Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Запутался в чувствах.


всего : 50
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение vladnv » 07.05.2009 17:48:00

сообщение удалено
vladnv
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #15

Новое сообщение vladnv » 07.05.2009 17:49:00

aga писал(а): из того, что вы написали, vladnv, стало известно, что она -
красивая, веселая, умная, хрупкая и ранимая девушка.
а вы - ревнивый, прямой, тревожный, переживший предательство в 17 лет, нервный и уставший морально.


Цитата:
Я видел в ней красивую, веселую, умную девушку , НО чувствовал совсем не то.. я опирался именно на ОЩУЩЕНИЯ, душевные, внутренние ощущения..и они были странными и противоречивыми!!!


и это случилось после того, как вы узнали о ее задержке и замаячила перспектива стать оцом.
на что были похожи ваши внутренние ощущения? какие мысли приходили про отцовство? что для вас изменилось в восприятии девушки, когда она предположительно, стала беременной?



Да уж...Себя я не хвалил это точно...
Протворечивые ощущения возникли именно после этого случая.
Совпадение или нет я незнаю.Есть небольшие сомнения что это не причем т.к. вопервых - отцом я не стал.а во вторых-было принято решеине о применение дополнительных мер, чтобы избежать навреняка подобного.Но после это случая все и началось..
Если не брать во внимание экнономическую часть(где жить, где денег взять, она уже не сможет доучиться и нормально работать) то я ..я чувствовал тепло, был рад, представил ее с жувотиком, как я забочусь о ней и т.п..Меня испугал не сам факт беременности, а его последствия.чтобы сказали родители...денег даже на свадьбу пока небыло да и не до этого нам обоим сейчас.Хм..может это как то и отпугнуло, но повторюсь - пронесло!Но..почему, если это из за этого случая, чувства эти стремные остались...

з.ы.сегодня пообщался с ней по телефону.Незнаю почему..просто позвонил узнать как дела- у нее выходной был а я работал.Ну поговорили недолго.Было приятно слышать ее голос и т.п.вот..
vladnv
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #16

Новое сообщение vladnv » 07.05.2009 17:50:00

сообщение удалено
vladnv
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #17

Новое сообщение dil » 07.05.2009 19:27:00

vladnv,
Цитата:
Если не брать во внимание экнономическую часть(где жить, где денег взять, она уже не сможет доучиться и нормально работать) то я ..я чувствовал тепло, был рад, представил ее с жувотиком, как я забочусь о ней и т.п..Меня испугал не сам факт беременности, а его последствия.чтобы сказали родители...денег даже на свадьбу пока небыло да и не до этого нам обоим сейчас.Хм..может это как то и отпугнуло, но повторюсь - пронесло!Но..почему, если это из за этого случая, чувства эти стремные остались...



ключевая фраза:
Цитата:
Если не брать во внимание экнономическую часть


?
А это возможно - не брать ее во внимание?
dil
полноправный участник
 
Сообщения: 63
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Вост. Укр.

Сообщение: #18

Новое сообщение _sk_ » 07.05.2009 19:48:00

Какие же все-таки некоторые мужики - трусы ((
_sk_
хороший человек
 
Сообщения: 43
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #19

Новое сообщение dil » 07.05.2009 19:56:00

_sk_,
а конкретно, в чем именно?
dil
полноправный участник
 
Сообщения: 63
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Вост. Укр.

Сообщение: #20

Новое сообщение vladnv » 07.05.2009 21:40:00

простите за грубость но...
_sk_ - идите вон пожалуйста. Назвать меня трусом незная меня лично и незная ситуации полностью-глупо.Я никуда не собирался сбегать, а наоборот.надо читать внимательней!Адекватная оценка вобще всего никому не мешала.Я знал что будут проблемы.. и я должен был возрадоваться и устроить праздник, да!!?это риторический вопрос.
а ваш коментарий мне не помог.

2 dil
И да и нет. Можно разделить чувства чтобы понять что именно я думаю.Это я и пытался сделать и написал об этом.В реальности конечно одно от другого не далеко.но до релаьности дело не дошло а вот в мыслях...
vladnv
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #21

Новое сообщение dil » 07.05.2009 22:08:00

Так вопрос-то прост. Фобия изменений, которые вызывает автоматически появление ребенка.
dil
полноправный участник
 
Сообщения: 63
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Вост. Укр.

Сообщение: #22

Новое сообщение vladnv » 08.05.2009 4:40:00

ну предположим что так..правда я понять этого не могу.Нет реальной угрозы.почему я дожен бояться того чего нет?
Значит я боюсь того что мОжет быть...?хм...это ужасно.получается что я даже проконтролировать свои эмоции не могу и сколько бы не думал - все равно боюсь изменений. Все равно не верю )) Я всегда считал что если я это понимаю-значит могу не ошибаться т.к. знаю правильный ответ.Даже если это фобия то она гдето в подсознании или ее нет вобще.
vladnv
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #23

Новое сообщение _sk_ » 08.05.2009 8:14:00

Конкретней? Неумение сказать своей девушке, что у тебя в голове. Что это за жалость такая? Там где есть место жалости, нет места любви.

И кроме того. Статус. Как только появляются новые знакомые и бабло в кармане - сразу появляется желание продать себя подороже...

Любовь заканчивается тогда, когда один человек начинает думать, что достоин другого.

Автор, я и не надеялась вам помогать своим комментарием...
Вы в этой ситуации не жертва, зачем вам помощь?
У вас как раз все конкретно, вы просто боитесь сделать несколько ответственных шагов в ту или иную сторону...
_sk_
хороший человек
 
Сообщения: 43
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #24

Новое сообщение DrWEB86 » 08.05.2009 14:58:00

Цитата:
И кроме того. Статус. Как только появляются новые знакомые и бабло в кармане - сразу появляется желание продать себя подороже...

Любовь заканчивается тогда, когда один человек начинает думать, что достоин другого



хотелось бы вставить свою ремарку:
по-мойму это данность, об этом писал Эрих Фромм - Здоровое общество, у Майреса в "Социальной психологии" приведены выводы из статистических данных, что так или иначе большая часть людей стремятся многопланово соответствовать друг другу или компенсировать какими-то другими своими достоинствами несоответствие в чем-то

а вы говорите так, будто это единичный случай
DrWEB86

почетный форумчанин
 
Сообщения: 208
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение: #25

Новое сообщение _sk_ » 08.05.2009 18:21:00

Увы, не еденичный!
Но если бы он откровенно говорил с девушкой обо всем этом, может она бы уже сама для себя приняла какое-то решение.
Либо двигаться вперед, не отставать и соответствовать ему...либо оставить его.
Как так можно в тихаря принимать решение за двоих? Копить это?
Ведь это близкий человек, родной.

А как чувствует себя она?
Она чувствует, что не любима. Она мечется, не понимает в чем проблема. Чувствует что что-то не так, но слабо понимает что.

А все просто! Молодой человек просто решил что он на данный момент слишком офигенский )))
_sk_
хороший человек
 
Сообщения: 43
На форуме: 5371 дн.

всего : 50
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты