Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Думаю о разводе! Помогите!

всего : 143
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Следующая »

Новое сообщение s70 » 30.07.2016 20:49:04

Puma, вот смотри. муж ударил жену.
факт чего здесь? факт воспитания факт любви факт его реакции на измену факт слабости мужа ее или что. измены не видно но она была. можно ли это рассматривать как факт удара. нет конечно. те в более сложных случаях вот так получается
s70

мастер психолог

На форуме: 1665 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Новое сообщение s70 » 31.07.2016 2:27:50

Puma, а если я не являюсь телом и сам создаю реальность то что мне не страшен ад? те я взломал ад что ли только что? хм..
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 31.07.2016 22:46:17

posted by s70
Puma, а если я не являюсь телом и сам создаю реальность то что мне не страшен ад? те я взломал ад что ли только что? хм..

В Ад попадает душа.. если что. Тело тута ни причем. ;)
Puma
мастер психолог

На форуме: 3888 дн.
Последний ответ: 08.02.2019

Новое сообщение Puma » 31.07.2016 22:50:19

posted by s70
факт чего здесь? факт воспитания факт любви факт его реакции на измену факт слабости мужа ее или что. измены не видно но она была. можно ли это рассматривать как факт удара. нет конечно. те в более сложных случаях вот так получается

Факт тут один: "муж ударил жену".
Почему ударил - это мотив.
Что из этого вышло - результат.
Ничего сложного не вижу. Что тебя смущает?
Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 31.07.2016 23:48:46

posted by s70

решить задачу как жить без друга мозгу на 2 минуты в первый день плюс по мере поступления вопросов еще по 2 минуты в день. остальная неделя тупо слезы. но это не процесс.

Это откуда у тебя такой опыт?
Мой опыт говорит, что все наоборот. Сначала стресс и соответствующие эмоции. С этим надо справиться. По времени не знаю сколько. От нескольких минут до часа... смотря, что именно вызвало стресс. Потом включается мозг.
И все зависит от того, что этот мозг будет делать. Если снова и снова искусственно вызывать эмоциональные переживания, то это может длиться вечно.
Если начнет работать в режиме осознанности, то будет решать сопутствующие задачи.
У меня не получалось решать "как быть" за две минуты. Даже когда умерла любимая кошка. Что делать с телом? С оставшимся песком, кормом, посудой, игрушками. Заводить ли нового питомца, поговорить с родственниками и т.д.

posted by s70
а когда у тебя появляется ребенок например ты не сидишь неделю в зависании и слезах как тебе теперь планировать жизнь. ты думаешь по мере поступления.чем смерь друга отличается от рождения ребенка с точки зрения количества вычислений мозга ?

Сильно отличается.
При рождении нет стресса, там море положительных эмоций, с которыми не надо бороться, они наоборот помогают.
При смерти - стресс и море отрицательных эмоций, которые выбивают из колеи.
То, что будет ребенок, известно заранее. Потому он не меняет никаких планов. Его рождение и есть план на ближайшие месяцы.
Смерть, как правило внезапна.

posted by s70
. да с ребенком больше вычислений надо сделать чисто технически. видимо нет никакой зависимости с реальным мышлением нет. есть тупо эмоции о чем я и говорил. если их нет то и нет никакаких процессов якобы переосмысления.
вот смотри насчет реальности объективной. я вижу такую реальность про слезы и про то как надо реагировать. ты такую. что то они у нас разные.

Я не поняла о чем ты.
Насчет терминологии:
Объективная реальность - это то, что существует помимо сознания человека. Любого человека. Планета Земля. Солнце. Горы и моря.
Даже, если ни одного человека на земле не останется, они все-равно будут существовать сами по себе.

Все, что связанно с человеком - эмоции, мысли, восприятие - это его субъективная реальность. У тебя своя, у меня своя. Да разные. Я же уже писала, что у всех людей они разные.

Но несмотря на эту разность, есть вещи, которые люди понимают одинаково. Например, камень твердый, вода мокрая, солнце греет и т.д.
Разность в нюансах. Если смотреть по крупному, то мы живем в одной реальности. На одной планете, под одним солнцем, по одним и тем же физическим, математическим и биологическим законам... ;)

Так что ты хотел сказать?

Puma
мастер психолог

Новое сообщение Puma » 01.08.2016 0:35:30

posted by s70
Нет никакой объективной реальности. ты видишь одну реальность я другую.

"Видишь" - это уже субъективная реальность. Это восприятие объективной реальности.
Ты видишь солнце, я вижу солнце. Каждый из нас видит его по своему, создавая свои реальности. А вот существование самого солнца - это объективная реальность.
Понимаешь? Солнце существует не потому, что ты или я его видим. Вовсе нет. Оно само по себе. Но есть вещи, которые могут существовать только в воображении человека, только в его субъективной реальности. Например, Бог. Тогда человек строит всю свою жизнь в соответствии со своей верой. И тем самым имеет реальность, отличную от реальности, скажем атеиста-материалиста.

posted by s70
когда речь идет о мировоззрении то и получается в итоге миры разные. люди добрые или злые? какой тут факт объективный? наверное то что они все же есть на планете. да но от таких фактов не тепло ни холодно.
ты не берешь во внимание провода на столбе. а кто то берет. факт проводов есть а ты его не взяла. реальности разные получаются.
толку то что все люди согласятся что они видят дождь. они о нем не думали если бы кто то их не спросил. у них в головах его не было. жили своей жизнью думали о своем. это я к тому что на жизнь не очень то влияет то что все знают слово дождь. а там где спорные моменты влияющие на жизнь там уже и не скажешь есть факт или нет.
для кого то это не дождь а непогода. для кого то холодно. для кого то ветер и дождь.
где тут объективность

Надеюсь про объективную реальность ты понял.

Теперь про объективность. Это другой термин.
Под объективностью понимается то, что можно доказать. То, что идет дождь - доказуемо. Выставь руку, она намокнет.
А вот как именно человек воспринимает дождь (сильный или средний, холодный или теплый, радует или злит, знает о нем или нет) - это все чисто субъективное восприятие.

Факт - это реально произошедшее событие. То есть доказуемое. Потому не важно, знаешь ты (или кто то) о нем или нет.
Существование Бога, Души, Приведений... пока что фактами не являются.

Теперь насчет субъективных реальностей разных людей. Если бы люди жили изолированно друг от друга, каждый в своем мире, то знания были бы не существенны. Но поскольку миры очень даже тесно пересекаются, то знания об окружающем мире очень даже важны.
Яркий тому пример: "Незнание закона не освобождает от ответственности" ;)

Puma
мастер психолог

Новое сообщение s70 » 01.08.2016 13:10:20

posted by Puma
posted by s70

Факт тут один:
Почему ударил - это мотив.
Что из этого вышло - результат.
Ничего сложного не вижу. Что тебя смущает?

фактов миллион. биолога заинтересует растения в комнате. кого то внешность женщины когото техника удара кого то обстановка в комнате кого то предстоящие выходные. восприятие разное. мировоззрение разное.
s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 01.08.2016 13:21:47

posted by s70
фактов миллион. биолога заинтересует растения в комнате. кого то внешность женщины когото техника удара кого то обстановка в комнате кого то предстоящие выходные. восприятие разное. мировоззрение разное.

Я там, дальше, пыталась объяснить, что такое факты. Это не то, что ты описываешь. Прочти все посты до конца.
Puma
мастер психолог

Новое сообщение s70 » 01.08.2016 14:10:20

posted by Puma
posted by s70

В Ад попадает душа.. если что. Тело тута ни причем. ;)

а кого там на сковородках жарят. не душу же)
ну а правда. вот смотри. всякие буддисты принимают любую ситуацию и находятся в покое всегда. им что ад что рай. видимо у них нет ада. карма какая нибудь есть при жизни.
s70

мастер психолог

Новое сообщение s70 » 01.08.2016 14:22:44

posted by Puma
posted by s70

решить задачу как жить без друга мозгу на 2 минуты в первый день плюс по мере поступления вопросов еще по 2 минуты в день. остальная неделя тупо слезы. но это не процесс.

Это откуда у тебя такой опыт?
Мой опыт говорит, что все наоборот. Сначала стресс и соответствующие эмоции. С этим надо справиться. По времени не знаю сколько. От нескольких минут до часа... смотря, что именно вызвало стресс. Потом включается мозг.
И все зависит от того, что этот мозг будет делать. Если снова и снова искусственно вызывать эмоциональные переживания, то это может длиться вечно.
Если начнет работать в режиме осознанности, то будет решать сопутствующие задачи.
У меня не получалось решать как быть за две минуты. Даже когда умерла любимая кошка. Что делать с телом? С оставшимся песком, кормом, посудой, игрушками. Заводить ли нового питомца, поговорить с родственниками и т.д.

posted by Puma
posted by s70
а когда у тебя появляется ребенок например ты не сидишь неделю в зависании и слезах как тебе теперь планировать жизнь. ты думаешь по мере поступления.чем смерь друга отличается от рождения ребенка с точки зрения количества вычислений мозга ?

Сильно отличается.
При рождении нет стресса, там море положительных эмоций, с которыми не надо бороться, они наоборот помогают.
При смерти - стресс и море отрицательных эмоций, которые выбивают из колеи.
То, что будет ребенок, известно заранее. Потому он не меняет никаких планов. Его рождение и есть план на ближайшие месяцы.
Смерть, как правило внезапна.

posted by Puma
posted by s70
. да с ребенком больше вычислений надо сделать чисто технически. видимо нет никакой зависимости с реальным мышлением нет. есть тупо эмоции о чем я и говорил. если их нет то и нет никакаких процессов якобы переосмысления.

Puma, я тебе все расписал про вычисления. ты как буд то не поняла.
ты мою мысль поняла.? она такая - есть любое событие. рождение или смерть. ты после того как оно случится думаешь о вполне конкретных вещах. как закопать друга куда деть корм оставшийся где найти няню. это простые вычисления. делаются они потихоньку и занимают минимум времени. ну хорошо можешь по 3 часа в день думать.
подумала отложила подумала отложила. сплошная конкретика.
так ты поняла?

s70

мастер психолог

Новое сообщение Puma » 01.08.2016 14:38:44

s70

Ну, насколько я поняла буддизм, они считают Адом некое состояние человека, когда он страдает. Соответственно Рай - это радость в душе.
Таким образом, человек при жизни оказывается либо в Аду, либо в Раю. Даже поговорка на эту тему есть "Мудрец создает сам себе Рай, а глупец и в этой жизни и в следующих запихивает себя в Ад" ;) Чувствуешь откуда черпал свои мысли Толле?

Буддисты вообще считают, что жизнь вечна, через воплощения. Умирает тело, душа переселяется в следующее.
Карма - это Судьба, определяемая предыдущей жизнью. Как у Высоцкого в " Песне о переселении душ" ;)
Нагрешил в этой жизни, придется искуплять грехи в будущей. Жил праведно - будет в будущей жизни везти. ;)

Слушай, отчего бы тебе просто не почитать про буддизм? А то сочиняешь тут... ;)

P.S. На сковородках жарят - этт в других религиях. И все-таки души. Или, так называемые, астральные тела. ;)
Puma
мастер психолог

Новое сообщение s70 » 01.08.2016 14:49:17

posted by Puma
Я не поняла о чем ты.
Насчет терминологии:
Объективная реальность - это то, что существует помимо сознания человека. Любого человека. Планета Земля. Солнце. Горы и моря.
Даже, если ни одного человека на земле не останется, они все-равно будут существовать сами по себе.

я знаю 2 горы и 3 моря и соседей по дому. кто то 22 горы знает и знает английский. и так же другие люди. у каждого своя реальность. где она объективная? ты не опишешь факты без субъективизации. слова это тоже модель.
но она не точная. гора это или прекрасное создание. почему это именно гора. пусть будет лестница в небо. не море большая река. не планета а чудо. и нет никакой объективной реальности. для кого то река а для кого то много капель воды.
для кого то стакан наполовину полон для кого то наполовину пуст. это пример того как человек мыслит. у него нет в голове слова полон вообще например. он все описания строит использую слово пустой. почти пустой. не пустой.
видимо реальность нельзя описать словами.

posted by Puma
Но несмотря на эту разность, есть вещи, которые люди понимают одинаково. Например, камень твердый, вода мокрая, солнце греет и т.д.
Разность в нюансах. Если смотреть по крупному, то мы живем в одной реальности. На одной планете, под одним солнцем, по одним и тем же физическим, математическим и биологическим законам... ;)

Так что ты хотел сказать?

дворник вася и доктор наук живут по разным законам. доктор наук занет про законы а вася нет. ему и невдомек что он живет ппо законам известным кому то еще. да и доктор знает только то что знает и не более.
солнце воспринимают все по разному. от того то о нем есть какие то данные никому не легче. для каждого солнце свое.
и заметь все это я пишу для простых случаев. а когда брать мировоззрение каждого человека то разница в мирах будет большая. кто то не видит солнца вообще. для него важнее бизнес. какое значение придать фактам и какие факты взять для мировоззрения тут уже кто во что горазд.
s70

мастер психолог

всего : 143
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Иногда я завидую людям,которые красивее меня,им всегда везёт им все сходит с рук,у них все просто и легко,а мне постоянно не везёт(не могу с этим справиться!!!н...
  • Я такая тупая.
  • А я такое не люблю, наверное...
  • Хочу переехать в собственную большую и уютную квартиру вместе со своим любимым! Пусть это случится быстрее!!
  • хочу знать чего я хочу
  • Хочу забеременеть в этом месяце, родить своему любимому мужу маленького ангелочка-доченьку!!!!
  • Я благодарю боженьку,что он поддерживает меня в трудный период моей жизни,за то,что он посылает мне хороших людей на моём жизненном пути.которые учат меня любит...
  • Я благодарю всех помощников земных и Небесных,Творца и Вселенную, Ангела-Хранителя за постоянную помощь во всех моих начинаниях!
  • Я благодарю
  • Любое событие неизбежно, иначе его бы не произошло....
  • Точный смысл выскзывания знает, только, автор....
  • Бережливость может считаться дочерью благоразумия, сестрою умеренности и матерью свободы. ...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Секрет Миллионера...
  • Освобождение голоса по системе Кристин Линклэйтер ...
  • Слово. Руководство к жизни...
  • Книга Воина...
  • "Путь к счастью и успехам в жизни"...
  • 15.09.2019 7:15:07 Компьютерные игры - плохо или хорошо?...
  • 14.09.2019 7:21:51 Прокип Андрей Зиновьевич: моя любовница - российская экология...
  • 13.09.2019 5:45:13 Прокип Андрей Зиновьевич посетил финансовый форум...
  • Архитектор: Чем солнце занято?
    Готесса: Солнце? Солнце садится за горизонт и нежно-розовым светом освещает мою комнату...
    Готесса: А я разделываю тушку свиньи.
    читать все анекдоты
  • Экспресс-курс "Стань сильнее мага!"
    начало с 23.09.2019