Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

как удержать жену


всего : 787
cтраницы : [1-30] [31-60] ... 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | Следующая » ...

Сообщение: #758

Новое сообщение ig-or » 11.11.2011 8:22:11

Ещё у Жены на работе есть начальница, которую она очень уважает и пытается быть похожей на неё. Эта начальница закончивала туже специальность и тоже с красным дипломом. От этого у них хорошие отношения.

И вот эта начальница в разводе. У неё маленький ребёнок. Уже долгое время имеет связи без обязательств с водителем газели из этой же фирмы. Обоих эти связи устраивают.

И вот моя жена с таким восхищение говорит о начальнице. Та сама всего добилась и одна. И отношения без обязательств её устраивают.

Я спросил жену, а счастлива ли её начальница. Жена утвердительно ответила "ДА".

Привела её пример девушки из отдела, которая развелась, начала встречаться с другим человеком, уходила от него и снова вернулась к этому другому.

Меня это очень не обрадовало.
ig-or
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 4523 дн.
Последний ответ: 13.11.2011

Сообщение: #759

Новое сообщение РАДА:))) » 11.11.2011 8:35:49

Игорь, ты тоже похоже, упертый :)
И не думай о том, о чем сейчас думает она. Как бы она не была уверенна в своем решении сейчас, если на нее не давить, она может его поменять.

А про любовь ты прав, в том смысле что когда люди накапливают гору обид и претензий друг на друга, то они перестают ее ощущать, но это не значит, что ее уже нет.
Поэтому и нужно время, чтобы самые острые обиды прошли и появилась возможность чувству любви снова проклюнуться через все эти слои.
К психологу то же верно :)

А с ребенком все таки общайся почаще. Можно не каждый день. Но это возможность наладить контакт со своей семьей на другом уровне. Да и тебе скорее всего так будет легче переносить период разлуки.
Она же живет у родственников. Можно сначала договариваться так, что ребенка выдает кто то из них, а вы друг друга не видите лишний раз.

Про начальницу, которая имеет отношения без обязательств... Обязательства пугают в основном мужчин. А женщины уходят от давления и претензий. От отношения как к своей собственности. От того что мужчина женившись успокаивается и перестает не то что ухаживать и восхищаться, а начитает игнорировать и оскорблять.
Я не говорю сейчас, что она со своей стороны идеальна...
Просто можно создать те самые психологически легкие и приятные отношения и в браке и это надо ей дать понять.
Ибу ибуди хуйдао муди - шаг за шагом придёшь к цели (китайский)
РАДА:)))

почетный местный житель
 
Сообщения: 713
На форуме: 4943 дн.
Последний ответ: 12.01.2012
Откуда: Далеко

Сообщение: #760

Новое сообщение ig-or » 11.11.2011 8:51:36

posted by РАДА:)))
Игорь, ты тоже похоже, упертый :)
И не думай о том, о чем сейчас думает она. Как бы она не была уверенна в своем решении сейчас, если на нее не давить, она может его поменять.

А про любовь ты прав, в том смысле что когда люди накапливают гору обид и претензий друг на друга, то они перестают ее ощущать, но это не значит, что ее уже нет.
Поэтому и нужно время, чтобы самые острые обиды прошли и появилась возможность чувству любви снова проклюнуться через все эти слои.
К психологу то же верно :)

А с ребенком все таки общайся почаще. Можно не каждый день. Но это возможность наладить контакт со своей семьей на другом уровне. Да и тебе скорее всего так будет легче переносить период разлуки.
Она же живет у родственников. Можно сначала договариваться так, что ребенка выдает кто то из них, а вы друг друга не видите лишний раз.

Про начальницу, которая имеет отношения без обязательств... Обязательства пугают в основном мужчин. А женщины уходят от давления и претензий. От отношения как к своей собственности. От того что мужчина женившись успокаивается и перестает не то что ухаживать и восхищаться, а начитает игнорировать и оскорблять.
Я не говорю сейчас, что она со своей стороны идеальна...
Просто можно создать те самые психологически легкие и приятные отношения и в браке и это надо ей дать понять.




Спасибо Рада. Прислушаюсь к твоим советам.
ig-or
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 4523 дн.
Последний ответ: 13.11.2011

Сообщение: #761

Новое сообщение РАДА:))) » 11.11.2011 9:03:58

Пожалуйста :)
И УДАЧИ !!!
Ибу ибуди хуйдао муди - шаг за шагом придёшь к цели (китайский)
РАДА:)))

почетный местный житель
 
Сообщения: 713
На форуме: 4943 дн.
Последний ответ: 12.01.2012
Откуда: Далеко

Сообщение: #762

Новое сообщение ig-or » 11.11.2011 12:23:47

Рада, а у тебя не было желания начать новые отношения, чтобы отвлечся и забыть мужа?

Моя жена сейчас ночами напролёт изливает душу чужим лудям мужского пола, ищет встречи.

Я боюсь, как бы она чего не натворила.

Да и не будет тогда никаких раздумий с её стороны, когда на уме другое.

ig-or
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 4523 дн.
Последний ответ: 13.11.2011

Сообщение: #763

Новое сообщение ig-or » 11.11.2011 12:24:56

Душу изливает в социальных сетях и аське.

Мы с ней когда-то так и познакомились.

Противно на душе.
ig-or
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 4523 дн.
Последний ответ: 13.11.2011

Сообщение: #764

Новое сообщение Фекла » 11.11.2011 12:44:43

posted by ig-or
Рада, а у тебя не было желания начать новые отношения, чтобы отвлечся и забыть мужа?





У меня было.
Не чтобы отвлечься и забыть, а чтобы найти того кто даст то чего не хватало и чтобы было за кого держаться в тот момент когда рвешь старое. Поверьте очень тяжело рвать отношения которые были долго. Тут одновременно и невозможность жить по старому и боль разрыва и чувство вины и тд и тп.
Будете мешать ей и давить на нее, точно заведет себе кого то, только для того чтобы было за кого прятаться от вас.
Отношение в семье сложны тем что есть куча обид, злости и претензий. За всем этим конструктивный разговор невозможен, чувство родства и близости заносится таким слоем обид и озлобленности, что выкопать его на определенном этапе нет никаких сил и желания.
Но когда проходит время и уходят наносные слои отрицаловки то к тому времени тот от кого ушел чаще всего тобой уже переболел и возврат невозможен. )))))))
Хотя нет ничего невозможного и окончательного в этой жизни.
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно. К. Прутков
Фекла

мастер психолог
 
Сообщения: 1812
На форуме: 4818 дн.
Последний ответ: 21.06.2015

Сообщение: #765

Новое сообщение ig-or » 11.11.2011 12:47:57

posted by Фекла
posted by ig-or
Рада, а у тебя не было желания начать новые отношения, чтобы отвлечся и забыть мужа?





У меня было.
Не чтобы отвлечься и забыть, а чтобы найти того кто даст то чего не хватало и чтобы было за кого держаться в тот момент когда рвешь старое. Поверьте очень тяжело рвать отношения которые были долго. Тут одновременно и невозможность жить по старому и боль разрыва и чувство вины и тд и тп.
Будете мешать ей и давить на нее, точно заведет себе кого то, только для того чтобы было за кого прятаться от вас.
Отношение в семье сложны тем что есть куча обид, злости и претензий. За всем этим конструктивный разговор невозможен, чувство родства и близости заносится таким слоем обид и озлобленности, что выкопать его на определенном этапе нет никаких сил и желания.
Но когда проходит время и уходят наносные слои отрицаловки то к тому времени тот от кого ушел чаще всего тобой уже переболел и возврат невозможен. )))))))
Хотя нет ничего невозможного и окончательного в этой жизни.




Что посоветуете в моей ситуации?

Очень хочу вернуть! Ради неё, ради ребёнка, ради семьи, ради себя.
ig-or
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 4523 дн.
Последний ответ: 13.11.2011

Сообщение: #766

Новое сообщение TUTTY » 11.11.2011 12:54:51

Последекретный синдром. Насиделась в четырёх стенах, вырвалась на свежий воздух, вот и закружилась. Большинство из женщин вскоре приходят в адекватное состояние, по крайней мере, с ними можно договариваться о компромиссе; но есть такие, которые начинают кидаться во все тяжкие. Взывать к здравому смыслу в это время трудно. Возможно сама очухается, когда разок обожжётся. Мужу нужно терпение и понимание, раз выбрал такую гиперсоциальноактивную женщину. Твоя ещё не отсидела полный срок - 3 года, у тех, кто сидят по полной, вообще бывает после выхода крышу сносит, но и чаще встречаюся те, которые становятся совсем домашними квочками...
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #767

Новое сообщение ig-or » 11.11.2011 13:00:57

posted by TUTTY
Последекретный синдром. Насиделась в четырёх стенах, вырвалась на свежий воздух, вот и закружилась. Большинство из женщин вскоре приходят в адекватное состояние, по крайней мере, с ними можно договариваться о компромиссе; но есть такие, которые начинают кидаться во все тяжкие. Взывать к здравому смыслу в это время трудно. Возможно сама очухается, когда разок обожжётся. Мужу нужно терпение и понимание, раз выбрал такую гиперсоциальноактивную женщину. Твоя ещё не отсидела полный срок - 3 года, у тех, кто сидят по полной, вообще бывает после выхода крышу сносит, но и чаще встречаюся те, которые становятся совсем домашними квочками...




Я надеюсь, что отойдёт. Но и волнуюсь за неё. Она мне родной человек. Не хочу, чтобы она обожглась и жалела потом.

И я понимаю, что сделать ничего не могу. Если буду ей мешать, то будет ещё хуже.

Вот и сижу сам себя мыслями всякими извожу.
ig-or
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 4523 дн.
Последний ответ: 13.11.2011

Сообщение: #768

Новое сообщение TUTTY » 11.11.2011 13:06:21

Когда обожжётся, картина жизни станет для неё более полной, это возможно как раз то, чего ей не хватает, чтобы понять себя и тебя...
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #769

Новое сообщение Фекла » 11.11.2011 13:14:59

posted by ig-or

Что посоветуете в моей ситуации?





Ничего.

Могу только описывать себя, да и то не уверенна что правильно опишу )))))

Как можно советовать, я почем знаю всю вашу ситуацию. Я читала только то что написано, а написали ли вы то что на самом деле произошло или то что вы думаете, а правильно ли я прочитала и поняла то что прочитала. А откуда я знаю что делала, что думала и думает ваша жена. И еще очень много факторов про которых ничего я посоветовать не могу.
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно. К. Прутков
Фекла

мастер психолог
 
Сообщения: 1812
На форуме: 4818 дн.
Последний ответ: 21.06.2015

всего : 787
cтраницы : [1-30] [31-60] ... 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | Следующая » ...

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты