Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

люди, которые не могут смотреть в глаза


всего : 44
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение Коза » 31.05.2010 10:36:23

причин несколько
...человек слабее морально, человек врет, испытывает к собеседнику симпатию (антипатию) :) (это основные причины )
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #15

Новое сообщение зайка » 31.05.2010 11:39:29

Человек не смотрит в глаза- много вариантов, зависит от конкретной личности, не обязательно, что человек при этом говорит не правду. Например: страх общения, неуверенность в себе, заниженая самоценка или привычка просто..... :-))))))
Я тоже не могу долго смотреть в глаза при разговоре- просто устаю от этого.....
зайка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 285
На форуме: 5379 дн.
Последний ответ: 01.04.2016

Сообщение: #16

Новое сообщение Коза » 31.05.2010 11:48:58

а у меня курьер на работе от того когда смотрят ему в глаза ...начинает пятиться назад :) (и после "такого" общения - неделю , две не приближается :)))) (но это уже скорее невроз) :)
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… :)
Коза

мастер психолог
 
Сообщения: 6369
На форуме: 5058 дн.
Последний ответ: 22.01.2012
Откуда: Москва

Сообщение: #17

Новое сообщение Екатерина Vls » 31.05.2010 23:41:51

перестаю смотреть в глаза человеку, если он меня утомил. ну типа сигнал "хорош болтать, заканчивай"))
а вообще, если человек не хочет смотреть в глаза, зачем ловить его взгляд? и, думаю дело не в его проблемах.
просто уважайте личное пространство каждого, его границы у всех разные
а некоторые люди так пяляться глаза в глаза, что приходит мысль, что имеешь дело с энергетическим вампиром.
"This night always falls again And these flowers will always die" (The CURE)
Екатерина Vls

почетный местный житель
 
Сообщения: 658
На форуме: 5074 дн.
Последний ответ: 01.01.2013
Откуда: С-Петербург

Сообщение: #18

Новое сообщение ryba » 01.06.2010 10:02:48

Одна знакомая работала гидом в жаркой стране, так она так уставала от общения, что за весь вечер она не поднимала глаза либо смотрела в сторону, хотя активно общалась. ( как вариант)
А я сама, наоборот, люблю смотреть в глаза человека, хотя не вампир, но пялюсь страшно))))
Поэтому человек избегаюший взгляда производит на меня неприятное впечатление, вызывает настороженнось.

Человек, избегающий взгляда, может быть чистым аудио-кинестетиком. Ему не надо смотреть, что бы почерпнуть инфу из окружающего мира, достаточно слушать и трогать,
....ну или нюхать)))
ryba

хороший человек
 
Сообщения: 18
На форуме: 5064 дн.
Последний ответ: 01.06.2010
Откуда: Москва

Сообщение: #19

Новое сообщение Валюша » 01.06.2010 17:27:16

А православным священнослужителям вообще не разрешается смотреть в глаза собеседнику, это у них считается признаком гордыни (дурной тон). Мирской человек может тоже тупить глазки из-за природной скромности, а может он просто замкнут в себе, а может у него проблемы и ему не до вас, а может врет, всё очень индивидуально
Валюша
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 5055 дн.
Последний ответ: 01.06.2010

Сообщение: #20

Новое сообщение zlobctvo » 05.06.2010 21:12:52

почему, раз не сомтрит в глаза- - значит или лжец, или трус? я не врала никогда в детстве - как то не требовалось, выросла - тоже не вру, не научилась. если я хочу сврать, то на лице всё ту же написано, сразу ясно, что никто не поверит. но смотреть людям в глаза не могу, как будто ветер дет мне на встречу и вынуждает часто моргать, глаза как будто "пересыхают" и я их опускаю. может что не так с головой... раздражает, когда собеседник агрессивно настроен и конечной фразой в его тирраде бывает "и вообще почему вы не смотрите в глаза? значит вам есть, что скрывать!". но ведь это не так.
zlobctvo
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5046 дн.
Последний ответ: 05.06.2010

Сообщение: #21

Новое сообщение Exemplum » 07.06.2010 13:44:00

ИМХО, не смотрят в глаза через чувство неуверенности. У диких животных, например, смотреть в глаза - это вызов. Т.е. тот, кто слабее избегает смотреть в глаза. Мне кажеться тут действительно есть, как минимум, две грани, о которых уже писали раньше - с одной стороны как то подозрительно, когда сидит взрослый дядька, директор, а когда что-то говорит - бегает глазами по комнате. С другой стороны, напрягает, когда напротив сидит "пионэр" и пялится тебе в граза ловя каждое слово. Следует найти нейтральную позицию.
Я провожу много времени на http://www.yogafederation.net/
Exemplum
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 5050 дн.
Последний ответ: 10.06.2010

Сообщение: #22

Новое сообщение Юлиана » 30.10.2010 20:02:41

У меня как раз такая проблема. Не знаю, почему так. Не вру, ничего не скрываю. Просто "неудобно". Если близко знакома с человеком - тогда бех проблем, а малознакомым людям как-то не получается смотреть в глаза...
Юлиана
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4899 дн.
Последний ответ: 30.10.2010

Сообщение: #23

Новое сообщение Вика » 11.11.2010 23:18:44

Я одна из тех немногих (как я считаю) людей, которые боятся смотреть в глаза. Дело не в том, что я вру. Врать можно и смотря в глаза. Просто я не знаю. Это сложно. Пускать другого человека, зачастую незнакомого, к себе в душу, смотреть ему в глаза...Когда я смотрю кому-то в глаза при разговоре, я теряюсь, теряю концентрацию, начинаю задумываться об этом человеке, его характере, поведении.
Просто мне не нраавится, когда человек очень пристально смотрит тебе с глаза. Такое ощущение, что он прожигает тебя всего изнутри...
Вика
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4887 дн.
Последний ответ: 11.11.2010

Сообщение: #24

Новое сообщение Евгения » 11.11.2010 23:24:45

Я даже затрудняюсь ответить.Я всегда смотрю людям в глаза. если чел.видит, что ты смотришь ему в глаза, то он тебе доверяет.Я не могу см в гл, если вру или люблю человека
Евгения
полноправный участник
 
Сообщения: 76
На форуме: 4889 дн.
Последний ответ: 26.01.2011
Откуда: Слуцк

Сообщение: #25

Новое сообщение Gingercat » 12.11.2010 13:06:38

Хм... Меня давно это бесит. Даже не могу объяснить почему. Я тоже часто не могу смотреть людям в глаза...
Но не когда вру или чего-то боюсь. Недругу могу прямо в глаза пялиться, это обычно как правило немного гасит их пыл, врать тоже можно с широко открытыми глазами...
Я не могу смотреть в глаза незнакомым и малознакомым людям, особенно если они хорошо ко мне относятся или смущают чем-то. Хочу чтобы человек отстал от меня, или не понял, как я отношусь к нему или к обсуждаемой теме, в процессе разговора не бегаю глазами, а упрямо смотрю в какую-нить другую точку.
Очень похоже на то, что описала Вика...
Самое раздражающее то, что не могу смотреть в глаза прохожим... людям, тем, кого не знаю.
иногда чем меньше людей вокруг тебя, тем больше ты можешь познать самого себя
Gingercat

почетный местный житель
 
Сообщения: 421
На форуме: 5156 дн.
Последний ответ: 18.05.2013
Откуда: Павлик

всего : 44
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты