Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хобби


всего : 6261
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | Следующая » ... [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540]

Сообщение: #662

Новое сообщение Puma » 04.11.2016 14:16:00

posted by s70
))
ребята дадут фору любому петросяну и задорнову
это все признают



Ну вот в моем окружении далеко не все. Это как с фильмами, кому то нравиться, кому то нет.

posted by s70
начинающие юмрристы) чтоб попасть на телевизор ребята 10 лет играют по всей стране. и на телевизоре их век короток.
все самое новое и современное у них профессиональный юмор)



Ну возьми тот же Comedy Club. Мне реально скучно их смотреть. Все время ощущение, что публика в их зале смеется чему-то мне совершенно не известному...
Это точно так же, как миниатюра Карцева, "раки по пять рублей, но большие, а по три, но маленькие"...
Американцы вообще этого юмора не понимают. Чего смешного в обычной рыночной экономике?
Кста, мне тоже не смешно. А посмотри на реакцию зала? Хохочут. Умом понимаешь тот юмор, что заложен в этот монолог, однако не смешно, но скорее грустно от такой действительности.
Вот соглашусь с Задорновым, говорящим что русский народ - уникальный народ. Над своей же глупостью хохочут, заливаются... ;)

posted by s70
аншлаг считается дибильной передачей. его смотрят работяги разные без образования. интеллекта в юморе ноль. время показа обед где то. а не вечер воскресенья. ни политики ни моды ни жизни. плотность юмора совсем разная. скорость тоже. они может и не плохие артисты но тексты им пишут ужасные.
в квн такое не прокатит. там танец и то каждый раз новый. они вынуждены следить за модой вовсех направлениях иначе покажут то что уже раньше кто то показывал. если не будет глубины и подтекста и инфы в номере их гусман сразу же выкинет.
у петросянов нет мастерства и таланта. статичные выступления как и 10 лет назад. пришел отчитал и ушел. ребята же постоянно открывают новые грани совершенства. часто делают такое чего раньше никто никогда не делал. например одна команда вышла поругалась и ушла со сцены в первые же 40 секунд. пустая сцена). голос из за кулис - вот - первая минуты высшей лиги а мы уже распались)
либо со сцены было модно предложения делать. пару свадеб сыграли. в новой игре у пиманова из человека и закона ноутбук из студии гопник украдет. это надо было же пиманова на это уговорить было.
в общем живость ума. творчество. это интеллектуальная и творческая элита. после этого они идут работать на тв. все квнщики делают современное тв.
ты бы посмотрела разок. я могу сказать что посмотреть



Да пыталась смотреть этот КВН. Уже лет двадцать как показывают. У нас Российские каналы есть. Пишу же, что не идет.
Другие жизненные приоритеты и ценности в принципе ;)

Вот если подумать, то КВН тот самый ментальный шум и есть. Я бы ничего оттуда в реальную жизнь не взяла б. Дурачество - не наш конек.. :)
Да, я люблю праздники, но они должны быть не в стиле "напейся, залезь под стол и прокукарекай", а "разгадай ребус" или "изобрази что-то пантомимой". То есть побольше интеллекта и артистичности, поменьше откровенной дури.

Вот ты пишешь, про предложения со сцены. Всегда считала это позёрством и понтами. Игра на публику, а не настоящие чувства. Цирк, да и только :))

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5748 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #663

Новое сообщение s70 » 04.11.2016 14:18:26

posted by Puma
posted by s70
про ларек с беляшом из котенка.
я иду и вижу мысль пришла - хочу есть. я сразу - о мыслитель, привет как дела скройся с глаз моих и все на этом.
в другой раз иду мысль пришла- хочу есть. это моя мысль. иду покупаю.




Я правильно поняла, что в первом случае ты остаешься голодным? ;)

Ну вот, видишь... а у меня практичный ум при мысли хочу есть сразу начнет искать в памяти ближайшее приличное кафе.


тупим?
если мысль от мыслителя то она не верная и есть ты не хочешь. а ты ломанешься его кормить. ау. есть кто дома
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3525 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #664

Новое сообщение Puma » 04.11.2016 14:21:36

posted by s70
ты прожила несколько тысяч дней. неужели ты думаешь что чтобы прожить новый день не достаточно тех знаний которые уже глубоко сидят и неосознаются?
бвает что надо именно взвесить плюсы и минусы и тд. тогда надо подумать явно.
думай кто против. просто не думай там где решение само выплывает на основе опыта. различай эти моменты.



Достаточно для чего? ;) Поел-поспал-поел? Достаточно. :)

А как насчет интереса к жизни, любознательности, тяге к новому, самореализации? У меня просто нет желания искусственно себя в этом ограничивать.. ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5748 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #665

Новое сообщение s70 » 04.11.2016 14:42:54

posted by Puma
posted by s70
ты прожила несколько тысяч дней. неужели ты думаешь что чтобы прожить новый день не достаточно тех знаний которые уже глубоко сидят и неосознаются?
бвает что надо именно взвесить плюсы и минусы и тд. тогда надо подумать явно.
думай кто против. просто не думай там где решение само выплывает на основе опыта. различай эти моменты.



Достаточно для чего? ;) Поел-поспал-поел? Достаточно. :)

А как насчет интереса к жизни, любознательности, тяге к новому, самореализации? У меня просто нет желания искусственно себя в этом ограничивать.. ;)


тяжко.
не думай там где можно не думать а довериться тому что позволяет писать говорить и тд. не думай лишнего. можно думать над каждым шагом. можно доверить это сознанию. если будешь думать о длине шага то все время уйдет на пустые вычисления. а можно просто идти и сознание все сделает.
так же и в других темах.
теперь понятно?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3525 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #666

Новое сообщение Puma » 04.11.2016 15:17:57

posted by s70
пластилин. может я буквы сложно переставил..



Получается. И ещё получается вывод, что не все идет автоматом. ;)

posted by s70
ну в общем такие задачи без мыслей решаются. навел взгляд и слово само всплывает. и вычисления огромные делаются. но это все молча.
или текст это т я пишу я же не думаю. слова сами идут. бывает конечно вышла фраза потом думаю - нет коряво. и оп новая гладенькая фраза в голове.
это и есть деятельность полушарий а не 10% мозга. вот ей я и призываю пользоваться.



Ну если по науке, то все бессознательное - это работа подсознания. Результат этой работы - готовая мысль, передаваемая сознанию для дальнейшей обработки. Вот только так человек подсознанием пользоваться и может.

А дальше ты просто сам выбираешь, проверять пришедшую в голову мысль аналитическим умом или же принимать как данность. То есть ты призываешь всегда безоговорочно верить работе подсознания. ;)

Всё бы ничего, если бы
1. подсознание всегда использовало достоверные исходные данные. А этт далеко не факт.
2. было бы легко отличить каким именно образом у тебя в мозгу возникла мысль. А может то мыслитель подсуетился, а ты и не заметил... ;)

Потому, "доверяй, но проверяй", по крайней мере, для себя оставляю в силе. Это моё совершенно сознательное решение.

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5748 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #667

Новое сообщение s70 » 04.11.2016 15:35:31

Всё бы ничего, если бы
1. подсознание всегда использовало достоверные исходные данные. А этт далеко не факт.
2. было бы легко отличить каким именно образом у тебя в мозгу возникла мысль. А может то мыслитель подсуетился, а ты и не заметил... ;)

Потому, "доверяй, но проверяй", по крайней мере, для себя оставляю в силе. Это моё совершенно сознательное решение.
=======
1 пункт не знаю о чем.
это называется уметь думать. включай ум когда надо кто против то. а то у тебя ассоциации что я переключился в режим доверия и глаза закрыл и руль бросил.
я говорю не думать там где можно не думать. ну вот я когда иду я не думаю как идти. я просто иду. однако в лужи не наступаю интересные предметы блестящие всегда замечаю.
2. отличай мыслителя от не мыслителя. кто против то. не замечаешь логическую ошибку. ты всегда думаешь о полезности мысли. а не легче ли просто думать самой?
я сам думаю и тут нет мыслителя.


s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3525 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #668

Новое сообщение s70 » 04.11.2016 15:38:06

Потому, "доверяй, но проверяй", по крайней мере, для себя оставляю в силе. Это моё совершенно сознательное решение.
===============
ты как себе это представляешь.
те есть генератор мыслей а ты его анализируешь? и потом сама мыслишь над каждой мыслью выданной генератором?
а я просто сразу сам мыслю. прикольно да.?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3525 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #669

Новое сообщение Puma » 04.11.2016 15:42:35

posted by s70
тупим?
если мысль от мыслителя то она не верная и есть ты не хочешь. а ты ломанешься его кормить. ау. есть кто дома



Конечно туплю, когда ты пишешь, что у тебя возникают мысли о "хочу есть", если ты реально не хочешь. ;)
Этт что за хрень такая? Либо хочешь, либо не хочешь... Ты же должен это чувствовать.

Я, те, кста ранее писала, что мысленно свой организм понять нельзя, можно только через эмоци и чувства.

Мысль, что "пирожок это вкусно, а не съесть ли мне его" конечно, может возникнуть. Но тогда прислушиваешься к своим ощущениям, хочешь ты это съесть или нет, мыслям, а нужно ли тебе это есть, и по итогу вот такого осознанного "опроса" делаешь конечный выбор съесть или проигнорить.
Всё по Толле. Ты как осознанный наблюдатель смотришь на свои эмоции и мысли и принимаешь решение, что же в итоге для тебя лучше.
И я не отношу это к мыслителю, просто потому, что данные мысли и эмоции человека не захватывают, как возникли, так и исчезли.

А вот ежели захватывают и не дают покоя, ты уже отошел от киоска, уже пришел на работу, а мысли о пирожке всё крутятся в голове... вот тогда, согласна, что то трудится мыслитель.. ;)

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5748 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #670

Новое сообщение s70 » 04.11.2016 16:04:45

Всё по Толле. Ты как осознанный наблюдатель смотришь на свои эмоции и мысли и принимаешь решение, что же в итоге для тебя лучше.
И я не отношу это к мыслителю, просто потому, что данные мысли и эмоции человека не захватывают, как возникли, так и исчезли.
===========
а нельзя сразу принять решение? без учета патефонов.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3525 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #671

Новое сообщение s70 » 04.11.2016 16:16:22

у тебя будет так. когда надо берешь и слушаешь этот свой источник мыслей.
те живешь живешь потом понимаешь что надо воспользоваться инструментом и слушаешь.
а у тебя он всегда болтает как я понимаю. в итоге он тебе подбрасывает кучу бредовых идей а ты их осмысляешь и отбрасываешь. если бы у него не было права говорить без спроса то ты бы и не занималась осмыслением того чего не спрашивала.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3525 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #672

Новое сообщение Puma » 04.11.2016 17:16:57

posted by s70
тяжко.




Этт явно мыслитель :Ь

posted by s70
не думай там где можно не думать а довериться тому что позволяет писать говорить и тд. не думай лишнего. можно думать над каждым шагом. можно доверить это сознанию. если будешь думать о длине шага то все время уйдет на пустые вычисления. а можно просто идти и сознание все сделает.
так же и в других темах.
теперь понятно?



А этт без спору. Даже мультик такой есть, где заяц, возомнив себя всезнайкой, стал многоножку учить ходить, типа "думай, куда какую ножку ставить...", как результат, многоножка вообще запуталась и упала. То бишь этим премудростям житейским с детства учат.

Естественно думать надо только там, где это реально надо. Однако не впадая в другую крайность, "не думать там, где надо" ;)
В том то и мудрость, и удача - знать, где надо, а где не надо.. ;)




Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5748 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #673

Новое сообщение Puma » 04.11.2016 18:06:23

posted by s70
Всё бы ничего, если бы
1. подсознание всегда использовало достоверные исходные данные. А этт далеко не факт.
2. было бы легко отличить каким именно образом у тебя в мозгу возникла мысль. А может то мыслитель подсуетился, а ты и не заметил... ;)

Потому, "доверяй, но проверяй", по крайней мере, для себя оставляю в силе. Это моё совершенно сознательное решение.
=======
1 пункт не знаю о чем.



Ну, допустим, ты познакомился с девушкой. У вас были определенные отношения. Ты её узнал, изучил всех её "тараканов". Отношения были не аллё и вы расстались. Это твой личный опыт.
У тебя возникли новые отношения и твое подсознание, исходя из имеющегося опыта, начинает реагировать на новую девушку точно так же, как на прежнюю. Поговорка даже такая есть, что "обжегся на молоке, дует и на воду".
Понял о чем?

posted by s70
это называется уметь думать. включай ум когда надо кто против то. а то у тебя ассоциации что я переключился в режим доверия и глаза закрыл и руль бросил.
я говорю не думать там где можно не думать. ну вот я когда иду я не думаю как идти. я просто иду. однако в лужи не наступаю интересные предметы блестящие всегда замечаю.



Есть процесс мышления.
А есть процесс наблюдения. Ты описал в своем примере процесс наблюдения. Разницу улавливаешь?

posted by s70
2. отличай мыслителя от не мыслителя. кто против то. не замечаешь логическую ошибку. ты всегда думаешь о полезности мысли. а не легче ли просто думать самой?
я сам думаю и тут нет мыслителя.




Ну я вообще не парюсь мыслями как именно думаю. Хотя и знаю, как все эти процессы происходят. Это выработанный автоматизм, на основе двух важных положений.
1. Процесс мышления не должен вгонять в негатив.
2. Процесс мышления должен быть осмысленным и плодотворным.

Умею отключать мысли, если сочту их ненужными. Причем не только свои, но и когда понимаю, что кто-то несет чушь или разговор вообще не имеет ко мне отношения - тогда получается не воспринимать его речь. Это выглядит примерно так: представь, что у тебя в мозгу есть этакая звуконепроницаемая заслонка и ты её просто закрываешь и ненужные слова и мысли стукаются об неё и осыпаются и ты ничего не слышишь.
Вещь полезная, когда работаешь сосредоточившись, а рядом в кабинете кто-то болтает. Правда они потом удивляются, ну как ты могла не слышать, если мы тут это обсуждали? А вот так, говорю, я работала, а не слушала.
И это тоже как бы привычка, срабатывающая на автомате.

Это то же самое, как человек не задумывается, как именно он дышит или переваривает пищу, пока все с этими процессами в порядке. А вот при сбоях, начинает задумываться, прислушиваться, наблюдать... ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5748 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

всего : 6261
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | Следующая » ... [61-90] [91-120] [121-150] [151-180] [181-210] [211-240] [241-270] [271-300] [301-330] [331-360] [361-390] [391-420] [421-450] [451-480] [481-510] [511-540]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты