Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хобби


всего : 6261
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60] [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540]

Сообщение: #290

Новое сообщение Puma » 17.10.2016 15:52:10

posted by s70
ты управляешь инструментом или используешь его?
ты вообще смотрю слова творчески употребляешь. любое слово означает любой смысл.
автор тебе написал - инструмент. ты владеешь инструментом. а ты управляешь мыслями. значит у тебя их куча. хаос.
у меня одна мысль я все равно не думаю пачкой мыслей.
поуправляй отверткой на досуге.



А ты своей рукой управляешь или ты её используешь? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5708 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #291

Новое сообщение s70 » 17.10.2016 16:09:21

posted by Puma
posted by s70
ты управляешь инструментом или используешь его?
ты вообще смотрю слова творчески употребляешь. любое слово означает любой смысл.
автор тебе написал - инструмент. ты владеешь инструментом. а ты управляешь мыслями. значит у тебя их куча. хаос.
у меня одна мысль я все равно не думаю пачкой мыслей.
поуправляй отверткой на досуге.



А ты своей рукой управляешь или ты её используешь? ;)


а причем тут рука?
я бы мог сказать что я беру и управляю одной необходимой мне мыслью которую сам включил. но это дибильненько
а у тебя куча мыслей обовсем и ни о чем и ты ей управляешь.

s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3485 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #292

Новое сообщение s70 » 17.10.2016 16:17:34

как мыслью можно управлять?
вот посчитай до 10 вслух. посчитала. ты когда считала ты управляла мыслью или ты ее создавала, думала и тд.
я думаю ты ее создавала, занималась процессом мышления.процессом счета. ты посчитала и перестала считать. но ты не управляла. управлять можно чем то отдельным. что существует уже. а если ты решила подумать о какой то теме то по этой теме и мысли то нет еще. ты ее будешь создавать. напрмер ты будешь считать до 10.
смекаешь?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3485 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #293

Новое сообщение s70 » 17.10.2016 16:20:37

значит у тебя в голове кишат мысли голоса что то сжимается и разжимается
хаос.
-а откуда ты это взял? я этого не говорила!
--ты именно это и сказала.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3485 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #294

Новое сообщение s70 » 17.10.2016 18:12:32

posted by Puma



posted by s70
как можно так думать. он про уток как пример сбрасывания эмоций писал а не жатвы. тебе опасно примеры давать. ты скажешь - не хочу в холодной воде сидеть как утка)



Вот я и говорю, что это определенная хитро..попасть вот тут учись, а тут не смотри.. ;)



вот я и говорю. смысл слов буквальный не используешь когда нужно. а где то пример тебе дадут ты его буквально используешь.
написано же он у уток учился дзену. он не писал плавать как утка и крякать.




Как говорится.. если бы да ка бы история не признает. Но гипотетически такой вариант с кем-то другим представить можно. Да, этот кто-то будет вынужден руководствоваться строгими правилами и ограничениями.
Но что не дает ему при всем этом получать удовольствие от той еды, что ест? Или, если проголодался, то перекусить типа яблоко, не моря себя голодом, дотягивая до обеда? Короче, подстроится под обстоятельства всегда можно, а позитивные мысли вызывают позитивные эмоции.



мысль не поняла. если все делать правильно в еде то тупые желания надо не слушать. а то мутное желание идет вразрез со здравым смыслом.
я как то сам решаю что вкусно а что нет. а не вкус за меня решает.
а у тебя как у бота. если кисло то это бяяяяяя. если сладенько то даааа.










Просты ты пишешь не хочу говорить, а сам говоришь... Кста, перечислять чем она не является можно до бесконечности.
Легче определиться, что она такое.



интуиция это когда принимаешь решение и иногда не знаешь почему. но уверен на 100%. те это твое решение. просто иногда не понятно как до него додумался.
ключевое слово -ты принимаешь.
но если ты ее видишь или слышишь или чувствуешь и у тебя есть возможность не обращать внимание то это не интуиция.




И не собираюсь от этого отказываться, ибо это очень даже положительные моменты жизни, не несущие никакого негатива :)



ну как же. уговаривание это негатив. таков смысл слова. так же тут видим 2х действующих лиц. значит автора ты не поняла. зачем говорила что поняла
значит ты не сама решаешь а кого то уговариваешь. ты не свободна.
зачем спорила. я это сразу и говорил. упрямство.






Поэтому ты решил избавиться от всех эмоций вообще? Чтобы не было эмоциональных порывов?



читаем автора. эмоции мешают более лучшему состоянию. они ограничивают человека.


Ну а я решила, что лучше все-таки научиться разбираться, что есть что... ;)



ты можешь решить и на голове ходить.
если понять правильно теорию то твой вариант гораздо хуже.
просто ты его не поняла и делаешь вид что ты решила.


Вот ментальный шум- это термин Толле. ;)



ну да. он же бред. какая разница что внутри шума - бред или еще что то? шум это то что мешает и чужеродно требует выключения. фрейд пытается разбираться в шуме. )


Слушать себя и слушать голоса это фразы с разными смысловыми нагрузками. Так что не приписывай мне того, что не пишу.



общее то, что есть ты и есть то чего слушаешь.
ты пишешь что совесть слушаешь и что она может беспокоить. чем не отдельный голос в голове.




Вау... ты меня продолжаешь шокировать. Ну, давай, расскажи метод, как ты сможешь просто выключить ментальный шум в голове психически больного человека, который мнит себя Наполеоном или страдает раздвоением личности.

/запаслась попкорном, сижу жду в предвкушении.../ :))



))
это психиатрия. там дефекты мозга. если там помогает фрейд то толле еще лучше поможет.




Это ты у себя можешь выключить. А у другого, нездорового психически? Поленом по голове или как? ;)



я выше ответил. если он слушает и думает то можно. если он не контактирует вразумительно то ему и фрейд не поможет.




Я же возражаю только против того, что ты теперь утверждаешь, что все должны поступать как ты.



если сравнить 2х людей 1й по теории 2й без нее то 1му куда лучше живется.
уговариваешь ты себя. привыкла ты так. нет особых противоречий между хочу и надо и тд. ну хорошо. не хочешь развиваться и идти дальше, товой выбор. но будет еще лучше если пойдешь дальше в развитии.
а ты доказываешь что ты поняла теорию. не вижу понимания. еслиб ты ответила все поней и сказала что ты так не хочешь то я бы и возразить не нашел что.
а ты не поняла и доказываешь что то.




А моя интуиция подсказывает мне, что нет никакого смысла избавляться от положительных эмоций, позитивных мыслей, всего того, что делает жизнь интересной, яркой, насыщенной. Зачем это убирать, если это не то, что не мешает, а наоборот, приносит только пользу?
Не идти на поводу ни у кого, кроме себя самой - в этом и есть внутренняя свобода. ;)



ты не свободна от себя самой.
я не говорю ходить хмурым и есть кашу . позитив и у меня есть
но ты не понимаешь теорию. там есть ответы.
если грубо говорить то жизнь будет не иметь оттенков не плохих не хороших.
просто будет жизнь. про нее нельзя сказать она не яркая. или она яркая. у нее не будет такой характеристики вообще.
плюс эмоции это хз что. как то иллюзорно радоваться хз чему. для тебя они имеют значение. они что то могут дать тебе.
я тебе это не объясню. ты пока что плаваешь в азах. так что не делай выводов касательно 7 уровня пока не поняла 1й. иначе выводы будут неверными.
это теория. она не терпит выкидывания кусков и своего мнения.
открой математический анализ последнюю главу не читая первую. вот ты этим занимаешься. открыла - увидела хрень и решила что автор дурак.


И любой другой человек тоже должен прислушаться к своей интуиции и если она ему подскажет, что мол, да, плохи у тебя дела, давай, послушай вон того, s70,



если он знает кого слушать. а то послушает инструмент который надо выключить и решит. решение будет неправильное. надо сначала научиться распознавать кто говорит.


Ну тут как сложится, опять таки. Гуру должен обладать силой убеждения, владеть словом, пользоваться уважением.
СтОит тебе пару раз назвать своего ученика тупым или чем то вроде этого, и всё, он скажет, ну какой ты гуру? Шарлатан...с манией величия и уйдет от тебя. ;)



если он покажет что это не работает тогда да. а иначе очередной самодур. пусть идет не держим.






А вот методика Фрейда, плюс знания как работает мозг, что такое эмоции, какие бывают побудительные мотивы действий человека и т.д. уже позволяет и понимать других людей, и воздействовать на них.

А ты пытаешься прочитав токо Толле уже делать выводы. Типа я себя изучил, остальные такие же... Гага, щас... ;)



автор описывает как работает мозг и что такое эмоции и все что ты перечислила.
и делает лучше фрейда. все люди такие. у всех эмоции и прочее.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3485 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #295

Новое сообщение s70 » 17.10.2016 19:03:16

Puma пробует лимон. срабатывает датчик вкуса и он выдает сигнал - кислый.
для Pumы это означает что его есть не надо ведь так сказал датчик. ты бот!
тобой руководят датчики. но не сама ты.
желания какие то. это хз что.
я предпочитаю сам решать
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3485 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #296

Новое сообщение Stas_i_k » 17.10.2016 19:08:06

по-моему всё на поверхности, не?
ты вроде бы здравая женщина? или пора усомниться?)) или всё-таки ты преследуешь какую-то цель, которой я просто не понимаю?
я говорил уже. есть реальные техники уничтожения эмоций на корню, вполне практические и эффективные (хотя на мой взгляд проще воспользоваться препаратами, если уж один хрен...)
ну у меня фантазии просто мало возможно. например если ты неизлечимо болен, это невыносимо и без вариантов. и то...
ну или если ты на пожизненном... и то...
короче, я не обязан всё понимать, как говорит карлсон, который, ну вы в курсе...
а так, да: не делай выводов седьмого уровня не освоив первый. тут не поспоришь...
и потом. какое самоубийство? классики не знаешь))
Stas_i_k

почетный местный житель
 
Сообщения: 679
На форуме: 3948 дн.
Последний ответ: 05.06.2020

Сообщение: #297

Новое сообщение s70 » 17.10.2016 20:45:48

posted by Stas_i_k

я говорил уже. есть реальные техники уничтожения эмоций на корню, вполне практические и эффективные (хотя на мой взгляд проще воспользоваться препаратами, если уж один хрен...)
ну у меня фантазии просто мало возможно. например если ты неизлечимо болен, это невыносимо и без вариантов. и то...
ну или если ты на пожизненном... и то...
короче, я не обязан всё понимать, как говорит карлсон, который, ну вы в курсе...
а так, да: не делай выводов седьмого уровня не освоив первый. тут не поспоришь...
и потом. какое самоубийство? классики не знаешь))


препараты это не то.
а я пишу о том что перестаешь зависеть от эмоций. тебе всегда хорошо. типа блаженства. всегда тишина и умиротворение. события не вызывают эмоции потому что ты над событиями. устраняется связь между внешними событиями и тобой. в итоге что не случись это не влияет на эмоциональное состояние. не трогает тебя.
ты в комфорте в недосягаемости. и не только. разом не распишешь. кому бы еще надо это было просто так писать лень
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3485 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #298

Новое сообщение s70 » 17.10.2016 20:57:16

какие эмоции если человеку хорошо?
никаких. ему просто хорошо
какие эмоции если он сидит у камина в своем доме и смотрит на огонь?
никаких. ему классно
но он не смеется не прыгает от счастья
его ничего не беспокоит. все легко и просто. но это не эмоция.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3485 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #299

Новое сообщение Puma » 17.10.2016 22:41:24

posted by s70
как мыслью можно управлять?
вот посчитай до 10 вслух. посчитала. ты когда считала ты управляла мыслью или ты ее создавала, думала и тд.
я думаю ты ее создавала, занималась процессом мышления.процессом счета. ты посчитала и перестала считать. но ты не управляла. управлять можно чем то отдельным. что существует уже. а если ты решила подумать о какой то теме то по этой теме и мысли то нет еще. ты ее будешь создавать. напрмер ты будешь считать до 10.
смекаешь?



Ты то о мыслях, то об Уме говоришь. ;) Чую требуется разъяснение.

Мы ранее говорили, что Ум это инструмент. Ум рождает мысли, то есть мысль - это результат работы ума.
Но и интуиция и Сознание тоже выдают мысли. Так что Ум и мысли - это не одно и то же.

Ты, то бишь твоё "Я" или Сознание, управляет Умом. Ну примерно так: включает, выключает, дает задания, торопит, притормаживает, переключает с одной задачи на другую и т.д.
Твоё "Я" или Сознание использует Ум, если ему надо что-то вычислить, проанализировать, решить задачу и т.п.

Твой пример. "Я" решает, что надо бы посчитать (ты же сам не раз утверждал, что решения принимаешь сам), и дает это задание Уму. Ум, используя знания, выполняет это задание, порождая примерно такие мысли: "один, два... десять, счет окончен, что дальше?"

"а если ты решила подумать о какой то теме то по этой теме и мысли то нет еще."
--------------
"решила подумать" и есть команда Уму начать работать, а именно генерировать мысли по заданной теме.



Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5708 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #300

Новое сообщение Puma » 17.10.2016 22:58:35

posted by s70
а причем тут рука?
я бы мог сказать что я беру и управляю одной необходимой мне мыслью которую сам включил. но это дибильненько
а у тебя куча мыслей обовсем и ни о чем и ты ей управляешь.




Ум твой инструмент. Рука тоже твой инструмент. Отсюда аналогия.

У меня, кста, в голове все четко и понятно, можно сказать по полочкам. Есть понятие, что как устроено, за что отвечает и как работает.
Пробовала тебе объяснить, но ты ж просил тебя этим не грузить. Я и не гружу.

Ты же пытаешься рассуждать о работе мозга... не особо представляя как именно он работает. Вот и винегрет.


Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5708 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #301

Новое сообщение Puma » 17.10.2016 23:00:48

posted by s70
значит у тебя в голове кишат мысли голоса что то сжимается и разжимается
хаос.
-а откуда ты это взял? я этого не говорила!
--ты именно это и сказала.



Чего?
Мне иногда кажется, что ты бываешь не совсем трезв. Вот это сейчас, что за обрывки мыслей были?
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5708 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

всего : 6261
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60] [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты