Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Про тиранов :)))))


всего : 61
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение TUTTY » 27.11.2012 0:56:26

posted by кукла Маша

мы ж про мужей тиранов а не про мамаш.Это разные истории.


Никакой разницы! Есть тираны - сержанты в армии, есть тираны - начальники на работе, есть тираны - жёны и мужья, есть дети - тираны, тираны - соседи, тираны - отцы и матери... Суть одна: власть над более слабым в каком-то отношении человеком, который зависит от него. Вот и всё.
Тиран не ведёт себя со всеми одинаково, он может сам подвергаться гноблению, например, на работе, а дома отыгрываться на жене. Или балбес-второгодник, дома его нещадно порют, а в школе он гоняет и лупит какого-нибудь слабенького ребёнка... Во всех этих ситуациях и есть главная особенность: жертве некуда деваться, так как либо жертва сама загнала себя в такую безвыходную ситуацию, либо тиран постарался... Говорить, что любая женщина, когда захочет, может забрать детей и с лёгкостью начать новую жизнь без мужа, значит просто не знать жизни и молоть языком... Женщина, которая может так решительно поступить:
1. не будет жертвой тирана ни дня. Она попрощается с ним, увидев первые же признаки тирании
2. тиран такую и не выберет в жёны, такая ему не нужна

Первое, что обычно делает тиран, наметив жертву, парализует его и без того слабую силу воли и внушает чувство вины. Подавив жертву таким образом, он уже распоряжается как хочет и неважно, кем он при этом приходится жертве....
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #27

Новое сообщение кукла Маша » 27.11.2012 15:12:35

posted by TUTTY

Никакой разницы! Есть тираны - сержанты в армии, есть тираны - начальники на работе, есть тираны - жёны и мужья, есть дети - тираны, тираны - соседи, тираны - отцы и матери... Суть одна: власть над более слабым в каком-то отношении человеком, который зависит от него. Вот и всё.
Говорить, что любая женщина, когда захочет, может забрать детей и с лёгкостью начать новую жизнь без мужа, значит просто не знать жизни и молоть языком... Женщина, которая может так решительно поступить:
1. не будет жертвой тирана ни дня. Она попрощается с ним, увидев первые же признаки тирании
2. тиран такую и не выберет в жёны, такая ему не нужна




у-тютютютютютютюююююю.......канечна разница есть и ОГРОМНАЯ! Поскольку ребенок попадает под власть родителя тирана не по своей воле, у него нет права выбора до совершеннолетия, а иногда и гораздо раньше дите убегает из дома. И не терпит ни дня, когда есть хоть щелочка выскочить.
Под власть соседей, сержантов начальников и мужей можно попасть исключительно по собственной лени что либо менять, учиться, получать образование. Лень - стержень всех проблем. Если девочка в школе училась на тройки, то и дальнейшее ее пребывание на планете Земля будет на 3 балла, и рассчитывать, что ни хрена не учась, ей выпадет лотерея из богатого и любящего мужа - СМЕШНАЯ затея.
А если ты училась, имеешь профессию и работу, то никакой муж тебе не указ. Пошел nahuy такой муж, и смелости особой не требуется. Интеллект , эрудиция и образование всегда подскажут выход , найдутся слова образумить, объяснить свою позицию и обломать на корню готовящегося к выходу (цыганочку) тирана. Сядет на жоу ровно и будет сидеть как миленький мовчки глотая слюни.
Но ведь читать и повышать свой уровень под лежачий камень не течет, и выбирают терпеть и не вякать. Вот пусть и не вякают, смешные забитые неграмотные с тремя классами ЦПШ женщины, раз не хотели учиться в свое , специально отведенное для этого время.
кукла Маша

почетный форумчанин
 
Сообщения: 251
На форуме: 4370 дн.
Последний ответ: 24.10.2013

Сообщение: #28

Новое сообщение Светлана Петровна » 27.11.2012 15:16:50

posted by кукла Маша
Если девочка в школе училась на тройки, то и дальнейшее ее пребывание на планете Земля будет на 3 балла

Абсолютно нелогичный вывод.
Светлана Петровна
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4140 дн.
Последний ответ: 27.11.2012

Сообщение: #29

Новое сообщение Олимпиада Ивановна » 27.11.2012 15:24:15

posted by Светлана Петровна
posted by кукла Маша
Если девочка в школе училась на тройки, то и дальнейшее ее пребывание на планете Земля будет на 3 балла

Абсолютно нелогичный вывод.


нелогичный? ????? очень даже логичный и главное, справедливый.
А иначе зачем бы тогда нужно было учиться и стараться изо всех сил ?
Впрочем для неучей может и не логично и даже не справедливо. Но это их проблема.
Олимпиада Ивановна

почетный форумчанин
 
Сообщения: 118
На форуме: 4140 дн.
Последний ответ: 24.10.2013

Сообщение: #30

Новое сообщение Лиса* » 27.11.2012 15:32:07

posted by Олимпиада Ивановна
posted by Светлана Петровна
posted by кукла Маша
Если девочка в школе училась на тройки, то и дальнейшее ее пребывание на планете Земля будет на 3 балла

Абсолютно нелогичный вывод.


нелогичный? ????? очень даже логичный и главное, справедливый.
А иначе зачем бы тогда нужно было учиться и стараться изо всех сил ?
Впрочем для неучей может и не логично и даже не справедливо. Но это их проблема.


тогда как Вы объясните тот факт, что нередки случаи, когда, например, женой тирана долгие годы является умная, образованная, грамотная женщина, еще и работающая на хорошей работе. Повторюсь, таких случаев немало.
Лиса*

почетный местный житель
 
Сообщения: 383
На форуме: 4649 дн.
Последний ответ: 25.01.2013

Сообщение: #31

Новое сообщение Светлана Петровна » 27.11.2012 15:35:58

posted by Олимпиада Ивановна
Впрочем для неучей может и не логично и даже не справедливо. Но это их проблема.

Согласна. Но неучей мы вроде здесь и не обсуждаем? Или я ошибаюсь?
Светлана Петровна
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4140 дн.
Последний ответ: 27.11.2012

Сообщение: #32

Новое сообщение TUTTY » 27.11.2012 15:48:34

posted by кукла Маша
Если девочка в школе училась на тройки, то и дальнейшее ее пребывание на планете Земля будет на 3 балла, и рассчитывать, что ни хрена не учась, ей выпадет лотерея из богатого и любящего мужа - СМЕШНАЯ затея.



Вот это фарш!! Ржунимагупацтулом! Вы, Маша, что, учительница? Внушаете своим ученицам, чтоб учились на "хорошо" и "отлично", а то не выйдут замуж за олигарха? Богатые, они что, только на отличницах женятся?
Спасибо, кукла Маша, Вы сделали мне страшно весело! Респектую...
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #33

Новое сообщение Вася с лопатой » 27.11.2012 16:10:58

Наверное кукла Маша имела в виду, что если человек с детства ни к чему не стремился и не старался, то вряд ли в сознательном возрасте это изменится.
Вася с лопатой

почетный местный житель
 
Сообщения: 345
На форуме: 4189 дн.
Последний ответ: 14.02.2013
Откуда: Москва

Сообщение: #34

Новое сообщение Лиса* » 27.11.2012 16:14:00

posted by TUTTY
posted by кукла Маша
Если девочка в школе училась на тройки, то и дальнейшее ее пребывание на планете Земля будет на 3 балла, и рассчитывать, что ни хрена не учась, ей выпадет лотерея из богатого и любящего мужа - СМЕШНАЯ затея.



Вот это фарш!! Ржунимагупацтулом! Вы, Маша, что, учительница? Внушаете своим ученицам, чтоб учились на "хорошо" и "отлично", а то не выйдут замуж за олигарха? ..


точно. А если олигарх что-нибудь не то сделает, его завсегда можно задавить интеллектом ( или томиком Достоевского)
Лиса*

почетный местный житель
 
Сообщения: 383
На форуме: 4649 дн.
Последний ответ: 25.01.2013

Сообщение: #35

Новое сообщение Вася с лопатой » 27.11.2012 16:24:43

posted by Лиса*
А если олигарх что-нибудь не то сделает, его завсегда можно задавить интеллектом ( или томиком Достоевского)

Скорее уж вовремя сделанной химической реакцией.
Вася с лопатой

почетный местный житель
 
Сообщения: 345
На форуме: 4189 дн.
Последний ответ: 14.02.2013
Откуда: Москва

Сообщение: #36

Новое сообщение кукла Маша » 27.11.2012 16:27:03

posted by Светлана Петровна


Согласна. Но неучей мы вроде здесь и не обсуждаем? Или я ошибаюсь?


мы здесь обсуждаем женщин, которые по ряду обстоятельств вынуждены терпеть тиранов. Не хотят - но терпят. Почему они это делают? Они делают это потому, что им некуда больше деваться. Почему им некуда деваться? Потому что у них нет ни жилья ни работы.Почему у них нет работы? Потому что они никому не нужны на работах. Почему не нужны? Потому что ни хрена не знают и не умеют. Почему не знают и не умеют? Потому что НЕ ХОТЕЛИ учиться.


Фух. Теперь логично?
кукла Маша

почетный форумчанин
 
Сообщения: 251
На форуме: 4370 дн.
Последний ответ: 24.10.2013

Сообщение: #37

Новое сообщение кукла Маша » 27.11.2012 16:27:44

posted by TUTTY

Вот это фарш!! Ржунимагупацтулом! .


не обосцысь.
кукла Маша

почетный форумчанин
 
Сообщения: 251
На форуме: 4370 дн.
Последний ответ: 24.10.2013

всего : 61
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты