Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Запутался в чувствах.


всего : 50
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение vladnv » 08.05.2009 19:09:00

sk
ты не права.чтобы сделать шаг -нужно думать а не делать что первую в голову придет!Это серьезный шаг.быстро все не получиться.А чтобы тебе ответить - нужно в чем то убедить. Думать о своих проблемах я буду , успехи есть.А вот чтото доказывать точно нет.Здесь имеет смысл выражать объективную точку зрения а ты предвзята и прежде чем писать чтото - нужно СПРАШИВАТЬ.еще раз говорю - ты ничего нзнаеш а пишеш как будто это твоя тема.эти твои предположения ошибочны.не нужно мне твое унижения в виде обидчевых злобных коминтариев.не пиши.и в защите моя девушка точно не нуждаеться.пжлст не пиши ничего.
п.с.ну вот..зря потратил время..жаль здесь я не могу удалять чужие сообщения..
vladnv
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #27

Новое сообщение dil » 08.05.2009 21:42:00

п п с зато здесь можно посражаться с привычками жителя небесных сфер
dil
полноправный участник
 
Сообщения: 63
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Вост. Укр.

Сообщение: #28

Новое сообщение vladnv » 11.05.2009 5:24:00

aga
Ваши коментарии помогли, и я понемногу приходш в себя.Вы могли бы продолжить?
vladnv
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #29

Новое сообщение aga » 11.05.2009 8:54:00

да, могла бы.
что именно вам сейчас важно, vladnv?
aga

почетный местный житель
 
Сообщения: 436
На форуме: 5371 дн.
Откуда: москва

Сообщение: #30

Новое сообщение vladnv » 12.05.2009 4:41:00

to aga
Ну хотелось бы прочитать Ваш коментарий.Может я что не так понимаю..

На данный момент все стало лучше.Общение начало налаживаться.
но! Я более спокоен когда я не с ней.Т.е. я четко вижу то что меня в ней устраивает, что все наладилось, что заморочки почти кончились.
Когда я с ней рядом - общаемся и т.д. - начинается это "почти".о5 непонятное чувство вины, беспокойство зато что я обманываю ее и себя.Это как навязчивая идея которая пугает тем что она может быть правдой..
Еще вот что.когда о ней думаю - змечаю что все же хочу видеть ее не такой какая она есть сейчас.Предпологаю что я начал меняться, вроде как двигаться дальше - а по ней н скажеш что она двигаеться дальше...
Она как была обидчивой, мнительной и не сдержанной в плане эмоций такая и осталась.Это мешает нам общаться.Просто это не серьёзно.Я старался от подобного избавляться...немно получилось.Она..ну разве что осознавать стала что иногда ведет себя непонятно.
что тут можно сказать?
vladnv
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #31

Новое сообщение aga » 12.05.2009 8:25:00

vladnv, не совсем понятно, что вы думаете о вашем с ней будущем. хотите создавать семью, или просто жить неопределенное время вместе, или вы оба имеете разные представления о том, как вам дальше быть. судя по тому, что вы писали о ее предполагаемой беременности, семья и дети в ваши планы в ближайшее время не входят, и родители имеют сильное влияние на вашу картину мира в данный момент времени.
Цитата:
Когда я с ней рядом - общаемся и т.д. - начинается это "почти".о5 непонятное чувство вины, беспокойство зато что я обманываю ее и себя.



про обман. есть обман сознательный - с целью ввести другого в заблуждение, создать ложное представление о фактах, а есть некие неопределенные ожидания, которые оба, по умолчанию, друг к другу питают.
Цитата:
когда о ней думаю - змечаю что все же хочу видеть ее не такой какая она есть сейчас.Предпологаю что я начал меняться, вроде как двигаться дальше - а по ней н скажеш что она двигаеться дальше...



у вас есть некие ожидания, которым она, по вашим представлениям, должна соответствовать. непонятно почему. двигаться дальше - это куда? вы хотите видеть ее не такой, какая она есть, а неким идеальным образом, который есть в вашей голове.
пока существует зазор между вашими фантазиями о ней и ей реальной, в душе все время будет раздрай, неудовлетворение и чувство обмана.

Цитата:
Она как была обидчивой, мнительной и не сдержанной в плане эмоций такая и осталась.



но это - часть ее личности. вы с ней такой познакомились, такую выбрали и полюбили. а через некоторое время вдруг решили, что хотите видеть ее другой, ожидать от нее не свойственного поведения и темперамента.
Цитата:
Она..ну разве что осознавать стала что иногда ведет себя непонятно.



непонятно для вас?
но вы и себя понять не можете, vladnv, как же ей понять, какой нужно быть, чтобы ей вести себя понятно для вас... такой вот каламбур.

можете привести пример, как вы с ней своими ожиданиями друг от друга обмениваетесь?
aga

почетный местный житель
 
Сообщения: 436
На форуме: 5371 дн.
Откуда: москва

Сообщение: #32

Новое сообщение vladnv » 12.05.2009 11:29:00

На данный момент я просто не имею возможности чтото создавать, жить отдельно от родителей и т.п.Если бы была возможность - мы бы жили.Честно говоря как жить вместе мы незнаем..поэтому оставались сомнение..получиться ли.Ну для меня и для нас я думаю это было бы на пользу.Жили бы для себя никого ни о чем не спрашивая.Может чтото бы и поменялось..Давление родителей и правдо имеет место.Особенно у нее.Она очень хочет "вырваться на свободу".Ну..т.е. не бредит этим но уже пора.Да и отношение с родителями у нее не очень..и не всегда по ее вине.

Ну..я понимаю что я пытаюсь ее переделать.Мы этооднажды проходили...она хотела мне понравиться, слушала меня..а потом просто психанула т.к. я слишком давил..и мы начали ругаться.Сейчас это все в прошлом...
Да я знаю что мнительность и т.п. это ее часть характера...я об этом думал.Ну..если бы она захотела - она бы смогла постараться чутьчуть меньше обижаться, к примеру.Вот..пытаюсь на нее не давить а просто показывать как было бы лучше..чтобы она зАхотела сама.в это мли проблема незнаю.предположу что скорее да т.к. я хотел бы видеть ее более серьёзной ил ирассудительной а она из за мелочей привриащаеться в "кисель"...

На счет ожиданий.Честно говоря не совсем понял.Или это не я нЕпонял.. Она себя обанутой не чувствует потомучто я стараюсь поменьше говорить о своих переживаниях.Я понимаю что они отчасти без причинны.Или эти причины можно пережить.Вобщем ее мнение мне точно непоможет т.к. оно будет предвзятым и в ее пользу-поэтому я ей не говорю..а иногда приходиться вести себя так чтобы не обижать.-ну это до тех пор пока я точно не решу почему у меня такие странные чувства к ней.
Хм...получаеться чувства эти от того что я делаю то чего не хочу(допустим не хочу ее обнимать, но обнимаю. или когда домой иду- на прощание целую, но иногда не хочу..но делаю чтобы она тоже не начала заморачиваться..).и я о5 в тупике...а почему я нехочу...
vladnv
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #33

Новое сообщение Вирджиния » 12.05.2009 15:01:00

vladnv
Любые трудности можно перебороть! Если это тем более - от усталости. Нечего так переживать. От этих переживаний только одна морока и напряги. Будьте уверены, что всё разрешится, Вы сильный и славный мужчина, так что...
Вирджиния

почетный местный житель
 
Сообщения: 542
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #34

Новое сообщение aga » 12.05.2009 17:04:00

vladnv писал(а): На данный момент я просто не имею возможности чтото создавать, жить отдельно от родителей и т.п.Если бы была возможность - мы бы жили.Честно говоря как жить вместе мы незнаем..поэтому оставались сомнение..получиться ли.Ну для меня и для нас я думаю это было бы на пользу.Жили бы для себя никого ни о чем не спрашивая.Может чтото бы и поменялось..Давление родителей и правдо имеет место.Особенно у нее.Она очень хочет "вырваться на свободу".Ну..т.е. не бредит этим но уже пора.Да и отношение с родителями у нее не очень..и не всегда по ее вине.



vladnv, а что конкретно говорят ваши родители про девушку, про ваши отношения? вы с ней где чаще ночуете - у вас, или у нее?


Цитата: Да я знаю что мнительность и т.п. это ее часть характера...я об этом думал.Ну..если бы она захотела - она бы смогла постараться чутьчуть меньше обижаться, к примеру

.

обида - это всё-таки, важное такое чувство. оно говорит его обладателю, что что-то не так идет, как хочется, есть некая потребность, которая не удовлетворяется.
вы хотите предложить вашей девушке постараться поменьше замечать, что она чем-то не удовлетворена в ваших отношениях?
она выражает свои чувства неудовлетворенности так, как умеет, как привыкла делать это в своей семье.
и вы тоже делаете это так, как привыкли. понятно, что вы не понимаете "язык" друг друга.

Цитата: Вот..пытаюсь на нее не давить а просто показывать как было бы лучше..чтобы она зАхотела сама.



как было бы лучше вам, или как было бы лучше вам обоим? а как вы понимаете, что ей было бы лучше, а что хуже? вы обсуждаете, как каждый из вас воспринимает лучшесть или хужесть? у вас есть какие-то общие представления, общие ценности?


Цитата: На счет ожиданий.Честно говоря не совсем понял.Или это не я нЕпонял..


ну вы сказали... вы с девушкой тоже так объясняетесь?

Цитата: Она себя обанутой не чувствует потомучто я стараюсь поменьше говорить о своих переживаниях.



как вы понимаете, какой она себя не чувствует, или чувствует? спрашивали ее об этом?
чем меньше вы сообщаете о своих переживаниях, тем меньше у ней шанса вас понять. всё, что вызывает вопросы и остается без ответа - почва для фантазий на ваш счет и домыслов (мнительности).
Цитата: Я понимаю что они отчасти без причинны.Или эти причины можно пережить

.

переживания не бывают без причины. любые ваши переживания не свалились с неба и у них есть основание. за переживанием стоит какая-то потребность. какая же?

Цитата: Вобщем ее мнение мне точно непоможет т.к. оно будет предвзятым и в ее пользу-поэтому я ей не говорю..



так поняла, что вы ее пользу обесцениваете как-то...


Цитата: Хм...получаеться чувства эти от того что я делаю то чего не хочу(допустим не хочу ее обнимать, но обнимаю. или когда домой иду- на прощание целую, но иногда не хочу..но делаю чтобы она тоже не начала заморачиваться..).и я о5 в тупике...



это нормально - не обнимать, когда не хочется, не целовать, когда не хочется.
Цитата: а почему я нехочу...

а потому, что хотите в этот момент чего-то другого. например, сердитесь и хотите поругать, но сдерживаете себя, или плохо себя чувствуете, заморочены и хотите покоя и т.д...
aga

почетный местный житель
 
Сообщения: 436
На форуме: 5371 дн.
Откуда: москва

Сообщение: #35

Новое сообщение _sk_ » 13.05.2009 15:20:00

Простите. Зацепило то как крепко, как болезненно... вот уж не хотела нанести вред )))
_sk_
хороший человек
 
Сообщения: 43
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #36

Новое сообщение vladnv » 20.05.2009 13:10:00

Цитата:
vladnv, а что конкретно говорят ваши родители про девушку, про ваши отношения? вы с ней где чаще ночуете - у вас, или у нее?



Только у меня.Родители ее говорят что нам вобще не нужно встречаться т.к. мы ссоримся часто и т.п. Моя мама также говорит.
Цитата:
ну вы сказали... вы с девушкой тоже так объясняетесь?



Нет.
Цитата:
как вы понимаете, какой она себя не чувствует, или чувствует? спрашивали ее об этом?
чем меньше вы сообщаете о своих переживаниях, тем меньше у ней шанса вас понять. всё, что вызывает вопросы и остается без ответа - почва для фантазий на ваш счет и домыслов (мнительности).



Я начал ей рассказывать все и мне становилось немного легче и ей тоже.Как она сказала - "Мне хоть чтото понятно"

Цитата:
переживания не бывают без причины. любые ваши переживания не свалились с неба и у них есть основание. за переживанием стоит какая-то потребность. какая же?



Эм.Честно говоря я пока и нехнаю.Единственное что я понял это то, что думая о будущем я там в будущем ее смутно видел.Т.е. для создания семьи для решения проблем решать которые придеться не только мне - она для этого всего мне кажеться не серьёзной.Хоть она и не говорит об этом но даже поэтому можно сказать что она об этом не думает или не считает нужным мне сказать.Недавно мы выяснили что она просто не хочет на меня давить..мы поговорили..договоились что она будет рассказыать все об этом.И с одной стороны мне казалось что мне именно это и нужно...
Цитата:
так поняла, что вы ее пользу обесцениваете как-то...



нет..не обесцениваю.Просто я знаю ее мнение...но даже если бы со стороны было логично и правильно расстаться - она б ыне стал аоб этом говорить.Ну..т.к. она и не хочет.Это понятно...она же не сможет сказать чего хочу я и что мне делать..
Цитата:
это нормально - не обнимать, когда не хочется, не целовать, когда не хочется.



Но причина этого какая!?Я чувствую что просто нехочу с ней быть.сейчас я немного осмелел в словах...т.к. ВСЁ.

Я знал настоящей причины...но я расстался с ней.Сказал что мне нуэно понять и проверить чувства.что выхода ненахожу и нехочу разговорами и действиями мучать ее и себя.Сказал что боюсь что если пойму что сделал ошибку - понимать это уже будет безсмысленно...
она просто ушла ничего не сказав.
Дело в том что я ...чувствовал что..не чувствую то что раньше.Нету ни симпатии..ни нежности..мы сильно пивыкли др к другу..ну..два года - это для меня рекорд.Опыта тАких отношений у меня нет...
НО!ДОЛЖНА ЖЕ БЫТЬ ПРИЧИНА отсутствия этих чувств.Они были..правда были.Но моэет я их перепута сдругими.Т.е. это не любовь а просто ..хороше отношение, уважение, влюбленность.
кстати о влюбленности - она прошла.была некоторое время..Но я всегда думал что это не то.Что любовь это нчто глубокое и на долго...а в итоге ничеuо и не осталось.Как будто я исключил все чувства и посчитало их "нелюбовью"...
Оч плохо поступил с ней..чувствую вину.Но...есть какоето облегчение...
как будто я от чего то освободился. Но чтото все равно гложет.
Умом понимаю что этоо делать не нужно было., а с чувствами неразбериха..
vladnv
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #37

Новое сообщение aga » 20.05.2009 13:47:00

vladnv, вы чувствуете вину, как будто бы у вас был договор о том, что ваши к ней чувства будут неизменными на протяжении всего процесса отношений. а такой договоренности ведь не было, да и невозможно чувства удерживать на одной точке горения - у них есть свой ритм, свои фазы возникновения, развития, угасания... если, как вы пишете, она мало подходит вам на роль жены, то перспектива развития ваших отношений ... ну как-то малореальна. чувства, не подкрепленные удовлетворением ваших потребностей, угасают - это факт и закономерность.
Цитата:
Но чтото все равно гложет.



ну да. вы не ведете себя так, как она, возможно, ожидала о вас. разочаровывать человека, который был столко времени рядом - неприятно.
aga

почетный местный житель
 
Сообщения: 436
На форуме: 5371 дн.
Откуда: москва

всего : 50
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты