известно, что дом под снос, то всякие сделки – притворные. Если неизвестно, то дамочка лукавит. Впрочем, и так лукавит (про дочь там, бескорыстие и тыпы)
Sensibla

почетный местный житель
 
Сообщения: 439
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #21

Новое сообщение Зигмунд Фрейд » 19.05.2009 16:47:00

Sensibla, согласен в принципе.

Первый вопрос будет на жилищной комиссии(или как называется тот орган который будет решать это вопрос?) к свекрови "А зачем вы ухудшили свои жилищные условия прописав в квартиру такое количество людей?" Одна знакомая узнав что дом под снос прописала в "двушку" 7 человек, думала что ей дадут бОльшую квартиру. На комиссии сказали, а "зачем вы столько прописали? Ладно дети, это понятно, а зачем брата-тетю-дядю и т.д. ? Извините, но вы сознательно ухудшили свои жилищные условия и мы не собираемся решать ваши проблемы за счет городского бюджета".
Зигмунд Фрейд

почетный форумчанин
 
Сообщения: 109
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Из Австрии

Сообщение: #22

Новое сообщение Зигмунд Фрейд » 19.05.2009 16:55:00

Zav'yalova
Цитата:
Отдельное жилье друг от друга разные семьи смогут получить только в том случае, если будут приняты на учет по улучшению жилищных условий, т.е. Ваши семьи, причем каждую отдельно, должны поставить на очередь на жилье. При сносе будет учитываться только факт постановки, а не сколько Вы в ней простоите. В противном случае поедете все в одну большую квартиру, хоть пятикомнатную. Найдут.


Это в лучшем случае, а всех попросят уместиться в одну ))) такой же площади.
Ходят упорные слухи что подобные комиссии финансируются застройщиками, которые заинтересованы упаковать как можно больше народу в как можно меньшую площадь при расселении. Но это слухи и не более. Хотя подобные комиссии действительно мотивированы подобным образом.
Зигмунд Фрейд

почетный форумчанин
 
Сообщения: 109
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Из Австрии

Сообщение: #23

Новое сообщение Sensibla » 19.05.2009 17:02:00

Ну и потом, снесут это когда еще, а может, и не снесут вовсе, а готовые прописаться на халяву – вот они, глядишь, обдумывают уже (из предыдущих постов), как поскорее развестись с мужем, поимев кв метры с его маман.
Sensibla

почетный местный житель
 
Сообщения: 439
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #24

Новое сообщение Zav'yalova » 19.05.2009 17:07:00

Зигмунд Фрейд, с момента получения квартиры мною прошло 3, 5 года, безусловно, какие-то изменения произошли, во всяком случае, в З-н об улучшении жилищных условий г. Москвы поправки вносят практически каждые полгода. Но точно знаю, что этот пункт действующий. Мои соседи, например, весь этот процесс затеяли, когда нас уже пригласили за ордерами. И получили 2 квартиры в нашем же районе, хоть и жили в доме последними до самого сноса. Просто ждали их в Управлении жилищной политики.
Другой вопрос, что на очередь их никто не поставит. После прописки кого-либо (мужа, жены, брата, свата), кроме несовершеннолетнего ребенка, действует 5-летний мораторий при постановке на учет. Т.е., даже если муж пропишет Lelly на свою жилплощадь, никто в течении 5 лет не признает их семью нуждающейся в улучшении жилищных условий, равно, как и при всяких там свадьбах/разводах. Так что, все эти стоны либо от незнания, либо от лукавого.
Lelly, в приемной Галины Хованской в свое время помощники давали полную и развернутую информацию по этим вопросам всем обращавшимся за помощью. Но в Вашей ситуации все предельно ясно, если, конечно, нет в семье инвалидов или граждан других категорий, имеющих право на дополнительную площадь.
Zav'yalova
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #25

Новое сообщение Zav'yalova » 19.05.2009 17:10:00

Да, забыла об очень важном моменте). Lelly, если у Вас в собственности есть хоть сколько-то метров, то комиссия при рассмотрении Вашего вопроса виртуально будет прибавлять их к площади Вашего мужа (даже, если Вы там не будете прописаны!), имеющейся в квартире свекрови. И если в сумме будет превышение на каждого члена семьи нормы в 10 метров, никто никого не поставит на очередь.
Zav'yalova
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 5371 дн.

всего : 51
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты