Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Моя девушка нерусская.


всего : 94
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Сообщение: #50

Новое сообщение Леша » 11.05.2008 15:08:00

posted by Xipsi
Не совсем понял - в каком смысле калечат?

В том смысле, что некоторые люди считают какие-то традиции / нормы / "правила морали" важнее собственных потребностей и желаний.
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #51

Новое сообщение Xipsi » 11.05.2008 15:22:00

posted by Леша
posted by Xipsi
Не совсем понял - в каком смысле калечат?

В том смысле, что некоторые люди считают какие-то традиции / нормы / "правила морали" важнее собственных потребностей и желаний.

Вот именно - золотые слова :))) У них, как у девчонок проблема, так и у парней с головой не в порядке :))) Не дай бог, грузинская или армянская порядочная девушка захочет... так парень, грузинский или армянский имею в виду, если конечно жениться не собирается... обязательно ей откажет - вот и психическая травма у девицы будет... да и у парня тоже на всю оставшуюся жизнь :)))
Xipsi
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5802 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #52

Новое сообщение Леша » 11.05.2008 15:42:00

posted by Xipsi
Вот именно - золотые слова :))) У них, как у девчонок проблема, так и у парней с головой не в порядке :))) Не дай бог, грузинская или армянская порядочная девушка захочет... так парень, грузинский или армянский имею в виду, если конечно жениться не собирается... обязательно ей откажет - вот и психическая травма у девицы будет... да и у парня тоже на всю оставшуюся жизнь :)))

То, что делается в Грузии или Армении, еще "цветочки" по сравнению с тем, что делается в других странах (Египет, Индонезия, Сенегал, Сомали, Судан, Мали и т.д.). Можешь спросить у гугла "обрезание клитора", например.
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #53

Новое сообщение Лагуна » 11.05.2008 21:47:00

какой ужОссс! придурки, клитор они обрезают..таких моральных уродов стрелять надо!!!
Лагуна
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5813 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #54

Новое сообщение Леша » 12.05.2008 1:30:00

posted by Лагуна
какой ужОссс! придурки, клитор они обрезают..таких моральных уродов стрелять надо!!!

1) Лагуна, в каком году придумали качественные контрацептивы?
2) Можешь сравнить цели и результаты инфибуляции (женского обрезания) и внушения мифов о "Спящей-НифигаНеДелающей-Красавице и Принце-На-Белом-Коне", "секс только после брака", "первый секс - только по Большой-И-Чистой-Любви", "девушка, которая трахается со многими парнями - шлюха и давалка" и т.д.
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #55

Новое сообщение Лагуна » 12.05.2008 14:28:00

posted by Леша
posted by Лагуна
какой ужОссс! придурки, клитор они обрезают..таких моральных уродов стрелять надо!!!

1) Лагуна, в каком году придумали качественные контрацептивы?
2) Можешь сравнить цели и результаты инфибуляции (женского обрезания) и внушения мифов о "Спящей-НифигаНеДелающей-Красавице и Принце-На-Белом-Коне", "секс только после брака", "первый секс - только по Большой-И-Чистой-Любви", "девушка, которая трахается со многими парнями - шлюха и давалка" и т.д.

Леша, до того, как я прочитала сообщения в этой теме, я не была столь осведомлена в этой области.Само собой, слышала что то такое, но почитала сейчас различную информацию и ужаснулась.!!!!Ужаснулась от этого дебилизма, который заставляет воплощать в жизнь страшные вещи.
Про год изобретения качественных контрацептивов точно не знаю, можно поискать инфу(я в гугле сейчас достаточно прочитала).
Основная моя мысль заклучается в том, что дикость и ограниченность рождают такую жестокость, как обрезание клитора и подобного рода процедуры.. И самое дебильное здесь то, что это продолжает иметь место в наши дни, когда мир далеко ушел по своему развитию от времени, когда эти процедуры были обычны и приемлемы.
Много несправедливости есть в мире, но обрезание клитора с целью получения женской верности путем лишения ее получать удовольствие от секса не может являться гарантией этой верности.Верность начинается в сознании человека, и пусть женщина не сможет получить удовольствие физически, но морально она может хотеть этого удовольствия и что, тогда надо придумать обрезание мозга у женщины???
Лагуна
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5813 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #56

Новое сообщение Леша » 13.05.2008 0:31:00

posted by Лагуна
Леша, до того, как я прочитала сообщения в этой теме, я не была столь осведомлена в этой области.Само собой, слышала что то такое, но почитала сейчас различную информацию и ужаснулась.!!!!Ужаснулась от этого дебилизма, который заставляет воплощать в жизнь страшные вещи.

Девушка с обрезанными половыми органами:
1) не изменяет - мужчина уверен в отцовстве ребенка,
2) всегда "под рукой" мужчины - чтобы ему было кого трахать (смысл "изменять" мужчине, если нет удовольствия от этого?),
3) девушку можно выдать замуж за кого угодно ("династические браки" и т.д.).

Думаешь, мусульманские (африканские, индийские и т.д.) традиции в отношении девушек с "неба" взяты?

А мифы о "Спящей-НифигаНеДелающей-Красавице и Принце-На-Белом-Коне" в Европе думаешь от грибочков псилобацилловых взялись?

posted by Лагуна
Про год изобретения качественных контрацептивов точно не знаю, можно поискать инфу(я в гугле сейчас достаточно прочитала).

Первый в мире гормональный оральный контрацептив был одобрен Американским Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в 1960 году.
Каждый презерватив тестировать электроникой начали лишь в 90-х гг. ХХ в.

Думаешь, мнение 6 миллиардов людей так быстро изменяется? Причем, во многих странах даже запрещены "свободные" средства массовой информации (Иран, Северная Корея, Куба и т.д.), а во многих странах люди пока слишком бедные, чтобы заниматься просмотром тв (большая часть Африки, Индонезия, и т.д.)

Можешь глянуть, например, в топик "Мужская настойчивость или все бабы - бляди" и почитать какую ахинею развезли на сколько страниц. Причем еще на второй странице Автор топика признается что ему девушки просто "не дают":
posted by ECM
Вот на эту тему - подробнее, пожалуйста. Что может быть такого во мне, что ко мне относятся как к "другу"? Только одно - я не засасываю на первом свидании и не ебу на втором (потому что второго не бывает). По большинству остальных параметров я превосхожу большинство своих ровесников - образование, работа, финансы..


posted by Лагуна
Основная моя мысль заклучается в том, что дикость и ограниченность рождают такую жестокость, как обрезание клитора и подобного рода процедуры..

Вспоминаем что такое естественный отбор:
------------------------------------------
Механизм естественного отбора

Идею о том, что в живой природе действует механизм, подобный искусственному отбору, впервые высказали английские учёные Чарльз Дарвин и Альфред Уоллес. Суть их идеи состоит в том, что для появления удачных созданий, природе вовсе не обязательно понимать и анализировать ситуацию, а можно действовать наугад. Достаточно создавать широкий спектр разнообразных особей — и в конечном счёте выживут наиболее приспособленные.
Сначала появляется особь с новыми, совершенно случайными, свойствами
Потом она оказывается или не оказывается способной оставить потомство, в зависимости от этих свойств
Наконец, если исход предыдущего этапа оказывается положительным, то она оставляет потомство и её потомки наследуют новоприобретённые свойства

В настоящее время, отчасти наивные взгляды самого Дарвина оказались частично переработаны. Так, Дарвин представлял, что изменения должны происходить очень плавно, а спектр изменчивости является непрерывным. Сегодня, однако, механизмы естественного отбора объясняются при помощи генетики, которая вносит некоторое своеобразие в эту картину. Мутации в генах, которые работают на первом этапе описанного выше процесса, являются существенно дискретными. Ясно, однако, что основная суть идеи Дарвина осталась без изменений.
--------------------------------

Основной движущей силой эволюции по Дарвину является естественный отбор. Отбор, действуя на особей, позволяет выживать и оставлять потомство тем организмам, которые лучше приспособлены для жизни в данном окружении.
================================

То есть,

Одни люди (племена, народы, страны) идут методом внушения убеждений ("первый шаг делает парень" и т.д. - родители, СМИ, церковь, дет.сад и т.д.), другие - возвели эти убеждения в ранг закона ("законы шариата" и т.д.), третьи - достигают тех же целей методом женского обрезания, четвёртые - вот таким методом:
----------------------------
В частности, в санскритских и древнекитайских трактатах упомянуты настои и отвары различных трав, употребление которых лишало женщин детородной способности.
============================
пятые - пользуются вот таким способом:
----------------------------------
У некоторых племён основным средством предупреждения последующих беременностей являлось длительное кормление грудью (в течение нескольких лет). Подобная процедура истощала организм женщины, вызывая чрезмерное уменьшение матки и последующее бесплодие.
==================================

posted by Лагуна
И самое дебильное здесь то, что это продолжает иметь место в наши дни, когда мир далеко ушел по своему развитию

Можешь поехать, например, в Иран, или, хотя бы, во "всемирно известную страну-курорт" Египет, и там рассказать свое мнение.
posted by Лагуна
от времени, когда эти процедуры были обычны и приемлемы.

Ты считаешь это приемлемым при тех или иных условиях? О_о Думаешь, социальная (культурная) эволюция происходит всегда самым эффективным и лучшим методом?

posted by Лагуна
Много несправедливости есть в мире, но обрезание клитора с целью получения женской верности путем лишения ее получать удовольствие от секса не может являться гарантией этой верности.

А если нет удовольствия, то какой смысл "изменять"?

Более того, это ПСИХОЛОГИЧЕСАЯ ТРАВМА. После обрезания, думаешь, сколько мужчин понравится девушке?

posted by Лагуна
Верность начинается в сознании человека, и пусть женщина не сможет получить удовольствие физически, но морально она может хотеть этого удовольствия и что, тогда надо придумать обрезание мозга у женщины???

Смотри:

Вот предпосылки:
- нормальных контрацептивов нет,
- первый секс - первый ребенок, секс через 9 месяцкв - второй ребенок, секс еще через 9 месяцев - третий ребенок и т.д.,
- женщина сама не может выносить и обеспечить ребенка в первых эдак годика три после его рождения - ей нужна поддержка мужчины,

Если же женщина трахается с другими мужчинами, то и дети могут быть от других мужчин. А разве у ребенка на лбу написано что его папа - такой-то и такой-то? А какой интерес мужчине обеспечивать детей от других мужчин?

А теперь еще можешь сравнить:
- Почему в современном мире во многих странах "возраст
согласия" для секса 16 или 18 лет? Многие девушки физиологически гоиовы рожать и в 14 лет.
- Почему существует такое понятие как "брак" (церковный, в ЗАГСе, сожительство)? Разве какая-то церемония / штамп в паспорте могут усилить чувства людей?
- Почему по тв запрещено днем и вечером показывать эротику, а можно показывать боевики (со сценами насилия)?
- Почему в дет.садах / школах / институтах внушается что "лучшее средство предохранения - отсутствие секса",
- Почему внушается о "важности первого раза для девушки"?
- Почему еще с детских сказок / мифов / легенд нам внушается что "девственница - это что-то типа святое"? Можешь прямо сейчас открыть, например, сборник английских народных сказок - наверняка за 5 минут ты можешь найти с десяток сказок, внушающих подобные мифы о "чистоте девственниц",
- Почему церковь до сих пор запрещает использование презервативов?
- Почему государства не субсидирует снижение цены на презервативы, а предпочитают лечить уже заболевших на ВИЧ/СПИД людей. Что эффективней и дешевле: профилактика или лечение?
- Почему в мусульманских странах девушкам запрещается сексуально одеваться?

- и т.д. Список можно продолжить...

:((((((((((((((((
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #57

Новое сообщение Лагуна » 18.05.2008 10:34:00

posted by Леша
Девушка с обрезанными половыми органами:
1) не изменяет - мужчина уверен в отцовстве ребенка,
2) всегда "под рукой" мужчины - чтобы ему было кого трахать (смысл "изменять" мужчине, если нет удовольствия от этого?),
3) девушку можно выдать замуж за кого угодно ("династические браки" и т.д.).

Думаешь, мусульманские (африканские, индийские и т.д.) традиции в отношении девушек с "неба" взяты?

А мифы о "Спящей-НифигаНеДелающей-Красавице и Принце-На-Белом-Коне" в Европе думаешь от грибочков псилобацилловых взялись?

posted by Леша
Первый в мире гормональный оральный контрацептив был одобрен Американским Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в 1960 году.
Каждый презерватив тестировать электроникой начали лишь в 90-х гг. ХХ в.

Думаешь, мнение 6 миллиардов людей так быстро изменяется? Причем, во многих странах даже запрещены "свободные" средства массовой информации (Иран, Северная Корея, Куба и т.д.), а во многих странах люди пока слишком бедные, чтобы заниматься просмотром тв (большая часть Африки, Индонезия, и т.д.)

Можешь глянуть, например, в топик "Мужская настойчивость или все бабы - бляди" и почитать какую ахинею развезли на сколько страниц. Причем еще на второй странице Автор топика признается что ему девушки просто "не дают":
posted by ECM
Вот на эту тему - подробнее, пожалуйста. Что может быть такого во мне, что ко мне относятся как к "другу"? Только одно - я не засасываю на первом свидании и не ебу на втором (потому что второго не бывает). По большинству остальных параметров я превосхожу большинство своих ровесников - образование, работа, финансы..

ОН ПОЛОН ОГРАНИЧИВАЮЩИХ УБЕЖДЕНИЙ!!!=)))))))))))

posted by Лагуна
Основная моя мысль заклучается в том, что дикость и ограниченность рождают такую жестокость, как обрезание клитора и подобного рода процедуры..

Вспоминаем что такое естественный отбор:
------------------------------------------
Механизм естественного отбора

Идею о том, что в живой природе действует механизм, подобный искусственному отбору, впервые высказали английские учёные Чарльз Дарвин и Альфред Уоллес. Суть их идеи состоит в том, что для появления удачных созданий, природе вовсе не обязательно понимать и анализировать ситуацию, а можно действовать наугад. Достаточно создавать широкий спектр разнообразных особей — и в конечном счёте выживут наиболее приспособленные.
Сначала появляется особь с новыми, совершенно случайными, свойствами
Потом она оказывается или не оказывается способной оставить потомство, в зависимости от этих свойств
Наконец, если исход предыдущего этапа оказывается положительным, то она оставляет потомство и её потомки наследуют новоприобретённые свойства

В настоящее время, отчасти наивные взгляды самого Дарвина оказались частично переработаны. Так, Дарвин представлял, что изменения должны происходить очень плавно, а спектр изменчивости является непрерывным. Сегодня, однако, механизмы естественного отбора объясняются при помощи генетики, которая вносит некоторое своеобразие в эту картину. Мутации в генах, которые работают на первом этапе описанного выше процесса, являются существенно дискретными. Ясно, однако, что основная суть идеи Дарвина осталась без изменений.
--------------------------------

Основной движущей силой эволюции по Дарвину является естественный отбор. Отбор, действуя на особей, позволяет выживать и оставлять потомство тем организмам, которые лучше приспособлены для жизни в данном окружении. [\quote]
================================



posted by Лагуна
И самое дебильное здесь то, что это продолжает иметь место в наши дни, когда мир далеко ушел по своему развитию

Можешь поехать, например, в Иран, или, хотя бы, во "всемирно известную страну-курорт" Египет, и там рассказать свое мнение.
posted by Лагуна
от времени, когда эти процедуры были обычны и приемлемы.

Ты считаешь это приемлемым при тех или иных условиях? О_о Думаешь, социальная (культурная) эволюция происходит всегда самым эффективным и лучшим методом?


Более того, это ПСИХОЛОГИЧЕСАЯ ТРАВМА. После обрезания, думаешь, сколько мужчин понравится девушке?

posted by Лагуна
Верность начинается в сознании человека, и пусть женщина не сможет получить удовольствие физически, но морально она может хотеть этого удовольствия и что, тогда надо придумать обрезание мозга у женщины???

Смотри:

Вот предпосылки:
- нормальных контрацептивов нет,
- первый секс - первый ребенок, секс через 9 месяцкв - второй ребенок, секс еще через 9 месяцев - третий ребенок и т.д.,
- женщина сама не может выносить и обеспечить ребенка в первых эдак годика три после его рождения - ей нужна поддержка мужчины,

Если же женщина трахается с другими мужчинами, то и дети могут быть от других мужчин. А разве у ребенка на лбу написано что его папа - такой-то и такой-то? А какой интерес мужчине обеспечивать детей от других мужчин?

А теперь еще можешь сравнить:
- Почему в современном мире во многих странах "возраст
согласия" для секса 16 или 18 лет? Многие девушки физиологически гоиовы рожать и в 14 лет.
- Почему существует такое понятие как "брак" (церковный, в ЗАГСе, сожительство)? Разве какая-то церемония / штамп в паспорте могут усилить чувства людей?
- Почему по тв запрещено днем и вечером показывать эротику, а можно показывать боевики (со сценами насилия)?
- Почему в дет.садах / школах / институтах внушается что "лучшее средство предохранения - отсутствие секса",
- Почему внушается о "важности первого раза для девушки"?
- Почему еще с детских сказок / мифов / легенд нам внушается что "девственница - это что-то типа святое"? Можешь прямо сейчас открыть, например, сборник английских народных сказок - наверняка за 5 минут ты можешь найти с десяток сказок, внушающих подобные мифы о "чистоте девственниц",
- Почему церковь до сих пор запрещает использование презервативов?
- Почему государства не субсидирует снижение цены на презервативы, а предпочитают лечить уже заболевших на ВИЧ/СПИД людей. Что эффективней и дешевле: профилактика или лечение?
- Почему в мусульманских странах девушкам запрещается сексуально одеваться?

- и т.д. Список можно продолжить...

:((((((((((((((((

Потому что, на мой взгляд, мир местами еще недоразвит, а местами слишком развращен. Золотой середины не найдено.=(
Лагуна
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5813 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Вернуться к началу

Сообщение: #58

Новое сообщение Леша » 20.05.2008 0:22:00

posted by Лагуна
Потому что, на мой взгляд, мир местами еще недоразвит, а местами слишком развращен. Золотой середины не найдено.=(

Лагуна, где ты видишь "слишком развращенный" мир?

И что ты вообще имеешь ввиду под выражениями "развращенный" и "золотая середина"?
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #59

Новое сообщение Лагуна » 20.05.2008 9:23:00

posted by Леша
posted by Лагуна
Потому что, на мой взгляд, мир местами еще недоразвит, а местами слишком развращен. Золотой середины не найдено.=(

Лагуна, где ты видишь "слишком развращенный" мир?

И что ты вообще имеешь ввиду под выражениями "развращенный" и "золотая середина"?

Проводя параллель между развращенным и не развращенным я подразумеваю разные стили жизни у разных народов, в разных странах. То, что принято считать за норму в одной части света и в одной какой то определенной культуре по каким-либо понятиям (по религиозным понятиям, по законодательству..) во многом может отличаться от другой части света и другой культуры. Это в глобальном масштабе, а даже в одном доме, на одной лестничной клетке в соседних квартирах могут проживать 3 разных группы людей. Одна группа-староверы, строго соблюдающие свои традиции и обряды.Они осуждают всех, кто отличается от них по религиозным и жизненным взглядам и живут в своем ограниченном мирке.Вторая группа-семья, где муж бизнесмен, жена косметолог и у них свой сформированный стиль жизни, типа, по субботам шашлык на даче с друзьями, по вечерам тренеровки в зале у него и пилатес-йога у нее.Он ей иногда изменяет, а она смирилась.В принципе, люди они неплохие и в церковь иногда захаживают и грешат регулярно по-мелочам.Делают вид счастливой семьи, а гармонии ни у кого нет. А третья группа-алкаши, которые занимаються воровством, хулиганством, убийствами и им плевать на все нормы, т.к. они приняли за норму свой образ мышления и жизни.
Так и в культурах. Одни обрезают клитор, не думая о психологическом и физическом состоянии женщины, другие прославляют феминизм(француженки, итальянки..) и при этом их мужья жалуються на недостаток ласки и нежности.Третьи вообще считают, что женщина всегда права(я лично в Англии многократно слышала эти слова от молодых и пожилых мужчин), а девки ихние, прямо сказать не ахти! Напиваються до поросячьего визга по вик-эндам, выглядат и ведут себя вызывающе, потом запросто какая-нибудь великобританка-лесбиянка может подойти и предложить групповой секс на ночь с ее тупорыло-смеющимися подружками, при этом даже не поинтересовавшись как тебя зовут. Т.е. везде какие то особенности, которые хочеться назвать крайностями.
Развращенный мир я вижу на примере группы алкашей и на примере лесбиянок из бара. Крайности я вижу у староверов, которые ограниченны и полудурков.обрезающих клитора.Среднестатистическую ячейку европейского общества я вижу в семье, которые на шашлык ездят. А золотой середины нет, т.к. слишком все разные и понятия норм разные. Даже у нас с тобой разные, от этого, я предполагаю, ты задал мне такие вопросы.
Лагуна
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5813 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #60

Новое сообщение Лагуна » 20.05.2008 22:41:00

Ко мне только что снизошло озарение и я сформулировала для себя что понимаю под "золотой серединой" =) ощущение целостности, гармонии и единства
Лагуна
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5813 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #61

Новое сообщение Леша » 21.05.2008 4:10:00

posted by Лагуна
Проводя параллель между развращенным и не развращенным я подразумеваю разные стили жизни у разных народов, в разных странах.

Это, скорее, ближе к понятию "мораль":
-------------------------
Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека [1]. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.[2]

(с) Википедия
=========================

posted by Лагуна
То, что принято считать за норму в одной части света и в одной какой то определенной культуре по каким-либо понятиям (по религиозным понятиям, по законодательству..) во многом может отличаться от другой части света и другой культуры.

Согласен. Проблема в том, что "принципы жизни" часто навязываются (законодательство, традиции, "общественное мнение" и т.д.), а не в том, что они отличаются. Кто-то спрашивает, например, у девушки хочет ли она жить по "законам шариата" и дает ей выбор? Более того, со страны с теми или иными традициями еще можно выехать. А новый клитор, например, медицина пришить может?
posted by Лагуна
Это в глобальном масштабе, а даже в одном доме, на одной лестничной клетке в соседних квартирах могут проживать 3 разных группы людей. Одна группа-староверы, строго соблюдающие свои традиции и обряды.Они осуждают всех, кто отличается от них по религиозным и жизненным взглядам и живут в своем ограниченном мирке.

Если хотят - пусть живут. Но зачем их детям (если они есть) страдать от их ограниченности? Об этом они думают?
posted by Лагуна
Вторая группа-семья, где муж бизнесмен, жена косметолог и у них свой сформированный стиль жизни, типа, по субботам шашлык на даче с друзьями, по вечерам тренеровки в зале у него и пилатес-йога у нее.Он ей иногда изменяет, а она смирилась. В принципе, люди они неплохие и в церковь иногда захаживают и грешат регулярно по-мелочам.Делают вид счастливой семьи, а гармонии ни у кого нет.

Если есть "измена", значит, есть потребность в ней. Это нормально. Если мужчина будет подавлять свои потребности ради "сохранения брака" - это ведь тоже плохо.

Но, как я здесь вижу, здесь, ради "сохранения брака", женщина подавляет свои эмоции. А смысл? Если женщина не уважает себя (похоже, у нее низкая самооценка), то какого отношения от мужчины она ждет?

Как вариант, можно просто ЧЕСТНО признаться самим себе в своих чувствах и обсудить это с партнером.
Варианты:
- искать близость, пониманите и поддержку друг в друге. Но не ради "спасения брака", а потому чтол они любят друг друга и могут быть откровенными,
- "изменять" (и мужчине, и женщине), но в открытую,
- разойтись.

posted by Лагуна
А третья группа-алкаши, которые занимаються воровством, хулиганством, убийствами и им плевать на все нормы, т.к. они приняли за норму свой образ мышления и жизни.

С точки зрения эволюции это тоже нормально. Это необходимо для разнообразия. Ведь нельзя точно предсказать как изменится мир через тот или иной промежуток времени. Может быть ситуация, в которой именно эта группа людей будет более приспособлена к жизни. Это, как бы, "страховка" человечества.

posted by Лагуна
Так и в культурах. Одни обрезают клитор, не думая о психологическом и физическом состоянии женщины,

Самый прикол в том, что женщины сами на это соглашается. Что им мешает послать эту "традицию" и всех "проповедников" нафиг?
posted by Лагуна
другие прославляют феминизм(француженки, итальянки..) и при этом их мужья жалуються на недостаток ласки и нежности.

Феминизм - это естественное следствие "придавленности" женщин в прошлые века в Европе и Америке :)
posted by Лагуна
Третьи вообще считают, что женщина всегда права(я лично в Англии многократно слышала эти слова от молодых и пожилых мужчин), а девки ихние, прямо сказать не ахти!

Девушки любят ушами. Пока ваш мозг обратывает информацию в стиле "девушки - это совершенство", вас легче раздевать ;)
posted by Лагуна
Напиваються до поросячьего визга по вик-эндам, выглядат и ведут себя вызывающе,

Естественный механизм эволюции :)
posted by Лагуна
потом запросто какая-нибудь великобританка-лесбиянка может подойти и предложить групповой секс на ночь с ее тупорыло-смеющимися подружками, при этом даже не поинтересовавшись как тебя зовут.

А зачем спрашивать имя? Сейчас существуют качественные средства предохранения ;)
posted by Лагуна
Т.е. везде какие то особенности, которые хочеться назвать крайностями.

Так это же нормально. Если есть центр ("середина"), то есть и края. А как иначе? ;)

posted by Лагуна
Развращенный мир я вижу на примере группы алкашей и на примере лесбиянок из бара.

А я считаю что с точки зрения эволюции - это естественные явления.
posted by Лагуна
Крайности я вижу у староверов, которые ограниченны и полудурков.обрезающих клитора.

Это тоже естественные явления. Проблема в том, что такие "традиции" навязываются.
posted by Лагуна
Среднестатистическую ячейку европейского общества я вижу в семье, которые на шашлык ездят.

С уточнением: "семья" и "брак" - разные вещи :)
posted by Лагуна
А золотой середины нет, т.к. слишком все разные и понятия норм разные.

А разве лучшее всегда только в "золотой середине"? Ты, например, предпочитаешь "лучшего" парня или "середнячка"? :)

Более того, смысл эволюции и естественного отбора - это еще и разнообразие, а не только развитие. Ситуации могут изменяться - и тогда наиболее приспособленными могут оказаться другие существа (другие люди).

Пример. После падения огромного метеорита динозавры вымерли, а люди стали "венцом творения" :)

posted by Лагуна
Даже у нас с тобой разные, от этого, я предполагаю, ты задал мне такие вопросы.

Умгу... В одни и те же слова разные люди могут вкладывать разные значения. Поэтому я и уточняю что именно имеет ввиду собеседник - предпочитаю говорить, основываясь на фактах, а не на догадках "а... может..." :)

Пример о "разврате".
Вот цитата с Википедии:
-------------------------
Развра́т (от развороти́ть - грубое механическое увеличение размеров к.-либо отверстия, повреждение к.-либо строения) — действия, приводящие человека к состоянию развращенности, к утрате целомудрия. Разврат является отклонением от нормы в морали. Согласно словарю Ожегова Разврат – «Испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений». Понятие часто употребляется для обозначения осуждаемых обществом форм сексуального поведения человека и его мыслей, целей и желаний в области сексуальных отношений.
...

Слово развра́т является разговорным, часто используется в качестве осуждения. В настоящее время слово развра́т употребляется преимущественно в разговорной лексике и публицистике, подразумевая под этим внебрачные сексуальные связи (в особенности, связанные с частой сменой партнера, проституцией, групповым сексом и т.п.) и сексуальные девиации, т.е. все то, что противоречит определённым нормам морали в области сексуальных отношений.


Психологические аспекты понятия

В большинстве случаев понятие разврат характеризует сексуальное поведение человека. Обычно сформировавшееся аморальное поведение делает человека неспособным к нормальному партнёрству. С точки зрения психологии развратное (аморальное) поведение чаще всего определяет структуру влечений, при которой человек полностью меняет своё поведение на несвойственное обычному. При этом зачастую развратный человек получает удовольствие уже не от совокупления, а от прочих действий и впечатлений
===============================

А теперь на страничке ru. wikipedia. org/wiki/Википедия:К_удалению/8_ноября_2006 (пробелы убрать), например. можем ознакомиться с другими мнениями:
-------------------------------
В статье практически нет достоверной информации, изложена чья-то POV. Typhoonbreath 23:55, 8 ноября 2006 (UTC)
Статья улучшено, но существенные проблемы остались. Прежде всего, нельзя ставить в один ряд понятия «разврат», «парафилия» и «блуд». Конкретные парафилии – медицинские диагнозы, которые моральной оценки не несут, в отличие от слова «разврат». А, кроме того, разврат это вообще не только оценка сексуального поведения, как сказано сейчас в статье. Согласно словарю Ожегова, Шведовой Разврат – «Испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений».
--------------------------------
Удалить . Сомневаюсь, что вообще возможно написать об этом слове статью. Слово-то есть, а термина (однозначного определения, хотя бы в частных областях) нет. А писать обо всём, что по POV участников является этим делом... По-моему, к примеру, решать квадратное уравнение с целыми коэффициентами по полной формуле - разврат, если член при первой степени делится на 2, либо корни вообще угадываются (и указать, что по теореме Виета). Тоже внесём? ;) infovarius 11:29, 10 ноября 2006 (UTC)
-------------------------
Какие тут вообще могут быть споры? Разврат — понятие неформализуемое, в зависимости от точки зрения это может значить вообще все что угодно. Понятие "разврат" — штука субьективная до крайности, в одно и то же время в разных субкультурах одной и той же культуры может (и будет) существовать огромная разница в значении этого слова. Есть, в конце концов, Развратные действия, есть Блуд, есть... да много чего есть, в разных ситуациях попадающее в категорию Разврат. Проблема в том, что оценка всегда будет субьективной, и для того, чтобы создать более-менее нейтральную точку зрения на это понятие, требуется создать совершенно отдельную энциклопедию. Со статьями типа Русский разврат в XVI веке и Разврат с точки зрения современной Православной Церкви. Так что статья не просто никуда не годится, но и не может годиться в принципе. Не в Википедии, по крайней мере.
----------------------------
Ну надо же. Философы сотни, тысячи лет лет бьются над абстрактными категориями, отцы церкви не один десяток томов посвятили нравстенности, иудеи написали тысячи страниц комментариев к Торе, посвященных тому же, этнографы ездили в экспедиции и писали научные труды на тему "Что такое хорошо и что такое плохо у аборигенов Забытых Островов"... Но все зря. Теперь приходит википедист Alexandrov и берется в одной статье все разъяснить! Сравнение же с квантовой физикой я нахожу совершенно неуместным: подобная затея больше похожа на заявления "Эйнштейн был дурак, вот вам моя новая Теория Всего!". Разврат, повторюсь, категория оценочная: джентльмен викторианской эпохи считали оголенные щиколотки чем-то немыслимым, недопустимым ("Сплошной разврат и падение нравов!"), в то же время обыкновенный британский пролетарий как-то особенно этими вопросами не озадачивался. С точки зрения современного радикального ислама, развратная женщина — та, что не носит хиджаб (а уж если она носит мини-юбку!..) Достаточно? Или вам про небольшие северные племена рассказать? Про черненые и выбитые зубы, про племенные татуировки, про непокрытую голову? Еще раз: я не имею ничего против серии статей "Разврат с точки зрения современной Православной Церкви"", "Разврат с точки зрения мусульманских идеологов" и т.д., под общей категорией Разврат (хотя, конечно, и тут не все гладко). Но то, что написано в статье — это кошмар и полное нарушение NPOV. И да, "Разврат" - понятие неформализуемое. То, что вы для себя решили, что "разврат — это то-то, то-то и еще вот это", совершенно не значит, что из этого можно сделать статью. Нельзя. Точка. Xtender 01:59, 14 ноября 2006 (UTC)
---------------------------
При чем тут "познаваемая сущность", если это культурное явление, да еще с неимоверно размытыми границами, и не поддается никакой вменяемой классификации?
---------------------------
Видите ли, вся статья — в каком угодно виде, что там к ней не приделывай, — сводится к фразе "...все то, что противоречит определенным нормам морали в области сексуальных отношений". Понятие разврата каждый определяет для себя самостоятельно. Всё, точка, приехали. Остальное — словарные определения, которым в Википедии делать нечего.
=======================

Я же добавлю как психолог, что в современной психологии "Обычно сформировавшееся аморальное поведение делает человека неспособным к нормальному партнёрству... При этом зачастую развратный человек получает удовольствие уже не от совокупления, а от прочих действий и впечатлений" считается бредом.

Более того, автор статьи о "разврате" ссылается на понятие "мораль". В той же Википедии о морали написано:
-----------------------
Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека [1]. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.[2]
...

Мораль направлена на единообразие регуляции отношений и снижение конфликтности в обществе.

Так называемая "общественная мораль" - мораль, принятая определенным обществом, как правило, эндемична для культуры или исторического периода, иногда даже для социальной или религиозной группы, хотя разные моральные системы могут быть в определенной степени схожи.[4]

Следует разделять идеальную (пропагандируемую) и реальную моральные системы. [5]
=====================

Выходит:

"Разврат является отклонением от нормы в морали. Согласно словарю Ожегова Разврат – «Испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений». Понятие часто употребляется для обозначения осуждаемых обществом форм сексуального поведения человека и его мыслей, целей и желаний в области сексуальных отношений…
Слово развра́т является разговорным, часто используется в качестве осуждения. В настоящее время слово развра́т употребляется преимущественно в разговорной лексике и публицистике, подразумевая под этим внебрачные сексуальные связи (в особенности, связанные с частой сменой партнера, проституцией, групповым сексом и т.п.) и сексуальные девиации, т.е. все то, что противоречит определённым нормам морали в области сексуальных отношений"
+
"Мора́ль — один из основных способов нормативной регуляции действий человека...
"общественная мораль - мораль, принятая определенным обществом, как правило, эндемична для культуры или исторического периода, иногда даже для социальной или религиозной группы"
=
"разврат - это отклонение от норм и правил, внушаемых обществом человеку для его ограничения и контроля".

Т.е. если человек отклоняется от внушаемых правил, то он "развращен". Если, например, девушка в мусульманской стране, живущей по "законам шариата", надевает мини-юбку, то она развращена.

А автор статьи о "разврате" пишет: "Обычно сформировавшееся аморальное поведение делает человека неспособным к нормальному партнёрству... При этом зачастую развратный человек получает удовольствие уже не от совокупления, а от прочих действий и впечатлений".

Налицо манипуляция "общественным мнением" (и это в Википедии!!!). Вот и появляются "высокодуховные моральные люди", которые "знают как жить" и "в добровольно-принудительном порядке всех научат принципам жизни в обществе". Ты же сама наверняка знаешь несколько таких "доброжелателей".
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

всего : 94
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты