Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

У меня невроз. Я зациклена. Помогите.

всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

У меня невроз. Я зациклена. Помогите.

Новое сообщение Катя » 14.08.2015 14:50:01

Моему сыну три года. Он не разговаривает (буквально пару слов), стал путать цвета и имена родителей и бабушек(хотя ещё полгода назад различал). К горшку не приучился и сильно сопротивляется попыткам приучения. Диалога с ним нет. Я очень переживаю и уже невроз начался на этой почве. Мы сходили к специалистам, и они посоветовали его отдать в детский сад, пропить Тенотен (успокаивающее для гиперактивных детей), а диагноз поставили "гиперактивность и дефецит внимания".
Я продолжаю сильно волноваться даже после консультации с врачом. А вдруг специалисты ошиблись? Тем более, что осматривал не консилиум, а временный врач. Вдруг это аутизм? Подходит по многим признакам (выкладывает игрушки в ряд вместо того, чтобы строить и т.п.).
С ребенком мне тяжело. Съездили на три дня в деревню к маме мужа, после этого сын меня сторожит, ни на шаг не отходит, из комнаты меня не выпускает. Никто ему больше не нужен. Всё время ноет, кричит. Диалога нет.
Я уже извела своими тревогами мужа и маму, и сама извелась. Через пару недель мне выходить из декрета на работу. Я не представляю, как мой ребенок пойдет в сад. Мама тоже в депрессии, что малыш на её плечи ложится. Я не знаю, как мне обрести спокойствие. Пока сын не пойдет на горшок и не начнет общаться, никакого спокойствия не будет у меня. Но так как сейчас продолжаться не может, мы все на нервах.
Помогите.
Катя
хороший человек

Новое сообщение s70 » 14.08.2015 15:29:12

диалог с ребенком это как, опиши?
s70

мастер психолог

На форуме: 1610 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Новое сообщение Катя » 14.08.2015 15:58:33

Диалог это когда я что-то спрашиваю, он отвечает. Или он что-то спрашивает, я отвечаю. То есть разговор, в котором участвуют оба.
Ответа "да" или "нет" ребенок не давал ни разу, просто молчит с непонимающим видом, что от него хотят.
Катя
хороший человек

На форуме: 1438 дн.
Последний ответ: 01.09.2015

Новое сообщение s70 » 14.08.2015 16:07:17

posted by Катя
Диалог это когда я что-то спрашиваю, он отвечает. Или он что-то спрашивает, я отвечаю. То есть разговор, в котором участвуют оба.
Ответа да или нет ребенок не давал ни разу, просто молчит с непонимающим видом, что от него хотят.

а у подружки по песочнице во дворе, ребенок такого же возраста ведет диалог?
вообще, как другие оценивают состояние твоего ребенка, может у них все тоже самое или еще хуже. ?
s70

мастер психолог

Новое сообщение Катя » 14.08.2015 16:23:23

Дети-трёхлетки в песочнице во всю общаются... Разговаривают. Это ещё одна причина моих комплексов. Я стала бояться этих песочниц, потому что ухожу с них растроенная...
Катя
хороший человек

Новое сообщение Катя » 14.08.2015 16:25:43

Подружки ничего особо странного не видят в моём сыне, хотя мы отстаём больше всех его ровесников. А вот врачи в поликлинике все в один голос трубят про странность :( Мы ходили брать справку в поликлинику, и это стало отправной точкой всей проблемы и моего невроза.
Катя
хороший человек

Новое сообщение s70 » 14.08.2015 16:54:19

posted by Катя
Подружки ничего особо странного не видят в моём сыне, хотя мы отстаём больше всех его ровесников. А вот врачи в поликлинике все в один голос трубят про странность :( Мы ходили брать справку в поликлинику, и это стало отправной точкой всей проблемы и моего невроза.

что значит странность? нет такого диагноза.
если он не говорит то он и не ответит тебе да.
сформулируй четко что в нем не так по твоему. можешь сюда написать, но главное сделай это для себя. и уже имея эти пункты собирай информацию.
тебе любая воспиталка опытная скажет есть ли что то в нем подозрительное.
не лишай его общения с другими детьми.
уверенность должна исходить от тебя. твое состояние передается ему.
над собой работай.
s70

мастер психолог

Новое сообщение Просто » 14.08.2015 17:38:24

Почитайте книгу "Дети тюфяки, Дети катострофы" автор Мурашева. и обратитесь на другой форум. Это не такой и страшный диагноз. Ничего катастрофического в нем нет. У меня старший сын гипо. Да есть сложности, но это не катастрофа!
Просто

почетный местный житель

На форуме: 1761 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Новое сообщение s70 » 14.08.2015 18:59:18

posted by Просто

Это не такой и страшный диагноз. Ничего катастрофического в нем нет. У меня старший сын гипо. Да есть сложности, но это не катастрофа!

какой еще диагноз. у нее ребенок на диалог не идет. это нормально или нет?
насчет невроза и прочей своей неуверенности сюда пиши влегкую
s70

мастер психолог

Новое сообщение Просто » 14.08.2015 20:58:40

1) Если у Вас невроз начните пить успакоительное, обычная настойка пустырника подойдет. У Вас с ребенком сейчас общий эмоциональный фон. Он Вас чувствует. Чувствует ваши переживания по поводу выхода на работу и связанные с садиком. От этого может настать регресс. (из-за беспокойства которое ему транслирует мама)
2) Гиперактивные дети позже начинают разговаривать чем все остальные. отдадите в садик у него будет потребность в изъяснении и он станет говорит. Мой тоже пока в садик не пошел изъяснялся жестами. Мама папа понимают остальное не важно. Как правило они пофигисты.
3) Не ходит на горшок. Вы его в памперсе держите? Если да то это по моему мнению вполне актуальная проблема всех мам. Исключите памперсы из обихода. Создайте потребность в горшке. походит пару раз с мокрыми штанами появиться потребность, научиться ходит на горшок быстрее.
4) гипер дети не любят перемены. Они более эмоционально реагируют на раздражители. Больше чем все остальные дети. Перемены их пугают. Это не аутизм. А кубики это не показатель. Мало ли что он думал в этот момент. Может он как раз строил, но не в высь))) а в длину. Возможно он привык их складывать именно в длину. Причин может быть много!
5) Ребенок не идет на контакт. Как правило дети не рождаются с УМЕНИЕМ слушать. Любые дети даже не гипер. Просто у гипер детей мысли бегут дальше их самих. ребенок просто еще не умеет Вас слушать. Не может сфокусироваться на разговоре с вами. Не научился еще.
Из гипер детей вырастают очень яркие и хоризматичные личности. Это особенные дети. Примите его таким какой он есть. главное не навредить психике И Вы получите умного и одаренного ребенка!
Просто

почетный местный житель

На форуме: 1761 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Новое сообщение s70 » 14.08.2015 21:50:56

posted by Просто
1) Если у Вас невроз начните пить успакоительное, обычная настойка пустырника подойдет. У Вас с ребенком сейчас общий эмоциональный фон. Он Вас чувствует. Чувствует ваши переживания по поводу выхода на работу и связанные с садиком. От этого может настать регресс. (из-за беспокойства которое ему транслирует мама)
2) Гиперактивные дети позже начинают разговаривать чем все остальные. отдадите в садик у него будет потребность в изъяснении и он станет говорит. Мой тоже пока в садик не пошел изъяснялся жестами. Мама папа понимают остальное не важно. Как правило они пофигисты.
3) Не ходит на горшок. Вы его в памперсе держите? Если да то это по моему мнению вполне актуальная проблема всех мам. Исключите памперсы из обихода. Создайте потребность в горшке. походит пару раз с мокрыми штанами появиться потребность, научиться ходит на горшок быстрее.
4) гипер дети не любят перемены. Они более эмоционально реагируют на раздражители. Больше чем все остальные дети. Перемены их пугают. Это не аутизм. А кубики это не показатель. Мало ли что он думал в этот момент. Может он как раз строил, но не в высь))) а в длину. Возможно он привык их складывать именно в длину. Причин может быть много!
5) Ребенок не идет на контакт. Как правило дети не рождаются с УМЕНИЕМ слушать. Любые дети даже не гипер. Просто у гипер детей мысли бегут дальше их самих. ребенок просто еще не умеет Вас слушать. Не может сфокусироваться на разговоре с вами. Не научился еще.
Из гипер детей вырастают очень яркие и хоризматичные личности. Это особенные дети. Примите его таким какой он есть. главное не навредить психике И Вы получите умного и одаренного ребенка!

ой ты моя умничка, ой ты моя хорошая. ну первый пост за 2 года в тему.
иди я тебя поглажу по головке. вот так и пиши всегда.
только кроме пустырника надо учится мыслить так чтоб не переживать никогда. мировоззрение менять. и не только.
s70

мастер психолог

Новое сообщение pedro » 14.08.2015 21:55:36

Я знаю, у знакомых семьи тоже ребенок не говорил до 5-ти лет. Зато потом начал очень много разговаривать. Думаю, что не стоит переживать. Это скорее просто отклонение в развитии нервной системы.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель

На форуме: 1560 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Новое сообщение PS_Woman » 15.08.2015 2:33:56

Нашему почти два, я вообще из тех дур, что отказалась от прививок, всех, потом подумаю на эту тему еще раз, перед садиком. Со словами пока слабо: мама, ты где? /именно с вопросительной интонацией/, отдай, и недавно выдал- помогите!/застрял через рейки в заборе/, а в основном - поет! Всегда, из мультиков, или сам придумает. Обожает программу " голос.дети" - я тоже петь люблю)

Я не парюсь, хотя, отведи мне его к неврологу, нам железно поставят гиперактивность, много раз ловила сына на дороге, и даже пробку создавай на местных, хотя сама нехило бегать могу!

Не ищите повод переживания, все дети - разные, но всем одинаково нужно, чтобы их - любили)

Все наладится, уверяю)
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог

На форуме: 2868 дн.
Последний ответ: 02.07.2017

всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • и он меня хотел больше чем я, он хотел короче секса, ну до этого конечно не дошло но всё же..в то мнгновение было приятно,классно обжигающе...ну вообщем понятно...
  • Жадничаю для всех, даже не могу одолжить ручку на пару минут, но главная особенность еще в том, что я еще жадничаю и для себя.
  • Мне жутко плохо я зделала самою большую глупость в своей жизни ребята которые читаете это знайте не врите никогда любимым,дорогим Вам людям не врите....Мне 17 л...
  • а я хочу чтобы мальчик с которым мы познакомились недавно еще позвонил мне сегодня и мы с ним увиделись!!!!!!!!я очень по нему тоскую..хоть и странно виделись т...
  • Мне с каждым днем становится во всех отношениях все лучше!!!
  • хочу чтобы мама не ругала за взятые деньги
  • Я благодарю Жизнь за те возможности, которые она мне дает. За те испытания, через которые она меня ведет, за то, что как Феникс, восстав из пепла, я заново начи...
  • Я благодарю Бога, своего Ангелочка-Хранителя, за то что я есть, за то что со мной рядом моя семья, за то что Боженька не раз спасал меня.Благодарю всех людей, с...
  • Я благодарю Бога за то, что он дал мне жизнь. За то, что я люблю, и он счастлив. Пусть не со мной, но он улыбаеться, и хотя я єтого не увижу, я чувствую его улы...
  • Судьба у женщин не легка, двум парадоксам нет ответа: то нету в жизни мужика- то есть мужик, но жизни нету!!!...
  • Лучше знать людей , чем умиляться масками......
  • Все, что ты имеешь, имеет тебя...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Погружение. ...
  • Книга Воина...
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • НАВЕДЕННЫЙ ГИПНОЗ...
  • Исполнение желаний...
  • 22.07.2019 4:59:23 Девушка говорит : ты мне нравишься, но как друг:...
  • 22.07.2019 1:42:43 Лабиопластика в спб...
  • 17.07.2019 18:48:38 Канцтовары оптом в Москве...
  • - Папа, папа - а почему на нашем гербе двуглавый орёл?
    - Хм... Наверное потому, что страной управляют уроды...

читать все анекдоты