Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Помогите изменить что-нибудь


всего : 62
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение s70 » 02.02.2016 16:51:53

posted by Psyholog Anna
Ларочка, нравиться, это одно!
А образ для подражания, не важно собирательный или конкретный (хоть киногерой, хоть отец) – это постоянное сравнения себя с другими. Что формирует большие проблемы , в том числе искажения самовосприятия, излишние социальные игры– которые не кому ничего не дают, сжигающую зависть, в следствие , иногда, искажение поведения человека и прочие. В том числе приводят к состоянию, как у автора…
Надо искать себя в себе. А не в других, смотря и думая «на кого же я хочу быть похожим?» Если мы говорим о зрелой личности.
В определенном возрасте иметь а – ля кумира полезно (но если это в человеке старше 21 года – то это уже громкий звонок о наличие проблем). Детскими болезнями надо переболеть в детстве.
Люди, к примеру авторы книг, ученные могут нравятся, может восхищать их труд – это чудно все (мотивирует). Но это не значит что их нужно сравнивать с собой и желать быть такими же.
Для психологического здоровья лучше быть собой. Замечено, что в этом случае люди с зависимостью оценки себя и мучающие , что о них подумают другие, начинают стараться быть похожим на человека , который есть тот, кто есть.
А для развития, личностного роста нужно иметь цель, понимания своего места – а не некого героя.





можно вопрос. ребенок хочет ходить на танцы а его отдают на бокс со словами, научись сначала постоять за себя. не нарушается ли процесс становления собой из за этого. те дите живет чужой жизнью а не своей.
?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3321 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #27

Новое сообщение Ларочка » 02.02.2016 17:53:58

posted by Psyholog Anna
Ларочка, нравиться, это одно!
А образ для подражания, не важно собирательный или конкретный (хоть киногерой, хоть отец) – это постоянное сравнения себя с другими. Что формирует большие проблемы , в том числе искажения самовосприятия, излишние социальные игры– которые не кому ничего не дают, сжигающую зависть, в следствие , иногда, искажение поведения человека и прочие. В том числе приводят к состоянию, как у автора…
Надо искать себя в себе. А не в других, смотря и думая «на кого же я хочу быть похожим?» Если мы говорим о зрелой личности.
В определенном возрасте иметь а – ля кумира полезно (но если это в человеке старше 21 года – то это уже громкий звонок о наличие проблем). Детскими болезнями надо переболеть в детстве.
Люди, к примеру авторы книг, ученные могут нравятся, может восхищать их труд – это чудно все (мотивирует). Но это не значит что их нужно сравнивать с собой и желать быть такими же.
Для психологического здоровья лучше быть собой. Замечено, что в этом случае люди с зависимостью оценки себя и мучающие , что о них подумают другие, начинают стараться быть похожим на человека , который есть тот, кто есть.
А для развития, личностного роста нужно иметь цель, понимания своего места – а не некого героя.





Спасибо за толкование.))
Ларочка
полноправный участник
 
Сообщения: 54
На форуме: 2986 дн.
Последний ответ: 01.12.2016

Сообщение: #28

Новое сообщение Ларочка » 02.02.2016 18:04:58

С 70 не надейтесь я до ковырялся в вашем нижнем белье не опущусь))))
Ларочка
хороший человек
 
Сообщения: 41
На форуме: 2986 дн.
Последний ответ: 03.12.2016

Сообщение: #29

Новое сообщение s70 » 02.02.2016 19:33:29

posted by Ларочка
С 70 не надейтесь я до ковырялся в вашем нижнем белье не опущусь))))


я психологу вопрос задал. мне он тоже важен
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3321 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #30

Новое сообщение Ларочка » 02.02.2016 19:36:20

posted by s70
posted by Ларочка
С 70 не надейтесь я до ковырялся в вашем нижнем белье не опущусь))))


я психологу вопрос задал. мне он тоже важен


О моей ситуации как она искажения видится вам?
С чего бы это вдруг?
Ларочка
полноправный участник
 
Сообщения: 54
На форуме: 2986 дн.
Последний ответ: 01.12.2016

Сообщение: #31

Новое сообщение s70 » 02.02.2016 20:09:19

posted by Ларочка
posted by s70
posted by Ларочка
С 70 не надейтесь я до ковырялся в вашем нижнем белье не опущусь))))


я психологу вопрос задал. мне он тоже важен


О моей ситуации как она искажения видится вам?
С чего бы это вдруг?


вдруг я неправ. а тут будет мнение к размышлению. и мне и вам.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3321 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #32

Новое сообщение Ларочка » 03.02.2016 8:26:37

Конечно вы не правы. Хотя-бы по тому что излагаете не верно.
Вам известно как в народе называют людей которые выдают свои не обоснование домыслы за истину, раз носят все это по округе самоутверждаясь таким образом за счёт других? СПЛЕТНИКИ! )
Ларочка
хороший человек
 
Сообщения: 41
На форуме: 2986 дн.
Последний ответ: 03.12.2016

Сообщение: #33

Новое сообщение Puma » 03.02.2016 13:25:03

Ларочка, мне так видится, что s70 задал психологу вполне абстрактный вопрос, а вы так лихо перетянули его на себя...
Ну как то получилось "на воре и шапка горит"..., а вы его сплетником обозвали... Ну никакой логики тут не вижу.

А вообще, понравились комментарии Psyholog Anna. Я так же чувствую, но говорить вот так, доходчиво, не умею...
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #34

Новое сообщение Puma » 03.02.2016 13:43:27

Andry

Вычитала на этом сайте. И ведь не поспоришь ;)

http://psylive.ru/articles/17449_9-mislei-dlya-izmeneniya-mislei.aspx

Ваше счастье зависит только от вашего способа мышления

Ваш разум — это и есть ваше поле битвы. Это обитель неразрешенных конфликтов. Это место, где хранятся все ваши переживания, убеждения и страхи, которые так и не свершились. Но если вы позволите этим мыслям и дальше находиться в вашей голове, то они со временем смогут отнять у вас мир, радость и, наконец, жизнь. Это может привести к нервному срыву, к депрессии. Помните, вы — то, что вы думаете. Вам не удастся ничего изменить, если не пересмотрите свои взгляды. Прекрасный день начинается с позитивного мышления. Только проснувшись, уделите минуту для радости, ведь вы живы и здоровы. Со временем вы осознаете, что ваша жизнь — это благословение.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5544 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #35

Новое сообщение Psyholog Anna » 03.02.2016 14:46:41




можно вопрос. ребенок хочет ходить на танцы а его отдают на бокс со словами, научись сначала постоять за себя. не нарушается ли процесс становления собой из за этого. те дите живет чужой жизнью а не своей.
?



Дети в процессе взросления только чужой жизнью и живут. Так как через подражание происходит социальное обучения (от манеры ходить, до способности говорить).
В Вашем вопросе все зависит от возраста ребенка. И от того кого выращивают родители – лидера или подчиненного. Вот и все.
Второй вопрос (более важный) – что родители не видят или не тренируют Личность в ребенке.
Не зря говорят, прежде чем воспитать кого-то, надо воспитать себя.
Мои статьи и книги по психологии тут: http://kuldoshina.ru/
Psyholog Anna

хороший человек
 
Сообщения: 33
На форуме: 2978 дн.
Последний ответ: 11.03.2016

Сообщение: #36

Новое сообщение s70 » 03.02.2016 16:56:06

posted by Puma
Ларочка, мне так видится, что s70 задал психологу вполне абстрактный вопрос, а вы так лихо перетянули его на себя...
Ну как то получилось на воре и шапка горит..., а вы его сплетником обозвали... Ну никакой логики тут не вижу.

А вообще, понравились комментарии Psyholog Anna. Я так же чувствую, но говорить вот так, доходчиво, не умею...


спасибо, Puma. вопрос навеян Ларочкой. а потом я и сам задумался. мы в школу тоже через нехочу ходим. а тут немного сходная ситуация. но с другой стороны он хочет танцевать. именно сейчас. я понимаю что хорошо владеть боксом. но можно ведь ребенка под эту марку отдать и на английский и на плаванье и на бег. все это надо и очень полезно. а для души танцы так и просятся. дите отдушину хотело а его боксом. у ребенка свой внутренний поиск. ассоциирует он себя как танцора. в компании будет показывать как он танцует. ему это надо для чего то.
а ты на какие секции и кружки своих отдавала? куда сама ходила?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3321 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #37

Новое сообщение Ларочка » 03.02.2016 17:07:48

posted by Puma
Ларочка, мне так видится, что s70 задал психологу вполне абстрактный вопрос, а вы так лихо перетянули его на себя...
Ну как то получилось "на воре и шапка горит"..., а вы его сплетником обозвали... Ну никакой логики тут не вижу.

А вообще, понравились комментарии Psyholog Anna. Я так же чувствую, но говорить вот так, доходчиво, не умею...


Ну знаете вражда конечно к молодому человеку есть. Особенно после того как он меня балаболкой назвал.)))
Почему я в таком случае не могу высказать свое мнение относительно его поступков?
Хотя вы правы это не обо мне. Я сына "когда он говорил что хочет на танцы" на бокс не тащили. Желание танцевать у него появилось позже. Когда он разочаровалась в боксе.
А психолог классный да))))
Ларочка
полноправный участник
 
Сообщения: 54
На форуме: 2986 дн.
Последний ответ: 01.12.2016

всего : 62
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты