Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Время


всего : 209
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение s70 » 05.09.2016 22:00:45

posted by Puma
s70

Но ведь время это и есть череда событий... Какие именно интервалы отсчитывать - это не важно. Точка отсчета не важна.

Если ты понимаешь, что есть до и после, значит ты понимаешь, что есть и время.
Это живешь ты всегда Сейчас, как в песне: Есть только миг, между прошлым и будущем, именно он называется Жизнь ;)




есть до есть после. а где время? череда событий это череда событий.интервалы да пожалуйста. минуты секунды. а время лишь абстракция. говорить что время идет ну ну.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #15

Новое сообщение Это ЯЛюся. » 06.09.2016 4:11:35

Ясно, значит эксперимента не будет! Будем спорить опять до бесконечности.
Это ЯЛюся.
хороший человек
 
Сообщения: 49
На форуме: 2777 дн.
Последний ответ: 14.09.2016

Сообщение: #16

Новое сообщение ЭтояЛюся » 06.09.2016 4:21:23

posted by s70
.интервалы да пожалуйста. минуты секунды. а время лишь абстракция. говорить что время идет ну ну.


С70 минут и и секунды и часы, те самые интервалы как ты пишешь, и которые ты не отрицаешь в совокупности и называют время. Они же идут эти интервалы один за другим? Вот ход этих интервалов (туда же в понятие время входит дни, месяцы, годы, тысячилетия) и называют время. По этому люди пишут что "времени не хватает " это значит что они не успевают за ходом этих интервалов.
ЭтояЛюся
полноправный участник
 
Сообщения: 51
На форуме: 2777 дн.
Последний ответ: 14.09.2016

Сообщение: #17

Новое сообщение s70 » 06.09.2016 12:16:30

posted by ЭтояЛюся
posted by s70
.интервалы да пожалуйста. минуты секунды. а время лишь абстракция. говорить что время идет ну ну.


С70 минут и и секунды и часы, те самые интервалы как ты пишешь, и которые ты не отрицаешь в совокупности и называют время. Они же идут эти интервалы один за другим? Вот ход этих интервалов (туда же в понятие время входит дни, месяцы, годы, тысячилетия) и называют время. По этому люди пишут что времени не хватает это значит что они не успевают за ходом этих интервалов.



называй интервалы как хочешь. они никуда не идут. идут только в твоей голове. нет никакого хода моментов. человек не успевает что то сделать ну и что.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #18

Новое сообщение Puma » 06.09.2016 14:56:39

posted by s70
есть до есть после. а где время? череда событий это череда событий.интервалы да пожалуйста. минуты секунды. а время лишь абстракция. говорить что время идет ну ну.



А расстояние существует? ;) Прямая от точки А до точки Б в декартовой системе координат?
Время такой же интервал, только в другом, четвертом измерении.
Более того, существует не зависимо от твоего представления о нем.
Между восходом и закатом в твоей жизни происходит череда событий. Или нет? ;)
Чтобы сварить обычное яйцо вкрутую, нужно подождать определенное время. Или нет? Ты умеешь сварить яйцо моментально? ;)
Ты можешь переместиться из одного города в другой моментально, без времени? Без факта времени, проведенного поездке, так, чтобы другим людям не пришлось тебя ждать? ;)
Можешь, конечно утверждать, что этт ты создал поездку. И это было бы так, если бы у тебя был выбор: хочу создам, а захочу перенесусь моментально. Но у тебя этого выбора нет.

Ты забавно отрицаешь очевидное и объективную реальность :)
Да, можно, играя со своим мозгом и воображением вообразить, что времени, проведенного в пути не было.
Ток осторожней, не запутайся в конец. Дедушка Фрейд хорошо знал, что такое отрыв от реальности... :Ь
Ведь однажды можно себя и Наполеоном вообразить и вообще "свой" мир создать и уже оттуда не выйти, вконец потеряв социальную адаптацию :( Казалось бы, хи-хи..ха-ха.., но таких примеров в жизни полно. И это уже не весело.

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #19

Новое сообщение Puma » 06.09.2016 15:36:44

posted by ЭтояЛюся
С70 минут и и секунды и часы, те самые интервалы как ты пишешь, и которые ты не отрицаешь в совокупности и называют время. Они же идут эти интервалы один за другим? Вот ход этих интервалов (туда же в понятие время входит дни, месяцы, годы, тысячилетия) и называют время. По этому люди пишут что "времени не хватает" это значит что они не успевают за ходом этих интервалов.




Люся, а он смотрит на мир по другому. Не объективно рассуждая, что "времени не хватает" в смысле, не успел что-то сделать за день, когда и сам и окружающие видят этот факт одинаково, а строит собственное видение и отношение к этому событию: вообразив, например, что день ещё не кончился или вот это самое "не успел" мысленно игнорируя, внушив сам себе, что все успел. Ну как то так.

s70, я правильно тебя поняла или нет?

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #20

Новое сообщение Puma » 06.09.2016 15:57:15

posted by s70
а время лишь абстракция



Кстати. Почитай насчет абстрактного мышления. Без него ни одного открытия не сделаешь.
Та же математика: 2+2=4
Ведь практика показывает, что многие дети, после объяснения и демонстрации на яблоках таки понимают, что два яблока плюс два яблока получится четыре яблока....
А спроси сколько будет два орешка плюс два орешка - уже стоп. Не в силах с ходу осилить, ибо конкретное мышление.
С абстрактным схватывают на лету.
Потому абстрактное мышление нужно развивать, иначе в математике полный ноль будет.

Да, время абстрактное понятие. Но ведь "жизнь" тоже абстрактное понятие. Не будешь же ты утверждать, что не живешь? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #21

Новое сообщение ЭтояЛюся » 06.09.2016 16:04:53


Мне понравилось слово "вообразив"))). Вообразив что он бог. Создаёт свою реальность и ты ды и ты пы...))))
Я не смею мешать ему более в этом)))
Классная защита от не способности создать нормальные отношения с окружающими.
ЭтояЛюся
полноправный участник
 
Сообщения: 51
На форуме: 2777 дн.
Последний ответ: 14.09.2016

Сообщение: #22

Новое сообщение s70 » 06.09.2016 16:54:49

posted by Puma


А расстояние существует? ;) Прямая от точки А до точки Б в декартовой системе координат?
Время такой же интервал, только в другом, четвертом измерении.
Более того, существует не зависимо от твоего представления о нем.
Между восходом и закатом в твоей жизни происходит череда событий. Или нет? ;)
Чтобы сварить обычное яйцо вкрутую, нужно подождать определенное время. Или нет? Ты умеешь сварить яйцо моментально? ;)
Ты можешь переместиться из одного города в другой моментально, без времени? Без факта времени, проведенного поездке, так, чтобы другим людям не пришлось тебя ждать? ;)
Можешь, конечно утверждать, что этт ты создал поездку. И это было бы так, если бы у тебя был выбор: хочу создам, а захочу перенесусь моментально. Но у тебя этого выбора нет.

Ты забавно отрицаешь очевидное и объективную реальность :)
Да, можно, играя со своим мозгом и воображением вообразить, что времени, проведенного в пути не было.
Ток осторожней, не запутайся в конец. Дедушка Фрейд хорошо знал, что такое отрыв от реальности... :Ь
Ведь однажды можно себя и Наполеоном вообразить и вообще свой мир создать и уже оттуда не выйти, вконец потеряв социальную адаптацию :( Казалось бы, хи-хи..ха-ха.., но таких примеров в жизни полно. И это уже не весело.




Puma, я много отвечать не буду потому что это как снежный ком будет.
я тебе говорил не раз. просыпается человек- на улице идет дождь. у кошки роился котенок. под диваном накопилась пыль, у цветка появился листочек, курс доллара упал, президент подписал контракт, нашли новую планету, дует северозападный ветер 5 мс, лампочка перегорела в лесу грибы выросли и еще миллион вещей. человек выбирает какие то свои вещи а какие то не замечает вообще. один идет и думает о долларе другой о котенке. первый не заметил котенка вообще. вот так и человек создает свой мир. что непонятного?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #23

Новое сообщение s70 » 06.09.2016 17:02:55

posted by Puma

Люся, а он смотрит на мир по другому. Не объективно рассуждая, что времени не хватает в смысле, не успел что-то сделать за день, когда и сам и окружающие видят этот факт одинаково, а строит собственное видение и отношение к этому событию: вообразив, например, что день ещё не кончился или вот это самое не успел мысленно игнорируя, внушив сам себе, что все успел. Ну как то так.

s70, я правильно тебя поняла или нет?




люди делают дела. сделали по 5 вместо 10. один говорит я не успел сделать 5 как плохо . второй говорит я успел сделать 5, круто. второй не спешит никуда. делает как можно быстрее но не спешит. количеством не измеряет результат. что не сделает все в кайф.
вот так.
хороший вопрос задала. четкий.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #24

Новое сообщение s70 » 06.09.2016 17:17:37

posted by s70
posted by Puma

Люся, а он смотрит на мир по другому. Не объективно рассуждая, что времени не хватает в смысле, не успел что-то сделать за день, когда и сам и окружающие видят этот факт одинаково, а строит собственное видение и отношение к этому событию: вообразив, например, что день ещё не кончился или вот это самое не успел мысленно игнорируя, внушив сам себе, что все успел. Ну как то так.

s70, я правильно тебя поняла или нет?




люди делают дела. сделали по 5 вместо 10. один говорит я не успел сделать 5 как плохо . второй говорит я успел сделать 5, круто. второй не спешит никуда. делает как можно быстрее но не спешит. количеством не измеряет результат. что не сделает все в кайф.
вот так.
хороший вопрос задала. четкий.



только не путай с позитивным мышлением и рефреймингом.
вышеперечисленное работает так. я сделал всего 5 дел как плохо. а что это я загрустил , нука я включу рефрейминг и мышление, я сделал целых 5 дел. я крут!
я пишу совсем о другом. человек изначально не считает дела и не спешит. делает старается а что будет то и будет.
сейчас распишешь на полстарницы. что тут расписывать но очевидно же все. в моем мировоззрении допустим нет плохого результата. тогда зачем мне говорить я не успел?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #25

Новое сообщение s70 » 06.09.2016 17:24:56

я тебе Puma тоже могу сказать. ведь факт что ты с каждой секундой все больше и больше становишься похожей на труп. это же факт. все не вечны. но ты так никогда не думала. живешь и радуешься. тебе этот факт не играет роли. ты им не оперирует. а какой то страдалец только об этом и думает. вот ты как такой страдалец говоришь мне что я отрицаю факты. я не отрицаю но живу я не оперируя ими.
опять не поймешь.)))))
подводит тебя абстрактное мышление
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

всего : 209
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты