Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Началась бы война в Крыму, если бы он не вошел в состав России?


всего : 198
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Чудрец » 10.01.2016 23:21:56

posted by lviv
posted by Чудрец

Ну не совсем. Я до сих пор не понимаю идиотские манипуляции Хрущёва с Крымом, поскольку это происходило в рамках страны, которая на тот момент совсем не собиралась разваливаться.



Ну тот же Таганрог и Суджу в РСФСР тоже отдавали в рамках единой страны.Только вы почему-то предпочитаете не вспоминать об этом.Да и тот же Калининград по какой логике прилепили именно к РСФСР?



Хм, о Калининграде я не задумывался, изучу этот вопрос поподробнее.
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4155 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #27

Новое сообщение Чудрец » 10.01.2016 23:52:39

posted by s70
posted by Чудрец


Последний месяц показал, что украинским войскам не понадобилось бы даже входить на полуостров, для того чтобы подавить восстание: Достаточно энергетического и продовольственного блэкаута. Без света, еды и воды долго не повоюешь, а все это на 90% поставлялось с континента. Россия даже за 1, 5 года нахождения Крыма в своем составе не смогла на 100% наладить электро и водоснабжение, а без ее поддержки этого у Крыма тем паче не было б.


типа донбас не могли обесточить? все это делалось. и блокада гуманитарная до сих пор там. воевали бы по другому.
по парому бы добровольцы и прибывали. да не проблема это все.
началась бы заворуха. донбас бы тоже. и невыдержала бы украина



Донбасс поставлял Украине уголь. Выруби в Донбассе свет, сам останешься без света. Запасов пресной воды в регионе достаточно, а попытки закупать уголь в Африке оказались бессмысленным популизмом. Проблема в продовольствии и медикаментах, но Л/ДНР имеет открытую границу и поддержку РФ.
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4155 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #28

Новое сообщение lviv » 11.01.2016 0:02:11

posted by Чудрец
posted by s70
posted by Чудрец


Последний месяц показал, что украинским войскам не понадобилось бы даже входить на полуостров, для того чтобы подавить восстание: Достаточно энергетического и продовольственного блэкаута. Без света, еды и воды долго не повоюешь, а все это на 90% поставлялось с континента. Россия даже за 1, 5 года нахождения Крыма в своем составе не смогла на 100% наладить электро и водоснабжение, а без ее поддержки этого у Крыма тем паче не было б.


типа донбас не могли обесточить? все это делалось. и блокада гуманитарная до сих пор там. воевали бы по другому.
по парому бы добровольцы и прибывали. да не проблема это все.
началась бы заворуха. донбас бы тоже. и невыдержала бы украина



Донбасс поставлял Украине уголь. Выруби в Донбассе свет, сам останешься без света. Запасов пресной воды в регионе достаточно, а попытки закупать уголь в Африке оказались бессмысленным популизмом. Проблема в продовольствии и медикаментах, но Л/ДНР имеет открытую границу и поддержку РФ.



Капец.Я смотрю, что вы с с70 два"эксперта")))
Я вам открою маленький секрет:свет в той же "лнр" уже давно не с украинской территории.Про запасы пресной воды:почитайте про канал Северский Донец-Донбасс и не пишите больше таких глупостей)))
Как и про уголь с ЮАР
lviv

мастер психолог
 
Сообщения: 2282
На форуме: 3738 дн.
Последний ответ: 29.11.2020

Сообщение: #29

Новое сообщение lviv » 11.01.2016 0:03:59

posted by Чудрец
posted by lviv
Да, но в Крыму РФ пришлось действовать гораздо более открыто на начальном этапе, чем это было в Крыму.Ведь паромная переправа и Бельбек были заблокированы и захвачены в первые часы.Хотя сказки про народный гнев можно оставить разве что для ватных адептов.Операция была спланирована гораздо ранее.Уже в конце февраля в Черное море зашли большие десантные корабли Балтийского и Северного флотов, которые потом использовали для переброски десанта с материка
http://imperialcommiss.livejournal.com/1352212.html
П.С.Без помощи РФ никакого бы восстания не было бы и близко.Пример Харькова и Донбасса показательны



Вашу ссылку, к сожалению, за аргумент принять не могу, поскольку на тот момент было очень много непроверенной информации и вбросов. Что касается скорости захвата ключевых объектов на полуострове, согласен, сделано это было профессионалами. Ополчение в такие сроки возникнуть просто не могло.

А вот по поводу восстания не могу согласиться. Ситуацию с Крымом нельзя сравнивать с Харьковом или Донбассом. Восточные области идентифицируют себя как русскоязычные украинцы. Да, им нравится Россия, да, им неприятны НАТО и ЕС, но по сути они не собирались отделяться. В начале конфликта шли движения за федерализацию, автономию и т. п. Кроме того, в восточных областях имел место плюрализм мнений. Там пророссийски настроенных людей было ненамного больше, чем проевропейски настроенных. Это очень хорошо видно на примере Мариуполя.

В Крыму же население по большей части идентифицирует себя именно как русских. Я не имею в виду крымских татар, которых там уже недостаточно много для того, чтобы играть серьезную роль в конфликте. После присоединения Крыма я с большим интересом просто гуглил разные украинские сайты и находил достаточно много обсуждений на форумах за 2012-е, 2008-е года, которые очень хорошо характеризовали отношение крымчан к России - Крым голосовал за Януковича, Крым в основном болел за российскую, а не украинскую сборную, у Крыма с Кубанью была общая особая экономическая зона, пресловутый крымский мост также планировался достаточно давно. В августе 2014-го я так же был в Крыму и видел ситуацию изнутри. У Крыма могло хватить духа на восстание, а могло бы и не хватить. Но отрицать саму возможность такого развития событий я не могу.



По кораблям инфу достаточно легко проверить.Так что мимо кассы.
По поводу восстания без помощи РФ:как вы его себе представляете?Хотелось бы услышать механизм.Ну там оружие и все остальное
lviv

мастер психолог
 
Сообщения: 2282
На форуме: 3738 дн.
Последний ответ: 29.11.2020

Сообщение: #30

Новое сообщение lviv » 11.01.2016 0:05:10

posted by s70
posted by Чудрец


Последний месяц показал, что украинским войскам не понадобилось бы даже входить на полуостров, для того чтобы подавить восстание: Достаточно энергетического и продовольственного блэкаута. Без света, еды и воды долго не повоюешь, а все это на 90% поставлялось с континента. Россия даже за 1, 5 года нахождения Крыма в своем составе не смогла на 100% наладить электро и водоснабжение, а без ее поддержки этого у Крыма тем паче не было б.


типа донбас не могли обесточить? все это делалось. и блокада гуманитарная до сих пор там. воевали бы по другому.
по парому бы добровольцы и прибывали. да не проблема это все.
началась бы заворуха. донбас бы тоже. и невыдержала бы украина



Какая может быть гуманитарная блокада Донбасса, если у него сотни км общей границы с рф?Что курим? )))
lviv

мастер психолог
 
Сообщения: 2282
На форуме: 3738 дн.
Последний ответ: 29.11.2020

Сообщение: #31

Новое сообщение Чудрец » 11.01.2016 0:18:09

А вы претендуете на титул просвещенного?) и не делайте выводов из воздуха, я не отрицаю всестороннюю помощь РФ этим территориям.
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4155 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #32

Новое сообщение Чудрец » 11.01.2016 0:23:10

posted by lviv
posted by Чудрец
posted by lviv
Да, но в Крыму РФ пришлось действовать гораздо более открыто на начальном этапе, чем это было в Крыму.Ведь паромная переправа и Бельбек были заблокированы и захвачены в первые часы.Хотя сказки про народный гнев можно оставить разве что для ватных адептов.Операция была спланирована гораздо ранее.Уже в конце февраля в Черное море зашли большие десантные корабли Балтийского и Северного флотов, которые потом использовали для переброски десанта с материка
http://imperialcommiss.livejournal.com/1352212.html
П.С.Без помощи РФ никакого бы восстания не было бы и близко.Пример Харькова и Донбасса показательны



Вашу ссылку, к сожалению, за аргумент принять не могу, поскольку на тот момент было очень много непроверенной информации и вбросов. Что касается скорости захвата ключевых объектов на полуострове, согласен, сделано это было профессионалами. Ополчение в такие сроки возникнуть просто не могло.

А вот по поводу восстания не могу согласиться. Ситуацию с Крымом нельзя сравнивать с Харьковом или Донбассом. Восточные области идентифицируют себя как русскоязычные украинцы. Да, им нравится Россия, да, им неприятны НАТО и ЕС, но по сути они не собирались отделяться. В начале конфликта шли движения за федерализацию, автономию и т. п. Кроме того, в восточных областях имел место плюрализм мнений. Там пророссийски настроенных людей было ненамного больше, чем проевропейски настроенных. Это очень хорошо видно на примере Мариуполя.

В Крыму же население по большей части идентифицирует себя именно как русских. Я не имею в виду крымских татар, которых там уже недостаточно много для того, чтобы играть серьезную роль в конфликте. После присоединения Крыма я с большим интересом просто гуглил разные украинские сайты и находил достаточно много обсуждений на форумах за 2012-е, 2008-е года, которые очень хорошо характеризовали отношение крымчан к России - Крым голосовал за Януковича, Крым в основном болел за российскую, а не украинскую сборную, у Крыма с Кубанью была общая особая экономическая зона, пресловутый крымский мост также планировался достаточно давно. В августе 2014-го я так же был в Крыму и видел ситуацию изнутри. У Крыма могло хватить духа на восстание, а могло бы и не хватить. Но отрицать саму возможность такого развития событий я не могу.



По кораблям инфу достаточно легко проверить.Так что мимо кассы.
По поводу восстания без помощи РФ:как вы его себе представляете?Хотелось бы услышать механизм.Ну там оружие и все остальное



Механизм тот же, что и в результате любой революции, когда в период хаоса и неразберихи возникают разнообразные, в т ч и сепаратистские силы: ополчение, часть военных и МВД, захват складов с оружием и т п.
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4155 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #33

Новое сообщение Koroleva » 11.01.2016 0:55:19

По Крыму - конечно, русских там не просто много, они там все. Не даром было произведено переселение. Вот, интересно, где теперь крымских татар много, или, хотя бы есть? и По углю из ЮАР - принимали его. Из первых уст. Уголь как уголь. Горит, жар даёт. Но пропускали с трудом. Уголовки потом открывали. Опять же не из за качества... Другие причины...И даже не об этом. Как может уголь из ЮАР ( считаем фрахт, погрузо-разгрузочные, перевалку, автотранспортировку) стоить дешевле, чем свой "родной"??? К чему я это??? Да к тому, что пока диванные герои клавиатуры попы рвут за "родины" рождаются новые миллиардеры. Я не аполиптична, просто люблю справедливость.
Koroleva

мастер психолог
 
Сообщения: 3136
На форуме: 3652 дн.
Последний ответ: 07.11.2021

Сообщение: #34

Новое сообщение Koroleva » 11.01.2016 0:58:24

Гы, аполитична))) ох уж эта разница во времени. Ничего не успеваю)
Koroleva

мастер психолог
 
Сообщения: 3136
На форуме: 3652 дн.
Последний ответ: 07.11.2021

Сообщение: #35

Новое сообщение lviv » 11.01.2016 9:19:35

posted by Чудрец


Механизм тот же, что и в результате любой революции, когда в период хаоса и неразберихи возникают разнообразные, в т ч и сепаратистские силы: ополчение, часть военных и МВД, захват складов с оружием и т п.



Это не сработало бы.Хорошо видно по Донбассу.Сепаратистов там давно уже не было бы, если бы в августе 2014 Путин не ввел регулярные части и не ударил в тыл украинской армии под Иловайском и Лутугино-Хрящеватое, когда украинцы были уже под Донецком, а Луганск был полностью окружен.Аналогично было бы и в Крыму.Только гораздо быстрее.Это если мы не говорим про партизанскую войну
lviv

мастер психолог
 
Сообщения: 2282
На форуме: 3738 дн.
Последний ответ: 29.11.2020

Сообщение: #36

Новое сообщение Чудрец » 11.01.2016 10:13:23

posted by lviv
posted by Чудрец


Механизм тот же, что и в результате любой революции, когда в период хаоса и неразберихи возникают разнообразные, в т ч и сепаратистские силы: ополчение, часть военных и МВД, захват складов с оружием и т п.



Это не сработало бы.Хорошо видно по Донбассу.Сепаратистов там давно уже не было бы, если бы в августе 2014 Путин не ввел регулярные части и не ударил в тыл украинской армии под Иловайском и Лутугино-Хрящеватое, когда украинцы были уже под Донецком, а Луганск был полностью окружен.Аналогично было бы и в Крыму.Только гораздо быстрее.Это если мы не говорим про партизанскую войну



Когда начиналась заваруха в Донецкой обл., еще не все военные и части МВД подчинялись центральному командованию. Плюс новая власть была нерешительна. Это вполне могло дать время и ресурсы на самоорганизацию местных сепаратистов и несогласных. Перекоп перекрыть также не проблема. Указанный вами в качестве примера 1918 год это наглядно показывает. Другое дело, что подобная попытка была бы обречена на провал как только в Киеве устаканится центральная власть и будут переподчинены все ведомства.
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4155 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #37

Новое сообщение Чудрец » 11.01.2016 10:17:24

posted by Koroleva
По Крыму - конечно, русских там не просто много, они там все. Не даром было произведено переселение. Вот, интересно, где теперь крымских татар много, или, хотя бы есть? и По углю из ЮАР - принимали его. Из первых уст. Уголь как уголь. Горит, жар даёт. Но пропускали с трудом. Уголовки потом открывали. Опять же не из за качества... Другие причины...И даже не об этом. Как может уголь из ЮАР ( считаем фрахт, погрузо-разгрузочные, перевалку, автотранспортировку) стоить дешевле, чем свой "родной"??? К чему я это??? Да к тому, что пока диванные герои клавиатуры попы рвут за "родины" рождаются новые миллиардеры. Я не аполиптична, просто люблю справедливость.



Я согласен, уголь покупали, но не долго. Вообще идея с углем была провальна) потому и назвал популизмом.
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4155 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

всего : 198
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты