Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

замучало подсознание


всего : 324
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение сольвейнт » 18.06.2014 21:23:36

posted by Олег
в прошлой теме уже описал как живу
думаю когда нужно думать
остальное время ощущаю тишину и руководствуюсь ощущениями, интуицией




Олег скажи пожалуйста.
Я прочитал процентов 70 процентов книги. дальше решил теорию подкрепить практикой и пока что не читаю.
Автор говорит что эти все мысли это что то типа вредной привычки. Доверься интуиции и все будет хорошо.
Мне как то проще понять суть и самому найти способ достигнуть цели. Вот вопрос - почему все эти мысли надо убрать. А вдруг в них есть какое то рациональное зерно. Те одно дело если я буду пытаться выключить что то бесполезное, то мне это будет легко. А пока что я немного остановился на доказательстве этой самой бесполезности.
В общем как доказать что то что рождается в голове по мимо моей воли не приносит пользы? А вдруг это дополнительные мысли какие то нужные.?
Я пока что доказываю так - что эти все мысли неглубокие. Прослеживаю их и понимаю что ничего нужного они не сообщают. Не учитывают всех нюансов. Те это что то вроде общих установок.
Причем эти все установки берутся не из отдельной какой то извилины, а из тех же самых извилин которыми оперериует человек интуитивно. те база данных таже самая только интуиция использует ее на всю, а ум в силу своей ограниченности лишь по верхам.
В общем как доказать что эти все мысли бесполезные. ?
Я решил понаблюдать за качеством решений и советов которые слышу в голове и потихоньку сделать вывод что пользы от них нет.
Пример моих мыслей. пишу эти строки а ум долбает меня- не теряй время не теряй время.
А интуиция ниче не говорит - пишет и все)
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 3588 дн.
Последний ответ: 22.06.2014

Сообщение: #15

Новое сообщение сольвейнт » 18.06.2014 23:03:03

сам немного отвечу на вопрос. даже если и есть в тех мыслях какой то смысл то так сильно утомлять меня ниодна мысль недолжна. вот с этого я и начну- видеть эти мысли но не позволять чтоб голова от них болела.
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 3591 дн.
Последний ответ: 22.06.2014

Сообщение: #16

Новое сообщение Олег » 18.06.2014 23:07:52

posted by сольвейнт

Олег скажи пожалуйста.
Я прочитал процентов 70 процентов книги. дальше решил теорию подкрепить практикой и пока что не читаю.
Автор говорит что эти все мысли это что то типа вредной привычки. Доверься интуиции и все будет хорошо.
Мне как то проще понять суть и самому найти способ достигнуть цели. Вот вопрос - почему все эти мысли надо убрать. А вдруг в них есть какое то рациональное зерно. Те одно дело если я буду пытаться выключить что то бесполезное, то мне это будет легко. А пока что я немного остановился на доказательстве этой самой бесполезности.




да можешь вообще никуда не спешить, к примеру я своей девушке всё это рассказал и она со мной не согласилась, а через месяц начала замечать мысли свои и поняла... что от них в принципе один вред

почему их нужно отключить? я по себе скажу:
1. уходят сразу комплексы, страхи( кроме страхов связанных с жизнью), стереотипы, модели поведения, разные запары и тому подобная шелуха
2. мыслить начинаешь быстрее за счет того, что ты банально меньше мозг в течении дня нагружаешь т.к. ты думаешь только тогда когда нужно думать, а всё остальное время у тебя нет этого шума в голове, т.е. всё остальное время ты чувствуешь, но причина того, что ты мыслить начинаешь быстрее еще потому, что ты убираешь "задержку" коей является мозг, т.е. когда ты делаешь что-то.... обычно импульс у человека идет: импульс-мозг(мысли)-подсознание-действие из этой цепочки мысли исключаются... не знаю как по другому объяснить если бы в скайп написал я бы смог менее размыто и более понятно
видел исследования ученых на эту тему, всё научно доказано
3. больше спонтанности, больше моментов в жизни таких как в книги описываются(как в те моменты когда ты полностью чем-то увлечен)
4. больше расслабленности, чувствуешь себя отдохнувшим, больше тишины, спокойствия

можешь и не убирать мысли, просто наблюдай за ними, ведь выбор за тобой прислушиваться или нет, а в целом да-от них только вред т.к. эти мысли создаются за счет страхов, комплексов, запар и тому подобных вещей вот например та мысль которую ты привел "Пример моих мыслей. пишу эти строки а ум долбает меня- не теряй время не теряй время."
она ведь тоже кое что несет в себе.... возможно страх что мысли уйдут сами когда поймешь суть принципа этого, возможно еще какая-то причина( просто желание защитить эго) но по сути от этой мысли-тебе лично никакой пользы

posted by сольвейнт

В общем как доказать что то что рождается в голове по мимо моей воли не приносит пользы? А вдруг это дополнительные мысли какие то нужные.?
Я пока что доказываю так - что эти все мысли неглубокие. Прослеживаю их и понимаю что ничего нужного они не сообщают. Не учитывают всех нюансов. Те это что то вроде общих установок.
В общем как доказать что эти все мысли бесполезные. ?
Я решил понаблюдать за качеством решений и советов которые слышу в голове и потихоньку сделать вывод что пользы от них нет.
Пример моих мыслей. пишу эти строки а ум долбает меня- не теряй время не теряй время.
А интуиция ниче не говорит - пишет и все)



ничего не доказывай, просто наблюдай за мыслями и этого достаточно, не нужно делать никаких усилий по их блокировки, просто смотри за ними и ты сам заметишь что они деструктивны, что толку с них мало, что они создаются сами по себе и со временем их станет меньше, а потом совсем уйдут
нет никаких нужных мыслей, вместо мыслей будут чувства и интуиция, все нужные мысли-это которые ты сам создаешь т.е. когда делаешь усилие и думаешь ты, а те которые происходят сами-это в основном просто твои страхи, комплексы, ограничения, модели поведения навязанные тебе другими людьми итд
да ты правильно написал, это вроде общих установок
разницы нет как ты будешь себе доказывать-главное за мыслями наблюдай и ты всё сам увидишь

по поводу интуиции
интуиции больше будет когда мысли уйдут, т.к. когда они уйдут на их место должно прийти что-то другое, а это и будет интуиция и чувства, видимо по этому ты сейчас слабо её чувствуешь

posted by сольвейнт

Причем эти все установки берутся не из отдельной какой то извилины, а из тех же самых извилин которыми оперериует человек интуитивно. те база данных таже самая только интуиция использует ее на всю, а ум в силу своей ограниченности лишь по верхам.




я думаю там разделено как-то, знаю по поводу интуиции, что это отдельный раздел мозга который работает сильно быстрее остальных и более точно( знаю из исследований ученых на эту тему)


===========
если что спрашивай, иногда сложно сразу понять суть, если бы скайп написал я бы более подробно объяснил
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #17

Новое сообщение сольвейнт » 18.06.2014 23:59:27

Олег спасибо.
Ты отлично ответил.
Заведу скайп, напишу. Вопросы появяться тогда и напишу.
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3572 дн.
Последний ответ: 18.06.2014

Сообщение: #18

Новое сообщение сольвейнт » 07.08.2014 17:29:40

Олег, а у тебя голова болела от этих мыслей?
Это еще называется внутренний диалог как я понимаю.
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3522 дн.
Последний ответ: 07.08.2014

Сообщение: #19

Новое сообщение Олег » 07.08.2014 20:01:19

posted by сольвейнт
Олег, а у тебя голова болела от этих мыслей?
Это еще называется внутренний диалог как я понимаю.




да это внутренний диалог называется
да бывает голова у людей болит от этих мыслей банально потому что мозг устает
нужно всего лишь их замечать, не нужно их критиковать или считать что они плохие, просто замечай что они есть и их станет меньше, а потом совсем уйдут
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #20

Новое сообщение сольвейнт » 07.08.2014 22:48:43

Так и делаю. Просто недавно сделал открытие типа. Дело не в наличие мыслей а в том что от них больно. Те и мыслей то как таковых нет. Например идешь по улице и просто чувствуешь что как будто весь мозг чем то сжат. Напряжение. Лицо напряжено и глаза.Лицо еще получается расслабить а вот внутри головы не получается пока. А раньше я не замечал что постоянно лицо и глаза напряжены. Те это прогресс.
И вот как пишут про внутренний диалог - типа это мысли . да такие мысли бывают. А тут просто непотяно почему скован весь мозг. И непонятно какая мысль это делает. Хотя есть предположения. Есть установка в голове что чтобы сосредоточиться и быть внимательным надо напрячься. Может быть эта мысль автоматически включается и напрягает меня.
А как она напрягает интересно - мысль же это просто мысль. Откуда у нее возможность влиять на мышцы лица и чего она делает с головой. Повторяется там что ли постоянно. но я не вижу что она повторяется. А вот мозг сжат. Или я его сам как то сжимаю.
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3522 дн.
Последний ответ: 07.08.2014

Сообщение: #21

Новое сообщение Домохозяйка » 07.08.2014 23:50:34

НУ ладно, может и легче когда плакать.Но всё равно, я по ночам засыпаю у телика, а если выключаю, то диван шевелится и я не чего не могу поделать.Ета причуда с детства, закрою глаза и дыдыды, ет наверное какие то сдвиги в психике.Постаралась всётаки быть по мужественнее, но тогда кажется кто то по комнате ходит.
Домохозяйка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 137
На форуме: 3522 дн.
Последний ответ: 10.01.2015

Сообщение: #22

Новое сообщение сольвейнт » 08.08.2014 1:40:01

В общем я не вижу четких мыслей или слов в голове. Гул какой то и все.
Это тоже внутренний диалог?
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 33
На форуме: 3530 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Сообщение: #23

Новое сообщение сольвейнт » 08.08.2014 1:50:07

Хотя сейчас попробовал сосредоточиться на теле, как в книге. Этот гул исчез.
У меня какая то тяжелая форма видимо. Мало того что его не видно, так он меня вырубает по 2 раза в день иногда. Но прогресс есть. Я хоть стал ощущать себя не отождествляясь с этими мыслями. Раньше еще хуже было.
Сейчас наблюдать могу за ними хоть.
сольвейнт
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3521 дн.
Последний ответ: 08.08.2014

Сообщение: #24

Новое сообщение Домохозяйка » 08.08.2014 11:12:02

А у меня так, я хочу пообсчаться если испытываю страх, но неполучается, будто мне кто то говорит, нельзя, не пиши
Домохозяйка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 137
На форуме: 3522 дн.
Последний ответ: 10.01.2015

Сообщение: #25

Новое сообщение Олег » 08.08.2014 14:09:07

posted by сольвейнт
В общем я не вижу четких мыслей или слов в голове. Гул какой то и все.
Это тоже внутренний диалог?




да, потом будешь мысли слышать а пока гул
у меня так же было
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

всего : 324
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты