Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как жить, если считаешь, что всю жизнь будешь один?


всего : 32
cтраницы : 1 | 2 | 3 |

Сообщение: #26

Новое сообщение createmeifyoucan » 04.09.2015 16:59:57

мне кажется со всеми вашими данными можно работать. это возможно займет некоторое время, но девушки вас обязательно полюбят, не отчаивайтесь!!! и работа будет офигенная!

Есть люди, которые чувствуют себя очень важными. Они несут свое «Я» гордо и широко. Садятся так, чтобы их все видели. Смотрят тебе в глаза смело и прямо, развернув плечи. Их много, их слышно, они занимают все пространство.

И есть другие. Маленькие, сутулые, втиснутые в стул, сливающиеся с тенью по углам, с тихим голосом. Их не видно и, как правило, не слышно. Их руки нервно чешут шею, когда к ним обращаются.

Понятно, у какой категории больше шансов в жизни. Непонятно, что именно из всего этого врожденное, что приобретенное и какие шансы перевести человека из одной категории в другую?

Если покопать физиологию, то выяснится, что доминантность человека определяется во многом гормонами, а именно уровнем тестостерона. Вот, казалось бы, и ответ на вопрос: в основе нашей личности - чистая физиология; кому-то повезло больше, а кому-то меньше. Но не тут то было. Уровень тестостерона варьируется в течение жизни в зависимости от обстоятельств. Вот, например, интересный факт: у мужчин уровень тестостерона имеет свойство понижаться после свадьбы и резко повышаться после развода. То есть наличие жены непосредственно влияет на доминантность мужчины. Все как в мире животных: за самку можно больше не бороться, игра выиграна, тестостерон падает. Да ладно свадьба, оказывается, уровень тестостерона может меняться прямо на любимом диване и не отходя от телевизора: например, когда проигрывает или выигрывает любимая спортивная команда.

То есть, в принципе, на уровень тестостерона можно повлиять внешними событиями. Но просто голая доминантность из человека хорошего лидера, конечно, не сделает. Кому нужен агрессивный руководитель, рвущий себе и другим волосы на груди при каждой налоговой проверке? Никому. Хорошему лидеру неплохо бы было еще обладать умением сохранять спокойствие во время стрессовых ситуаций. А уравновешенность у нас определяется «гормоном стресса» кортизолом. Чем выше уровень кортизола, тем сильнее реакция на стресс и тем быстрее мы выходим из себя. Когда критическая ситуация длится недолго и ведет к какому-то разрешению, высокий уровень кортизола может быть даже полезен – дает встряску организму. А вот когда стресс постоянно-хронический, высокий уровень кортизола может привести к непоправимым нарушениям в функционировании мозга… и не только. Как известно, когда за нами гонится тигр, мы не можем ни нормально покушать, ни в туалет сходить, ни размножиться. Все важные системы прекращают свое нормальное функционирование. В общем, идеальный лидер – это тот, у кого при всей его доминантности присутствует ровная реакция на тигра.

Хорошая новость в том, что мы можем самостоятельно манипулировать уровнем своих гормонов, а значит приобретать те или иные качества. Наш мозг можно обмануть. При этом не обязательно жениться или разводиться. Недавние исследования показали, что достаточно принять позу "доминатрикса", чтобы твой мозг решил, что ты победитель и начал менять уровень гормонов. В общем, нейронные пути сообщения между телом и мозгом работают в обе стороны: принял боевую стойку, выпрямил осанку, посмотрел твердым взглядом, и мозг уже думает, что ты альфа-самец. Более того, не обязательно так ходить целый день, достаточно несколько минут. Интересно, что принятие доминантных поз вызывает одинаковые изменения в нейроэндокринной системе у обоих полов: тестостерон (гормон доминантности) повышается, а кортизол (гормон стресса) понижается.

Вот вам один из экспериментов, проведенных в Гарварде. Несколько десятков мужчин и женщин разбили на две случайные группы и сказали, что им сейчас необходимо будет пройти интервью по приему на работу. Причем их попросили представить, что это работа их мечты, поэтому нужно показать себя во всей красе. До начала интервью одна группа испытуемых должна была принимать позы «доминатрикса» (скажем, человек сидит раскинувшись, ноги на столе, руки сцеплены за головой), а другая группа - позы «жертвы» (скажем, человек сидит ссутулившись, руки и ноги скрещены, голова опущена). Позы нужно было держать в течение нескольких минут.

взято вот отсюда, там продолжение читайте: http://createmeifyoucan.weebly.com/blog/4
https://www.facebook.com/createmeifyoucan
createmeifyoucan
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3129 дн.
Последний ответ: 04.09.2015

Сообщение: #27

Новое сообщение PS_Woman » 04.09.2015 17:07:48

А самому прочесть, и выложить в формате тезиса - мозг не позволяет?)
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4580 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

Сообщение: #28

Новое сообщение pedro » 12.09.2015 23:31:06

Иногда кажется, что если бы у тебя были отношения, много друзей, то ты был бы счастливее. Но это иллюзия. Человек всегда хочет в это верить. На самом деле никто не сделает тебя счастливее, кроме себя. В этом весь фокус. А дальше уже, если ты сам приятен себе, научился жить с собой, быть самому себе другом, то может появляться в той или иной степени всё остальное (любовь, друзья, вещи и т.д.). Это всё декорации, а суть внутри.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #29

Новое сообщение PS_Woman » 14.09.2015 17:13:56

Мысль! Может мне это...нос перекроить? *_*))) повыше? *-*)))

Как дела то? Нарычала на тебя. Стерпел?
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4580 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

Сообщение: #30

Новое сообщение pedro » 14.09.2015 22:23:55

PS_Woman, сейчас у меня одна задача - восстановить свое здоровье. На этом фоне всякие помехи типа соц. сетей - ерунда :-) .
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #31

Новое сообщение PS_Woman » 14.09.2015 22:42:48

Давай про здоровье. С чего начнем? Предлагаю начать с правильного питания и спорта. Рацион расписать?)
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4580 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

Сообщение: #32

Новое сообщение pedro » 15.09.2015 9:46:24

Короче так. Дело было в 2012-2013 году, зимой. Я больше года качался. Зимой было холодно, я катался на лыжах. Перенапрягся и пошел в организме сбой. Произошло истощение щитовидной железы, 1 год держалась температура 37, 2. Спустя год появилась сильная тахикардия в состоянии покоя 120 уд/мин. Было несколько приступов на грани потери сознания, тряска рук и ног. Никто не знает, что со мной такое. Гемоглобин под 200, тромбоцитов мало, иммунитет истощен.
Постигаю смысл. Пишу философскую литературу. Моя новая страница ВК https://vk.com/id404957817
pedro

почетный местный житель
 
Сообщения: 723
На форуме: 3272 дн.
Последний ответ: 27.04.2018

Сообщение: #33

Новое сообщение Pasha.uzak » 16.09.2015 15:22:28

Чувак, просто заведи себе эти книги:
http://grenka.ua/87508/Volshebnaya-tabletka
http://grenka.ua/91386/Transerfing-real-nosti--Stupen--I-V--2010-
И постоянно перечитывай. А еще лучше в свободное время записыватьпо пунктам то, что ты имеешь. Например: ты можешь видеть, есть люди, которые не могут, представь себя на их месте; ты - студент, а есть люди которые в твоем возрасте пьют пиво по углам, и наделали трое внебрачных детей. Удачи!
Pasha.uzak
Pasha.uzak
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3117 дн.
Последний ответ: 16.09.2015
Откуда: Киев

всего : 32
cтраницы : 1 | 2 | 3 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты