Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хотелось бы ваших советов, господа. Хочу попробовать написать книгу.


всего : 65
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Сообщение: #50

Новое сообщение Aлeкcандp » 27.06.2012 21:15:21

posted by гап
ну ка автор напиши тут кусочек своей эпопеи, а мы заценим


Я бы предпочел без этого. :)
Не хотелось бы раньше времени свои идеи выставлять напоказ.
В среднем человек лжет 3 раза за 10 минут...
Aлeкcандp

почетный форумчанин
 
Сообщения: 114
На форуме: 4638 дн.
Последний ответ: 29.09.2016
Откуда: Омск

Сообщение: #51

Новое сообщение гап » 27.06.2012 21:36:02

хоть один левый кусочек, но твой. хоть почитать тебя и твой слог увидеть
гап
полноправный участник
 
Сообщения: 94
На форуме: 4358 дн.
Последний ответ: 10.11.2013

Сообщение: #52

Новое сообщение Aлeкcандp » 27.06.2012 22:17:55

posted by гап
хоть один левый кусочек, но твой. хоть почитать тебя и твой слог увидеть


Штампы, клише, ярлыки. Этот незатейливый набор - основной алгоритм мышления среднестатистического обывателя, который лишь в особо исключительных случаях может придумать что-то свое, создать что-то, сотворить. В остальное же время он прекрасно обходится тем, что за него уж придумали те, чей алгоритм мышления шире и богаче, даже не пытаясь понять, откуда у него это есть. И ценности у простого обывателя такие же незатейливые, как и его мышление - поесть, поразмножаться, расслабиться и получить удовольствие, самым простым, не требующим от обывателя никаких энергозатрат, способом. Выпивка, к примеру. Хуже - наркотики. И самое страшное ведь не в том, что такие человекоподобные существа имеют место быть. Никуда не денешься от них, ведь даже в психиатрии есть такое понятие как "конституциональная глупость". Самое страшное в том, что такой тип мышления всячески пропагандируется, даже государство это позволяет! Конечно, ведь кем проще погонять: волками или овцами? И даже страшно смотреть на то, как в моду входит подавление мышления. Как саморазвитие становится объектом осмеяния масс, как чтение, согласно алгоритму мышления этих масс, притягивает ярлык "ботана", если утрировать. Такое болото, что человеку думающему и независимому от мнения толпы, не стоит даже и близко туда подходить. Или засосет, или побьют еще не дай бог. За то, что "не пьешь - не мужик!", например. Опять же если утрировать. Но я утрирую, дабы упростить задачу вашему восприятию, давая вам, как в физике, "идеальную" модель. На деле все несколько сложнее: как говорил Пушкин: "На что стадам дары свободы? Их должно резать или стричь.". Стада размножают, чтобы они приносили своим пастухам пользу. В роли пастуха в этом случае выступают все те, кто так или иначе этих овец стрижет - государство в первую очередь, создавая огромные загоны в виде государственной границы. И ведь приносят они пользу, стада эти, еще какую. Трудятся в поте лица, за копейки, смотрят телевизор, считая его авторитетным источником информации. Верят всему, что пастух им скажет. А все для чего? Все для пастухов, чтобы стричь, стричь и стричь, бесконечно. Никогда сверху не примут законы, избавляющие общество в полной мере от алкоголизма, наркомании, гомосексуализма (это тоже та еще дрянь, психическое отклонение как оно есть). не примут по одной простой причине: коллектив, каждый член которого имеет самостоятельное мышление, не нуждается в пастухах. Вот он - анархизм в идеале. На деле же мы будем иметь анархизм, где двуногие лысые обезьяны убивают друг друга и устраивают погромы, потому что никто не сделал из них людей. Вот и получаем мы в итоге сей порочный круг: государство такое, а из-за него такой народ. А государство такое из-за народа. А все эти ваши "права человека", "свободные рынки" - все только для того, чтобы у стад было чувство свободы и какой-то своей значимости. На деле - консьюмеризм. И все за них уже давно решили пастухи, а они пусть думают, что у них свобода. Пусть тратят ее на гей парады, на митинги. Это забавно.
Кто-то еще говорит о эволюции человека. Эволюция эта остановилась примерно после индустриальной эволюции, когда тяжкий труд человека взяли на себя машины. Эволюция подразумевает под собой что? Постоянное совершенствование вида путем невозможности размножения "ненужных" особей, грубо говоря. А люди сейчас плодятся всякие, потому что не нужно ничего делать, чтобы выжить, чтобы потомство выродить (насчет воспитать - как получится), думать, как выжить, тоже не нужно особо. Никакого стимула на саморазвитие. А ведь лиши их возможности размножаться и тепло-сытно жить, если нет от них никакой пользы - так и заведется снова эволюционная машина. Найдутся у них скрытые способности и возможности. И даже мозги найдутся. Но в суровой действительности мы можем лишь гордиться тем, что мы не они. Потому что они не дочитали бы до конца.
Как-то так. Писал быстро, не раздумывая, говоря проще импровизировал. Возможно сие будет читаться не очень легко. Но небольшую часть идеи я изложил. Это не вся идея, так что в критику бросаться не спешите.
В среднем человек лжет 3 раза за 10 минут...
Aлeкcандp

почетный форумчанин
 
Сообщения: 114
На форуме: 4638 дн.
Последний ответ: 29.09.2016
Откуда: Омск

Сообщение: #53

Новое сообщение Aлeкcандp » 27.06.2012 22:23:38

posted by гап
хоть один левый кусочек, но твой. хоть почитать тебя и твой слог увидеть


А вообще, если не так спонтанно, то будет примерно как в самом начале. Я вообще пишу по-разному, в зависимости от вдохновения, настроения, как повезет. Могу написать одно и тоже, абсолютно в разных стилях и практически другими словами.
В среднем человек лжет 3 раза за 10 минут...
Aлeкcандp

почетный форумчанин
 
Сообщения: 114
На форуме: 4638 дн.
Последний ответ: 29.09.2016
Откуда: Омск

Сообщение: #54

Новое сообщение Papay » 27.06.2012 22:34:52

Вчера, вновь занимаясь облагораживающим человека трудом...

А каким, Александр, если не секрет? Так на будущее))
Рома[is]дурдома
Papay

мастер психолог
 
Сообщения: 1619
На форуме: 4751 дн.
Последний ответ: 12.07.2018

Сообщение: #55

Новое сообщение Aлeкcандp » 27.06.2012 22:41:12

posted by Papay
Вчера, вновь занимаясь облагораживающим человека трудом...

А каким, Александр, если не секрет? Так на будущее))


Я все написал. Меня немного начинает раздражать невнимательность людей, заходящий на этот сайт. Я окучивал картошку. :)
В среднем человек лжет 3 раза за 10 минут...
Aлeкcандp

почетный форумчанин
 
Сообщения: 114
На форуме: 4638 дн.
Последний ответ: 29.09.2016
Откуда: Омск

Сообщение: #56

Новое сообщение Papay » 27.06.2012 22:41:42

Книга должна помочь "быдлу" перейти на новый уровень? Лучше, товарищ, напиши не книгу, а сценарий...
Чтобы фильм сняли. Документальный допустим... Так у тебя больше шансов будет "попробовать на что-то повлиять или изменить"...
Книга, наверное, должна побудить молодых на перемены в жизни/мышлении? Чтобы забылось "после нас хоть потоп"?
Рома[is]дурдома
Papay

мастер психолог
 
Сообщения: 1619
На форуме: 4751 дн.
Последний ответ: 12.07.2018

Сообщение: #57

Новое сообщение клестовик » 27.06.2012 22:44:30

ты автор пиши.потом все остальное - рецензии, отзывы и вся остальная хвостовка
клестовик

почетный местный житель
 
Сообщения: 865
На форуме: 4363 дн.
Последний ответ: 09.11.2019

Сообщение: #58

Новое сообщение Aлeкcандp » 27.06.2012 22:50:10

posted by Papay
Книга должна помочь "быдлу" перейти на новый уровень? Лучше, товарищ, напиши не книгу, а сценарий...
Чтобы фильм сняли. Документальный допустим... Так у тебя больше шансов будет "попробовать на что-то повлиять или изменить"...
Книга, наверное, должна побудить молодых на перемены в жизни/мышлении? Чтобы забылось "после нас хоть потоп"?


Я бы вам на будущее порекомендов внимательнее читать темы. Я сказал, что во-первых - написанное - не вся идея, перевоспитывать я никого не собираюсь. У меня попросили кусочек, чтобы понять, как я пишу. Во-вторых - книгу я напишу сначала для себя, а потом как карты лягут, может быть она будет и читабельна. Таких советчиков как вы...не нужно, проще говоря. Все равно в суть не вникаете, но советы даете. Без обид.
В среднем человек лжет 3 раза за 10 минут...
Aлeкcандp

почетный форумчанин
 
Сообщения: 114
На форуме: 4638 дн.
Последний ответ: 29.09.2016
Откуда: Омск

Сообщение: #59

Новое сообщение Papay » 27.06.2012 22:59:11

Зачем для себя писать книгу?
Как же мы поможем, если ходите кругами?
Но пишете нормально, по-русски... А это уже достаточно читабельно...
Я советов не давал - предложил.
Рома[is]дурдома
Papay

мастер психолог
 
Сообщения: 1619
На форуме: 4751 дн.
Последний ответ: 12.07.2018

Сообщение: #60

Новое сообщение Aлeкcандp » 27.06.2012 23:03:46

posted by Papay
Зачем для себя писать книгу?
Как же мы поможем, если ходите кругами?
Но пишете нормально, по-русски... А это уже достаточно читабельно...
Я советов не давал - предложил.


Насчет сценариев не знаю. :)
Идея назревала давно и тут просто назрела, записать это нужно. Надумал написать книгу. Захотелось. Если ее вдруг издадут, то она расчитана явно не на массы, а на круг определенных людей, не обделенных интеллектом. Совет мне TUTTY уже дала, но может быть кто-нибудь посоветует еще что-то стоящее. Перевоспитывать кого-либо бесполезно.)
Идея книги где-то на второй странице есть, я писал. Если интересно.
В среднем человек лжет 3 раза за 10 минут...
Aлeкcандp

почетный форумчанин
 
Сообщения: 114
На форуме: 4638 дн.
Последний ответ: 29.09.2016
Откуда: Омск

Сообщение: #61

Новое сообщение Aлeкcандp » 27.06.2012 23:07:03

За "читабельно" спасибо. :)
Про быдло писал, ибо данная проблема тоже будет освещаться. Но она не единственная, хотя и довольно базовая.
В среднем человек лжет 3 раза за 10 минут...
Aлeкcандp

почетный форумчанин
 
Сообщения: 114
На форуме: 4638 дн.
Последний ответ: 29.09.2016
Откуда: Омск

всего : 65
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты